[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Орбиты GPS: ещё один прокол "всемирного тяготения". - Стр.1
newfiz | Post: 279669 - Date: 15.12.10(10:54)
"Анализ траекторий искусственных спутников Земли (ИСЗ) может служить мощным средством верификации тех или иных моделей тяготения. Так, параметры орбит спутников GPS испытывают ярко выраженные вариации с периодом в сидерический месяц. Эти вариации не находят объяснения в рамках традиционной концепции всемирного тяготения – тогда как они прямо следуют из наших представлений о тяготении."
См. статью "Сидерические вариации параметров орбит GPS...:
на[ссылка] С картинками! Там же доступны мои
программки, с помощью которых получены представленные результаты.
Желающие могут поиграться!

roman-uhf | Post: 279674 - Date: 15.12.10(13:01)
Прочитал Вашу статью. Спасибо. При Вашем владении мат. аппаратом мне было-бы очень интересно Ваше мнение о системе LT, предложенной Бартини. Для меня это - пожалуй самый интересующий вопрос, обобщающий сразу все физ. явления и самое главное - может предоставить расчётно - прогнозный инструмент физики.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
newfiz | Post: 279771 - Date: 16.12.10(10:02)
roman-uhf,
"Ваше мнение о системе LT, предложенной Бартини."
Я не знаю, что это такое. Эта система объясняет какие-либо интересные
экспериментальные факты?


roman-uhf | Post: 279774 - Date: 16.12.10(10:35)
Ну, Вы меня даже удивили
Наберите в поиске гугла: Работы Роберто Орос ди Бартини. Это всего две статьи,но - какие !

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
igorb4 | Post: 279790 - Date: 16.12.10(17:05)
roman-uhf Пост: 279774 От 16.Dec.2010 (10:35)
Наберите в поиске гугла: Работы Роберто Орос ди Бартини.
Это всего две статьи,но - какие !
Тоже набрал - "всего двумя статьями" и не пахнет:
Хотя Р.Бартини был известен в основном как оригинальный авиаконструктор но, помимо авиации, он занимался также физикой, космологией и философией. Им была создана теория шестимерного мира - трёхмерного по пространству и трехмерного по времени - получившая название мир Бартини. Свои представления о структуре пространства-времени Бартини изложил в работах «Соотношения между физическими величинами», «Диалектический монизм», «Опыт элементарной системы диалектических отношений» и других. Пространство и время Бартини полагал квантованными, вычислив из некоторых соображений значения их квантов. Он попытался выразить аналитически через зти кванты универсальные мировые константы.
Может имеются ввиду эти:
1) Роберт Орос ди Бартини. Некоторые соотношения между физическими константами./ Доклады Академии наук СССР. 1965. Том 163, № 4.
2) Роберт Орос ди Бартини. Соотношение между физическими величинами. // Проблемы теории гравитации и элементарных частиц. — М.: Атомиздат, 1966. Вып.1.
PS: Второго текста не нашёл...

- Правка 16.12.10(19:26) - igorb4
roman-uhf | Post: 279793 - Date: 16.12.10(17:29)
igorb4 Пост: 279790 От 16.Dec.2010 (17:05)
roman-uhf Пост: 279774 От 16.Dec.2010 (10:35)
Наберите в поиске гугла: Работы Роберто Орос ди Бартини.
Это всего две статьи,но - какие !
Тоже набрал - "всего двумя статьями" и не пахнет. Может имеются ввиду эти:
1) Роберт Орос ди Бартини. Некоторые соотношения между физическими константами./ Доклады Академии наук СССР. 1965. Том 163, № 4.
2) Роберт Орос ди Бартини. Соотношение между физическими величинами. // Проблемы теории гравитации и элементарных частиц. — М.: Атомиздат, 1966. Вып.1.
PS: Второго текста не нашёл...


Насколько я понимаю - они являются частями одной работы. Первая часть - общие подходы, а вторая часть - выводы и таблица.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
олег-джан | Post: 279795 - Date: 16.12.10(17:48)
http://depositfiles.com/ru/files/ut3urxi75

Мир Бартини
Сборник статей по физике и философии

Сборник статей по теоретической физике, космологии и философии видного советского авиаконструктора Бартини Р. В своих физических работах Бартини дал набросок теории 6-мерного квантованного пространства-времени и предложил метод сведения основных физических величин к пространственно-временным. Философские работы Бартини имели целью обоснование его физических концепций. Большинство статей публикуются впервые.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
kriotron | Post: 279803 - Date: 16.12.10(18:35)
3 спутника... выкинули в океан. Так и запишем, - выкинули

А шо вы хотели, заменив астрономию православием. Ракета уе#@лась о небесную твердь, IMHO.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
igorb4 | Post: 280194 - Date: 19.12.10(00:13)
олег-джан Пост: 279795 От 16.Dec.2010 (17:48)
Мир Бартини. Сборник статей по физике и философии.
Вовочка Пост от 18.Dec.2010 (02:13)
В 1978г на авиа полигоне в Крыму я общался с одним пожилым авиатором, который в живую общался и работал с Бартини. Много интересного рассказывал. Все-таки выплывает 6-ти мерное пространство. Вот она, на протяжении более 300 лет, злополучная теорема Ферма и проявила себя. Это координатная система абсолютно перпендикулярного пространства, потому у нее и корни всегда МНИМЫЕ получаются и они абсолютно перпендикулярны привычным Декартовым координатам. Эксперимент Козырева как роскошно сел на КОМПЛЕКСНОСТЬ (Декарт-Ферма). По Декарту вон звезда мнимая светит, но её там уже нет и по Ферма вон она действительная в «черном месте». Временной сдвиг это и есть АРГУМЕНТ пространства, как у комплексного числа. Есть МОДУЛЬ между мнимым и действительным. Когда я такие вещи начинаю говорить оппонентам, то они прекращают со мной общаться. Самый первый, который отрезался, как гильотиной, это Первеев – вы его знаете по Интернету.
PS: Видимо имеется ввиду: Георгий Павлович Первеев

- Правка 19.12.10(00:36) - igorb4
roman-uhf | Post: 280200 - Date: 19.12.10(00:34)
Когда "безумные" идеи резонируют на таких расстояниях времени и пространства, то начинаешь задумываться о том, что они дОстаточно бЭзумны - чтобы быть истинными.(С)Моя вольная трактовка одного "классика".

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
igorb4 | Post: 280203 - Date: 19.12.10(00:40)
Именно, что "вольная", поскольку давно замечено, что идеи приходят сразу нескольким людям практически одновременно.

Нильс Бор: "Эта идея недостаточно безумна, чтобы быть истинной".

- Правка 19.12.10(00:42) - igorb4
trigan | Post: 444167 - Date: 02.06.14(10:52)
Исследователи наблюдали приливы на Луне
Ученые из США исследовали изменения формы Луны, происходящие под влиянием гравитационного поля Земли

Луна, кстати, у них серая...

_________________
Татарский, конечно, ненавидел советскую власть , но все же ему было непонятно — стоило ли менять Империю Зла на Банановую Республику Зла импортирующую бананы из Финляндии. Пелевин. В
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Орбиты GPS: ещё один прокол "всемирного тяготения". - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт