[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#259888 Date:04.08.2010 (07:40) ...
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

[ссылка]
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

[ссылка]
[ссылка] Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
[ссылка]
и.. ещё...


[ссылка]
bazarov | Post: 262341 - Date: 15.08.10(23:37)
Теперь: Есть площадь поверхности Планеты, (S) (не постулированная а реально измеренная) средняя (сглаженная!!!) величина которой S =ок. 510 млн. км2.
Величина гравитационной напряженности (G) определяется ПРОИЗВЕДЕНИЕМ этих величин.
. G=S*g.
Или произведением величины массы Планеты (М) на величину гравитационной постоянной (Э)
... G=М*Э
В итоге имеем равенство. G = S*g = М*Э.

Тигра, шо за муть ? А может так:
G=S*g. ==> G=S*g*m ????? Тогда будем считать принятое давление в 100КРа (1атм), тогда можем рассчитать полное давление кефиру на землю . Ну и где тогда космиццчкие скорости ?
Из величины гравитационной напряженности Планеты (G) (ЛЮБОЙ, или ЛЮБОГО космического объекта)элементарно определяем величину скорости (V) движения эфира к поверхности Планеты.
Причём: Величину этой скорости (эфира) (V) мы можем по этой формуле определить НА ЛЮБОМ УДАЛЕНИИ от поверхности Планеты. Вот эта формула:
.... V =sgrt (G/2piD).
Где:
G--величина гравитационной напряженности Планеты (объекта)
sgrt---- корень квадратный
D=r+4h
h---расстояние от поверхности Планеты (объекта) до точки измерения скорости эфира к этой поверхности --- на ЛЮБОМ удалении.
r---радиус Планеты (объекта)
pi--3,14.
С расчётами понятно???

А-а У меня мочемуто давление выскакивает, а у тебя скорость Учти тигра, я Бореолей-Больцманов не изучал .
А откуда взялась некая постоянная G=М*Э??? Такого дива я не изучал . А что такое гравитационная напряжённость, если ускорения падения вроде всем хватает ?

Вот объясни тигра, почему у меня давление выходит по твоим формулам, а у тебя скорость ? Опять пришли туда, откуль начали ? Ну не вижу я предпосылок для движения кефиру . На космических орбиталях пожалста, там и ветерок нехилый дует - усе по газовой динамике, типа .... Растолкуй нерастолковому где я чего попутал .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 262366 - Date: 16.08.10(09:38)
bazarov | Post: 262341 - Date: Sun Aug 15, 2010 9:37

Тигра, шо за муть ? А может так:
G=S*g. ==> G=S*g*m ????? Тогда будем считать принятое давление в 100КРа (1атм), тогда можем рассчитать полное давление кефиру на землю . Ну и где тогда космиццчкие скорости ?

Я тте дам -"муть"! Я те ..... Кароче, --- мукнуть не успешь....
Ты мне оттебятину не пори!!!
И всяку муть -не сочиняй....

Я же ЯСНО сказал, что скорость эфира к поверхности Планеты (или ЛЮБОГО космического объекта, ЗАВИСИТ ( и, следовательно..-определяется) от величины ГРАВИТАЦИОННОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ объекта!
А грав напряженность /G/ определяется произведением :

........................G=S*g. или: G = М*Э



А-а У меня мочемуто давление выскакивает, а у тебя скорость Учти тигра, я Бореолей-Больцманов не изучал .
А откуда взялась некая постоянная G=М*Э??? Такого дива я не изучал . А что такое гравитационная напряжённость, если ускорения падения вроде всем хватает ?

Я тоже --многого чего по электронике (например!) - не изучал!
И многое из того, о чём я говорю,---в учебниках -НЕТ!
Да, грав напряженность объекта, по тупости (чьей, -не знаю!?) в соовременной физике определяется ТОЛЬКО величиной ускорения к поверхности объекта...!!!
Что -- СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВИЛЬНО!

Вот смотри сам:

Земля:-- g = 9,83м/сек.
Лунa ---g=1,62м/сек.
Марс--- g=3,86м/сек.
Венера---g=8,87м/сек.

а теперь: внимание!!!

Сатурн---g=9,06м/сек.
Уран ---g=8,87м/сек.
Нептун---g=11,15м/сек.

Обрати внимание - насколько малы различия в величинах ускорения между Землёй и планетами гигантами...!!!

И это, при разнице по массе в 90раз!!!! (примерно).
И кто-то мне докажет, что по величине ускорения следует определять величину гравитационногой напряженности??? без учёта массы объекта, или его размера???!!!

Правильно, это тогда, когда величина гравитационной напряженности объекта (любого!) определяется произведением ускорения на площадь поверхности, или - полной величиной массы объекта на грав постоянную.--- что даёт РАВНЫЙ результат.
О чём я тебе и сообщил.......G=S*g. или: G = М*Э
(только, в данном случае, тебе ещё предстоит понять, почему эти произведения ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть равны!)


Вот объясни тигра, почему у меня давление выходит по твоим формулам, а у тебя скорость ? Опять пришли туда, откуль начали ? Ну не вижу я предпосылок для движения кефиру . На космических орбиталях пожалста, там и ветерок нехилый дует - усе по газовой динамике, типа .... Растолкуй нерастолковому где я чего попутал

Из той формулы, что я дал для определения скорости эфира (смотри внимательно размерности) совершенно чётко "выходит" скорость движения эфира к поверхности объекта.
И ты ничего не сочиняй более. по сему поводу.
Не давление , а именно -скорость!
И прекрати меня злить "эфирными ветрами"" -нет их! есть движение эфира к гравитирующим объектам, это --НЕ ВЕТЕР!

Будь внимательней.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 16.08.10(09:39) - donskov
bazarov | Post: 262430 - Date: 16.08.10(17:52)
Сказал муть - значить муть ! ША ! Клыки лобзиком подпилю ! Пирсинг на ухах сделаю !!
Я же ЯСНО сказал, что скорость эфира к поверхности Планеты (или ЛЮБОГО космического объекта, ЗАВИСИТ ( и, следовательно..-определяется) от величины ГРАВИТАЦИОННОЙ НАПРЯЖЕННОСТИ объекта!
А грав напряженность /G/ определяется произведением :
........................G=S*g. или: G = М*Э

Теперь давай зырить . Вот смотри, это формула для давления принятое в СИ:
Р=S*M,
Где S - площадь, м*м (или м2);
М - вес тела, кг, или m*g хде m - масса, g ускорение.
А теперь чешем тигриную тыкву меж ух. Сила действия всегда равна силе противодействия, а значит есть не только 9,8, но и -9,8 фейрштейн ? А теперь смотрим на твою мурзатую фрмулу:
G=S*g - и шо мы фидим ?
А видим мы следующее. Раз в расчёте принимается общая площадь земли, то коэффициент ГЭ выглядит очень странным. Какой физический смысл умножения площади на цыфру 9,8? Правильно, никаго, точнее математическая муть ГравиТгриная . Но если сравнить какую каплю в жидкости, то становится понятно что шорообразная форма подсказывает о наличае давления со всех сторон. В итоге для определения удельной плотности капли относительно другой такой капли нужно:
G=S*g = G=S*m*g Окак !
Тогда большая буковка Гэ будет указывать на общее давление, и будет константой для всех планет . А для нахождения плотности другой планеты требуется взять только радиус планеты от солнца, по некому Ньютону .... или Гравию .... В итоге мы имеем константу (тоже приблизительную как и ускорение) для расчёта планет в системе и определения их масс и плотности вещества.

Нушо ? Зiу?
Вот смотри сам:

Земля:-- g = 9,83м/сек.
Лунa ---g=1,62м/сек.
Марс--- g=3,86м/сек.
Венера---g=8,87м/сек.

а теперь: внимание!!!
Сатурн---g=9,06м/сек.
Уран ---g=8,87м/сек.
Нептун---g=11,15м/сек.

Смотрю - .... Ну узнали мы какой вес пробного тела будет на другой планете, и что, легше стало ? Лучше посмотри как проще орбиту со скоростями выбирать, по твоим табличкам или по удельному весу .
Обрати внимание - насколько малы различия в величинах ускорения между Землёй и планетами гигантами...!!!

Сатано альтернативное ! Сядь и посчитай отношение скоростей и масс своих Сатурнов с Нептунами ! Жаль что у меня на Пёрышкина ни времени ни желания нет ... хотя .....
И кто-то мне докажет, что по величине ускорения следует определять величину гравитационногой напряженности???

Глупости глаголишь . Эт тибе к Гравию ... А вот по удельной массе считай хоть ускорение, хоть напряжённость некую ....
Из той формулы, что я дал для определения скорости эфира (смотри внимательно размерности) совершенно чётко "выходит" скорость движения эфира к поверхности объекта.

Нибачу ... Ты мне дал некую фигню, для расчёта отношения масы пробного тела на разных планетах, и ещё некую муть в которой я даже смысла не понял .
И прекрати меня злить "эфирными ветрами"" -нет их!

Ша ! В градиенте движений будут завихрения, а значит и ветерок кефирный . Или объясни откуль на высоте сумашедшшые ураханы сами по себе гулябт . Сдаваяся Тигра ! Му, блин !!

Лучше дай таблицы масс планет, а я тибе без всяких ускорений высчитаю сколько Тигра на чужих планетах весить будет. Причём расчёт будет простым - рычагом Архимеда, коим фсю жысь пользуюсь .

ША Тигра мурзатая и альтернативная



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 16.08.10(19:47) - bazarov
donskov | Post: 262446 - Date: 16.08.10(19:45)
Таа-а-а-акк...
Поставлю в коровник, в ноздри кольцо.... и НИ ОДНОЙ свежей тёлки, цельный месяц. О-как!

Теперь давай зырить . Вот смотри, это формула для давления принятое в СИ:
Р=S*M,
Где S - площадь, м*м (или м2);
М - вес тела, кг, или m*g хде m - масса, g ускорение.
А теперь чешем тигриную тыкву меж ух. Сила действия всегда равна силе противодействия, а значит есть не только 9,8, но и -9,8 фейрштейн ?

..Таа-а-а-ак!! Стоять -бояться!!!!
Ты мне ферштейнами не пужай, --- пужаный....!
Ты простую и совершенно очевидную вещчь усвой.
Например: Есть атмосферное давление, Оно для нас с тобой есть ВСЕГДА и мы его как бы -не замечаем. (организмом своим звериным...)

И вот тебе дали в руки пылесос!
Вот когда ты его включил, и стал измерять некие граадиенты некоего давления в входной его трубе, ты там что намеряешь??
Где ты там, в движущемся воздухе, - обнаружишь F=-F..???
В заборном (всасывающем: говоря по - деревенски!) патрубке, только РАЗРЕЖЕНИЕ создаваемое вентилятором пылесоса, а движение воздуха происходит за счёт наличия атмосферного ДАВЛЕНИЯ.

(пока не говорим, ЧТО происходит с тем воздухом, что "сзади" пылесоса).
Ровно так же происходит и со ВСЕМИ гравитирующими объектами!
Есть громадное давление БЕСКОНЕЧНОГО эфира, и есть РАЗРЕЖЕНИЕ создаваемое работающими частицами материи!
И потому я говорю лишь об величине ускорения и площади поверхности под которой и находися масса, создающая это эфирное разрежение!

Создаваемый работающей массой градиент и вынуждает двигаться эфир, к объекту и внутрь его к каждой конкретной частице.
Тем частицам, что находятся в центре гравитирующей массы, приходися "тяжелее" всего. Им, получить эфир-- "труднее" всего, они вынуждены "податься" ему навстречу.. Потому и давление (материальное,.. не эфирное!) наивысшее внутри Планеты, не в центре, а (примерно) на глубине 1/3 радиуса.

Так вот:
говорить о ДАВЛЕНИИ , применительно к данному процессу, конечно можно, но только о давлении бесконечного эфира, а не о давлении на метр кв.


А теперь смотрим на твою мурзатую фрмулу:
G=S*g - и шо мы фидим ?
А видим мы следующее. Раз в расчёте принимается общая площадь земли, то коэффициент ГЭ выглядит очень странным. Какой физический смысл умножения площади на цыфру 9,8? Правильно, никаго, точнее математическая муть ГравиТгриная smile. Но если сравнить какую каплю в жидкости, то становится понятно что шорообразная форма подсказывает о наличае давления со всех сторон. В итоге для определения удельной плотности капли относительно другой такой капли нужно:
G=S*g = G=S*m*g Окак !


А смысл умножения g * S в том, что это даёт СУММАРНУЮ (общую) величину гравитационной напряженности объекта!
И означает следующее:
Под каждым метром квадратным, находится ОПРЕДЕЛЁННОЕ количество массы.
ИМЕННО ЭТА масса и создаёт ИМЕННО ЭТУ величину ускорения к каждому метру квадратному. (g)
Умноженная (g) на ОБЩЕЕ количесвтво м.кв. (S) и определяет величину грав напряженности. (G).


Или можно по -другому:...
М*Э.
Т.е Общее количество массы объекта, (М) умножаем на величину ускорения создаваемого КАЖДЫМ кг этой массы (Э) (грав пост.) и получаем РОВНО такую же величину гравитационной напряженности (G)!

Если не понял, бычара упёртый, -прочти ещё два разА!


Тогда большая буковка Гэ будет указывать на общее давление, и будет константой для всех планет . А для нахождения плотности другой планеты требуется взять только радиус планеты от солнца, по некому Ньютону .... В итоге мы имеем константу (тоже приблизительную как и ускорение) для расчёта планет в системе и определения их масс и плотности вещества.


Тут тебя, как того Остапа Ибрагимовича, понесло... и не в ту степь.... где ни тёлок --нет! ни травы,-- для етьбы и курева!

Константой для всех планет, звёзд и прочих материальных объктов, будет величина (Э) после того как её определят на нескольких астероидах, велична массы которых будет определена НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ, а не косвенными измерениями!


Ты мне дал некую фигню, для расчёта отношения масы пробного тела на разных планетах, и ещё некую муть в которой я даже смысла не понял


Я тебе дал формулу, для расчёта величины скорости эфира к поверхности гравитирующего объекта,...
Причём, как непосредственно у поверхности, так и на ЛЮБОМ удалении.
Формула -универсальная!
Тебе чо, чёли в цифрах и с размерностями её продемонстрировать..?
Так не въезжаешь??? чугуннолобый бычара....


Лучше дай таблицы масс планет, а я тибе без всяких ускорений высчитаю сколько они на чужих планетах весить будут.


Да.. на! Считай!!!
Земля:... М=5,9736*10*24кг.
Юпитер:... М=1,8986*10*27кг.
Сатурн:... М=5,6848*10*26кг.
Нептун:... М=1,0243*10*26кг.
Уран:... М=8,6832*10*25кг.
Венера: ...М=4,8685*1024кг.


Кеплера, -не привлекать!..тока Архимедушку...

На сей раз, пока, - пугать не буду... Мало -ли, посчитать не успеешь....на "удобрения" изойдёшь....



_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 16.08.10(19:48) - donskov
bazarov | Post: 262448 - Date: 16.08.10(20:11)
В заборном (всасывающем: говоря по - деревенски!) патрубке, только РАЗРЕЖЕНИЕ создаваемое вентилятором пылесоса, а движение воздуха происходит за счёт наличия атмосферного ДАВЛЕНИЯ.

Ты ещё про пылесос "Ракета" расскажи, а я послухаю ...
Где ты там, в движущемся воздухе, - обнаружишь F=-F..???

Это аксиома, даже для движущегося воздуха - ША!
(пока не говорим, ЧТО происходит с тем воздухом, что "сзади" пылесоса).
Ровно так же происходит и со ВСЕМИ гравитирующими объектами!
Есть громадное давление БЕСКОНЕЧНОГО эфира, и есть РАЗРЕЖЕНИЕ создаваемое работающими частицами материи!
И потому я говорю лишь об величине ускорения и площади поверхности под которой и находися масса, создающая это эфирное разрежение!

Ну вот Тигра, поддаёсси дресировке , уже сдвиг есть.... Скоро на барабаны научишься прыгать, и в обручь с огнём скакать .
Создаваемый работающей массой градиент и вынуждает двигаться эфир, к объекту и внутрь его к каждой конкретной частице.
Тем частицам, что находятся в центре гравитирующей массы, приходися "тяжелее" всего. Им, получить эфир-- "труднее" всего, они вынуждены "податься" ему навстречу.. Потому и давление (материальное,.. не эфирное!) наивысшее внутри Планеты, не в центре, а (примерно) на глубине 1/3 радиуса.

Ну и ? Согласен что давление снаружи а разряжение изнутри ? Теперь фсё на круги своя становится .
Так вот:
говорить о ДАВЛЕНИИ , применительно к данному процессу, конечно можно, но только о давлении бесконечного эфира, а не о давлении на метр кв.

Ну блин ... Яж говорю что этим давлением удельную плотность можно вычесть. Только взять массу солнышка и земли, остальные планеты сами должны в массы вписаться. А тут уже и Ньютон прахтический , вроде ...
А смысл умножения g * S в том, что это даёт СУММАРНУЮ (общую) величину гравитационной напряженности объекта!

Ну это уже пипец ... Если так в учебниках написано - лучше сразу меня пристрели .... А твоя напряжённость случаем не от массы зависит ? Причём здесь площадь, если ускорение пропорционально массе и (вроде) радиусу планеты ?
Под каждым метром квадратным, находится ОПРЕДЕЛЁННОЕ количество массы.
ИМЕННО ЭТА масса и создаёт ИМЕННО ЭТУ величину ускорения к каждому метру квадратному. (g)
Умноженная (g) на ОБЩЕЕ количесвтво м.кв. (S) и определяет величину грав напряженности. (G).

Бред - читай выше . Если взять два центра массы, то и напряжённость в одной точке можно создать такую же. Фсё . Так шо масса и радиус .
Или можно по -другому:...
М*Э.
Т.е Общее количество массы объекта, (М) умножаем на величину ускорения создаваемого КАЖДЫМ кг этой массы (Э) (грав пост.) и получаем РОВНО такую же величину гравитационной напряженности (G)!

Ну-ну . Сразу умножили фиг знает что на Площадь, а потом фдрух ускорение одного килохрама выскочило . Дон, скажи честно кто эту формулу изобрёл . Не лукавь .
Если не понял, бычара упёртый, -прочти ещё два разА!


Константой для всех планет, звёзд и прочих материальных объктов, будет величина (Э) после того как её определят на нескольких астероидах, велична массы которых будет определена НЕПОСРЕДСТВЕННЫМИ, а не косвенными измерениями!

Пусть Мучёные мужи проедающие госбабло засунут себе эту константу в зат - . Я понимаю что намялявать три формулы труднее чем по астероидам лазать .... Тоже мне, ещё один наклайдер ....
Я тебе дал формулу, для расчёта величины скорости эфира к поверхности гравитирующего объекта,...
Причём, как непосредственно у поверхности, так и на ЛЮБОМ удалении.
Формула -универсальная!
Тебе чо, чёли в цифрах и с размерностями её продемонстрировать..?

Ты мне её на состовляющие разрисуй, чёб понятно было чё на чё умножается . А то у тя один Ньютон на площадь планеты перемножается, а ты про скорость глаголишь . Дай мне афтара сего произведения .
Да.. на! Считай!!!
Земля:... М=5,9736*10*24кг.
Юпитер:... М=1,8986*10*27кг.
Сатурн:... М=5,6848*10*26кг.
Нептун:... М=1,0243*10*26кг.
Уран:... М=8,6832*10*25кг.
Венера: ...М=4,8685*1024кг.

Кеплера, -не привлекать!..тока Архимедушку...

Ешо дайй мне радиус от Сенейка и скорость, и будит тибе рисчёт . И вес своих "рога и капыта" не забудь !

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 262510 - Date: 17.08.10(08:10)
Ну блин . Яж говорю что этим давлением удельную плотность можно вычесть. Только взять массу солнышка и земли, остальные планеты сами должны в массы вписаться. А тут уже и Ньютон прахтический , вроде .....

Если взять два центра массы, то и напряжённость в одной точке можно создать такую же. Фсё . Так шо масса и радиус

Ты сознайся, на каких лугах твоё пастбище и что за травку там кур... --кушаем???
Я тебе уже сколько днёв рассказываю, что как ГРАВИТАЦИОННАЯ ПОСТОЯННАЯ (используемая офф физикой) так и МАССА Планеты нашей ВЗЯТЫ --от ФОНАРЯ! , Высасаны из пальцев И.Ньютона и Г.Кавендиша.
Сложно запомнить?? бычачим мосхом???
А ты как школяр хреновый . (но --зубрилка....) --- "масса....радиус"!!.....
Я тебе о другом говорю.
Что грав напряженность можно и НУЖНО определять не прибегая к использованию как массы, так и грав постоянной.
Величины которых --- взяты с потолка....
Используем только ТОЧНО известные величины, Ускорение и площадь поверхности!
ПонЯл???





Ну-ну . Сразу умножили фиг знает что на Площадь, а потом фдрух ускорение одного килохрама выскочило . Дон, скажи честно кто эту формулу изобрёл . Не лукавь .


Запомни, ( а лучше отсканируй и крупными буквами над компом перед глазами повесь, или на рОги на верёвку...)

((

(Э)---Гравитационная постоянная - есть величина ускорения, создаваемая одним кг (каждым!!) массы к поверхности объекта.

)

Из этого следует, что если умножить ТАКУЮ грав постоянную (Э) на ВСЮ массу гравитирующего объекта (M), то получим величину гравитационной напряженности (G) равную произведению ускорения (g) на площадь поверхности (S). Э*М=S*g=G
ПонЯл --откуда ЭТО???



Пусть Мучёные мужи проедающие госбабло засунут себе эту константу в зат - . Я понимаю что намялявать три формулы труднее чем по астероидам лазать .... Тоже мне, ещё один наклайдер

Я тте засуну... рр-р-р-р... , я тте так засуну... ни одна тёлка не залижит.... шершавым языком....
Говорил тебе уже: -- НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ определить величину гравитационной постоянной на поверхности нашей Планеты ... --НЕТ!
Токма --на астероидах , масса которых ДОПОДЛИННО известна!


Ты мне её на состовляющие разрисуй, чёб понятно было чё на чё умножается . А то у тя один Ньютон на площадь планеты перемножается, а ты про скорость глаголишь . Дай мне афтара сего произведения

Вот формула, (напоминаю прому-мукавшему сессию....)!
...........V=sgrt(G/2piD)
как видишь, формула проста как лапоть. (два вагона которых, до сих пор!!!- Бульбендия должна Смоленской области....).
А теперь в цифрах и с размерностью...
1.определим величину скорости эфира к поверхности Земли, и
2. скорость эфира к Земле на удалении равным радиусу орбиты Луны.

Для пов. Земли: V=sgrt(S*g/2piD)= sgrt(510 000 000 000 000м^2 * 9,83м/сек-2 /2 * 3.14159 * 6371000м)=11,19км/сек.

Теперь определим для (2).
V= sgrt (510 000 000 000 000м^2 *9.83м/сек-2. / 6371 000м+ 2*3,14159*4*384400000м.) = 667м/сек.

Т.е эфир движется скозь орбиту Луны со скоростью примерно 667м/сек. и, следовательно... Луна постоянно ПАДАЕТ в сторону Земли, примерно с такой же скоростью!

.... Если и сейчас будешь мукать непонятки.... Загрызу , даже подпиленными клыками....

Ешо дайй мне радиус от Сенейка и скорость, и будит тибе рисчёт. И вес своих "рога и капыта" не забудь


Аха.... мож мосха тебе - от Сенеки... А Мож те ещё и корыто... с голубой каёмочкой.... и показать где травка конопляная растёт... и где тёлки в стойле столпились ..А????
Я твои!!! рога и копыта им потом, этим тёлкам отдам... пусть играются.....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 17.08.10(08:17) - donskov
Алексей0878 | Post: 262518 - Date: 17.08.10(10:32)
donskov Пост: 262510 От 17.Aug.2010 (09:10)
Из этого следует, что если умножить ТАКУЮ грав постоянную (Э) на ВСЮ массу гравитирующего объекта (M), то получим величину гравитационной напряженности (G) равную произведению ускорения (g) на площадь поверхности (S). Э*М=S*g=G


Дон если G - гравитационная напряженность Const величина для всех тел одинакова нельзя ли определить Э - грав. постоянной например у двух шаров стального и свинцового (масса обоих вполне измеряема) ну и проверить для обоих величину g на крутильных весах, и не придется в космос летать...

donskov | Post: 262524 - Date: 17.08.10(11:05)
Алексей0878 Пост: 262518 От 17.Aug.2010 (11:32)
donskov Пост: 262510 От 17.Aug.2010 (09:10)
Из этого следует, что если умножить ТАКУЮ грав постоянную (Э) на ВСЮ массу гравитирующего объекта (M), то получим величину гравитационной напряженности (G) равную произведению ускорения (g) на площадь поверхности (S). Э*М=S*g=G


Дон если G - гравитационная напряженность Const величина для всех тел одинакова нельзя ли определить Э - грав. постоянной например у двух шаров стального и свинцового (масса обоих вполне измеряема) ну и проверить для обоих величину g на крутильных весах, и не придется в космос летать...


А скажите ка мне уваж. Алексей0878 .. Сложно быть внимательным при чтении чужих постов???

Где Вы увидели что: -- """"G - гравитационная напряженность Const величина для всех тел одинакова """????

И КАК Вы собираетесь, (пользуясь шарами, стальным исвинцовым) определить величину гравитациолнной постоянной???
Мне чисто, -любопытно....
(Бред от Кавендиша, -не предлагать, я выше объяснил --почему!)

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
Алексей0878 | Post: 262526 - Date: 17.08.10(11:15)
donskov Пост: 262524 От 17.Aug.2010 (12:05)

А скажите ка мне уваж. Алексей0878 .. Сложно быть внимательным при чтении чужих постов???

Где Вы увидели что: -- """"G - гравитационная напряженность Const величина для всех тел одинакова """????


я сделал предположение теперь конечно понимаю что ошибочное, но ведь можно найти способ определить грав постоянную не прибегая к полетам в необъятные просторы космического пространства, что я и пытаюсь сделать...

И КАК Вы собираетесь, (пользуясь шарами, стальным исвинцовым) определить величину гравитациолнной постоянной???
Мне чисто, -любопытно....
(Бред от Кавендиша, -не предлагать, я выше объяснил --почему!)

если тело достаточно масивное крутильные весы в вакумной камере при компенсации сил возникающих в следсвии вращения планеты могут показать нам величину g для этого тела? если да то почему мы не можем это проделать с телами разной массы и разного объёма, тогда определяется G для каждого тела и сравнивается получившееся Э...
может так?....

- Правка 17.08.10(11:21) - Алексей0878
donskov | Post: 262528 - Date: 17.08.10(11:25)

я сделал предположение теперь конечно понимаю что ошибочное, но ведь можно найти способ определить грав постоянную не прибегая к полетам в необъятные просторы космического пространства, что я и пытаюсь сделать...


К сожалению, Алексей, со времён Мичела и Кавендиша НИЧЕГО более оригинального, для определения величины грав постоянной --не придумано.
А так как это "сделал" Кавендиш -- ничего определить НЕЛЬЗЯ.
Можно только заявить об этом, назвав ОТФОНАРНЫЙ результат.
Что и сделал Кавендиш, (с подачи И.Ньютона)

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 17.08.10(11:25) - donskov
Алексей0878 | Post: 262531 - Date: 17.08.10(11:45)
donskov Пост: 262528 От 17.Aug.2010 (12:25)

я сделал предположение теперь конечно понимаю что ошибочное, но ведь можно найти способ определить грав постоянную не прибегая к полетам в необъятные просторы космического пространства, что я и пытаюсь сделать...


К сожалению, Алексей, со времён Мичела и Кавендиша НИЧЕГО более оригинального, для определения величины грав постоянной --не придумано.
А так как это "сделал" Кавендиш -- ничего определить НЕЛЬЗЯ.
Можно только заявить об этом, назвав ОТФОНАРНЫЙ результат.
Что и сделал Кавендиш, (с подачи И.Ньютона)

вобщем сравнительный повторный опыт ни кто не делал...


donskov | Post: 262543 - Date: 17.08.10(12:46)


Алексей0878 | Post: 262531 - Date: Tue Aug 17, 2010 9:45
вобщем сравнительный повторный опыт ни кто не делал...


Да ну, что ты!!!---тысячи раз!
Они и на БАКе непременно, года через лва бозон Хиггса "поймают"..
А уж скольоко раз они "подтвердили" справедливость СТО и ОТО... Со счёту собьёшься....

Токо ХРЕНЬ всё это.
Там в (после итогов экспериментальной проверки)расчётах.... столько "руками введённых" поправочных коэффициентов....
И результат, какой хошь, такой и будет ""точным"!!!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
gravio | Post: 262591 - Date: 17.08.10(19:53)
Токо ХРЕНЬ всё это.
Там в (после итогов экспериментальной проверки)расчётах.... столько "руками введённых" поправочных коэффициентов....
И результат, какой хошь, такой и будет ""точным"!!!

Не совсем с Вами - согласен...
То что в ускорителях идет все же наработка научных данных - этого не отнять...
А вот что результаты ППП - это тоже есть...
Каждый видит подтверждение своей теории или гипотезы.
И квантовая физика - это все же теория.
Не стоит так уж и все - отрицать огульно.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
gravio | Post: 262592 - Date: 17.08.10(20:02)
Гравитационная постоянная - есть величина ускорения, создаваемая одним кг (каждым!!) массы к поверхности объекта.
Весьма и весьма - спорно...
Попробуйте ОПРОВЕРГНУТЬ мой аргумент - поверхность СФЕРЫ - чего простите?
например АТМОСФЕРА Земли это ПРИЛИЧНАЯ масса...
А у Вас она не учитывается...
Реально атмосфера протирается (научные данные) 2000 км...
Хотя 90 процентов массы сосредоточено в приземном слое...
Но как прикажите измерять площадь сферы ДО ТРОПОПАУЗЫ?
Тропосферы?
Или как?
еще хуже дело остоит со звездамии..
Плазму как будем ...определять?
Если один протуберанец - больше массы Земли?
Берусь заявить Ваши высказывания - ошибочны.

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
donskov | Post: 262749 - Date: 18.08.10(21:34)
gravio | Post: 262591 - Date: Tue Aug 17, 2010 5:53
Не совсем с Вами - согласен...
То что в ускорителях идет все же наработка научных данных - этого не отнять...
А вот что результаты ППП - это тоже есть...
Каждый видит подтверждение своей теории или гипотезы.
И квантовая физика - это все же теория.
Не стоит так уж и все - отрицать огульно.
То, что в ускорителях ( в частности на БАКе) идёт "наработка научных данных" эт точно, Толко вот ведь в чём заковыка, Они эти ДАННЫЕ потом в течение 20 или 25 лет ОБРАБАТЫВАТЬ будут...
О -как!!! Не хило устроились, и себе работы хватит...до глубокой старости, и детям на хлебушек с маслецом работы останется....
И ничего , и никогда "огульно" я не отрицал.
Только ЯВНЫЕ ляпы в существующей науке. О которых ВСЕ знают, но в слух (по крайней мере офф физика) предпочитают не говорить!



АТМОСФЕРА Земли это ПРИЛИЧНАЯ масса...
А у Вас она не учитывается...


Вот величина массы атмосферы Земли, и её хим состав:


Общая масса атмосферы составляет немного больше 5 • 10 в 21 степени грамм, или 5 • 10 в 15 степени тонн. Это примерно в миллион раз меньше, чем масса самого Земного шара. При этом, по­ловина всей массы атмосферы находится в нижних 5 км, три четверти — в нижних 10 км и 95% — в нижних 20 км.
Заканчивается атмосфера (как это принято по соглашению ОКПР) на высоте 100км.

Атмосфера Земли - это смесь газов. Азот 78 ,08% , углекислый газ 0,03%, аргон 0,9325%, кислород 20,95%, неон 0,0018% ,гелий 0,0005%, водород 0,00005%, криптон 0,000108%, ксенон 0,000008%, озон 0,000001%, радон 0,000000000000000006%


Из этого следует, что над каждым квадратным метром поверхности планеты находится в МИЛЛИОН раз меньше массы воздуха, чем массы твердой и жидкой составляющей планету - под тем же метром квадратным!
Это слишком незначительная величина, И она уже "автоматом" учитывается при определении величины ускорения ..Поскольку величину ускорения мы определяем у поверхноси Планеты.


еще хуже дело остоит со звездамии..
Плазму как будем ...определять?
Если один протуберанец - больше массы Земли?


И со звёздами, ничего страшного...
Ведь речь идёт не об определении массы протуберанца, (хотя и это --не большая сложность!) а о СРЕДНЕЙ величине ускорения к поверхности звезды.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт