[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эл. ток и магнитное поле (по следам Маринова) - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#276886 Date:22.11.2010 (16:33) ...
Друзья!
Уже около года пытаюсь померить магнитное поле от движущихся зарядов. Опыт с проводником не катит. Там слишком специфичные условия. Есть предположение, что МП в точке пространства возникает при изменении напряженности эл. поля в этой точке, а всё остальное, включая МП вызванное движением заряда, это частные случаи, вытекающие из этого предположения.
За базу можно попробовать взять опыт Маринова. Однако есть непонятки, может Вы подскажете "свежим взглядом" решение или совет.
Текст - Письма в ФМР. В нем заряженный до напряжения 40 кВ диэлектрический диск с металлизированным кольцом вращают со скоростью от 10 до 20 об/сек. Далее Холлом меряют МП рядом с диском когда диск вращается, а датчик стоит и когда диск стоит, а датчик вращается. Во втором случае у автора МП нет.
Примечание: второй вывод ВВ генератора подключен к металлическому корпусу, окружающему установку.

По цифрам:
- автор меряет МП 4 мкГс с помощью Холла. Я перерыл инет в поисках таких Холлов - не нашел. Похожий результат можно получить магниторезистивным датчиком, но надо измерить 4е-10Тл а у меня лучше чем 2е-8Тл не получается
Honeywell 1001. Это первый вопрос. Может кто знает такие Холлы или технологии. Судя по тому как автор его "легко" крутит вокруг диска наворотов с супер охлаждением или похожих нет.

- мет. кользо заряжается до потенциала 40 кВ и на расстоянии 4 мм находится датчик. Они явно не связаны друг с другом. И как это там не пробивает такой чувствительный датчик??? Даже если он ни к чему не присоединен. Его потенциал будет обязан "поймать" разряд с кольца. Какие есть мысли как сделать?

Голову сломал. Пока никак не получается, а у Маринова в 1995 году всё получилось
bobik | Post: 277433 - Date: 26.11.10(19:02)
fill Пост: 277323 От 25.Nov.2010 (21:48)
привет.
Насколько я знаю,Маринов работал со скалярным магнитным полем,которое он применял в своих генераторах....СМП он получал от магнитов Николаева....Само СМП датчиком Холла уже не замеришь,нужны другие конструкции датчиков.
МП - нет, т.е. не существует как отдельная физическая сущность - плодить дополнительные физические сущности(СМП) - это плодить призраков, рассписываясь в не способности объяснить физические процессы проще и доступнее с помощью всего одной единственной физической сущности.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
fill | Post: 277445 - Date: 26.11.10(22:23)
bobik
я в курсе что ещё Ампер призывал всех отказаться от МП и спорить с тобой на эту тему не буду....и Николаев,если он здесь был конечно прочитан,говорил тоже самое....СМП был введен искуственно,для более четкого понимания всей насущной проблемы,которая сложилась в современной электродинамике.
в общем хотел как лучше.....а получилось как всегда....никто никого не слушает и не хочет никого и ничего понимать.

- Правка 26.11.10(22:26) - fill
igorb4 | Post: 277447 - Date: 26.11.10(22:49)
Было: Каталог файлов - Сибирский Коля - опыты
Размер файла: 418.77 KB Дата публикации: 21.10.2005


- Правка 26.11.10(22:50) - igorb4
SergeyA | Post: 277624 - Date: 28.11.10(20:46)
Сразу, чтобы не было недосказов. Опыт классический, к скалярным полям отношение не имеет.

vodoprovodchik, а датчик как делал?

bobik Пост: 277357 От 26.Nov.2010 (08:41)
Конструкцию поменяй и не надо будет такой запредельной чувствительности Холла.
Чтоб увеличить МП при вращении надо увеличить заряд на электродах при том же напряжении(..кВ), т.е. просто увеличить площадь электродов в плоскости перпендикулярной вращению....... можно крутить или оба цилиндра синхронно(датчик стоит), либо сам датчик вращать между неподвижными цилиндрами - результат должён быть одинаковый.

Именно это я и хочу увидеть, т.е. того, что поля в этих случаях нет.

igorb4 | Post: 277687 - Date: 29.11.10(13:33)
jonifer Пост: 277392 От 26.Nov.2010 (12:57)
забыл бы ты про Маринова и Николаева - несли, но не донесли - ни одной связной мысли.
Г.В.Николаев. НЕПРОТИВОРЕЧИВАЯ ЭЛЕКТРОДИНАМИКА. Теории, эксперименты, парадоксы.
Николаев Г.В. Экспериментальные парадоксы электродинамики.
О векторном потенциале.

- Правка 29.11.10(13:38) - igorb4
jonifer | Post: 277691 - Date: 29.11.10(13:53)
у Николаева есть три МЕТОДИЧЕСКИЕ ошибки - и все продолжают наступать на эти грабли - на сегодня ни один исследователь не проводит грамотно эксперименты с постоянными магнитами (я как-то ляпнул на Зигелях про одну - со мной согласились - но это же дорого - сказали) - либо недорого - либо правда. И продолжают ходить по кругу.

Eduard | Post: 277706 - Date: 29.11.10(16:43)
Кроме того, я нашел ошибку у Маринова при выводе формулы Грассмана, из которой следует наличие векторного потенциала, и на базе которой Николаев построил свои выводы. Вот так авторитет гипнотизирует.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
igorb4 | Post: 277708 - Date: 29.11.10(16:57)
jonifer Пост: 277691 От 29.Nov.2010 (13:53)
у Николаева есть три МЕТОДИЧЕСКИЕ ошибки - и все продолжают наступать на эти грабли - на сегодня ни один исследователь не проводит грамотно эксперименты с постоянными магнитами (я как-то ляпнул на Зигелях про одну - со мной согласились - но это же дорого - сказали) - либо недорого - либо правда. И продолжают ходить по кругу.
Не могли бы Вы их привести? Или ссылку туда, где приведены эти "три МЕТОДИЧЕСКИЕ ошибки"...
Eduard Пост: 277706 От 29.Nov.2010 (16:43)
Кроме того, я нашел ошибку у Маринова при выводе формулы Грассмана, из которой следует наличие векторного потенциала, и на базе которой Николаев построил свои выводы. Вот так авторитет гипнотизирует.
Здесь (под жёлтой обложкой книги), в принципе, о том же и говорится.
А вот как Вам статья В.В.Мантурова "О векторном потенциале"?

- Правка 29.11.10(17:04) - igorb4
jonifer | Post: 277710 - Date: 29.11.10(17:18)
Не могли бы Вы их привести

не мог - эти вещи знают технологи по производству магнитов и в электродвигателях/генераторах их не учитывают - но не зная их такие трискалярные поля на определять можно - сам ищи - мне крайне дорого подобная информация обходится и в нете ни на одном сайте не попадалась( с зарубежными).

igorb4 | Post: 277714 - Date: 29.11.10(17:35)
jonifer Пост: 277710 От 29.Nov.2010 (17:18)
не мог - эти вещи знают технологи по производству магнитов и в электродвигателях/генераторах их не учитывают - но не зная их такие трискалярные поля на определять можно - сам ищи - мне крайне дорого подобная информация обходится и в нете ни на одном сайте не попадалась( с зарубежными).
А зачем тогда тут "вякать" со своими "Я знаю", "Я ляпнул"?
jonifer Пост: 277691 От 29.Nov.2010 (13:53)
у Николаева есть три МЕТОДИЧЕСКИЕ ошибки - и все продолжают наступать на эти грабли - на сегодня ни один исследователь не проводит грамотно эксперименты с постоянными магнитами (я как-то ляпнул на Зигелях про одну - со мной согласились - но это же дорого - сказали) - либо недорого - либо правда. И продолжают ходить по кругу.
Вот и продолжайте тогда молчать дальше со своими дорогими знаниями "в тряпочку".
А мы пока будем "продолжать ходить по кругу":

PS: Извиняюсь за грубость, но чел. сам напрашивается.

- Правка 29.11.10(17:47) - igorb4
Vmm | Post: 277715 - Date: 29.11.10(18:04)
Для чего опыт Джона в игнор ставите! Пусть говорит ведь ему дано опытом. Дайте человеку с теневой стороны расказать.
Просто просьба.

igorb4 | Post: 277716 - Date: 29.11.10(18:09)
Vmm Пост: 277715 От 29.Nov.2010 (18:04)
Для чего опыт Джона в игнор ставите! Пусть говорит ведь ему дано опытом. Дайте человеку с теневой стороны расказать. Просто просьба.
Дык кто ж ему мешает-то? Не хочет ничего рассказывать - дорого, грит:
jonifer Пост: 277710 От 29.Nov.2010 (17:18)
не мог ... сам ищи - мне крайне дорого подобная информация обходится и в нете ни на одном сайте не попадалась( с зарубежными).
Иль я не прав?

- Правка 29.11.10(18:11) - igorb4
Печкин | Post: 278009 - Date: 02.12.10(17:43)
SergeyA Пост: 277060 От 23.Nov.2010 (22:16)
P.S. поторопился я. Это 16 мВ/В/кА/м если 1 кА/м это примерно 13 Гс то чутье у него выходит 16/13= 1,2 мВ/В/Гс
Поправьте меня если я ошибся.
фиг пойми...

HMC1001
capable of sensing magnetic fields as low as 30 mcGauss. <...> Field range up to ±6 gauss, (earth’s field = 0.5 gauss)
ну да... Магнитное поле Земли значительно варьирует во времени и пространстве. На широте 50° магнитная индукция составляет 2x10-5 Tл, а на экваторе (широта 0°) 3.1x10-5 Tл. Т.е. способны почуствовать магнитное поле Земли

KMZ10A
The KMZ10A is an extremely sensitive magnetic field sensor <...>
APPLICATIONS
· Navigation
· Current and earth magnetic field measurement
· Traffic detection.

Н-да... датчик движения - это кажись круче чем "может почуять где север, да и то на экваторе"

- Правка 02.12.10(17:59) - Печкин
igorb4 | Post: 278056 - Date: 03.12.10(01:34)
Здесь ещё почитай:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.12.10(01:50) - igorb4
SergeyA | Post: 278069 - Date: 03.12.10(11:24)
Друзья, не в обду будет сказано. Мне сейчас векторные потенциалы фиолетовы. Я хочу понять когда при движении зарядов возникает магнитное поле и относительно оно или абсолютно.
Отсюда мне надо всего 2-3 опыта. Причем классических.
1. передвигаем заряды без существенного изменения эл. поля относительно катушки - пример конденсатор
2. Тоже самое вместе с катущкой
3. Изменяя напряженность поля - например меняя расстояние между пластинами или двигая их относительно друг- друга.

Предполагаю, что МП будет только в случае 3. При этом в случаях 1 и 3 надо быть очень аккуратным, там есть возможность "методической" ошибки. Там есть "незакрученные" в одной плоскости МП, которые регистрируются Холлом, но ЭДС в очевидном случае не вызывают.


<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Эл. ток и магнитное поле (по следам Маринова) - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт