[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Трансформатор Маркова - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#15067 Date:11.12.2005 (23:04) ...
Я думаю, пускай это ветка будет для тех у кого «чешутся» руки и совсем не «болит» голова.
Я уже неоднократно, правда, не здесь, предлагал для исследования трансформатор Маркова. Как всегда нашлись «умные» головы, которые при прямой проверке патента и первой неудачи сразу «открестились» от устройства как нерабочего. Наверно они были «профессорами».. . Предлагаю всем подумать, а у кого "чешутся", повторить изобретение и окончательный вердикт должен быть в практическом опыте, который описывается в заметке или отсутствия такового. После чего можем смело думать о себе как о «профессионалах» и закидать Маркова помидорами. Наверно зря он за патент деньги платит.
Кто-то может подумать, что это и есть то, о чем я хотел сказать. Да, возможно этот трансформатор и есть одно из решений, но это не решение о генераторе Теслы, а оно проверено точно. Желающие могут применять Нейтронную физику и продолжать следить за темой.
vihr | Post: 276036 - Date: 16.11.10(00:29)
Есть некоторые мысли по работе трансформатора Маркова,но дляэксперимента мне нужен шим генератор на микроконтроллере,чтобы на выходе получить два синус сигнала с регулировкой частоты и сдвига фазы между ними.(Наподобие как в журнале Радио №6-2010г стр.33)Т.К я не умею их программировать. Расходы оплатил-бы,и кроме этого,если получится,то дам схему транса Маркова. Вероятность того,что гребу в правильном направлении высокая! С уважением - Вихрь

- Правка 16.11.10(00:34) - vihr
jonifer | Post: 276039 - Date: 16.11.10(00:58)
отсосать тебе не надо - вихрёнок - с инвестором разговаривать подучись

vodoprovodchik | Post: 276071 - Date: 16.11.10(11:38)
vihr...

насколько помнитца ...транс М. - это предложение для подстанций ...
///Изобретение относится к электротехнике и касается основного электротехнического оборудования электростанций, подстанций, линий электропередачи и других устройств.

Поставленная задача решается созданием трансформатора, содержащего магнитопровод, две обмотки, вводы и выводы обмоток, при этом обе обмотки намотаны в одном направлении с одинаковым числом витков на один сердечник магнитопровода, между собой обмотки соединены выводами в последовательную цепь, вводами подключены к источнику питания и параллельно к каждой обмотке подключена нагрузка. ///

Т.е. встречная фазировка и в результате - пробкам кирдык,с ! .

Вод.

Где фишка - ХЗ??? Народ молчит....



turist1 | Post: 276078 - Date: 16.11.10(12:12)
vodoprovodchik Пост: 276071 От 16.Nov.2010 (11:38)
vihr...

насколько помнитца ...транс М. - это предложение для подстанций ...
///Изобретение относится к электротехнике и касается основного электротехнического оборудования электростанций, подстанций, линий электропередачи и других устройств.

Поставленная задача решается созданием трансформатора, содержащего магнитопровод, две обмотки, вводы и выводы обмоток, при этом обе обмотки намотаны в одном направлении с одинаковым числом витков на один сердечник магнитопровода, между собой обмотки соединены выводами в последовательную цепь, вводами подключены к источнику питания и параллельно к каждой обмотке подключена нагрузка. ///

Т.е. встречная фазировка и в результате - пробкам кирдык,с ! .

Вод.

Где фишка - ХЗ??? Народ молчит....


Фишка в отсутствии индуктивности первички.
Можно например попробывать включить в паралельный кк последовательно .

free_energy | Post: 276087 - Date: 16.11.10(13:15)
Вот ты точно с железом никогда не работал, херня это, обшибся Марков, обшибся и в колебательном контуре он не будет работать, проверенно железом много времени назад.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Gobsek | Post: 276090 - Date: 16.11.10(13:57)
free_energy Пост: 276087 От 16.Nov.2010 (13:15)

херня это, обшибся Марков ..


схему от автора приведи здесь, может выскажусь.

vodoprovodchik | Post: 276102 - Date: 16.11.10(15:28)
я приведу...а вдруххх я ошибаюсь ...ну типа /как всегда/
///ТРАНСФОРМАТОР
Изобретение предназначено для использования в качестве основного электротехнического оборудования электростанций, подстанций, линий электропередачи и других электроустройств. Трансформатор состоит из магнитопровода 1, двух обмоток 2 и 3, которые намотаны в одном направлении с одинаковым числом витков на один магнитопровод, между собой обмотки соединены выводами в последовательную цепь. Вводами они подключены к источнику питания. Параллельно к каждой обмотке подключена нагрузка. При подключении к источнику питания через обмотки 2 и 3 потечет ток i, который вызывает появление в каждой обмотке магнитодвижущей силы iW. Вследствие равенства числа витков обмоток 2 и 3 их магнитодвижующие силы одинаковы. А вследствие соединения между собой выводов обмоток 2 и 3 в последовательную цепь их магнитодвижующие силы будут компенсировать друг друга. При этом изменяется магнитная проницаемость магнитопровода. При спаде тока в полупериодах восстанавливается магнитная проницаемость сердечника. И, как следствие, в обмотках 2 и 3 между точкой соединения их и выводами наводится ЭДС, за счет чего напряжение на выходе повышается в 10 - 20 раз. 1 ил.
///

Вод

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
missioner | Post: 276144 - Date: 16.11.10(20:53)
vodoprovodchik Пост: 276071 От 16.Nov.2010 (11:38)
vihr...

насколько помнитца ...транс М. - это предложение для подстанций ...
///Изобретение относится к электротехнике и касается основного электротехнического оборудования электростанций, подстанций, линий электропередачи и других устройств.

Поставленная задача решается созданием трансформатора, содержащего магнитопровод, две обмотки, вводы и выводы обмоток, при этом обе обмотки намотаны в одном направлении с одинаковым числом витков на один сердечник магнитопровода, между собой обмотки соединены выводами в последовательную цепь, вводами подключены к источнику питания и параллельно к каждой обмотке подключена нагрузка. ///

Т.е. встречная фазировка и в результате - пробкам кирдык,с ! .

Вод.

Где фишка - ХЗ??? Народ молчит....

Я делал опыты с таким трансом,не могу найти рисунки со схемами своих опытов, там нагрузка к каждой обмотке подсоединялась последовательно(лампочки,весной всё выкладывал) обе лампочки горели почти одинаково(на одной напруга была почему то больше чем на другой вольт на двадцать,замена ламп местами приводила к "следованию" напруг за каждой лампой,видимо сопротивления ламп сказывались. При замерах старыми приборами мощностей на лампах и потребы из розетки вроде даже как небольшое СЕ было,однако при замерах современными цифровиками СЕ исчезало. Как закончу подготовку к зиме так продолжу свои опыты с тем трансом,там ещё интересные эффекты были

tera | Post: 276148 - Date: 16.11.10(21:04)
vodoprovodchik | Post: 276102 Используется для гашения синфазной помехи. Или для баланса токов при изменении одного из плеч нагрузки. Используется широко хрен знает когда. Но если там барабашку найдут то это наверно, про бермудский многогранник непонятный пуп земли.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
vihr | Post: 276172 - Date: 16.11.10(22:53)
Джонифер,если ты дурак -то это надолго!

Gobsek | Post: 276186 - Date: 17.11.10(00:46)
vodoprovodchik Пост: 276102 От 16.Nov.2010 (15:28)
я приведу...а вдруххх я ошибаюсь ...ну типа /как всегда/
///ТРАНСФОРМАТОР
Изобретение предназначено для использования в качестве основного электротехнического оборудования электростанций, подстанций, линий электропередачи и других электроустройств. Трансформатор состоит из магнитопровода 1, двух обмоток 2 и 3, которые намотаны в одном направлении с одинаковым числом витков на один магнитопровод, между собой обмотки соединены выводами в последовательную цепь. Вводами они подключены к источнику питания. Параллельно к каждой обмотке подключена нагрузка. При подключении к источнику питания через обмотки 2 и 3 потечет ток i, который вызывает появление в каждой обмотке магнитодвижущей силы iW. Вследствие равенства числа витков обмоток 2 и 3 их магнитодвижующие силы одинаковы. А вследствие соединения между собой выводов обмоток 2 и 3 в последовательную цепь их магнитодвижующие силы будут компенсировать друг друга. При этом изменяется магнитная проницаемость магнитопровода. При спаде тока в полупериодах восстанавливается магнитная проницаемость сердечника. И, как следствие, в обмотках 2 и 3 между точкой соединения их и выводами наводится ЭДС, за счет чего напряжение на выходе повышается в 10 - 20 раз. 1 ил.
///

Вод



Спасибо добрый человек.

Изложенный принцип - лажа. Есть сказать по другому - есть бифиллярная катушка (1 рода, L=0, R>0), следовательно никакой напряженности поля H - вообще быть НЕ МОЖЕТ, МП - АБСОЛЮТНО НУЛЕВОЕ. Хоть туда супер-пупер железо вводи, с u=1 млд. ед.

Резиторы просто делают среднюю точку, очень слабую. Тумана из-за кривого рисунка. Если нарисованть нормальную схему, где показать магнитосвязь контуров - станет понятно, что здеся рыбы нет ...

зы: и что, реально 5 лет пережевывается этот обмылок ?! ))






free_energy | Post: 276201 - Date: 17.11.10(09:12)
Индуктивность там есть, разность индуктивностей двух обмоток- различный диаметр, длина провода. Даже если намотать одинаковое количество на обоих кернах , индуктивность все равно будет, ее конечно можно убить для эффективного использования но это тема отдельного разговора. Да собственно Марков никогда и не претендовал на СЕ.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
олег-джан | Post: 276220 - Date: 17.11.10(12:37)
Dikson | Post: 276217 - Date: Wed Nov 17, 2010 7:26
Где то мелькала информация, что в трансе Маркова сердечник имеет воздушный зазор. Патент об этом молчит.


Если кормить его стандартным синусом-то зазор напрашивается сам,если
синус перелепить в более короткие импульсы-то можно и замкнутый...
Се там конечно же нету,есть снижение габаритов и стоимости...ощутимое..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
free_energy | Post: 276231 - Date: 17.11.10(13:19)
Ага, и мои рисунки. Вот так легенды и создаются. Лично я ничего не нашел полезного в его трансформаторе.

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
олег-джан | Post: 276244 - Date: 17.11.10(14:31)
Dikson | Post: 276241 - Date: Wed Nov 17, 2010 9:19
Отрицательный ответ, тоже ответ, но клон под ником DedIvan2 на 001Лаб.,
пишет, что нашёл что то интересное на встречном включении катушек.


Клон этот кроме как умное лицо делать-имхо,больше особо не могет ни чего..
А все это интересное-давно известно,встречные потоки-работают не
зависимо(почти)...естественно-не на синусе,хотя бы на колоколе...
размеры магнитопровода-соответственно уменьшаются в разы...
проверяется все это на столе с паяльником....кто не ленился-давно
уже пользует на практике...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Трансформатор Маркова - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт