[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Безрасходная гидропневматическая ковшого- камерная турбина - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#57187 Date:11.02.2007 (20:02) ...
У нас на ветке автотермия один человек вывалил давно зачем то . Но т.к. не в тему никого не заинтересовало ,я подумал может кому сгодится.
andy8mm | Post: 136186 - Date: 14.10.08(11:48)
Владимир_64, а ДедИван говорит, что это естественное состояние среды-энергия преобразуется и аккумулируется в движение среды по замкнутому циклу, своего рода маховик, но только ПРИРОДНЫЙ. Я думал уже читали в ветке "Попытка мыслить категориями Тесла"?

Владимир_64 | Post: 136203 - Date: 14.10.08(14:10)
andy8mm Пост: 136186 От 14.Oct.2008 (08:48)
Владимир_64, а ДедИван говорит,...

В данном случае я не вижу аналогии с тем, что говорит ДедИван. По сути дело обстоит так, что берем шарик или мячик и начинаем его накачивать и при некотором давлении он начинает двигаться. У меня всегда было такое представление, что если взять и накачать мячик, то он будет лежать без движения, пока дырочку в нем не проделаешь.

andy8mm | Post: 136213 - Date: 14.10.08(15:53)
Понял, а если обьем уже заполнен до максимума и давлением уже энергию в мячь незагнать, то как быть? Остается придать движение внутреннему обьему мяча. Его посты о торнадо читал?

- Правка 14.10.08(15:53) - andy8mm
Владимир_64 | Post: 136228 - Date: 14.10.08(16:20)
Да, но в тоже время ДедИван говорил, что балон с газом под высоким давлением не является аналогией этому. Потом вихр, торнадо не есть направленное движения - это вращение. Да же если допустить, что под давлением в жидкости или газе возникают просто так вихри без всякоей дополнительной энергии, скажим нужной температуры, то это всерано не объясняет вращение ротора в данном случае. Ну образовалось в каждом ковше по вихрю и что? или вихрь должен так сказать образоваться в условиях герметичного разделения его на части стенками ковшей?

andy8mm | Post: 136233 - Date: 14.10.08(16:37)
По ссылке рисунка нет, поэтому я немогу представить, что автор изобрёл.
вихр, торнадо не есть направленное движения - это вращение.
О, тут мы расходимся, я считаю, что вихрь, торнадо есть направленное движение по красивой траектори - это кроме вращения вокруг оси, ещё и движение вдоль.(торнадо-это тор с сплющенными стенками, вот как гончар миску делает, берет кольцо, сдавливает мокрыми руками с внутренней стенки и с внешней, потом выводит вверх) Если взять пальцем (при вращающемся круге) нажать на внутренюю стенку и подняться вверх, а затем скользнуть вниз по внешней стенке, получим траекторию нашего движения.(если я неправ, давай разберемся, о лепке дна миски разговор неведем)
Красивая траектория вызывает образ листа Мебиуса-внутренняя сторона становиться внешней и т.д.
Также частичка в вихре:
сейчас она на внутренней спирали, поднимается;
хоп, и вот она уже на внешней стороне, и по спирали спускается.
И так на новую спираль.
Если виртуально очень быстро поднять и опустить палец, то мы получим спираль, которую "намотали" на тонкую стенку.
Тор-Над-О(твердь над кольцом или стена над кольцом) не для спора, так мысль пришла, типа расшифровка слова торнадо.

- Правка 14.10.08(16:56) - andy8mm
ert_zeb | Post: 136249 - Date: 14.10.08(17:31)
Почитал, рисунка нет, а описание есть. Бедная, несчастная жидкость упирается в "ведро".
А дабы она двигаться начала понадобились лопатки.

Владимир_64 | Post: 136253 - Date: 14.10.08(18:01)
andy8mm Пост: 136233 От 14.Oct.2008 (13:37)
О, тут мы расходимся,...

Нет, это я понимаю, и я согласен, что молекулы в вихрях и торнадо направленно движутся по красивой траектории. Но как это применить к данной конструкции я не понимаю. А вот если в бочке вихрь появится только от избыточного давления, то это может быть интересно. Вот только интересно, появится или нет и при каком давлении. А если появится, то его точно можно будет использовать, правда не при помощи предлагаемой конструкции.

proube | Post: 162438 - Date: 18.02.09(20:05)
Вот интересно ,не одного ли поля ягода ? ++++В 1972 г американский рабочий-изобретатель Ричард Клем разъезжал по Далласу на автомобиле, вихревой двигатель которого, созданный на базе переделанного конического шнекового насоса и имеющий мощность 350 лошадиных сил, работал без бензина на растительном масле (не в качества топлива, которого тут вообще не было, а в качестве рабочей жидкости), расход которого составлял всего 10 литров на 50 тысяч миль <5>. Вскоре Р.Клем умер от сердечного приступа после того, как заключил с одной из фирм договор на использование его изобретения. После чего все чертежи были изъяты представителями этой фирмы и бесследно исчезли.+++++

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
Status | Post: 262121 - Date: 14.08.10(22:39)
Возможно двигатель Клема


взято[ссылка]

- Правка 14.08.10(22:40) - Status
KDas | Post: 262515 - Date: 17.08.10(09:48)
Status Пост: 262121 От 14.Aug.2010 (23:39)
Возможно двигатель Клема


Опа, быстрый индеец

- Правка 17.08.10(09:49) - KDas
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Безрасходная гидропневматическая ковшого- камерная турбина - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт