[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#2708 Date:27.11.2004 (23:15) ...
А вот, собственно, и весь вопрос.
Продается их просто куча (http://www.akoil.ru/ru/,[ссылка] http://www.tvg.ru/,[ссылка] и т.д.), да только дизайнер у них хреновый, сделано все как то "лапотно". Впечатление такое, что каждый пионер собрать сможет. Может у кого есть, хотябы примитивный набросок?
Mikhail | Post: 25760 - Date: 20.04.06(09:47)
Повидимому, кавитация или еще что-то продолжает работать и в трубах после генератора.

Lolik-Bolik | Post: 25806 - Date: 20.04.06(16:02)
Вероятно дополнительное тепло выделяющееся при конденсации пара в кавитационных пузырях??

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
NNN | Post: 25808 - Date: 20.04.06(16:06)
Lolik-Bolik, возможно...
потому как другого обьяснения пока найти трудно.
Но в других, все наоборот - на расстоянии в пару метров от выхода генератора, температура сразу спадает чуть ли не на десяток градусов...

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Andr | Post: 25870 - Date: 21.04.06(07:41)
Мнения есть весьма разные,
например, когда мы с Вадимом_О обсуждали генератор потапова за рюмкой чая, то сошлись на том, что на начальной стадии эффект может быть получен по принципу трубки Ренка, но без создания теплового насоса это само по себе ничего не дает, только временный эффект.
Вот наткнулся еще на ряд критических высказываний по этому вопросу
[ссылка]

Lister | Post: 25912 - Date: 21.04.06(16:54)
А как вы, уважаемый Andr разговаривали с Вадимом_О, когда вы из Новгорода, а он из Питера ? - По АСЕ чай пили ?

Я вот чего пишу. Сейчас дозвонился до одного завода, у них ВТГ с прошлого года работает. Дудуля, с которым я разговаривал, сказал - что судя по показанию электросчётчика, ВТГ несколько выигрывает по КПД у прошлого оборудования. Примерно на 10-15%. В принципе, работает установка нормально (а завод, надо сказать, не маленький), никаких нареканий, кроме довольно высокого уровня шума - нет. Ну, не беда, - поставить звукопоглащающий чехол, это как два байта переслать .

Позвонил в "Скай Текнолоджис" снова ((812) 346-44-32 - я разговаривал с Александром Васильевичем). Новости такие: к ним уже пришёл образец мощностью в 7,5 кВт. Говорят, - этот чисто для себя взяли, для испытаний. Во вторник поеду смотреть.

Andr | Post: 25917 - Date: 21.04.06(18:03)
Lister, спасибо за инфу.
С Вадимом мы встречались, когда я был на осенней выствке в Питере, так что чай пили в реале или закончили чаем =)

Lister | Post: 26205 - Date: 26.04.06(11:50)
Съездил в фирму "Скай", посмотрел на ВТГ. Ящик размером со пол стола, в нём лежит ВТГ мощностью 7,5 КВт + документация + простенькая система управления (автоматика).

Теплогенератор прикольный, совсем не такой, как на старых фотках Акойла. Это восьмое поколение, - полностью убрали промежуточный вал от движка к теплогенератору, и теперь последний навешивается непосредственно на сам движок. В принципе, хорошо, - меньше вибрация, меньше износ, больше КПД. Буду брать себе точно

Lolik-Bolik | Post: 26216 - Date: 26.04.06(15:21)
Lister, а сколько тепла производит в ккал или Дж? И по чем такой генератор?

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
Lister | Post: 26289 - Date: 27.04.06(11:16)
Конкретно этот образец с потреблением в 7,5 КВт производит 7300 ккал/час или по иному 8,5 кВт/час. И стоит это хозяйство 69877 рублей (голая цена). Естественно потом нужно умножить на 1,18 и получим цену с НДС. Плюс за доставку маленько. Если подключить попросишь, ещё один плюсик. Всё, как обычно...

Вообще, все сведения можно смотреть здесь :
www.skytech.ru/VTG%20harakter.htm

а вопросы по цене задавать непосредственно по телефону (812)346-44-32. Я уже эти данные приводил. На другие модели я цену не знаю (не интересовался пока), звони сам.

Lister | Post: 26290 - Date: 27.04.06(11:24)
О, сейчас к ним на сайт сходил, - добавили хороший удобный калькулятор :

www.skytech.ru/VTG%20calculator.htm

- позволяет в пару кликов и без головной боли рассчитать экономический эффект (выгоду/экономию) при переводе системы отопления с обычных типовых схем не схему с применением ВТГ.

Кстати, странно... - не наблюдаю конкурентов на Питерском рынке. Может у них эксклюзивный контракт с Акойлом? Возможно, кто ещё какой адрес в сети знает, - чтобы купить с доставкой по Санкт-Петербургу и области (региональные дилеры) ?

NNN | Post: 26301 - Date: 27.04.06(13:23)
Конкретно этот образец с потреблением в 7,5 КВт производит 7300 ккал/час или по иному 8,5 кВт/час. И стоит это хозяйство 69877 рублей (голая цена). Естественно потом нужно умножить на 1,18 и получим цену с НДС. Плюс за доставку маленько. Если подключить попросишь, ещё один плюсик. Всё, как обычно...



*****************
Кондиционер MITSUBISHI SCM68ZA

Мощность в режиме обогрева, Вт - 3200 + 3200 + 3400
Потребляемая мощность при обогреве, Вт - 2950
Стоимость - 2100$

[ссылка] ******************

И после этого у Вас еще останется интерес к теплогенераторам?
Потребляет 7,5кВт, а выдает 8,5кВт... КПД по теплу - 113% Да и шума столько!!! Стоит ли платить теже деньги, ради доп. 13% (обычные тены дадут 100% тепла):cry:

А кондишин потребляет около 3кВт, а тепла выдает все 9,8кВт!!
КПД по теплу больше 330%. Да и при желании летом и охлаждать будет.

Чем вас так привлекают эти теплогенераторы?....

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Lister | Post: 26302 - Date: 27.04.06(13:45)
Я не совсем понял, - получается, что это вечный двигатель? Проясню свою точку зрения: хоть Акойл и говорит, что восьмое поколение ВТГ даёт МИНИМУМ 300% КПД, но я в это не верю соориентируясь со здравым смыслом, и полагаю, что КПД всё же ниже 100%, но БОЛЬШЕ, чем у прочего теплодающего оборудования.

В случае указанного кондиционера совершенно не понятно вот что:
- ТРИ внутренних блока в ОДНОМ корпусе?
- Вы уверены, что дано потребление электроэнергии МАКСИМАЛЬНОЕ, при работе всех трёх блоков?

Я не просто так выражаю своё недоумение, т.к. никогда не видел подобных чудес, как обычный электронагреватель, потребляя по электричеству 3 КВт, выдавал бы тепловую мощность в 10 КВт... Увы.

А в ВТГ привлекательно следущее. Вот кондишн повесить, конечно можно, но он ОДИН и будет обогревать ОДНУ комнату. К тому же вечные потоки воздуха. А ВТГ ставим в подвале или в подсобном помещении и он отапливает весь объект по обычной разводке труб, через обычные батареи. Ставится специальный расширительный бак, наличие которого позволяет аккумулировать тепло, и как меня заверили, благодаря ему ВТГ работает не всё время, а лишь ТРЕТЬ времени!

О, кстати, а это мысль! Вот откуда, наверное, говорят о 300%!!! Эврика!

NNN | Post: 26303 - Date: 27.04.06(14:43)
Lister,

КПД кондишина по теплу более 300%, это потому что, кондишин - это тепловой насос. Он отбирает тепло с окружающего воздуха, наружным блоком и "перекачивает" его в комнату. И никакой это не вечный двигатель.

****В случае указанного кондиционера совершенно не понятно вот что:
- ТРИ внутренних блока в ОДНОМ корпусе?
- Вы уверены, что дано потребление электроэнергии МАКСИМАЛЬНОЕ, при работе всех трёх блоков?
******

А Вы по ссылке заходили? Там фото есть - три внутренних блока и один наружный. Можете 3 комнаты отапливать.

*****Я не просто так выражаю своё недоумение, т.к. никогда не видел подобных чудес, как обычный электронагреватель, потребляя по электричеству 3 КВт, выдавал бы тепловую мощность в 10 КВт... Увы.
*******

А что увы?
Все кондишины при работе на тепло выдают больше тепловой мощности, чем потребляют электрической. Это всем известно. Возьмите технические параметры на любой кондишин и убедитесь. Это не новость. Кондишином выгоднее "топить", чем тенами.
А если хотите получить еще больше тепловой мощности, то наружный блок поставте в помещении, а внутренний на улице и включите кондишин на холод. Тогда Вы получите тепла еще больше + дополнительно от нагрева самого двигателя и компрессора.
А если вам мешают потоки воздуха, то "засуньте" радиатор кондишина в "бочку" с водой, вот он вам и будет греть воду для водяного отопления..

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Lister | Post: 26304 - Date: 27.04.06(14:59)
Понятно.

Написано 3200 + 3200 + 3400. Почему в третьем случае мощность другая, если на вид все три внутренних блока одинаковые?

И ещё вопрос, понятно, что отопление нужно для зимнего периода. За бортом, так сказать, температура -30. Это какое такое "дополнительное тепло окружающей среды" сей кондишн мне в помещение будет закачивать???

Lolik-Bolik | Post: 26305 - Date: 27.04.06(15:08)
Lister, если хотите отапливать инновативно дом, то уже есть резон взять тепловой насос. Коэфф. преобразования эл-ва в тепло у современных тепл. насосов 3-4. Акойл обещали еще в том году выпустить ВТГ с КПЕ 5. Вот это действительно было бы новшество. Но так и ничего не сделали.

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт