[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Электростат (Электро-левитатор) В.Шаубергера - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
biomarket | Post: 268801 - Date: 25.09.10(23:04)
ЭЛЕКТРОСТАТ ШАУБЕРГЕРА- аппарат способный левитировать в электрическом поле Земли за счет разности потенциалов между поверхностью Земли и "уровнем компенсации" находящимся на высоте около 50 км.[ссылка]
Вот информация по теме:
[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.09.10(23:04) - biomarket
bazarov | Post: 268804 - Date: 25.09.10(23:10)
Биомаркет, любезнейший, вы меня извините что встряваю... Хочу у Вас спросить как сведущего в статике, не подскажите какова разность потенциалов в сухую погоду (в/м)? А то мне память изменила, запамятовал чуток.

И будьте любезны уточнить что имелось в виду в фразе по первой ссылке:
Надо уточнить, что скорее всего надо будет рутить не диски, а нечто мебиусообразное.


С уважением.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
vodoprovodchik | Post: 268852 - Date: 26.09.10(11:17)

Читаю я такие "вещи" и никак не пойму , - товарисчи вообще,т представляют скольких размеров должна быть конструкция чтобы собственный вес удержать ХУЧъБЫ ??? ионосферой !!!!
Кста - ионосфера - ЭТО не площадь (обкладка конденсатора - хе ) , а обьём без чётких границ.
Вообще,т подобную штуку изобрёл вроде Герберт Уэлс , называется "кевлар"... , ну и ещё Знайка / Незнайка на Луне/...но тама другой принцип, - работал только при полной Луне (что то жутковато деетца...вампиры- мухоморы...)
Ну вот фотка летающего "примуса" ...на ней явно видно, что конструктив СТОИТ на заднем плане , а написано что он имеет тягу около 10 кг. т.е. свободно себя подымает !! -???. И что ? конструктив размером с грамофонную пластинку с моторчиком имеет статическое притяжение к ионосфере величиной в 10 кг ??? Ребя ! завязывайте с таким бредом !! Начните с малого - поднимите лист бумаги обычной расчёсткой...потом поговорим,с

Вод.


vodoprovodchik | Post: 268876 - Date: 26.09.10(14:40)

дело прошлое и уже когда,т лет 8-10 назад обсуждалось ...напоминаю :
В лаборатории Дискавери :
///лёгкий алюминиевый конус(размером с половинку 3-х литрового бидона , вес - граммы ) раскручивался примерно до 200000об/мин сжатым воздухом (возможно и поболее я указателя не видел)...после чего давался импульс красного лазера ему в основание и он подскакивал со стойки на высоту около 4-5 метров и там зависал. Никаких лопастей на конусе небыло - просто гладкая поверхность. Второе включение импульса лазера откидывало конус ещё на 3-4 метра в высоту и он тама опять зависал и только по мере снижения оборотов медленно опускался на площадку...
///

Конечно , никакой статикой тута и не пахнет...предположение - скорее всего завязка с МП планеты,,, в ал. конусе возникают токи и ес-но собственное МП которое и удерживает конструкцию в МП планеты.

TOP...
+++ионизируем близлежащие к пипилацу атомы атмосферы, а потом резким импульсом от нижних отталкиваемся, а к верхним притягиваемся.smile
+++

такую фильму я видел где,т - там треугольник из алюминиевой фольги "прыгал " в электростатическом поле...энергии требуется немеряно и напряжённость поля должна быть дикая ...в кино было на расстоянии 1метра около 100000вольт. Эффект прыгающей бумажки к расчёстке.

Вод.



biomarket | Post: 270624 - Date: 09.10.10(11:45)
bazarov Пост: 268804 От 26.Sep.2010 (00:10)
Биомаркет, любезнейший, вы меня извините что встряваю... Хочу у Вас спросить как сведущего в статике, не подскажите какова разность потенциалов в сухую погоду (в/м)? А то мне память изменила, запамятовал чуток.

И будьте любезны уточнить что имелось в виду в фразе по первой ссылке:
Надо уточнить, что скорее всего надо будет рутить не диски, а нечто мебиусообразное.




С уважением.


Пожалуйста цитирую из статьи:

"Проводимость атмосферы достигает максимальной величины на высоте ок. 50 км, т.н. "уровне компенсации". Известно, что между поверхностью Земли и "уровнем компенсации" постоянно существует разность потенциалов в несколько сотен киловольт, т.е. постоянное электрическое поле. Выяснилось, что разность потенциалов между некоторой точкой, находящейся в воздухе на высоте нескольких метров, и поверхностью Земли очень велика - более 100 В. Атмосфера имеет положительный заряд, а земная поверхность заряжена отрицательно. Поскольку электрическое поле - область, в каждой точке которой имеется некоторое значение потенциала, можно говорить о градиенте потенциала"<1>."

Под 1. понимается: 1.АТМОСФЕРА Словари и энциклопедии на Академике
[ссылка]

Под медиосообразным кондеем понимается, работы Бережного...
Именно он любитель крутить мебиусобразные кондеии вокруг которых как от утверждает в результате вращения электронов в магнитном поле земли возникает гигантское магнитное поле. И типа левитация...
Я ему как то написал, что если Вы создаете магнитное поле такой силы.
То на Ваш аппарат должно действовать Сила Архимеда. Воздух диамагнетик и вокруг него должно образовыватся вакуум, тоесть сильное магнитное поле будет выталкивать молекулы воздуха, создавать разряжение. А раз есть вакуум есть и подъемная сила...
Также если есть разряжение вокруг аппарата то это уже предпосылки для возникновения облака плазмы вокруг аппарата...А о том, что плазма способно левитировать в магнитных полях звезд а значит и планет, общеизвестно...
Но ответа пока не получил...
О бережном есть по ссылке:
[ссылка]

- Правка 09.10.10(11:54) - biomarket
Hiehachi | Post: 284776 - Date: 16.01.11(05:03)
Кстати, вопрос. Кто-то пробовал электростатить листовой пластик, заряженной металлической фольгой; токо естественно, без всяких там трений и механических вождений по поверхности платика ???? Вопрос актуальный и нужный. Кто знает - застатичица он или нет ??? Или токо трением ??? Можете бросить в личку, если секрет.

Ivan | Post: 284934 - Date: 16.01.11(23:45)
страшный секрет:


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
N-13 | Post: 284954 - Date: 17.01.11(08:49)
Трибоэлектричество
[ссылка]

jnet | Post: 355062 - Date: 04.03.12(19:47)
Дисковый лоренцолет:
[ссылка] Реактивный магнитоплан:
[ссылка]

Vmm | Post: 363454 - Date: 08.04.12(17:20)
Антигравитация?


bobik | Post: 363651 - Date: 09.04.12(10:10)
Vmm Пост: 363454 От 08.Apr.2012 (18:20)
Антигравитация?
Закон куллона

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
Phazeus | Post: 363682 - Date: 09.04.12(13:19)
Дада, тут дедушка Кулон явно хулиганит

_________________
Иные боятся убийц, кары неотвратимой, Кризисов и организованную преступность. А я нахожу на Свете самой невыносимой Обычную такую человеческую глупость...
Vmm | Post: 480971 - Date: 27.10.15(11:52)
И что в этих электростаталетах нашли, экономичные они что ли, или доступность их в изготовлении. А научные старожилы бабайкой страшают, тьфу ты байкой

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vmm | Post: 482150 - Date: 15.11.15(09:16)
Электрогравитация.[ссылка]
10 квадратных метров площадь конденсатора, а грузоподъёмность 80 тонн.
А где можно увидеть асимметричный конденсатор с твердотельным градиентным диэлектриком, может кто знает????

- Правка 15.11.15(09:46) - Vmm
Ihtiandr | Post: 482152 - Date: 15.11.15(09:51)
Ссылка не открывается

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Электростат (Электро-левитатор) В.Шаубергера - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт