[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Магнитостат Лемешко - Стр.1
biomarket | Post: 259760 - Date: 03.08.10(12:29)
"Магнитостат Лемешко"


1. МАГНИТОСТАТ - аппарат способный левитировать
в магнитосфере Земли, за счет "Диамагнитной левитации"
или же аналога силы Архимеда в магнитном поле.

"Магнитостат" Лемешко А.В.
[ссылка]
По теме:
"Эффект Мейснера работает только с магнитными материалами, такими как металлы. Но можно использовать сверхпроводниковые магниты и для левитирования немагнитных материалов, известных как парамагнетики или диамагнетики. Эти вещества сами по себе не обладают магнитными свойствами; они обретают их только в присутствии и под воздействием внешнего магнитного поля. Парамагнетики притягиваются внешним магнитом, диамагнетики отталкиваются.

Вода, к примеру, диамагнетик. Поскольку все живые существа состоят из воды, они тоже могут левитировать в присутствии мощного магнитного поля. В поле с магнитной индукцией около 15 Т (в 30 000 раз более мощном, чем магнитное поле Земли) ученым уже удалось заставить левитировать небольших животных, таких как лягушки. Но если сверхпроводимость при комнатной температуре станет реальностью, можно будет поднимать в воздух и крупные немагнитные объекты, пользуясь их диамагнитными свойствами.

[ссылка]
В предлагаемом для обсуждения аппарате, предлагается способ обойтись без сверхпроводников.

Ваши комментарии.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 24.09.10(18:49) - biomarket
MSN | Post: 259773 - Date: 03.08.10(14:34)
1. Из чего следует что F1>F2 ?
2. а вы в курсе что магнитные силовые линии не всегда, вернее не везде параллельны Земле ??

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivani | Post: 259809 - Date: 03.08.10(18:26)
2. а вы в курсе что магнитные силовые линии не всегда, вернее не везде параллельны Земле ??

Точнее почти нигде.

_________________
[url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/na_obmen_ili_prodam/0-4]Продам, обменяю[/url], [url=http://ivan-work.ucoz.ru/index/khochu/0-16]ищу[/url]
biomarket | Post: 260233 - Date: 05.08.10(15:17)
Из чего следует что F1>F2 ?
---------------------
Я честно говоря не знаю почему эти силы разные. Надеялся, что Вы мне объясните...
Но то, что в магнитном поле диамагнетики могут стабильно левитировать знаю точно.


"Согласно теореме Ирншоу, являющейся прямым следствием закона Гаусса, левитация статических объектов в статическом электромагнитном поле невозможна. Теорема применима не только к точечным зарядам, но и к протяженным упругим телам и говорит, что их свободный подвес в электростатическом, магнитостатическом и(или) гравитационном поле будет всегда неустойчив. Теорема Ирншоу не применима к диамагнетикам."


- Правка 28.02.21(04:57) - admin
SergeyA | Post: 260238 - Date: 05.08.10(15:32)
Блин! Ну почему эту теорему всегда пытаются применить к магнитному полю? Она же ясно говорит:

Всякая равновесная конфигурация точечных зарядов неустойчива, если на них, кроме кулоновских сил притяжения и отталкивания ничто не действует.

Да и по природе магнитного поля она соблюдаться не должна.

jonifer | Post: 260245 - Date: 05.08.10(16:00)
В ВикиПедии ошибка - теорема Ирншоу относится только к электростатическим полям (которые НЕ создают магнитное поле). Изменяющийся заряд (только в процессе изменения создающий магнитное поле) - к статике никакого отношения не имеет. Магнитные самовисетели существуют не только вращающиеся, но и статические.

- Правка 05.08.10(16:02) - jonifer
Vmm | Post: 260247 - Date: 05.08.10(16:36)
Бред, полнейший бред!
Тему удаляйте!

jonifer | Post: 260452 - Date: 06.08.10(13:26)
Для гурманов - пирографит свободно висит в магнитном поле неодимовых магнитов (сцука - подпадает под категорию - материалы для ракетной и атомной промышленности). Я говорил с производителями нашего ПГ (сильно отличается по структуре от немецкого) - усилить его свойства нет проблем, как и 2х M$, запрошенных ими на разработку.

biomarket | Post: 260459 - Date: 06.08.10(13:44)
jonifer Пост: 260452 От 06.Aug.2010 (14:26)
Для гурманов - пирографит свободно висит в магнитном поле неодимовых магнитов (сцука - подпадает под категорию - материалы для ракетной и атомной промышленности). Я говорил с производителями нашего ПГ (сильно отличается по структуре от немецкого) - усилить его свойства нет проблем, как и 2х M$, запрошенных ими на разработку.


А что вот это заказать слабо?
"Например сплав состава 88 % Bi и 12 % Sb, он в магнитном поле обнаруживает аномальный эффект магнитосопротивления<4>"
4.[ссылка]

jonifer | Post: 260514 - Date: 06.08.10(17:26)
пирографит в 15ть раз сильнее этого сплава.

У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Магнитостат Лемешко - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт