[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Элементы неизвестной механики и др. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
MAKSS | Post: 2489 - Date: 13.11.04(21:30)
Здравствуйте,Господа!Предлогаю обсудить тему.Ваши соображения?

MAKSS | Post: 2491 - Date: 13.11.04(22:47)
Извините,я начинающий пользователь.Ведь у Вас в "Содержании" текст есть.
С уважением Макухин Сергей.

http://mob.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=78

MAKSS | Post: 2508 - Date: 15.11.04(20:53)
В преславутых инерциоидах упор делается на то,что не выполняется закон сохранения импульса-отсюда и энергии или,что то же самое не выполняется третий закон механики.В предлагаемом опыте все законы выполняются только
асимметрично изменяется второй закон для малой и большой масс и отсюда система самодвижется.А.Эйнштейн не увидел этого-иначе не было бы этих двух
его теорий (относительности).

Vadim_O | Post: 2511 - Date: 16.11.04(03:59)
MAKSS,
А если теперь представить, что малая масса двигается по сложной замкнутой кривой, медленно удаляясь и быстро приближаясь к большой массе. Медленное удаление идет по круговой спирали, а приближение по короткому пути. Что бы действовал закон сохранения, придется дополнительно малой массе периодически сильно закручиваться, а затем должен быть переход кинетической энергии вращения в поступательную.

Хотя над эти надо еще подумать.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
MAKSS | Post: 2514 - Date: 16.11.04(11:49)
Vadim_O! Случай с вращающимися массами(или осциллирующими)был мной
описан и защищён лет 5 назад.Но пока не стоит "лезть" в дебри,а лучше
рассмотреть то,что я предложил...
Спасибо.

Vadim_O | Post: 2527 - Date: 17.11.04(04:26)
MAKSS,
Да просто я имею в виду обычные скорости движения и взаимодействия. Это как подмосковное НИИ КС - примерно похожее делает. Т.е. одна масса (меньшая) двигается внутри другой и соответственно взаимодействует (либо контактно, часть пути, либо без контактно другая часть пути). Когда скорости движения начинают нарастать (то же движение газа, но согласованное с молекулярным тепловым) проявляется то, что либо не заметно ранее, либо некоторые положения теорий не точны, например, та же электродинамика и т.п.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
PRS | Post: 2533 - Date: 17.11.04(14:33)
Думаю, что в этом направлении "умные" люди двигались и продолжают что-то искать. Вот пример - http://inauka.ru/news/article50810?subhtml
Но всё не так просто как в теории на той странице (указанной выше)

MAKSS | Post: 2538 - Date: 17.11.04(18:31)
Vadim_O!
Я не легковерен и то,что предлагает НИИ КС-предлог выкачивать деньги.
В термехе есть известная теорема:"О движении центра масс замкнутой
системы"-которая запрещает "тягу".Это,что касается обычных скоростей
или иначе классической механики.А в науку я верю.
PRS!
Сложности есть.Но,что Вы имеете ввиду-только конкретно.Как сказал Гегель-
конкретное богаче абстрактного.
Спасибо.

Vadim_O | Post: 2542 - Date: 18.11.04(05:35)
MAKSS,
В науку я тоже верю, но не слепо. Теорема механики относится к замкнутой системе.

К сожалению в реальной жизни замкнутых систем не бывает.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
PRS | Post: 2548 - Date: 18.11.04(10:37)
Пробую конкретнее.
Если брать солнечную систему в целом, то она кажется нам не подвижной. А если рассматривать каждую планету в отдельности, то увидим их движение относительно друг друга и Солнца.
В общем в замкнутой системе есть движение, но это движение не приводит (без упорядочивания из вне) в движение всю систему в целом. Пример - броуновское движение. На упорядочивание на тратить энергию, а взять из системы сможем не более вложенной. Если Солнце присылает нам многие мегаваты, то не возможно использовать эти мегаваты и ещё немного! :wink:
Энергия преобразуется из одного вида в другой (закон сохранения об этом и говорит). Если система начинает вдруг куда-то двигаться, то значит она получила дополнительную энергию из вне, которая вывела её из равновесного состояния. Либо изменилось состояние внешнего мира, относительно которого в системе нарушилось равновесие. И двигаться она будет до истощения полученной энергии, после чего вновь будет в равновесном состоянии.
Думаю что конкретно получилось! :wink:

MAKSS | Post: 2555 - Date: 18.11.04(15:32)
Vadim_O!
Что принципиально нет замкнутых систем-это так и это тривиально.Но с идеей
замкнутой системы тесно связанны законы сохранения,а они как известно выполняются с наивысшей точностью.
PRS!
Речь не идёт о нарушении закона сохранения энергии.Вы наверное знаете факт
из механики,что если раздвигаются (ускоренно)две разные по величине массы
одинаковыми силами,то меньшая масса будет иметь большую кинетическую энергию
чем большая.Это хоть по Ньютону хоть по Эйнштейну.От этой асимметрии имеем
не пропорциональный рост масс(2 закон)-отсюда и самодвижение(см.статью)
Спасибо.

PRS | Post: 2556 - Date: 18.11.04(17:34)
Так это при РАЗДВИЖЕНИИ ! А чем будет отличаться отталкивание одного тела (менее массивного) от другого (более массивного) ?
Это лишь часть цикла, во второй части всё сложится в нуле, т.е. тела вернуться на место, в результате не будет самодвижения.
:wink: У вас есть предложение как избавиться от второго периода цикла?

Кстати, про энергию. Разве будут разные энергии? E=mV^2. Если массы разные, то у меньшей массы V больше, а у большей V меньше, надо посчитать для конкретных значений и сделать вывод об энергиях тел. (мне лень! :wink: )

MAKSS | Post: 2561 - Date: 19.11.04(13:37)
PRS!
Вы на верном пути.При раздвижении(первая часть цикла)центр масс сдвинется
в сторону большей кинетической энергии(малой массы),а это уже прорыв-есть
смещение.При схождении масс(вторая часть цикла)нужно что бы массы имели скорости(соответственно меньше)чем при раздвижении.И здесь будет неравенство энергий.Так как скорости во втором шаге масс меньше выигрыш
первого смещения сохранится.Кинетические энергии масс прямо пропорциональны
квадратам их скоростей.Ещё раз замечу,что у меньшей массы кинетическая энергия больше чем у большой массы-это общеизвестный факт.
Спасибо.

PRS | Post: 2569 - Date: 19.11.04(18:45)
Какой факт? Это следствие из решения уравнения! :wink:
Мне лень было набирать в Wordе (надо было формулы писать), я от руки набросал и привожу картинку.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
PRS | Post: 2570 - Date: 19.11.04(19:01)
Думаю, что бог не делает - всё к лучшему!
Наверное, во время эта ветка появилась, потому что я "завязал" с динамой и пока ещё не имею новых теорий о ВД. Пока файл "уходил" от меня, а прочёл предыдущий пост - MAKSS и пришла мысль...
Если у нас бОльшее (более тяжёлое) тело - ядро атома, а меньшее - электрон. При движении они излучают ЭМВ (эл.магн. волны), значит тратят свою энергию. Надо теперь где-то почитать как количество растраченной энергии зависит от скорости движения заряда... :wink:
Если мы будем "сдувать" электроны (ионизировать), например воздух, то... (надо подумать увязывая с законом сохранения энергии)...
Мы затрачиваем энергию на "сдувание" электрона, он, двигаясь, излучает энергию (вот сколько он излучит?). Ионизированный воздух не устойчив он обязательно "приклеит" к себе электрончик (не знаю от куда), мы будем иметь исходное вещество, которой опять будем оинизировать... Интересно... :wink:

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Элементы неизвестной механики и др. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт