[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Мельниченко Х2 - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Ingener | Post: 273751 - Date: 31.10.10(12:25)
Сорри если уже было на форуме
Идея использовать незамкнутые выходящие из сердечника линии поля только от одного излучателя не может быть состоятельной, так как этим линиям некуда идти. Нужна точка, куда бы эти линии захотели идти сквозь приемник. Возможно, если создать вторым источником такое же поле, то можно получить связь между ними без обратного влияния.
Вопрос - захочет ли незамкнутое поле от одного излучателя двигаться к другому? Хоть полюса и разные, но источник-то поля у каждой катушки свой...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Pavel1 | Post: 273753 - Date: 31.10.10(12:59)
Незамкнутых линий поля несуществует в природе, это только они есть в неуча и безграмотного Мельниченко.Бред больного человека!
Его еще в сортир не слили?


MSN | Post: 273757 - Date: 31.10.10(13:56)
левый сердечник, - обмотка с током, справа болванка.Вопросы остаются ?


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
polial | Post: 273758 - Date: 31.10.10(14:28)
и в том и в том случае замкнутые линии.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Нельзя победить закон сохранения энергии, но поторговаться можно
- Правка 31.10.10(14:28) - polial
MSN | Post: 273759 - Date: 31.10.10(14:45)
P.S. И каким это образом можно создать связь без в влияния, если ток от ЭДС во вторичке наведенной магнитным потоком первичного керна , создает в первичном сердечнике магнитный поток, направленный встречно потоку созданному током источника в первичной обмотке. Этот вторичный поток наводит в первичке ЭДС встречную ЭДС источника, падает реактивное сопротивление первичной обмотки, растет ток источника, и соответственно потребляемая мощность.
Трансформатор он и в Африке трансформатор.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 31.10.10(14:56) - MSN
Pavel1 | Post: 273761 - Date: 31.10.10(14:54)
MSN | Post: 273757 - Date: 31.10 (13:56)

Спасибо за наглядную информацию, а то я думал хуями крыть недоучей.
Миткевича они не читали.

Fema | Post: 273772 - Date: 31.10.10(17:48)
Один из примеров несимметричного трансформатора.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
free_energy | Post: 273869 - Date: 01.11.10(10:28)
Ну вы блин даете, с каких это пор компьютерную графику используют для доказательства замкнутости гипотетических магнитных линий, почему не полосок трубок итд итп. Мозг просто у кого-то замкнут, вот в картинки и верит. Вывих челюсти от смеха случается, от таких рассуждений.

Несимметричный трансформатор = хреново сделанный редуктор

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
MSN | Post: 273938 - Date: 01.11.10(17:28)
ЧЕл спроил о незамкнутости поля, Ему показали что линии замыкаются между полюсами. И эта программа считает реальные изделия, мало того, она недешево стоит (3500USD в минимальной конфигурации, только модуль магнитостатики),и если бы она рассчитывала и визуализировала магнитные поля неправильно, то вывих челюсти получил бы директор группы ТОР, что писали эту прогу и продают её потребителям.
А если стоит вопрос принципиально о том, что мол нет в природе магнитных силовых линий, то это на скорость(правильность) расчетов не влияет. ПРОграма считает реальные девайсы используя для визуализации идею Магнитных силовых линий, кому как угодно, тем более это устоялось в электродинамике.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
missioner | Post: 273950 - Date: 01.11.10(19:02)
MSN Пост: 273759 От 31.Oct.2010 (14:45)
... Этот вторичный поток наводит в первичке ЭДС ВСТРЕЧНУЮ ЭДС источника, падает реактивное сопротивление первичной обмотки, растет ток источника, и соответственно потребляемая мощность...
МСН,ты хорошо подумал? Я про слово "Встречную". Ведь эта ЭДС наоборот помогает току первички а значит она не встречная. Или иначе--Эта ЭДС и ЭДС источника как бы соединяются последовательно,я прав?

- Правка 01.11.10(19:07) - missioner
Gobsek | Post: 273957 - Date: 01.11.10(19:48)
MSN Пост: 273938 От 01.Nov.2010 (17:28)
ЧЕл спроил о незамкнутости поля ...




.. МСН, ты все же видать электротехнику - не изучал, или отрывочные разделы и с перерывами. Все доказывается проще. На тему незамкнутости линий магнитного потока, есть теорема Гаусса - или div(B)=0.

На тему МП без визуализации - рассматривают т.н. понятия и законы магнитных цепей, для расчета которых также применяют первый и второй законы Кирхгофа, закон Ома для магнитных цепей, етс. Там также имеются понятия магнитного напряжения, магнитного сопротивления, магнитодвижущей силы и многое другое

Читайте Зевеке и Бессонова, а не популярного здесь Пупырышкина-Куеркина.


Кстати, на тему "визуализации":
polial | Post: 273758, изучи в доках раздел про граничные условия, какие бывают и как применять. Расчет - лажа, МСН каждому "вывих челюсти" обещал за такое

MSN | Post: 273757
то же самаое - граничные условия и загущения - лажа, ошибка до 20-30% при правильной геометрии и прочих данных.

То бишь гранатой тоже надо уметь пользоваться.

олег-джан | Post: 273959 - Date: 01.11.10(20:03)
http://selftrans.narod.ru/v3_1/brus/brus72/brus72.html

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
polial | Post: 273961 - Date: 01.11.10(20:35)
Gobsek Пост: 273957 От 01.Nov.2010 (19:48)

Кстати, на тему "визуализации":
polial | Post: 273758, изучи в доках раздел про граничные условия, какие бывают и как применять. Расчет - лажа, МСН каждому "вывих челюсти" обещал за такое
MSN | Post: 273757
то же самаое - граничные условия и загущения - лажа, ошибка до 20-30% при правильной геометрии и прочих данных.
То бишь гранатой тоже надо уметь пользоваться.


да никто и не вводил каких-то граничных данных, так как предполагалась чисто визуальная картинка.
не нравится программа -> неси магнит к кинескопу....

челюсть не МСН обещал вывихнуть... МСН - сам потенциально потерпевший

_________________
Нельзя победить закон сохранения энергии, но поторговаться можно
turist1 | Post: 273963 - Date: 01.11.10(21:00)
олег-джан Пост: 273959 От 01.Nov.2010 (20:03)
[ссылка]

Полный пипец.
Феноменологи блин.:):):)
Более идиотских обьяснений простых процессов и не найдешь..:)
Не...пока магнитное поле из мозгов не исчезнет такая дурь и дальше писатся будет:)
Все свойства так называемых полей проявляют себя только при взаимодействии с веществом.
Потому все можно обьяснить свойствами измененного вещества в точке пространства а поля попросту исключить.

MSN | Post: 273975 - Date: 01.11.10(23:20)
missioner Пост: 273950 От 01.Nov.2010 (19:02)
MSN Пост: 273759 От 31.Oct.2010 (14:45)
... Этот вторичный поток наводит в первичке ЭДС ВСТРЕЧНУЮ ЭДС источника, падает реактивное сопротивление первичной обмотки, растет ток источника, и соответственно потребляемая мощность...
МСН,ты хорошо подумал? Я про слово "Встречную". Ведь эта ЭДС наоборот помогает току первички а значит она не встречная. Или иначе--Эта ЭДС и ЭДС источника как бы соединяются последовательно,я прав?

Не нравится как сказал,- вот тебе по другому:
если наведенная ЭДС складывается с ЭДС самоиндукции, ток от источника падает, это эквивалентно увеличению реактивного сопротивления и индуктивности, если наведенная ЭДС вычитается из ЭДС самоиндукции, ток от источника растет, так-как реактивное сопротивление падает, что эквивалентно уменьшению индуктивности. P.S. ЭДС самоиндукции противоположна ЭДС источника.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Мельниченко Х2 - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт