[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - ++ дальнейшее развитие - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
s_p | Post: 25663 - Date: 19.04.06(19:03)
Вот так , и не думал и не гадал, но сущность подсказала.
Магнитное поле что это - пока не знаю!!! Эл. поле - тоже !!!
Но нету сути в этом!!!
Суть в понятии свойств этих полей!!!
Смотрите:
1. как только ток проходит по проводнику возникает маг. поле во времени и в пространстве.
2. Идем дальше - бифилярность, конец и начало совмещаем (ограничиваем временной фактор), и говорят там что-то есть взаимная компенсация и т.д. , - Тесла, Мюрей, Свит...
3. А если дальше...

См. 2 пост!!

s_p | Post: 25666 - Date: 19.04.06(19:39)
3. А дальше...
Понятно соединяя конец с началом есть определенные отношения и даже качественные отношения, но суть остается, он просто двоится.
3. А дальше ... так вот неоднократно (не буду говорить что -Я) повторяя это в других постах, пришел к жесткому выводу !!!
Сам пока не могу эксперементировать, в связи с определенными обстоятельствами, но прошу понять и помочь в постановке эксперемента!!!
Суть вот в чем!!!
Самое главное для данного эксперемента - это одновременность и однопространственность!!!

Необходимо создать узко направленные источники Э-М. поля (точечные)(типа : несколько( чем больше, тем лучше,... очень много) спиральных обмоток, расположенных рядом друг с другом, запаралеленных между собой к источнику энергетического воздействия, что создает одновременный и однопространственный импульс который при определенных обстоятельствах (кол-во обмоток, диаметр,...)создаст все 2 (две) основных тенденции к чему мы стремимся : антигравитация, и ВД.!!!
Возможно я не все так гладко и четко определил, постараюсь ответить, и направить в русло, которое понял, а также приму критические замечания и дополнения, а возможно и пух и прах если не прав.
НО определенные опыты, проделанные автором (правда не качественные, и не подтвержденные другими участниками не только Форума...) дали ЭТУ тему воплотить в ЖИЗНЬ!!!
И еще хотелость бы этот эффект назвать определенным именем-(т.к. всетаки я автор)- ЭФФЕКТ ПВС (пространственно-временных соотношений).

djonny | Post: 25683 - Date: 19.04.06(21:39)
очень интересно какие опыты были проделаны и каковы результаты.

Slesar | Post: 25702 - Date: 19.04.06(22:50)
s_p,
Надо бы по нагляднее...
рисунок не помешает...

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
s_p | Post: 25843 - Date: 20.04.06(21:05)
Пробую создать рисунок.

s_p | Post: 26048 - Date: 24.04.06(17:58)
Возился-возился с компьютерным оформлением картинки - тфу, не получается.
Попробую на бумаге нарисовать и отсканировать!!!
А там решайте.

s_p | Post: 26492 - Date: 29.04.06(17:14)
Нарисовать схему мне не удалось. Постараюсь объяснить технологию и теорию. Начнем с идеи.
Что такое инерция и как от нее избавиться?
ТЕЛО состоит из более мелких тел (скажем, атомов). Если на это ТЕЛО с какой-нибудь стороны произвести воздействие (толчок). Тело сдвинется и будет производить линейное движение.
Рассмотрим что происходит внутри ТЕЛА. Т.к. оно состоит из меньших тел, то в самом начале увидим как сечение воздействия смещает тела от одного к другому с начала ТЕЛА к концу. Как бы происходит волна – плоская волна. Отсюда видно, что внутренние тела действуют в направлении воздействия в моменты времени не одинаково: одни помогают, другие мешают, 3 – нейтральны…(Это и есть инерция)
А теперь представьте, что при созданном воздействии ТЕЛУ, внутри его нет этой волны, а все внутренние тела одновременно дают сдвиг в сторону направления воздействия. Инерция исчезает. ТЕЛОМ как угодно быстро можно управлять в пространстве, делать угол поворота 90 град., производить компенсацию гравитации,…
Это возможно только в одновременной солидарности внутреннего состояния. Это как солдаты идущие строем, резко могут повернуть на право, налево, если это они сделают одновременно.
Но это механика.
Рассмотрим эл/маг. теорию. В принципе, там все так же. Как создать эффект ПВС?
Мы уже знаем теорию. И из нее следует – нужно убрать волну, синхронизировать каждый электрон. Т.е. нужно сегментировать поле (создать не одно поле, а ПОЛЯ СЕЧЕНИЙ) и управлять ими одновременно.
Берем сердечник. Мотаем спиральные катушки. Чем больше, тем лучше. Электрически соединяем все катушки параллельно. Кто-то на форуме описывал опыты: провода при сварке дергаются, катушки подвешенные на нитке, при протекании большого тока поворачиваются,…
Все это проявления этого эффекта, только слабые, случайные и не осмысленные, рожденные случайным образом созданным стоячими волнами.
В данном случае ожидается проявление систематических, мощных эффектов. Конечно, необходимы опытные результаты, вывод определенных соотношений (законов), масс, габаритных размеров, толщины проводов, кол-ва витков,…
Форма электрического воздействия: постоянный ток, импульсный ток, форма импульсного тока, переменный ток, переменный ток с постоянной составляющей,…

Посмотрите, что делал Хаббард. На центральный сердечник подает напряжение, а с 8 периферийных катушек соединенных как-то (?) снимает напряжение. Как соединены выходные катушки? И стоит ли делать распределитель - прерыватель?

valeralap | Post: 26504 - Date: 29.04.06(18:00)
s_p,Я тебя за уважал!!! Ты че раньше скромно сопел у тебя правильный и очень трезвый взгляд на вещи, у меня тоже есть наработки созвучные с твоей. Что касается ХАББАРДА то ты абсолютно прав там на современной базе куда лучше решения есть, я разработал на тиристорах.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Ivan | Post: 26544 - Date: 30.04.06(07:57)
s_P
Вы знаете, я тоже по прочтении труда ВСГ- Золотарёва очень долго ломал голову: как отловить снаружи тела эту вДБ инерции- тогда бы получилось безынерционное движение и , попутно- энергия. Ничего не придумал. Всё, что пришло в голову- это
" гасить " волну волной в противофазе. Причём это как раз можно сделать...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 26560 - Date: 30.04.06(15:01)
S_p
А мысль была такая ( и я её здесь, на скифе, уже высказал пару раз- но никто внимания не обратил).
Вводим тело в стат поле- вызываем его поляризацию. Если эту поляризацию вызывать импульсно или с определённой ч-той (резонансом), то получим то, что Вы и искали: все электроны, а потому- и ядра- будут реагировать синхронно, т.е. этим как раз и добиваемся того, что Вы хотели.
А вот теперь- самое интересное. Если точно установить, какая волна в этот момент излучается телом, то настроив внешнюю волну в противофазе- мы получим искомый эффект стоячей волны.
Вот тут должны появиться очень интересные эффекты.
« Слушающий- да услышит!»

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 26583 - Date: 30.04.06(21:41)
Ivan,
поздравляю Вы только что изобрели "молекулярную дробилку Kelly", но это диструкция.

queet | Post: 26593 - Date: 01.05.06(02:02)
s_p,
<<Посмотрите, что делал Хаббард. На центральный сердечник подает напряжение, а с 8 периферийных катушек соединенных как-то (?) снимает напряжение. Как соединены выходные катушки? И стоит ли делать распределитель - прерыватель? >>

Я думаю так: распределителя у ХАББАРДА не было, выходные катушки включены последовательно, а устройство вцелом - вариант асимметричного трансформатора.

Можно попробовать вместо 8-ми периферийных катушек в торце центральной катушки расположить плоскую катушку. Тоже асимметричный тр-р.

Ivan | Post: 26595 - Date: 01.05.06(03:17)
s_p
Если Кили, то хоть дробилку- уже радостно! А Ваш принцип присутствует в патенте Купера:
[ссылка]

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
s_p | Post: 26772 - Date: 02.05.06(19:35)
queet, выходные катушки включены последовательно
Выходные катушки включены ПАРАЛЕЛЬНО!!!

s_p | Post: 26776 - Date: 02.05.06(20:09)
Ivan, нет, не совсем Купер, и совсем не Купер. Купера я изучал - там как вы все говорите "скалярные волны". т.е. компенсационные, продольные, перпендикулярные 90 град.,... и не слова об взаимосвязи и выхлопа из-за этого.
Принцип вот здесь: Как в старой доброй сказке (ложь, да в ней намек): поломай соломинку - на-те, поломай две - на-те, а поломай 100 шт - а хрен там.
Дополнительная мощность возникает при параллельном (общем)объединении энергоносителей в пространственном и временном "пространстве", за счет возникновения еще одной дополнительной структуры, созданной объединением!
Может быть корявое определение - поправьте.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - ++ дальнейшее развитие - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт