[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.33
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
jonifer | Post: 274801 - Date: 06.11.10(21:30)
не верь - нельзя.

MSN | Post: 274900 - Date: 07.11.10(16:09)
to ingener
Главный бич в любом двигателе, это генераторная ЭДС возникающая при перемещении проводника в изменяющемся магнитном поле. Возможна такая конфигурация, когда её не будет, или она будет сведена к минимуму. Джонифера не слушай, он как и многие чистосердечно заблуждается.
Аминь.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 07.11.10(16:10) - MSN
jonifer | Post: 274907 - Date: 07.11.10(16:30)
Возможна такая конфигурация
- не возможна - сила взаимодействия и ЭДС связаны под 45 градусов - под 44 уже не наклоняется во всех структурах - нейроанализ - до которого ты не добрался - либо с окружными скоростями больше скорости света (условно) - обороты сам считай.

MSN | Post: 274908 - Date: 07.11.10(16:34)
Джонни, для каждого мудреца, достаточно простоты. Нейроанализ здесь рядом не лежит. Рассмотри просто движение проводника в магнитном поле по классике, а потом движение двух проводников. Сконфигурируй все так, чтобы генераторные ЭДС в двух проводниках были встречны. Мне известны как минимум две таких конфигурации. Ты просто зациклен.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 07.11.10(16:47) - MSN
jonifer | Post: 274927 - Date: 07.11.10(17:27)
их не бывает встречных - всегда разнонаправленны - одна давит другую - момент пропорционален их разнице.
Ну что я еще могу добавить ? Ты просто зациклен. О моменте кто вообще говорит ? Разберись сначала с ЭДСами движения(генераторной) Помаши магнитом над проводниками. MSN

- Правка 07.11.10(18:07) - MSN
MSN | Post: 274937 - Date: 07.11.10(18:03)
Gobsek Пост: 274928 От 07.Nov.2010 (17:30)
MSN Пост: 274900 От 07.Nov.2010 (16:09)
to ingener
Главный бич в любом двигателе, это генераторная ЭДС возникающая при перемещении проводника в изменяющемся магнитном поле. Возможна такая конфигурация, когда её не будет, или она будет сведена к минимуму. Джонифера не слушай, он как и многие чистосердечно заблуждается.
Аминь.



Чего вы двое с Джони как в детском саде, штаны на лямках - распальцовкой в воздухе перед друг-другом понтуетесь ..

Да нарисуй ты схему принципиальную, покажи источник того что ты называешь "генераторная ЭДС" и источник питания, сделай векторную диаграмму, нарисуй угол меджу векторами токов и напряжений .. У вас же спор идет смешной, 44 или 45 градусьев, но кажыдй их отмеряет от лично-своего угла.

ты же МСН, как специалист позиционируешь себя, а выражовываешься терминологией складского охранника - вроде рядом с темой, только не о чем сказать.

Послушай, если тебе неизвестен термин генераторная ЭДС, не я тому виной. Захочешь, откроешь учебник по электрическим машинам, проштудируешь и тебе тоже станет понятен язык складского охранника. Тут же не курсы повышения квалификации, верно ? По поводу нечего сказать. Сказать есть чего, а только некому. Я здесь распинаться и доказывать ничего никому не собираюсь. А партнера с которым бы можно было провести НИОКР, и изготовить опытный образец тут очевидно нет. Ну и стоит сотрясать ? Ведь ты неглупый парень, сам должен все понимать прежде чем такое писать. А Джонни хороший спец, освоил Ансофт, но простые вещи не просекает. Так он мимо многого и пройдет. Наверняка не одного ребенка уже выплеснул с водой.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Gobsek | Post: 274941 - Date: 07.11.10(18:16)
MSN Пост: 274937 От 07.Nov.2010 (18:03)

... А партнера с которым бы можно было провести НИОКР, и изготовить опытный образец тут очевидно нет...


А есть что-либо НИОКР-ить ? или опять нано-рацухи ?

- Правка 07.11.10(18:19) - Gobsek
Gobsek | Post: 274946 - Date: 07.11.10(18:27)
MSN Пост: 274937 От 07.Nov.2010 (18:03)
....
Послушай, если тебе неизвестен термин генераторная ЭДС, не я тому виной. Захочешь, откроешь учебник по электрическим машинам, проштудируешь и тебе тоже станет понятен язык складского охранника. Тут же не курсы повышения квалификации, верно ? По поводу нечего сказать. Сказать есть чего, а только некому. Я здесь распинаться и доказывать ничего никому не собираюсь. А партнера с которым бы можно было провести НИОКР, и изготовить опытный образец тут очевидно нет. Ну и стоит сотрясать ? Ведь ты неглупый парень, сам должен все понимать прежде чем такое писать. А Джонни хороший спец, освоил Ансофт, но простые вещи не просекает. Так он мимо многого и пройдет. Наверняка не одного ребенка уже выплеснул с водой.


Если ты про чтение "учебника по электрическим машинам", то там обычно используют термин противо-ЭДС, поскольку суммарных составляющим там много. Я собственно попытался вникнуть в тему обсуждения, то это все уже давно изжевано в том же "учебнике" .. рисуется схема приведения что для АД, что СМ или машины ПТ, и все яснее некуда - где ток, где ЭДС, вектор магнитного потока, етс.

Я именно об этой схеме говорил, а то словоблудите без понимания.

- Правка 07.11.10(18:32) - Gobsek
MSN | Post: 274948 - Date: 07.11.10(18:39)
ПРОтиво ЭДС это понятие общее. А есть еще понятие трансформаторная и генераторная ЭДС. Если в общем рассматривать противоЭДС,то нового ничего не изобретешь. Потому и нужно их различать, и какая от чего происходит. есть еще достаточно экзотическая зависит от изменения тока при нелинейности, зовут именем какого-то буржуя, забыл точное название, но она нам мало интересна. А про понимание процесса, это ты шалишь... ПРОсто парень (инженер) начал немного не о том, я высказался ближе к теме.(MSN Пост: 274900 От 07.Nov.2010 (16:09) собсно дал подсказку, а ты не вникнув прискакал с шашкой. НО даже обсуждать если честно ничего тут неохота, так как уровень подготовки у народонаселения Скифа в этом вопросе в большинстве своем = 0.


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 07.11.10(18:57) - MSN
ternewenergy | Post: 274952 - Date: 07.11.10(18:44)
Коллеги! Вы удивительным образом сумели начать спор,в то время, как каждый из Вас говорит о разных "вещах",причем, каждый из Вас прав в "своем". Смотрите:
1.Инженер полагал, что при перемещении магнита в соленоиде магнит не окажет никакого влияния на поле соленоида.На что Джонифер ПРАВИЛЬНО ответил,что это не так. И, действительно,перемещение магнита в ДАННОМ соленоиде сразу будет индуцировать ЭДС и ток,который,суммируясь с "собственным " током соленоида, ИЗМЕНИТ "поле" соленоида.
2.На это МСН заметил,что можно найти такую систему, в которой при относительном перемещении обмоток и магнита(магнитов) может быть получена компенсация индуцируемых в обмотках ЭДС и токов. И он ПРАВ (например,это просто получить в скрещенных магнитных "полях" ). Но ведь это НИКАКОГО отношения к той системе, о которой идет речь у инженера,НЕ ИМЕЕТ.
Так чего "копья-то ломать"?


- Правка 07.11.10(18:46) - ternewenergy
MSN | Post: 274955 - Date: 07.11.10(18:56)
Можно и так (про скрещенные поля) НО я о другом. Повторюсь. В учебнике по Элмашинам есть фундаментальное выражение: преобразование электрической энергии в механическую. Да нифига это не так. Механическая энергия это сила помноженная на радиус вектор (момент) умноженная на угловую скорость. А сила пропорциональна индукции поля в котором движется проводник на длину проводника и на силу тока в проводнике. Так на что же идет энергия потребляемая из источника.
Дело в том что, когда проводник с током движется в магнитном поле, то на нем наводится ЭДС (назовем ее генераторной), по Фарадею, которая пропорциональна длине проводника, индукции поля и скорости движения проводника. Так вот направление этой ЭДС такое, что она направлена против ЭДС источника создающего ток в проводнике. И при увеличение скорости вращения машины необходимо увеличивать напряжение источника чтобы скомпенсировать эту ЭДС (я о коллекторной машине в частности) Вот именно на это и потребляется львиная доля электроэнергии из источника , на преодоление этой ЭДС. Это доказывает и уравнение эл машины
Uист=E+RI^2 / Избавиться от нее невозможно. Закон есть закон, а вот компенсировать можно, я о том, что существует такая конфигурация, когда от такой ЭДС приведенной к источнику на общей длине проводников машины можно избавится.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 07.11.10(18:59) - MSN
Ingener | Post: 274965 - Date: 07.11.10(19:27)
давайте разберем условия, при которых постоянный магнит может быть однозначно заменен соленоидом с постоянным током.
1.Трансформатор - две неподвижные обмотки на сердечнике. Заменяем одну на неподвижный магнит - работать конечно не будет.
2.Классический опыт - вдвигаем/выдвигаем магнит из соленоида. Ток несомненно появляется. Однако самому магниту по-барабану, что вокруг него происходит. Работу совершает не сам магнит - ее совершает внешняя сила, приложенная к магниту. Вывод - источник постоянного магнитного поля работу не производит в независимости от внешних условий.
3.Заменяем постоянный магнит на соленоид с постоянным током. Создается постоянное магнитное поле. Опираясь на выводы п.2, можно сделать вывод, что, как ни крути этот соленоид (хоть в вакууме, хоть возле других обмоток и постоянных магнитов) - он это никак не почует и потребление тока от источника для этого соленоида не изменится.
(аналогия - автомобильный генератор. Обмотка намагничивания якоря никак не должна чувствовать нагрузку, работу выполняет чисто механическая система - вращение якоря)
Получается, что источник тока соленоида может почувствовать противодействие только в момент нарастания поля соленоида. Если же поле постоянно или убывает, то любые внешние воздействия нагрузить источник питания соленоида уже не могут.
кто что думает?



ternewenergy | Post: 275000 - Date: 07.11.10(20:49)
to MSN
В основном, согласен. Только "инженер здесь не причем".



ternewenergy | Post: 275001 - Date: 07.11.10(20:50)
to Ingener
Мне кажется, Вы все "густо" перемешали и основательно все запутали.
1.Во-первых,и без всяких "условий" цилиндрический магнит может быть "заменен" соленоидом(имея в виду идентичность создаваемых ими так называемых магнитных полей).
2.Во-вторых,магниту,СТРОГО говоря,не "по барабану,что вокруг него происходит".
Ибо его так называемые "магнитные" параметры постоянно поддерживаются СТОРОННИМ ИСТОЧНИКОМ,природа которого пока неизвестна. Другими словами, можно сказать,что по поддержанию, условно говоря,"магнитных токов", обтекающих магнитное тело,этот сторонний источник совершает определенную РАБОТУ(затрачивает энергию).
И если Вы внесете это тело в область воздействия другого, БОЛЕЕ МОЩНОГО стороннего источника,то его параметры изменятся.Попросту - Вы его даже сможете РАЗМАГНИТИТЬ.
3.Предположим,Вы заменили цилиндрический магнит на соленоид. Как только Вы начнете его перемещать в магнитном поле(причем,неважно-постоянном или переменном во времени),так сразу же в нем будет индуцироваться ток. И тогда
-"он" (то-есть,Вы)это сразу "почувствует",ибо попадет под силовое воздействие со стороны внешнего источника магнитного поля,
- его "собственное" магнитное поле,РАНЕЕ создаваемое его сторонним источником питания,теперь станет другим,так как в нем будет протекать уже другой ток(включающий ток индукции).


- Правка 07.11.10(20:51) - ternewenergy
VM37 | Post: 278010 - Date: 02.12.10(17:44)
Предлагаю Вашему вниманию свежий патент RU2403668, в котором применена компенсационная обмотка, улучшающая взаимодействие между статором и ротором в эл. моторах. Также это можно применить и в генераторах.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 33

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт