[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Зарядка аккумулятора атмосферным электричеством (Бедини) - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#232217 Date:19.02.2010 (10:06) ...
бот форума озверел - запретил мне выкладывать английский текст - говорит, что я взламываю форум , поэтому описание схемы выкладываю картинкой
Виталя | Post: 270879 - Date: 11.10.10(11:55)
Да ладно, что ты сразу "наехал"?. Просто Дед говорил, что делал эту схемку. "Где говорил"?, "не помню". Я уже "потерялся" на форумах, сам себя "найти" не могу.

_________________
С ув. Виталий.
6464 | Post: 271151 - Date: 13.10.10(04:50)
Svas Пост: 270852 От 11.Oct.2010 (09:46)
Давно уже здесь было разжевано, что Земля - униполярная машина. Тоесть, если воткнуть вертикально в землю железный лом, то на его концах будет разность потенциалов в несколько вольт...

Не знаю какая машина земля: униполярная или нет. А про лом не правильно. Скорость стекания зарядов с лома в землю на много порядков выше скорости поступления этих зарядов из атмосферы в лом. Поэтому на концах лома не будет ни какой разности потенциалов. Чтобы появилась разность потенциалов нужно в разрыв лома поместить диэлектрик - лучший, чем воздух. Тогда заряды возможно будут накапливаться и появится разность потенциалов. Померять будет сложно по той же причине. Внутреннее сопротивление измерительного прибора должно быть выше сопротивления воздуха.

_________________
Сложно сделать- задачка простая. Просто сделать- задачка сложная.
Nikolaich | Post: 311521 - Date: 10.06.11(17:53)
6464 Пост: 271151 От 13.Oct.2010 (05:50)
Svas Пост: 270852 От 11.Oct.2010 (09:46)
Давно уже здесь было разжевано, что Земля - униполярная машина. Тоесть, если воткнуть вертикально в землю железный лом, то на его концах будет разность потенциалов в несколько вольт...

Не знаю какая машина земля: униполярная или нет. А про лом не правильно. Скорость стекания зарядов с лома в землю на много порядков выше скорости поступления этих зарядов из атмосферы в лом. Поэтому на концах лома не будет ни какой разности потенциалов. Чтобы появилась разность потенциалов нужно в разрыв лома поместить диэлектрик - лучший, чем воздух. Тогда заряды возможно будут накапливаться и появится разность потенциалов. Померять будет сложно по той же причине. Внутреннее сопротивление измерительного прибора должно быть выше сопротивления воздуха.


Всё логично.
ОБЫЧНЫЙ КАНДЁР ТУДА ВСУНУТЬ НАДА! Просто Тесловская схемка для утилизации лучистой энергии получится.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Энергия - это то что мы сышим, видим и чувствуем. Она должна быть бесплатной... ведь мы же никому не платим за солнечный свет или за шум грозы!!!
<][ 1 | 2 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Зарядка аккумулятора атмосферным электричеством (Бедини) - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт