[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
Post:#259888 Date:04.08.2010 (07:40) ...
Начиная новую тему по эфиру, прошу заходить на огонёк только тех, кто понимает --о чём речь.

Можно делать ссылки на другие эфирные теории, как и на теоретические разработки В.А. Ацюковского.

Креационизм и и прочая вульгарщина - сюда не желательна.
Можно зайти только с коротким вопросом.

Вот тут малость из Ацюка....

[ссылка]
..а вот тут от К.Хайдарова, не меньшего чем Ацюк эфирщика, к работам которого я отношусь с большим уважением.

[ссылка]
[ссылка] Базарофф, - ты настаивал.... Получи.

А вот об Ацюковском...от Базарова....
[ссылка]
и.. ещё...


[ссылка]
andy8mm | Post: 260656 - Date: 07.08.10(10:38)
donskov, зови дедушку.
Правильно я понимаю, что "амер" по Хайдарову и "шестивихревик" по ДедИвану имеют одинаковую величину?
Зачем пост стёр? Восстанови, может деда из "бани" вытянем
на свежий скифовский ветерок?
Спасибо, формулы ты любишь и длинные посты.
Световая волна, это механическая движущаяся волна (я называю --ударной волной) --ПРОДОЛЬНАЯ!
Сейчас дед выйдет из сумрака и накостыляет Серёге за "продольную". Я думал уже определились что наш мир,
это поперечный мир, дед столько картинок нарисовал пытаясь объяснить суть.

- Правка 07.08.10(10:44) - andy8mm
donskov | Post: 260666 - Date: 07.08.10(11:34)
andy8mm Пост: 260656 От 07.Aug.2010 (11:38)
donskov, зови дедушку.
Правильно я понимаю, что "амер" по Хайдарову и "шестивихревик" по ДедИвану имеют одинаковую величину?
Зачем пост стёр? Восстанови, может деда из "бани" вытянем
на свежий скифовский ветерок?
Спасибо, формулы ты любишь и длинные посты.
Световая волна, это механическая движущаяся волна (я называю --ударной волной) --ПРОДОЛЬНАЯ!
Сейчас дед выйдет из сумрака и накостыляет Серёге за "продольную". Я думал уже определились что наш мир,
это поперечный мир, дед столько картинок нарисовал пытаясь объяснить суть.


Нет, совершенно ни какой необходимости кого -либо звать,
кто читает, и понимает о чем вообще речь, сам зайдёт.
Дед, к сожалению--не понимает.
Мне его расчётов по микро гэс хватило....
Шести вихривики, которые ты пропагандируешь с подачи деда --хрень несусветная.
Мне проще "принять" амеры от Хайдарова (и не только от него) чем шестивихривики.
Амеры - сами по себе т.е - БЫЛИ ВСЕГДА!,- без вопросов и пояснений. (как эфир).
А шестивихревики, требуют пояснения, которого НЕТ! и БЫТЬ не МОЖЕТ.

А какие у тебя сомнения по продольным волнам???

Все рисунки с поперечными волнами в жидкой среде --ЧУШЬ!
И это объяснено выше. как ВТОРИЧНО возникающий эффект.

Я дал ссылку на приличную кафедру физики.(МГАПИ) Что тебя не устроило?
Прочти.


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
andy8mm | Post: 260672 - Date: 07.08.10(11:57)
[ссылка] Упругие волны бывают продольные и поперечные.
В продольных волнах частицы среды колеблются в направлении распространения волны.
В поперечных(волнах частицы среды колеблются) - в плоскостях, перпендикулярных направлению распространения волны.

Продольные волны могут возбуждаться в твердых, жидких и газообразных средах.
Поперечные волны могут возникать только в твердых телах.

Отметим, что распространение упругих волн не связано с переносом вещества. Бегущие волны переносят энергию колебательного движения в направлении распространения волны.

[ссылка]

donskov
Все рисунки с поперечными волнами в жидкой среде --ЧУШЬ!
Где-то мы друг дружку не понимаем... молекулы воды колеблются ввер-вниз(то есть по вертикали), а направление распространения волны в воде происходит по горизонтали.
Вот и получаем, что молекулы воды колеблются "перпендикулярно направлению распространения волны", значит - ПОПЕРЕЧНАЯ волна. Подскажи где я туплю?

- Правка 07.08.10(12:05) - andy8mm
donskov | Post: 260676 - Date: 07.08.10(12:06)


Анри! вот что ты этим рисунком и вытяжкой из лекции, мне хотел сказать -показать??? ЧТО?
То что эфир абсолютно твёрдое тело в котором и распространяются поперечные волны??
ЧУШЬ!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
roman-uhf | Post: 260677 - Date: 07.08.10(12:12)
Эти все картинки - сплошное враньё!
Нет в волне с поперечным колебанием такого глупого процесса как "поперечные колебания". Это все сказки из разряда - "посмотри на гитарные струны".
"Поперечность" в таких волнах - это процессы нецентрального столкновения и возникновение вращения среды в зонах градиента. Вращение сталкивается с вязкостью среды.

Но, все это - вторичные процессы - просто мы их можем видеть. А первичным, порождающим их процессом - была встреча двух "продольных" фронтов. И в зависимости их от фазового соотношения - мы наблюдаем движение фронта "как-бы поперечной" волны.
----------------------------------
roman-uhf

_________________
www.wingedsign.com - Здесь можно найти материалы по моему оригинальному тепловому двигателю (близко к Стирлингу), а несколько позднее, так-же и по другим моим конструкциям.
donskov | Post: 260693 - Date: 07.08.10(14:08)
roman-uhf Пост: 260677 От 07.Aug.2010 (13:12)
Эти все картинки - сплошное враньё!
Нет в волне с поперечным колебанием такого глупого процесса как "поперечные колебания". Это все сказки из разряда - "посмотри на гитарные струны".
"Поперечность" в таких волнах - это процессы нецентрального столкновения и возникновение вращения среды в зонах градиента. Вращение сталкивается с вязкостью среды.

Но, все это - вторичные процессы - просто мы их можем видеть. А первичным, порождающим их процессом - была встреча двух "продольных" фронтов. И в зависимости их от фазового соотношения - мы наблюдаем движение фронта "как-бы поперечной" волны.
----------------------------------
roman-uhf


Совершенно справедливо, Роман.
Я им это уже третий год объясняю,
хрен прошибёшь.
Только ты , "мимоходом" льёшь "воду на мельницу Анри с Дедом""
Их хурмой не корми, дай о нецентральных столкновениях поговорить, и зарождении ( в связи с этим) двух противоположно вращающихся вихрей,
причём..-долгоиграющих, без затухания, с неизвестно откуда берущейся энергией для сохранения стабильного существования образовавшихся вихрей....


З,Ы ща-а-а...с......(дал повод) Анри за это зацепится..
Сотру к хренам, так и знай.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
street | Post: 260694 - Date: 07.08.10(14:35)
andy8mm Пост: 260672 От 07.Aug.2010 (12:57)


Вот и получаем, что молекулы воды колеблются "перпендикулярно направлению распространения волны", значит - ПОПЕРЕЧНАЯ волна. Подскажи где я туплю?





Волны на поверхности жидкости не являются ни продольными, ни поперечными. Как мы можем видеть на анимации, красный шарик, моделирующий молекулу поверхности жидкости, движется по круговой траектории. Таким образом, волна на поверхности жидкости представляет собой суперпозицию продольного и поперечного движения молекул.


[ссылка]


На следующей анимации изображено наложение продольной и поперечной волн равной амплитуды, сдвинутых по фазе на 90 градусов. В результате каждая масса совершает круговые движения .


Поперечная волна сама по себе - идеальный случай. В реальности , в нашем мире, завсегда будет присутствовать наложение. Очевидно , что создать поперечную не прибегая к помощи продольной , затруднительно.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 07.08.10(15:35) - street
bazarov | Post: 260710 - Date: 07.08.10(17:51)
Не сотрёшь !
[ссылка]

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 260712 - Date: 07.08.10(17:55)

donskov | Post: 260647 - Date: 07.08.10
И больше не спрашивай и не настаивай на поперечности волн в идеальной жидкости, коей и является --эфир.

Световая волна, это механическая движущаяся волна (я называю --ударной волной) --ПРОДОЛЬНАЯ!


[ссылка]
(смещение молекул, механическое напряжение, и т.д.) изменяется периодически вдоль оси распространения, называются продольными волнами. Если колебания происходят перпендикулярно оси распространения волны (как у электромагнитных волн, например), то такие волны называются поперечными.

!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 260713 - Date: 07.08.10(18:01)
ША, блин ! Я фсех победю !!

. рога наточить не забудь, победитель....
Холку перекушу....


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 07.08.10(19:16) - donskov
donskov | Post: 260717 - Date: 07.08.10(19:14)
bazarov | Post: 260712 - Date: Sat Aug 07, 2010 3:55

[ссылка]
******************
Вот из всего набора анимашек, смотри только на акустическую звуковую волну. Причём: Желательно в 3D Она объёмная и продольная, сферическая
Собственно.--- о чём и речь...
А все эти колебания шариков в волнах разделяющих среды, ни какого отношения
к звуковым волнам в СПЛОШНОМ эфире не имеют
Продольные --ударные.. звуковые волны в эфире, О НИХ --РЕЧЬ.
ФСЁ!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
- Правка 07.08.10(19:17) - donskov
bazarov | Post: 260720 - Date: 07.08.10(19:29)
ФСЁ!

Нарисуй !

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 260724 - Date: 07.08.10(19:38)
bazarov Пост: 260720 От 07.Aug.2010 (20:29)
ФСЁ!

Нарисуй !


Чо..."нарисуй"....от нарисуя слышу....

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
bazarov | Post: 260725 - Date: 07.08.10(19:42)
Тигра мурзатая, так у тебя кефир кристалл а не жидкость????

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
donskov | Post: 260727 - Date: 07.08.10(19:49)
bazarov Пост: 260725 От 07.Aug.2010 (20:42)
Тигра мурзатая, так у тебя кефир кристалл а не жидкость????


С какого переляку он у меня закристаллизовался????
Ты чё,
меня с дедом путаешь,
это у них с Энди кристалл,
У меня --идеальная жидкость.....


_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Ацюковский - Патриарх теории эфира..... и последователи... - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт