[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономный Дом и не Толко - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#53658 Date:23.01.2007 (12:54) ...
Предлагаю в этой ветке обьеденить Все Идеи и проекты в один суперпроект.
Владельцам частных домов и не только посвящается.
После Августа 1998 года я пришёл к одному единственному выводу: Что-бы боль-мень нормально жить в этой стране, нужно иметь полную экономическую независимость от неё. А иначе однажды кинут. Впрочем я отошёл от темы.
Итак. Первое что пришло мне в голову, это поставить ветряк. Очень хорошая штука. Но ветер есть не всегда. Что делать?
Нужно что-то другое. Но что? Есть идея обьебенить все(ну или большую их часть) идеи в единый прект.
Самое главное чего не хватает - это аккумуляторов энергии. Имеется в виду не конкретно АКБ в том смысле, что мы подразумеваем, а разнопланово. Маховик запасающий кинетическую энергию, кондесаторная батарея, запас воды в баке(допустим ветряк накачивает воду в бак на чердаке кода другой работы нет) крутится Тестатика... И т.д. и т.п.
Химические источники тока тоже вещь неплохая, но не забывайте, что к ним нужно относиться осторожно и они недолговечны, а так же дороги.

Для затравки прошу заглянуть сюда:
[ссылка] В данный момент мне интересна следующая фраза с этого сайта:
"...расходными материалами также являются магниевые аноды, которыми МВИТ комплектуется при продаже, и они всегда имеются в наличии в торговой сети".
Кто может просветить - что это за магниевые аноды и где их можно купить? Или это "утка"?
Заранее благодарен Всем.
P.S. Прежде чем писать в эту ветку свои высказывания прошу хорошенько их обдумать, что-бы потом не пришлось искать иголку в стоге сена.
roman-uhf | Post: 252463 - Date: 22.06.10(18:47)
khazha Пост: 252455 От 22.Jun.2010 (19:24)
Основное в жилом строительстве это снижение потребления энергии для целей отопления.
Занимался этой тематикой в начале 2000 г. Сделали 10 проектов энергоэффективных домов, один из которых прошел Главгосэкспертизу. Московское правительство не стало его реализовывать, чтобы не создавать прецедент. Дом потреблял для целей отопления и вентиляции 10 КВТ на 1 метр квадратный в год, тогда как наилучшие 110 КВТ на 1 метр квадратный в год. В чем фишка.
Существуют рекуператоры тепла корейской сборки (НАСАвская разработка) и продаются в Москве с эффективностью более 93%. Т.е. забирают тепло от горячего выходящего воздуха из дома и передают входящему. Горячее водоснабжение бойлерами по ночному тарифу. Имеются конкретные практические применения и опыт.
Более того, применял эту систему в жилом доме на Остоженке. Отопление приточно-вытяжной вентиляцией. Настолько эффективна система, что зимой, при температуре -15 градусов Цельсия пришлось отключать все батареи отопления, т.к. было очень жарко. Настолько эффективно работает система даже в доме с обычными стенами и окнами. В проектах, у нас были дома в северном исполнении. Знаю также, как на 25% уменьшить водопотребление в доме и организовать подачу солнечного света в темные помещения дома.
При желании с единомышленниками, могли бы спроектировать такой дом с питанием эл. энергии от магнитного мотора и подать в качестве заявки в Сколково. Может быть я наивен.


Поддерживаю на 100%. Оставшиеся 10 кВт я могу сгенерировать прямо на этом же доме, да еще и с избытком. Сейчас рисую-считаю-черчу тот кусочек проекта, который при малых затратах дополняет Ваш подход до полной автономии ( или даже до возможности генерации излишка - наружу ).

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
andy8mm | Post: 252474 - Date: 22.06.10(19:05)
khazha, roman-uhf если говорить о домике для одной семьи, например на 150 м2, в два этажа, на третьем теплица.
Что скажите, 2 кВт ежечасно хватит на всё?

roman-uhf | Post: 252506 - Date: 22.06.10(20:47)
andy8mm Пост: 252474 От 22.Jun.2010 (20:05)
khazha, roman-uhf если говорить о домике для одной семьи, например на 150 м2, в два этажа, на третьем теплица.
Что скажите, 2 кВт ежечасно хватит на всё?


Нужно знать все режимы дома по тепловому сопротивлению (зависит от целого списка пунктов).
Если найдешь место для солнечного коллектора с площадью от 10 м*2, то даже в темные зимние дни можешь иметь от 500 Вт. 40 м*2 - 2 кВт х 3-5 часов зимой. Поэтому твои потери не должны превышать около 10 Вт/м*2 для такого бюджета.
А этого нельзя добиться без утилизации тепла от вентиляции. Вот тут и оказывается полезной система "теплая форточка" в ее самом высокотехнологичном виде. Про окна, подвал, крышу - все и так понятно. И еще один канал ухода тепла - потери с водяным паром от всех источников.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
andy8mm | Post: 252511 - Date: 22.06.10(21:05)
roman-uhf | Post: 252506
Те-Фо собирались в Севастопале делать, чем дело кончилось не знаю.
Расскажи подробнее о "ее самом высокотехнологичном виде" и о стоимости солнечного коллектора?

roman-uhf | Post: 252556 - Date: 23.06.10(01:01)
Я не тормоз, а "медленный газ"(С)(Фома?).
Все будет на моем личном сайте ( множество "вкусностей" ).
Но был промежуток времени, когда работа над сайтом на 100% замерла.
Вот, только сейчас возобновил шевеление. Ждем-с.
А по теплообменникам воздушным - один мой старый приятель набрал рулон тонюсенькой нержавейки на 1,5 кБаксов и вроде уже слепил первый экземплярчик.
Не видел его пару мес., как забегу к нему - выясню.

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
andy8mm | Post: 253097 - Date: 24.06.10(23:36)
Типа таких теплообменников?
[ссылка]

lordgray | Post: 270036 - Date: 04.10.10(21:44)
Не знаю, куда написать, спрошу здесь. Вопрос в следующем:
При протекании переменного тока через воду, она нагревается - "армейский кипятильник", катодные котлы. Встречал ли кто зависимоть, если она есть, нагрева от частоты тока?

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
roman-uhf | Post: 270037 - Date: 04.10.10(22:05)
andy8mm Пост: 253097 От 25.Jun.2010 (00:36)
Типа таких теплообменников?
[ссылка]


Нет, у него рекуператор для дымохода частного дома (Щелевой орто-куб).

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
adykiy | Post: 270162 - Date: 05.10.10(17:24)
lordgray Не знаю, куда написать, спрошу здесь. Вопрос в следующем:
При протекании переменного тока через воду, она нагревается - "армейский кипятильник", катодные котлы. Встречал ли кто зависимоть, если она есть, нагрева от частоты тока?


По идее нет. Покойный Громов писал что частота для нагрева беразлична.

олег-джан | Post: 270164 - Date: 05.10.10(17:29)
adykiy | Post: 270162
По идее нет. Покойный Громов писал что частота для нагрева беразлична.

учитывая,что эпсилон пара почти 700....то....делаем выводы...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
lordgray | Post: 270172 - Date: 05.10.10(18:33)
Ладно, поле для творчества сузилось
Пойдем другим путем. Кто что думает по такому варианту:
берем например металлическую емкость, внутреннюю часть изолируем (допустим эпоксидкой), наливаем воды, опускаем электрод и на транс. Идея в следующем - емкость - одна обкладка конденсатора, вода - вторая. Переменка должна проходить, вода должна греться. Поскольку один электрод изолирован, не вижу причин растворяться второму электроду (на худший случай и его можно заизолировать, только емкость упадет). Так избавимся от одного из недостатков катодных котлов - растворение электродов. Да и соли оседать на электродах теперь не должны. Вот еще минус один недостаток. А поскольку имеем емкость, можно прикрутить индуктивность для резонанса. Конечно, сопротивление воды ощутимое, но все-же, какойто плюсик будет. Глядиш, и выйдет че хорошее. Мысли? Мнения?

P.S. олег-джан, что за эпсилон?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
олег-джан | Post: 270174 - Date: 05.10.10(18:37)
P.S. олег-джан, что за эпсилон?

Дык..это..диэлектрическая проницаемость...об том и разговор...
у меня,правда,таблицы 1917 года в наличие....,но
антенны с керамики,укороченные-делают на заказ нонче...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
олег-джан | Post: 270175 - Date: 05.10.10(18:43)
lordgray | Post: 270172 - Date: Wed Oct 06, 2010 2:33
Ладно, поле для творчества сузилось


А должно-расшириться...
Вам Дед сколько лет назад говорил,что надо для опытов два трубчатых
кондюка?и-между ними-вода.....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
lordgray | Post: 270183 - Date: 05.10.10(19:23)
А можно поподробней, я тут всего год-полтора, незнаю что там дед говорил ...лет назад.

А коль эпсилон-это диэлектрическая проницаемость, то в моем случае это +, а для катодного котла не вижу, как бы она повлияла на нагрев от частоты!

_________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-заметил Опыт, "Это бесполезно"-отрезала Гордость, "ПОПРОБУЙ"-шепнула МЕЧТА!!!
олег-джан | Post: 270187 - Date: 05.10.10(19:30)
lordgray | Post: 270183 - Date: Wed Oct 06, 2010 3:23
А можно поподробней, я тут всего год-полтора, незнаю что там дед говорил ...лет назад.

А коль эпсилон-это диэлектрическая проницаемость, то в моем случае это +, а для катодного котла не вижу, как бы она повлияла на нагрев от частоты!

....Ну...тогда один сОвет....
Заходи в "найти все посты" и читай деда изначально....
я-с каждым днем все больше убеждаюсь в его правоте....
эпсилон-проницаемость...
выше проницаемость-большая напряженность поля....
большая напряженность-выше проводимость от частоты....
надеюсь-кратко все сказал....

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Автономный Дом и не Толко - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт