[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

30.07.2021. У меня тут это, планшет внезапно сдох. Возможности активно гадить в Интернетах резко сократились.. Пожертвуйте, кто сколько могет.. Админ.

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Автотермия - Эксперимент с парами бензина на мототехнике - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Здраствуйте все, недавно(3 июля)случился очень интересный случай с моим стареньким мотоциклом минск 3.11211, решил расказать.
Поскольку мне пока 19 лет, собрались я с двоюродным братом на речку. Она около 4 км от нас поетому решили поехать мотоциклом.
Выехав из деревни у нас закончился бензин в баке и все "сопли" в карбюраторе "Миккарб" и никакие попытки завести мотор результата не дали.
Пришлось на солнцепеке вести мот 3 с лишним км на речку. Покупались и повели обратно в нашу деревню. По пути брат предложил попробовать завести мот, я зная что там абсолютно сухо в баке предложил чтоб ето сделал он Открыл краник, "дыркнул" и мот завелся хотя небыло бензина! Работал только с включеной системой запуска "холодный" и глох при добавлении газа но стабильно тянул с приличной силой!!!
Можете себе представить наше удивление, проехав на нем примерно 700 метров, он внезапно заглох и был нагретый двигатель, потом отказался заводится и мы его снова повели. Минут через 5 мы снова попробовали его завести и он нас провез еще около 400 метров! Я с братом предположили, что он работал на парах бензина, которых в разогретом от солнца баке вполне хватало, а глох при добавлени "газа" изза избытка воздуха, а работал лишь на системе режим "холодный" потому что тогда идет и так меньше воздуха. Возможно можно перестроить систему так чтоб в баке плескалось гдето 0,5 литра бензина а заборное отверстие вывести под верх бака, так чтоб туда попадал только пар бензина, думается что так можно силько уменьшить расход токлива, к слову скажу что мой минск и так ел бензина примерно 3,3-3,5 литров бензина, и я когда будет бензин поексперементирую еще. А пока хочется обсудить что из етого может выйти
DIZEL | Post: 257248 - Date: 18.07.10(21:12)
Здарова всем! Итак, у нас сейчас жара, даже вечером температура не падает ниже +34, идеально для моих експерементов: я делал так, заводил мотоцикл, и накатывал около 5 км в быстром режиме для хорошего разогрева мотора, снял трубку что идет к карбюратору и слил весь бензин, закрывал краник бензобака, и вырабатывал бензин из карбюратора, открывал краник и катался на 1 и 2 передаче без газа, двигатель устойчиво работает! Ребята несколько раз заглядывали в бак и не верили что я езжу без бензина Всего без топлива накатал примерно 4 км. Вроде все получается что я хотел=)

OteЦ | Post: 257258 - Date: 18.07.10(22:25)
интересно.. а на пятом километре заклинило бы поршневую без масла??? или нет

если движок не жалко, можно попробовать такой эксперимент...
- намотай на патрубок глушителя медную трубку через него пускай бенз., но тот конец шланга который пойдёт к карбюратору (с медной трубки) проведи выше бензобака, чтобы бензин не лился, а пары его должны пройти в карб.

или нагеватель какойнить.. температура кипения бензина около 200градусов вродебы.

ну типо так.
удачи!

- Правка 18.07.10(22:29) - OteЦ
aL1 | Post: 257276 - Date: 19.07.10(01:09)
из рисунка всё понятно
и такую конструкцию нагревать ненужнобензин сам испаряется
а зелёный носок как ноухау в патенте можно не упоминать;)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
loiki | Post: 257283 - Date: 19.07.10(07:03)
О, блин, как я сам не догадался бензиновый патрубок не снизу бензобака, а из крышки выводить!

А по теме - если бенз пропускать через трубку, навитую на выпускной патрубок цилиндра - че то мне кажется пожаробезопасность от этого сильно страдать будет...

- Правка 19.07.10(07:04) - loiki
OteЦ | Post: 257302 - Date: 19.07.10(10:21)
/че то мне кажется пожаробезопасность от этого сильно страдать будет.../
если с головой делать, то всё нормально будет.

готовсь! скоро похоже ещё один дилер у тебя появится...

loiki | Post: 257311 - Date: 19.07.10(12:20)
С головой-то оно понятно лучше чем без нее, но вот вопрос вызывает следующее - трубка керамическая, соединяющая резиновый патрубок от бензобака с металлическим патрубком, навитым на выпускной коллектор глушака - от чего ее подобрать?

Стеклянная не пойдет, т.к. стекло само нагревается достаточно сильно.

К приему в стройные ряды дилеров всегда готов!

OteЦ | Post: 257315 - Date: 19.07.10(12:29)
/трубка керамическая, соединяющая резиновый патрубок от бензобака с металлическим патрубком, навитым на выпускной коллектор глушака - от чего ее подобрать?/

зачем мудрить переходники.?
медную трубку можно подлинней взять, дабы близко к патрубку не располагать резиновый топливный шланг.
да и в процессе эксперимента - не случится с ним ничего.
эксперимент - предполагает проверку работоспособности этой схемы, а не эксплуатацию.

- Правка 19.07.10(12:31) - OteЦ
DIZEL | Post: 257442 - Date: 20.07.10(11:56)
OteЦ
интересно.. а на пятом километре заклинило бы поршневую без масла??? или нет >>>>>>>>>>>>>>
Да думаю не должно, охлаждение более менее присутствует, главное чтобы в баке было пожарче. А дольше не проехал потомучто "газов" в баке не хватило. Думаю если сделать как я нарисовал, то можно дольше ездить и економить топливо.
http://i061.radikal.ru/1007/93/0c4f2c3dfcf8.jpg Вот, тут мы трубку из краника выводим в самый верх бака, чтобы туда попадали только пары бензина, а внизу плещется стакан бензина, думаю других разьяснений ненужно.
Проблема действительно в смазке, ведь в 2-х тактниках смесь сначала идет под поршень, а затем над ним. Думаю на 4-х тактном двигателе проблем со смазкой не будет но мне 4-х тактник гробить не по карману

- Правка 20.07.10(11:59) - DIZEL
OteЦ | Post: 257452 - Date: 20.07.10(14:29)
может быть и так - попробуй!
но думаю бенз будет плескаться и остужать стенки бензобака...
всёже подогреть бы его какнибудь НЕВЗРЫВООПАСНО надо.
пока бензин с воздухом не встретится он вроде как безобидный )соотношение должно быть.

ещё один эксперимент.. без нагрева... нагнетать воздух в бензобак но скорее всего это будет малоэффективно. т.к. парЫ будут с воздухом.

loiki | Post: 257490 - Date: 20.07.10(20:43)
Испарение наоборот лучше в вакууме идет.

А насчет смазки - весь мир давно уже пользуется раздельной.
На совкопедах реализуется с помощью капельницы и иглы, засунутой между карбом и цилиндром.

- Правка 20.07.10(20:47) - loiki
OteЦ | Post: 257497 - Date: 20.07.10(21:46)
ну не будет же щас парень на своём минске автомикс городить...
из того что есть уж.

loiki | Post: 257505 - Date: 20.07.10(22:52)
Чего там городить-то?
Набор для переливания крови (игла, дозатор, пара метров пластиковой трубки) - 15 руб в любой аптеке.
Пластиковый бутылек с маслом - бесплатно.

Получится что-то типа этого, только не для цепи, а для движка:
http://sinus.vl.ru/forum/showpost.php?p=436979&postcount=65
Ну или посложнее, с электроклапаном:
http://sinus.vl.ru/forum/showpost.php?p=500194&postcount=78 http://wenpaxan.narod.ru/avtosmazchik.html
Масло лучше бензопильное либо касторовое юзай. Совеццкая минералка кольца засирает ужоснах!

- Правка 20.07.10(23:00) - loiki
Kritikanъ | Post: 257570 - Date: 21.07.10(11:39)
...Да вы чё, мужуки!!! Смазка открытой цепи?.. С царя гороху известно, что открытая цепь даже сухая, без смазки служит дольше, чем мокрая!!! Луччий вариант - графитовая пыль или графит+литий проварить. Но потом выбить и вытереть насухо!..
...А вотъ автомат натяжки цепи, снизу перед большой звездой - это вещь! Про лигурировку ваще забыл. И красиво смотрицца!!!

- Правка 21.07.10(14:19) - Kritikanъ
OteЦ | Post: 257724 - Date: 22.07.10(01:47)
мда.. на последней ссылке - загаживание заднего диска - на ура!
"восход-3м" у меня был помню... с одной единственной цепью которая смазки отродясь невидала.))) чо я тока с ним не делал, однажды в свои 12 лет эта цепь будь она неладна - лучшеб порвалась., перепелила мне полдиаметра трубы задней вилки. неправильно провёл я её тогдысь ))) - удивлялся ищо - чото тянет херовато!)))
эххх - вот ведь времена были... бензина каждый день две бочки полные в гараже стояли.
толи цепи были крепше.. толи лыжи не едуть.

- Правка 22.07.10(01:54) - OteЦ
loiki | Post: 259442 - Date: 02.08.10(07:16)
Kritikanъ
...А вотъ автомат натяжки цепи, снизу перед большой звездой - это вещь! Про лигурировку ваще забыл. И красиво смотрицца!!!
кЕтайцы такое серийно по 100 рублеф выпускают
http://item.taobao.com/item.htm?id=77363866

Кстати, я тоже так могу!

Форум - Экономия топлива - Автотермия - Эксперимент с парами бензина на мототехнике - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.008 сек