[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - в продажу поступили генераторы радиантной энергии - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#256873 Date:16.07.2010 (00:04) ...
А правда что если сменить круглый магнитрон в микроволновке на свастикообразный- добротность его увеличиваетцо на 20-40 процентов, в зависимости от материала изготовления?
vodoprovodchik | Post: 259945 - Date: 04.08.10(14:32)
Буратино ...
+++Или он течет только в присутствии железного сердечника?+++

вообще седречник в катухе - он "сгущает" магнитные линии то бишь , типа, концентрирует в данной области. В любом конструктиве с любой частотой если на это дело пошло! Тут теория прёть как иголки из башки Страшилы! ...но по жизни катухи без сердечников не делают(только мелочёвку всякую) и по моему - по простой причине , - наши дедушки определились с сердечником из железа , а тогда были генераторы сравнительно низкооборотные, что отдача хорошая да и голову ломать не надо с крепежём такой катухи и с охлаждением ...вот и пошло - поехало ! А на самом деле тут есть мех/потери в момент перехода полюсов магнита и без электро/загрузки катушек. Если сопоставить тот отрезок времени когда магнит входит в зону К. т.е. примагничивается и этим самым ускоряется на халяву то выход из зоны притяжения должен "сожрать " эту халяву да ещё добавить сюда износ подшибников то напрашивается вывод - катухи ВЕЗ сердечников лучше потому, что создают только противодействие при загрузке ! ну а как крепить такие катухи? и как их охлаждать ?? вот и БУДУТ катухи всегда с сердечниками...хучь убейся! .
А ток текёть только при замыкнии потенциала ...ну тута Виталик уже рассказал

***Но и без сердечника ток должен быть. С нагрузкой конечно.smile****

Ну дык же...

Вод.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Буратино | Post: 259967 - Date: 04.08.10(16:03)
vodoprovodchik

Ну дык же...Вод.

Спасибо
Ну так мы приехали к генератору Адамса... Нет?
Из предоставленного видео,видно что ротор с магнитами спокойно и легко "плывет" мимо катушек. если б там были сердечники, ротор быстро бы тормозился. Да, там был эпизод, когда ротор таки тормозился. Я думаю это был тот момент когда катушка подключалась к току, что бы показать действие катушки.

Итак что мы имеем. Катушки на статоре используются двояко. Они могут и разгонять ротор и вырабатывать ток. Я уже делал предположение, что пульсирующий ток в катушках, можно подавать на повышающий трансформатор и с его выходной повышающей обмотки, через диодный мост, подовать потребителю, но вто же время и заряжать акумуляторы, которые и питают генератор Адамса.

Вот теперь пригодилось разъяснение уважаемого г-на Водопроводчика:
А на самом деле тут есть мех/потери в момент перехода полюсов магнита и без электро/загрузки катушек.
. Вот где изюминка. Нет потерь на трение. Более того ротор не тормозится, не теряет кинетическую силу энергии, а наоборот ее набирает. Значит дело все в особом устройстве катушек. Мы же их привыкли мотать без разбору как. Видимо г-ин Тесла знал толк в катушках.

- Правка 04.08.10(16:06) - Буратино
vodoprovodchik | Post: 259982 - Date: 04.08.10(17:06)
Буратино...

+++Видимо г-ин Тесла знал толк в катушках.+++

да катуха и в африке катуха. Помница /лорд , мартикс/ изобрёл ген ,ну ужасно крутой ...может и сейчас "гуляет" гдето в ин-те его конструкция ??. При доскональной проверке выяснилось, что чел не умеет проводить элементарные измерения( он мерил напругу без загрузки , а ток в режиме КЗ , а потом перемножал полученные результаты ). Народ ,ес-но, ВЗВЫЛ от радости !!! ЭТО, ж сумасойти какие результаты !!!
Механика - эт вообще сплошные потери и спасти нас может только внешняя халява...ну тама вода/ветер. К примеру ген/авто при выдаче своего родного 0,7-1квт "жрёт" от ДВС около 3-4 лошадок(2,3-3квт).
----------
Подобные игрушки используют именно инерцию ротора и чем больше ротор (масса) тем устойчивее работает конструктив , однако ЭТО не "обещает" увеличение мощности(средней) по выходу...
Поэтому я хоть и не верю в механику, но просматриваю материальчик...на всякий пожарный
Вод.


Виталя | Post: 259999 - Date: 04.08.10(18:27)
vodoprovodchik Пост: 259982 От 04.Aug.2010 (18:06)
Буратино...

+++Видимо г-ин Тесла знал толк в катушках.+++

да катуха и в африке катуха. Помница /лорд , мартикс/ изобрёл ген ,ну ужасно крутой ...может и сейчас "гуляет" гдето в ин-те его конструкция ??. При доскональной проверке выяснилось, что чел не умеет проводить элементарные измерения( он мерил напругу без загрузки , а ток в режиме КЗ , а потом перемножал полученные результаты ). Народ ,ес-но, ВЗВЫЛ от радости !!! ЭТО, ж сумасойти какие результаты !!!



Да-а, уж...
Вот, СДЕСЬ, ОНО (СЕ), и "живёт".

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 04.08.10(18:30) - Виталя
Буратино | Post: 260006 - Date: 04.08.10(18:44)
vodoprovodchik
Поэтому я хоть и не верю в механику, но просматриваю материальчик...на всякий пожарный
Вод.

Не понял что значит "не верю в механику"? А в Кулибина веришь? А в Гулиа, который проталкивает маховики? К примеру железнодорожный состав если его слегка толкнуть, то он может долго катиться и остановить его будет гораздо труднее.
Я не силен разобраться в переспективности генератора Адомса, но то что его ротор является маховиком, это конечно плюс в механике этого устройства

Виталя | Post: 260017 - Date: 04.08.10(19:06)
Буратино Пост: 260006 От 04.Aug.2010 (19:44)
vodoprovodchik
Поэтому я хоть и не верю в механику, но просматриваю материальчик...на всякий пожарный
Вод.

Не понял что значит "не верю в механику"? А в Кулибина веришь? А в Гулиа, который проталкивает маховики? К примеру железнодорожный состав если его слегка толкнуть, то он может долго катиться и остановить его будет гораздо труднее.
Я не силен разобраться в переспективности генератора Адомса, но то что его ротор является маховиком, это конечно плюс в механике этого устройства



Особенно, "остановить его будет гораздо труднее", если он (состав), стоит на уклоне. А вот если, под горку (на подъём)???

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 04.08.10(19:07) - Виталя
Буратино | Post: 260045 - Date: 04.08.10(19:59)
Виталя

А вот если, под горку (на подъём)???

От уже морока! Если да кабы, то выросли... На ровном тяжело толкать, а под гору ты будешь толкать?

Виталя | Post: 260058 - Date: 04.08.10(20:36)
Буратино Пост: 260045 От 04.Aug.2010 (20:59)
Виталя

А вот если, под горку (на подъём)???

От уже морока! Если да кабы, то выросли... На ровном тяжело толкать, а под гору ты будешь толкать?



Э-э, на ровном, сколько энергии потратишь, что бы толкнуть, столько же, потратишь, что бы остановить. Даже меньше, так как ещё, понадобиться израсходовать (эшелону), какое то количество энергии на трение и т.д.
Не веришь??? Ну, тогда "пробуй толкать эшелон".

_________________
С ув. Виталий.
- Правка 04.08.10(20:51) - Виталя
vodoprovodchik | Post: 260223 - Date: 05.08.10(14:15)
Буратино...
/vodoprovodchik
Поэтому я хоть и не верю в механику/

+++А в Кулибина веришь?smile А в Гулиа, который проталкивает маховики? +++

Начнём с того , что ЛЮБАЯ механика имеет потери НЕСОИЗМЕРИМО выше чем электроника. От механики мы отказаться не можем потому, что нет других способов более приемлимых чем , к примеру, преобразовать вращение лопастей ветрогена в электродвижущую силу, или с ДВС получить свет .
Когда кто,т начинает изобретать такое преобразование то должен СРАЗУ смириться с мыслью , что КПД подобного узла(колесо-коромысло-шток) даст около 50%...не всё устройство, а именно узел преобразования !
Если бы таких потерь небыло то у нас повсюду крутились бы моторы после отключения подачи энергии, машины сами бы двигались без бензина/карасина , а паровозы пришлось бы натурально загонять в специальные боксы чтобы они самостоятельно не укатились...бы .
С получением же электродвижущей силы от такого преобразования вааще тоскливо - тут КПД магнитного преобразования едва вытягивает на 30%...отсюда и цифры (мой пред/пост) - на 3-4 лошадки имеем реально 0,7-1квт...поэтому создание такого преобразования очень актуально и пока с ним НИКТО не справился, чтобы вырулить ну хочьбы к 50%(не говоря уж о СЕ) .

Преобразовние же электричества из одного вида в другой на сегодня имеет очень хорошие результаты - до 95% КПД...поэтому я больше верю в электрические импульсы чем во вращающееся колесо .

Тут на скифе я в каком то углу давал фотки работы маховика, но наш народ как то проигнорировал ...
на фотке
раскрутка маховика до 12-15тыс об/мин с последующим снятием питания - а лампочка светится ! ....простая вещь, но вопросов не было значитца - всё ясно ! .

Вод



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Виталя | Post: 260246 - Date: 05.08.10(16:32)
vodoprovodchik Пост: 260223 От 05.Aug.2010 (15:15)
Буратино...
/vodoprovodchik
Поэтому я хоть и не верю в механику/

+++А в Кулибина веришь?smile А в Гулиа, который проталкивает маховики? +++

Начнём с того , что ЛЮБАЯ механика имеет потери НЕСОИЗМЕРИМО выше чем электроника. От механики мы отказаться не можем потому, что нет других способов более приемлимых чем , к примеру, преобразовать вращение лопастей ветрогена в электродвижущую силу, или с ДВС получить свет .
Когда кто,т начинает изобретать такое преобразование то должен СРАЗУ смириться с мыслью , что КПД подобного узла(колесо-коромысло-шток) даст около 50%...не всё устройство, а именно узел преобразования !
Если бы таких потерь небыло то у нас повсюду крутились бы моторы после отключения подачи энергии, машины сами бы двигались без бензина/карасина , а паровозы пришлось бы натурально загонять в специальные боксы чтобы они самостоятельно не укатились...бы .
С получением же электродвижущей силы от такого преобразования вааще тоскливо - тут КПД магнитного преобразования едва вытягивает на 30%...отсюда и цифры (мой пред/пост) - на 3-4 лошадки имеем реально 0,7-1квт...поэтому создание такого преобразования очень актуально и пока с ним НИКТО не справился, чтобы вырулить ну хочьбы к 50%(не говоря уж о СЕ) .

Преобразовние же электричества из одного вида в другой на сегодня имеет очень хорошие результаты - до 95% КПД...поэтому я больше верю в электрические импульсы чем во вращающееся колесо .

Тут на скифе я в каком то углу давал фотки работы маховика, но наш народ как то проигнорировал ...
на фотке
раскрутка маховика до 12-15тыс об/мин с последующим снятием питания - а лампочка светится ! ....простая вещь, но вопросов не было значитца - всё ясно ! .

Вод



"А лампочка светится". И маховик, не останавливается. Да мало того, он (маховик), под нагрузкой, даже продолжает наращивать обороты. Не так ли???

_________________
С ув. Виталий.
Azazello | Post: 260251 - Date: 05.08.10(16:49)
vodoprovodchik уважаемый, давай поподробнее. Сколько времени длилось вращение и свечение? Является ли это самовращением?
Если кто-то проигнорировал, это еще не означает, что видели и игнорировали все. Кто не понял, кто не поверил, а большинство я думаю просто не видели вообще.

Виталя | Post: 260254 - Date: 05.08.10(16:59)
Azazello Пост: 260251 От 05.Aug.2010 (17:49)
vodoprovodchik уважаемый, давай поподробнее. Сколько времени длилось вращение и свечение? Является ли это самовращением?
Если кто-то проигнорировал, это еще не означает, что видели и игнорировали все. Кто не понял, кто не поверил, а большинство я думаю просто не видели вообще.


Согласен.

_________________
С ув. Виталий.
vodoprovodchik | Post: 260255 - Date: 05.08.10(17:01)
стоп! а то навалились, типа....и задавили

[ссылка] Магнитные генераторы - Просто МОТОГЧИК - Стр 001 - Просмотров 8932

kgamov | Post: 262753 - Date: 18.08.10(22:13)
Дядечки - правда это или всётаки развод.
Кто уже проверил - какое мнение.
Мне кажется что лицензия на это стоит 400$. Кое что нашол.


- Правка 18.08.10(22:14) - kgamov
Pablos | Post: 262767 - Date: 18.08.10(23:38)
Скажите, а кто-нибудь включал калькулятор? Просто посчитал экономическую выгоду от приобретения чудоаппарта ДП "ВЕРАНО"? Попробую посчитать. Если что-то не так, исправьте меня.
Итак платим за аппарат (5 кВт) 20.000$ = 620.000 руб. Стоимость 1 кВт принимаем равной 3 руб. Промежуточный результат 206.667 кВт (можно приобрести у поставщика). Далее, квартира (дача, дом в деревне) потребляет в среднем 3 кВт*ч, получается 68889 часов => 2870 суток => 7,86 года.
Прикинул для своей дачи с круглогодичным проживанием 40.000 кВт в год. получилось 5,16 года.
Можно, конечно же, учесть деньги на депозите, инфляцию, стоимость АКБ. А самое главное - вероятность того, что это просто разводилово.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Адамса - в продажу поступили генераторы радиантной энергии - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт