[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Увелич. мощн. и экон. топлива на авто - варианты решений - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
Post:#265206 Date:02.09.2010 (00:46) ...
После просмотра видеоролика в почти созвучной теме меня не отавляла мысль, что где-то я это уже видел, читал, слышал и т.д. Ну и, конечно же, я почти был уверен, что "это" откуда-то "содрано" и доработано "под себя". Вспомнил об осциляторе и о том, где он есть. Более подробно о том, что это такое и как работает можно прочитать здесь[ссылка] или здесь[ссылка] Созвонился со знакомыми ребятами-холодильщиками с автосервиса, затарился "поляной" и в пятницу вечером поехал в гости. Через некоторое время мне продемонстрировали все возможности аппарата, а ещё через некоторое позволили и вскрыть, т.к. для меня это было особенно важно - зарисовать данные с заведомо рабочего устройства. Прибор "самопальный", тем не менее пользуются ним уже около 10 лет, собран по классической схеме:

Т1 - повышающий транс с 220в до 2000в;
ФВ - разрядник;
С1 - последовательно 3 конденсатора 0,1 Х 1000в;
Т2 - ВЧ транс (сериесный). Сердечник от ТВСа. Первичка - 3 витка, вторичка - 11.
С2 - 0,5 Х 1000в.
На выходе U2 получаем 6000в с частотой около 400 - 500 кГц. Не искра - красавица.
Нам нужна часть схемы, размещённая ниже. Повышать нечего - у нас и так есть около 18KV, которые наоборот надо давить после разрядника (штатной свечи, к примеру). Это можно сделать путём введения дополнительного резистора между разрядником и С1, которую, к стати, придётся подбирать опытным путём как и соотношение колличества витков ВЧ транса. В общем - позаниматься есть чем... Ещё добавлю, что в качестве сердечника можно взять ферритовое колечко подходящего размера с соответствующей проницаемостью, а в качестве провода - многожильный во фторопластовой изоляции.
Это мой вариант решения проблемы - выкладывайте свои...



adykiy | Post: 279204 - Date: 11.12.10(11:06)
Drozofil
А по обработке воздуха работаем - успехов пока меньше чем хотелось бы


Пожалуй скорее надо вести речь об ионизации, что-бы что-то ощущалось.

andy8mm | Post: 279211 - Date: 11.12.10(12:19)
Artem Пост: 279040 От 10.Dec.2010 (15:29)
expertykt, что по вашему мнению может произойти с воздухом при омагничивании?
намагнитить пары воды?
Если воздух пройдет через "интересный магнит" (типа ЕБХТ), то расшатается электронная рубашка относительно ядра атома(протонов и нейтронов).
Расшатанную "неваляшку"-атом легче расколоть-ионизировать для горения.

- Правка 11.12.10(12:20) - andy8mm
Artem | Post: 279226 - Date: 11.12.10(14:05)
Дак какие результаты?
чтото не видел темы "омагнитить воздух для ДВС".
Как я понял надо копать автотермию, но там суть сложно подчеркнуть конкретных эффектов от конкретных изменений

adykiy | Post: 279229 - Date: 11.12.10(14:17)
Artem Дак какие результаты?
чтото не видел темы "омагнитить воздух для ДВС".
Как я понял надо копать автотермию, но там суть сложно подчеркнуть конкретных эффектов от конкретных изменений


Да что там сложного. Бери-читай.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vivtor | Post: 279235 - Date: 11.12.10(15:59)

Ты случаем никогда не видал как взаимодействует кислород с маслом...
Во выхлоп будет , чище чистейшего...

Если содержание кислорода в воздухе поднимется на пять процентов, то ничего ни маслу ни бензину не будет. А вот степень сжатия мои друзья уменьшили, поэтому на сжатие энергии меньше тратится (это я вам по секрету).




- Правка 11.12.10(16:05) - Vivtor
tansai | Post: 279390 - Date: 13.12.10(05:25)
Drozofil Пост: 279183 От 11.Dec.2010 (01:35)
Аrtem - ты откуда сюда забрел?
А по обработке воздуха работаем - успехов пока меньше чем хотелось бы


Ну, ребята... Если мы зашли так далеко, то давайте обсуждать и радионику, оргонные генераторы, торсионные поля и т.д. Для тех кто не знает что это такое даю ссылочку - внимательно почитайте.[ссылка] Знаю, что сейчас же будет шквал скепсиса... Ох уж эти СТРАННЫЕ люди (в смысле - думающие не так как все)... Но как они нас всех "продвинули" (имею ввиду цивилизацию)! От себя скажу - всё это имеет место быть и работает (чёрт возьми), хотя многое остаётся и не объяснимым (по крайней мере объяснения автора меня, скажем, не совсем убеждают). Все платные материалы с этого сайта у меня уже есть (в смысле куплены) - если когото заинтересует то буду вылаживать (безвозмездно, естественно). Хотя боюсь что придёться открывать отдельную тему...

_________________
Хочеш развеселить Бога? - расскажи ему о своих планах...
Artem | Post: 279406 - Date: 13.12.10(11:42)
adykiy Пост: 279229 От 11.Dec.2010 (14:17)
Artem Дак какие результаты?
чтото не видел темы "омагнитить воздух для ДВС".
Как я понял надо копать автотермию, но там суть сложно подчеркнуть конкретных эффектов от конкретных изменений


Да что там сложного. Бери-читай.

почитал ещё раз, но как я понял особо выдающихся результатов на практике никто и не получил (кроме описанной шестерки в книге).
Поэтому... у кого есть реальные результаты по омагничиванию воздуха?

expertykt | Post: 279410 - Date: 13.12.10(12:30)
Artem Пост: 279406 От 13.Dec.2010 (11:42)
adykiy Пост: 279229 От 11.Dec.2010 (14:17)
Artem Дак какие результаты?
чтото не видел темы "омагнитить воздух для ДВС".
Как я понял надо копать автотермию, но там суть сложно подчеркнуть конкретных эффектов от конкретных изменений


Да что там сложного. Бери-читай.

почитал ещё раз, но как я понял особо выдающихся результатов на практике никто и не получил (кроме описанной шестерки в книге).
Поэтому... у кого есть реальные результаты по омагничиванию воздуха?


[ссылка]

Artem | Post: 279420 - Date: 13.12.10(13:36)
ну ладно (я и не спорил) с кислородом в магнитном поле что-то происходит, а дальше что?
Сколько, каких магнитов (вроде написано, что линии МП должны быть перпендикулярно потоку движения воздуха). И какие результаты?

andy8mm | Post: 279431 - Date: 13.12.10(15:37)
Artem Пост: 279420 От 13.Dec.2010 (13:36)
ну ладно (я и не спорил) с кислородом в магнитном поле что-то происходит, а дальше что?
Сколько, каких магнитов (вроде написано, что линии МП должны быть перпендикулярно потоку движения воздуха). И какие результаты?
На счёт магнитных линий,прочти как работает ЕБХТ, вникни как внутри происходит поляризация пространства.
[ссылка] Вот эта поляризованная область внутри ЕБХТ раскачивает электронную рубашку любого вещества помещенного во внутрь(электроны в одну сторону, а протоны в другую).
Есть версия турбо-ЕБХТ(колечко феррита+магнит в пропил)
[ссылка] На счет результатов молчу, я барабанщик.

Artem | Post: 279543 - Date: 14.12.10(06:41)
andy8mm , "вникнул" спасибо за оперативную ссылку.
Ну а кто-нибудь на практике в автомобиле применял эти теоретически-опытно-практические изыскания? Или никто не делал поэтому результатов нет?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Увелич. мощн. и экон. топлива на авто - варианты решений - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт