[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
Post:#2532 Date:17.11.2004 (12:43) ...
Кто нибуть пробовал повторить трансформатор Кулдошина?
Прошу поделиться опытом - параметры железа, обмоток и полученый результат.
По доступной в И-нете инфе есть вопросы и, чтоб не толочь воду в ступе, хотелось бы обсудить реально работающее устройство.
stasis2 | Post: 178120 - Date: 02.05.09(17:30)
Access | Post: 177836

Здорово , смотрю ты провернул огромную работу , а грил что СЁ тебя не очень интересует. Лукавишь однако
Результаты кстати у тебя предсказуемые ,у мно тоже было снижение потребы при подключении нагрузки к ленте первичка - соленоид .
Но это ничего не даёт .
Лорд с матрикса предлагал реализовать раздельную индукцию , покумекаем?
Звони .

OPTICUT | Post: 178151 - Date: 02.05.09(19:51)
....В описании Кулдошинского транса есть важное уточнение -
... экран для вторичной обмотки делается из металлической ленты (трансф-я сталь или лучше пермаллой), намотка производится ПЕРПЕНДИКУЛЯРНО виткам...


Пермаллой в ленте можно добыть из старого ЧБ лампового телевизора, там из него бандаж крепления ушей кинескопа сделан. Лентой шириной 20мм длиной метров 15,
толшина ленты на глаз 0.3мм

Может кому сгодиться

Access | Post: 178167 - Date: 02.05.09(21:46)
OPTICUT, спасибо, но кинескопы ч/б давно уже редкость...
Достали мне ленточный пермаллой, 20 см - метров 10, а также 8-10 мм толщ.0,2мм., три бобинки метров по 8 длиной, планирую из них экраны делать.

stasis2 | Post: 178299 - Date: 03.05.09(18:51)
а также 8-10 мм толщ.0,2мм., три бобинки метров по 8 длиной, планирую из них экраны делать.

Ню НЮ , делай .
___________
ЗЫ Ананизм - штука тонкая

KBL | Post: 178348 - Date: 03.05.09(21:36)
Внимательно перечитал все материалы по Кулдошину и Николаю С. Нигде не нашел упоминания о стальном экране, а тем более - перпендикулярном.
Это уже из сочинений Анквича.

По-моему, наиболее вероятный вариант повторения Николая С - это два встречно включенных трансформатора Тесла, соединенных через разрядник по высокому напряжению.

_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
- Правка 03.05.09(21:39) - KBL
dokvictor | Post: 183625 - Date: 03.06.09(19:04)
ну-ну

KBL | Post: 183631 - Date: 03.06.09(19:59)
dokvictor | Post: 183625
...ну-ну...

А меня приводят в восторг подобные высказывания. Ну-ну - это, типа - давай, давай? Или давай, трепись? А может - сделай, а я посмотрю?

П.С. Возможно, про разрядник - погорячился. Там и без него интересно, особенно, если принять, что магнитопровод дорабатывался (и серьезно).


_________________
Мало кто знает как много надо знать, что бы знать, как мало мы знаем.
- Правка 03.06.09(20:01) - KBL
dokvictor | Post: 184714 - Date: 09.06.09(12:22)
это вы зря в бутылку , типа посмотрим ,
у меня то есть , а у вас , ?
покажите что есть ,
(а разрядник навиг там не нужен ),
нужно просто повернуть магнитное поле , вот и всё

niklz | Post: 188316 - Date: 29.06.09(19:05)
Приветствую Вас братья по разуму-или по его высшей форме -безумию!Никого обижать не собираюсь-сам такой! Однако о деле-вспомним диск Фарадея и размышления Тесла о его уникальных свойствах.А так же о том что диномо выполненные по этой идее легко самовозбуждаются-ввиду отсутсвия противодействия токов в диске полю электромагнитов.Сам факт возникновения электрического тока под дейсвием неизменного магнитного поля и перемещением в нем немагнитного диска -системы замкнутых друг на друга контуров обьясняет очень многое.Вращение внутреннего контура-имеется ввиде конструктивного контура по внутреннему радиусу происходит медленне- чем по внешнему радиусу.Практически это означает разные наводимые частоты внутреннего контура и внешнего.Чем больше разница-тем должна быть выше эффективность-но только до определенных скоростей-или если нам угодно частот.Конструктив должен строго соответствовать частотам и необходимо еше учесть степень электрической связи внеш и внутр контуров.Или магнитную связь в трансформаторе Тесла-аналога диска Фарадея в статике.
Транс Кулдошина один из выриантов- правильно рассчитанного унипол трансформатора.Отмечу нельзя спешить и пытаться сразу -же снять излишки энергии.Такая загрузка систему глушит.Накапливать небольшие приросты и при достижении нужной величины резко сбрасывать в нагрузку.Только так можно из мелкой зыби получить девятый вал.Том Беарден это неплохо обрисовал и попытался обьяснить-за что ему низкий поклон.Дерзайте друзья-удачи вам всем!

tetis | Post: 236471 - Date: 17.03.10(21:57)
Vadim_O | Post: 2882 - Date: 03.12 (12:32)
Но с другой стороны, допустим, имеется большой, большой конденсатор с минимальными активными потерями, заряжаем его от сети, отключаем и разряжаем на активную нагрузку (упрощено), опять подключаем к сети, отключаем и разряжаем и т.д. Сеть вроде не должна чувствовать активной нагрузки.



Если реактивная энергия не возращается обратно, счетчик её принимает за активную.

- Правка 17.03.10(22:02) - tetis
dokvictor | Post: 265372 - Date: 02.09.10(22:08)
прийдется растормошить спящих, все ждут готового, ладно ,
пойдем поэтапно.
пока все мяли ж....у эти ..... вот .
я лично сделал немного по другому но суть и результ. тот же .

dokvictor | Post: 265373 - Date: 02.09.10(22:08)
прийдется растормошить спящих, все ждут готового, ладно ,
пойдем поэтапно.
пока все мяли ж....у эти ..... вот .
я лично сделал немного по другому но суть и результ. тот же .

dokvictor | Post: 265374 - Date: 02.09.10(22:08)
прийдется растормошить спящих, все ждут готового, ладно ,
пойдем поэтапно.
пока все мяли ж....у эти ..... вот .
я лично сделал немного по другому но суть и результ. тот же .

queet | Post: 265399 - Date: 03.09.10(07:24)
Когда-то тоже ломал голову над этим трансом. Думаю, фишка не в том чем мотать, а в коммутации секций. В статье было сказано, что три секции соединяются последовательно. Если соединять последовательно секции на одном керне, то большого смысла в этом нет. Если соединить секции с разных кернов, то суммарная ЭДС будет =0. А вот если при этом одну секцию "развернуть", то картинка меняется. Суммарная ЭДС уже будет вдвое больше ЭДС одной секции... Все бы хорошо, но транс ведет себя как обычный, Жрет от сети как положено. Знач что-то еще не додумано... Что-то надо еще и с первичками намутить. Фазу, что-ли, им сдвинуть...

bomb | Post: 265407 - Date: 03.09.10(10:07)
Ребята, посмотрите схему от turist1, мне кажется это должно помочь тем занимается этой темой. С2 по утверждению автора заряжается без влияния на первичный контур

_________________
мы живем до точки breakpoint, точки прорыва
- Правка 03.09.10(10:09) - bomb
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Трансформатор Кулдошина - Трансформатор Кулдошина - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт