[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Центробежный генератор Шаймуратова - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#271516 Date:17.10.2010 (00:44) ...
Наткнулся на такую тему: (5 частей здесь). Решил поискать на скифе - одни обрывки в разных темах. Сейчас собираю эту штуку, хочу приладить на дизельный двигатель. Устройство на основе винчестера с 5-6-ю дисками. Вращается стандартным двигателем винчестера и стандартной платой управления. Скорость Seagate Barracuda 7.200 не знаю, но с отключенной фапч она максимальна для этого двигателя и этого драйвера управления. Скорость еще можно поднять напряжением, но 2 варианта - либо перегреется двигатель, либо сгорит драйвер. У меня только одна проблема - я не знаю как изолировать алюминиевый обод от корпуса винчестера. Каким материалом. Шаймуратов пишет что железо является диэлектриком оргона, но у меня что-то возникают сомнения и хочу использовать оргстекло или полистирол. Сам он на контакт не идет и судя по письмам немного не в себе. Неврастеник. Если кто-то собирал подобные устройства с положительным результатом, хотелось бы получить по моему вопросу консультацию.
jonifer | Post: 271836 - Date: 19.10.10(12:33)
опроводчик - это к сожалению - я понимаю, что из картона клеить легче - но не катит - и стенд имеет стоимость ста серийных устройств - как с куста - без выхода на этот уровень у тебя шансы 1 из 10000.

- Правка 19.10.10(12:34) - jonifer
sterr | Post: 271877 - Date: 19.10.10(18:53)
если лень в Митино в субботу подъехать - да и у нас продавцов хватает

ну да, попрусь я за 3000 км к вам на митино...

jonifer | Post: 271879 - Date: 19.10.10(18:57)
Багамы?

sterr | Post: 271914 - Date: 19.10.10(21:18)
азоры

sterr | Post: 271920 - Date: 19.10.10(21:47)
+++как я понял схема чисто оптронная+++
Ну вота...наконец то я дождался ...есть всётаки наблюдательные люди ! . Я,ж спецом этот узел на снимках не указал. Запуск простой и всё зависит от флажка в оптопаре. Можно было,б ещё задействовать автоматический пуск с завязкой от генерируемой напруги , но чёта лень навалилась smile ...и просто рукой толкаю вначале на запуск. В зависимости от положения датчика будет разное вращение(левое-правое). Конечно , если есть соответствующие детальки то сигнал можно и с обмотки брать...но у меня нету .

да что там непонятного. такой двигатель так просто не запустить. а с оптопарой тем более. а теперь представь: включил зажигание, залез под капот, крутанул двигатель, закрыл капот, завел машину, поехал. романтика! а способов запуска такого двигателя всего 2. с помощью датчиков холла и с помощью специального драйвера с обратной индукцией.

Если посмотрите положения ротора (можно подключением батарейки на любую пару ,если треугольник/со звездой тоже нет проблем но там нужно промерить центр, - дигитальники вполне берут пол/ома ) то увидите, что моторчик имеет несколько точек фиксации...я поэтому и не стал городить 3-х фазку.Смысла нету - всё одно, шустрее вращаться не будет, а мощщи и так хватает . Напругу докидывал вольт до 45, НО только тогда когда есть вращение иначе - дым ! smile .


ну да, чисто крестьянский вариант. а обратная фаза в нужный момент повышает мощность вообще-то. про дым понятно. этого то и боюсь. а раскрутка нужна автоматическая.

Интересно конечно что у вас получится ...надеюсь , отпишитесь по любому. Может я просто малость не дошёл по энтой дороге. Удачи !!

да у меня в принципе все выходит. только использую стандартные комплектующие - винты. чтобы новые например барракуда раскрутить - много ума не надо. Дал ему запуститься и коротнул кварц. проц останавливается, фапч нет. драйвер раскручивает двигатель по максимуму. на хитачах такой финт не проходит. еще какую-то плату так же раскрутил, но там фишка - кварц надо замыкать вовремя иначе останавливается. но зато на ней скорость без фапч в 2 раза повышается. и все стандартно, все в пределах нормы. вот так надо работать а не мудрить с оптопарой и собирать драйвер на одно плечо.

про шаймуратова:
почему написал что неадекватен - потому-что как #####, отвечает вопросом на вопрос. потому-что просто тупо обсуждает свои проблемы и достижения вместо конструктивного диалога. потому-что типа он добился, теперь ты добейся так же. я ему порекомендовал как денег заработать, раз он такой бедный и ничего не может. он сразу на дыбы - типа да я и сам все знаю и т.д. любое небрежное слово выводит его из себя. сайт его - галиматья, кроме экспериментов. это очень интересно, но и там проскакивают кое-какие неадекватные мыслишки. тем боле что я про торсионку много чего читал и практики и теории. его теория ничем не отличается от классической торсионки, кроме терминов мю-нейтрино и т.д. математику я его проверить не могу, могу только проверить практику. чем и пытаюсь заняться.


- Правка 21.10.10(00:35) - sterr
jonifer | Post: 271947 - Date: 20.10.10(10:26)
чем и пытаюсь заняться

годика три времени подготовь.

sterr | Post: 279367 - Date: 12.12.10(23:31)
собрал я эту штуку, установил на двигатель. эффектов пока не вижу

Drozofil | Post: 279401 - Date: 13.12.10(10:01)
Установлено с десяток вертушек на авто - почти во всех случаях эффект отмечается
Только в некоторых - отсутствие(эти работают на газу). Вывод сделан следующий - теория Рината - в корне не верна. Вертушка влияет не на процесс горения - она просто помогает каким-то образом преобразовать бензин в газ. Реактор Пантоне и вертушка в результате выдают одинаковые результаты. Только вертушку делать гораздо проще.

vodoprovodchik | Post: 279588 - Date: 14.12.10(13:23)
Drozofil...
+++она просто помогает каким-то образом преобразовать бензин в газ.+++

что газ(пропан,,бутан и т.п), что бензин - оба исходят из начальной формулы СН4...прощще будет бензинку распылить до такого состояния

sterr | Post: 396442 - Date: 11.10.12(09:52)
Или использовать вихревые распылители. Читал тут про свой мотор VW мотор 1Z. Немцы не такие уж глупые. Воздуховоды сделаны так чтобы изначально закрутить поток воздуха, а в поршнях сделана вихревая камера в виде восьмерки.
Короче я так понял что никого шаймуратовские прибамбасы не интересуют.

yurinikolaev | Post: 396452 - Date: 11.10.12(11:44)
To sterr.Можеш забросить эту вертушку в .....Проводил испытания на своей (уже бывшей своей семерке) на длинных трассах(по 650 км в один конец) трижды.Пробовал и левое и правое вращение-никакой экономии топлива не обнаружил. А вообще, мне кажется, я зря бью копытом-тема то прошлогодняя.И никого она не интересует,так как эти посты просто перенесены с прошлого года в этот год,а тех людей что постили в прошлом на эту тему она давно уже не интересует.

GibajD | Post: 396507 - Date: 11.10.12(22:26)
Можно взять моторчик для модели//
Например вот:

[ссылка]
7.4В 80А, т.е. 600Вт примерно
и, 77000 об в мин!!! Правда это без нагрузки.. Но все же..
З.Ы. Не ошибка - именно 77 тысяч..

И ценник гуманный - 40 баксов всего + доставка..
Ну, еще контроллер нужно будет.. - еще где-нить 50 долларов..

asni | Post: 396738 - Date: 13.10.12(11:03)
Хотите экономить?Нужно понять,что бензин-как рабочее тело.Сожги ровно 1 литр,выделится энергии ровно столько, сколько и способен этот литр произвести.А вот чтобы получить экономию,нужно другое тело,совместно с бензином сжечь.Как ? Просто испарите воду,как самый доступный материал.Да,нужно сделать испаритель,тепловая энергия газов выхлопных вами просто не утилизируется т.е не используется.Вы ведь богаты,чтобы с барского плеча сбрасывать такую мелочь,как выхлопные газы.А вот тут вы не правы.Раскаленные газы выхлопа сделали свое дело,ну и все на этом,всего половина энергии потрачена в лучшем случае.Делов-то,толкнули поршень и сразу в атмосферу.Испаритель даст пар,любой,насыщенный или перегретый, вам решать.Состав воды знаете,и не говорите потом,что вода не горит.Горит,еще как горит,при этом экономя дорогое топливо.Это испытано мной лично на авто марки ЗаЗ,запорожец.Проводил эксы не потому,что топлива мало было,а потому что грелся двигатель,особенно летом.ДВС просто задыхался от перегруза с его 30 лошадками.Применение испарителя помогло в том плане,что не стало перегрева и мощность возросла.На примерно 60 км пробега расходовалось 3 литра чистой воды из реки.Ездил пока не затянуло накипью трубку,что вокруг коллектора выхлопа была намотана.А потом купил 01 жигули и надобность отпала использовать испаритель.

_________________
asni
yurinikolaev | Post: 396774 - Date: 13.10.12(14:53)
Катался я на Запорах с водой ровно 40 лет назад,пока не получил шоколад вместо масла в картере,поэтому и выкинул все приблуды.

asni | Post: 397022 - Date: 15.10.12(14:13)
Научи Ивана богу молится,он себе лоб и расшибет.Пар то нужен перегретый,тогда и шоколад будет только в магазине.

_________________
asni
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Центробежный генератор Шаймуратова - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт