[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ]
Post:#239325 Date:03.04.2010 (21:01) ...
Bombar не скажешь ли, сколька там мегабайт, а то у меня gprs...
36,3 мегабайта. Видео весьма высокого качества
Понял, две ночи минимум качать, эх, жисть моя жестянка, живу я как в болоте:((
Eduard | Post: 272839 - Date: 24.10.10(16:27)
Не знаю, как в реале будет, но прикинуть можно... но лениво. Добротность катушек есть отсутствие лишних потерь, то есть, приближение к идеальной индуктивности, а через идеальную индуктивность кондер зарядится до 2U (даже без нижней обмотки).

24 Oct 2010 17:16 | Eduard - Турист, а если будешь рвать импульс до окончания заряда, токи будут большие, но в обеих обмотках, а вот их МП будут направлены встречно, поэтому ЭДС самоиндукции снять с них не получится.
24 Oct 2010 17:17 | Eduard - Будет какой-то мизер на "воздушной" индуктивности в результате их слабой связи...
24 Oct 2010 17:18 | Eduard - Аналог с трубой - можно с двух концов создать одинаковое давление, а чтобы турбину крутить, надо, чтобы вода потекла
24 Oct 2010 17:21 | Eduard - Ытог: ток заряда кондера расходуется на заряд кондера, и точка. Если этот ток украсть, кондер не зарядится. А если кондер уже зарядился, то тока уже не будет. Вот и ходи вокруг и облизывайся

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Sergh | Post: 273012 - Date: 25.10.10(19:18)
I have employed it in my investigations of the constitution of matter and radioactivity, published from 1896 to 1898 in the Electrical Review in which it was demonstrated, prior to the discovery of Radium by Mme. Sklodowska and Pierre Curie, that radio-activity is a common property of matter and that such bodies emit small particles of various sizes and great velocities, a view which was received with incredulity but finally recognized as true. It has been put to innumerable uses and proved in the hands of others a veritable lamp of Aladdin. As I think of my earliest coils, which were nothing more than scientific toys, the subsequent development appears to me like a dream.


by Nikola Tesla
Telegraph and Telegraph Age, October 16, 1927

[ссылка]

- Правка 25.10.10(19:20) - Sergh
halerman | Post: 273146 - Date: 26.10.10(13:45)
mivion Пост: 272548 От 23.Oct.2010 (15:14)
...Странно, что в экспериментах Капанадзе никто не обращает внимание на тот факт, что «выходная» частота – 50Гц (или 60Гц). ЭТО промышленная частота и к природе Вакуума, как к одной из резонансных частот его существования, не имеет никакого отношения...


Не во всех его установках «выходная» частота – 50Гц (или 60Гц). Необходимость в выходном преобразователе на стандартные частоты возникла только для официальной демонстрации.
К "природе Вакуума" установка Капанадзе (как и работы Тесла) имеет прямое отношение.

mivion
Теперь о ФИЗИКЕ!!!
...Причем, момент разряда первого разрядника, точно совпадает с фазой сети 220 вольт. После отключения от сети роль синхронизатора выполняет схемы АПЧ, вернее, и скорее всего так оно и есть, используется схема ФАПЧ (фазовая автоматическая подстройка частоты).


ФАПЧ обязана быть, но только не том варианте, какой указан Вами.
Смысл ФАПЧ в установке Капанадзе, состоит в синхронизации "приемной" и "принимающей" катушек (см. его патент, в котором как раз и указаны эти две основные катушки). Главная катушка, работающая на частоте собственных свободных колебаний - "приемная". С нее идет "съем". И частота там никак не 50 (60) Гц, а значительно выше. Я думаю Вы понимаете, что частота свободных колебаний подвержена флуктуациям - температурные, джиттинг... Да еще вы производите вмешательство в виде "съема" с нее. В итоге частота "принимающей" катушки постоянно плавает. Так вот суть слов Капанадзе о том, что ему удалось добиться "резонанса в резонансе", состоит в том, что ему удалось построить ФАПЧ, отслеживающую смещение частоты и фазы "принимающей" катушки, для УПРАВЛЕНИЯ "передающей" катушкой. Если в обычных теле- и радиоприемниках подстраивается антенный контур под сигнал станции, то в установке Капанадзе подстраивается сигнал станции под плавающую резонансную частоту пассивной "приемной" катушки.

Такое управление необходимо, чтобы "передающая" катушка "толкала" "принимающую" катушку в строго определенные моменты времени (как в качелях). Только в этом случае возможна правильная и эффективная раскачка качелей.

Вторая задача ФАПЧ, это управление "съемом". Если мы добились эффективной раскачки "качелей", то и заставить их работать требуется тоже грамотно. Отбор энергии (демпфировать) нужно проводить тоже в строгой зависимости от собственных колебаний катушки, в определенные моменты времени.

Вот для решения этих двух задач и применяется ФАПЧ. Ну, а отобрав часть энергии от "принимающей" катушки (например зарядив конденсатор), Вы можете ее преобразовывать по желанию. Например, для демонстрации Вам потребуется показать, что на выходе промышленная частота. Я думаю Вам не составит большого труда постоянное напряжения конденсатора "инвертнуть" на нужное переменное напряжение.

Вот схема 3 кВт установки. В ней повышающая обмотка - "передающая" катушка (1-я по патенту). Плоская бифилярная катушка - "принимающая" (2-я по патенту). Съемный индуктор - "усилитель тока" по патенту.
ФАПЧ следит за собственными колебаниями бифилярной катушки, и управляет как "передающей" катушкой, так и контуром "съема".


- Правка 26.10.10(13:46) - halerman
ninja | Post: 319816 - Date: 11.08.11(00:36)
Доброго времени суток, скажите а здесь кто нибудь собирал подобную рабочую установку?
Если собирал то можете ли под заказ собрать за деньги?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Еще одна реплика устройства Капанидзе - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт