[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Патентный отдел - Патенты - Как опубликовать изобретение без патентования? - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#255494 Date:07.07.2010 (06:47) ...
Суть вот в чем.
Уже некоторое время как придумал эффективный тепловой двигатель.
Хочу опубликовать свою концепцию, но поузнавав про патенты понял что не потяну. Можно ли как то опубликовать принцип его действия что бы при этом никто не смог его себе присвоить и получать прибыль с авторских прав?
Ничего бы не имел против того что бы получал прибыль с использования идеи - производство, использование и прочее, а патентирования этой идеи я бы видеть не хотел.

Посоветуйте - как это лучше организовать?
fomalgaut | Post: 256590 - Date: 14.07.10(14:07)
bobik Пост: 256538 От 14.Jul.2010 (06:58)
Гениальность за счёт плагиата
По сведениям Британской Академии Наук, которую трудно, даже просто невозможно обвинить в славянофильстве, 80 ПРОЦЕНТОВ МИРОВЫХ ОТКРЫТИЙ СДЕЛАНО СЛАВЯНАМИ!

[ссылка]
Очень многие открытия и изобретения, созданные в России, легально и не очень, а часто вообще противозаконно появлялись и воплощались на Западе! Для этой цели в Патентных Бюро СССР работала целая пятая колонна. Сведения о новых открытиях и изобретениях из Патентных Бюро этой пятой колонной немедленно передавались на Запад, и там быстро оформляли все необходимые документы, в то время, как в СССР работники Патентного Бюро «тянули резину», посылая автору или авторам, то одни, то другие «уточняющие» вопросы. А когда их западные подельники завершали своё грязное дело, сообщали автору (ам), что, к сожалению, аналогичное открытие или изобретение, было уже запатентовано там-то и там-то, несколько дней назад, так что, уж извините, дорогие!

А в тех случаях, когда пятой колонне в Патентном Бюро не удавалось провернуть подобную операцию, то создатель изобретения или автор открытия обрекался уже другими чиновниками пятой колонны на бесконечные мытарства со своим детищем, при попытке реализовать его на благо своего народа и страны! Промусолив автора таким образом в течение десяти лет, и не дав ему возможности увидеть своё творение в деле, уже вполне легально и официально, не заплатив ни автору, ни стране ни одной копейки, паразиты очень быстро воплощали в жизнь эти самые изобретения и открытия. Или просто загнав автора в угол, выкупали у него за всё те же гроши права и…


Не верьте мелким провокаторам, разыгравающим славянофильскую или антисемитскую "карту", пытающимся сделать на этом свой маленький грязный бизнес. В СССР не было никаких "патентных бюро". Заявки подавались и рассматривались Государственным институтом патентной экспертизы (ВНИИПГЭ). Регистрация открытий проводилась "Комитетом по делам открытий и изобретений". Сколько бы вас не мусолили эксперты, дата регистрации являлась приоритетом и ссылки на дату было достаточно для "признания патента недействительным" во всём мире. В СССР случай испрашивания патента индивидуальными авкторами были единичны, если не уникальны. Авторам выдавалось "Авторское свидетельство на изобретение", а все права принадлежали государству. Получением иностранных патентов и продажей лицензий занимался "Лицензионторг". Причем автор во внимание не принимался. Автору в случае реализации изобретения выплачивалось вознаграждение, предел которого был ограничен в 20 тысяч рублей.
Легенда о том, что большинство открытий и изобретений сделанов России имеет давние корни. В 1929 году в СССР было была отменена выдача патентов и введено "авторское свидетельство". То-есть "экспроприация" интеллектуальной собственности. Чтобы "на халяву" получать продукты изобретательства была развёрнута широкая пропагандистская кампания, целью которой было стремление сыграть на патриотических чувствах и подогреть изобретательский азарт. Для этого было заявлено, что родиной "паровой машины, паровоза, телеграфа, самолета, радио и много чего другого является Россия. Но в стране дремучего крепостничества, махровым цветом расцветшего в СССР, трудно ожидать свободного творчества. И власти пришлось иным путем добиваться результата, например, созданием печально-знаменитых "шараг". Впрочем, отголоски крепостничества наблюдаются до сих пор, что можно проследить по падению количества заявок из года в год.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
Vivtor | Post: 256593 - Date: 14.07.10(14:31)
Очень хорошо сказано. Я частенько изучаю различные патенты Европы, США и России. К сожалению полезных патентов в нашей стране мизер. Некоторые просто тошнит читать. Поэтому считать, что Россия миру здорово помогла, это враки. Единственное утешение ВПК. Да и то наверное в прошлом. Я это не сам придумал. Наш гендиректор завода производственное оборудование покупает только импортное. Говорит, что Российское не годиться, не качественное, не эстетичное и т.д. Вот так мы работаем.























free internet advertising Albuquerque

rezoner | Post: 256594 - Date: 14.07.10(15:16)
fomalgaut И власти пришлось иным путем добиваться результата, например, созданием печально-знаменитых "шараг".

ох уж эти русские, никак не желают изобретать, только под палкой.

То что Вы написали, любезный, никак не отменяет того факта, что русские все-таки изобретают, только не оформляют своих изобретений, поскольку овчинка выделки не стОит. Какой смысл заниматься офрмлением и писаниной (это тоже труд! - не меньше месяца), если в конечном итоге получишь менее 2-х процентов от э/эффекта. А если ффект эквивалентен годовой зарплате? Какой дурак будет покупать за 10 рублей, чтобы продать за 2?
Если бы в СССР были такие же условия для новаторов, как в Японии...
Но рабы должны знать свое место - оно в шараге или в колхозе, где все должны работать за счастье не быть убитым или за палочки.

rezoner | Post: 256596 - Date: 14.07.10(15:17)
Vivtor, не поддакивай, а думай о причинах.

rezoner | Post: 256600 - Date: 14.07.10(15:31)
Vivtor Говорит, что Российское не годиться, не качественное, не эстетичное и т.д. Вот так мы работаем

А причем здесь изобретатели. Эстетика, качество и и т.п. - это задача технологов. А технологи у нас в таком же "почете", как и остальные труженники умственного труда
Посмотри, какие наценки в магазине на товары. И как бдят финансисты о том, чтобы лишнюю премию инженеру не начислили.
Тот факт, что в 90-х наиболее эрудированные инженеры и конструкторы были вынуждены уйти в торговый бизнес, говорит об экономических приоритетах государства, а не о низкой квалификации наших инженеров.

fomalgaut | Post: 256645 - Date: 14.07.10(19:51)
rezoner Пост: 256594 От 14.Jul.2010 (16:16)
fomalgaut И власти пришлось иным путем добиваться результата, например, созданием печально-знаменитых "шараг".

ох уж эти русские, никак не желают изобретать, только под палкой.

То что Вы написали, любезный, никак не отменяет того факта, что русские все-таки изобретают, только не оформляют своих изобретений, поскольку овчинка выделки не стОит. Какой смысл заниматься офрмлением и писаниной (это тоже труд! - не меньше месяца), если в конечном итоге получишь менее 2-х процентов от э/эффекта. А если ффект эквивалентен годовой зарплате? Какой дурак будет покупать за 10 рублей, чтобы продать за 2?
Если бы в СССР были такие же условия для новаторов, как в Японии...
Но рабы должны знать свое место - оно в шараге или в колхозе, где все должны работать за счастье не быть убитым или за палочки.


Классический пример, того, как умеют изобретать русские, если дать им свободу - Сикорский и Зворыкин. Пока же, русские непревзойдённые рационализаторы, в чем можно убедиться прочитав книгу "Чудо оружие третьего рейха".
[ссылка] Найдёте много интересного и знакомого. Значательная часть ВПК СССР есть доработка немецких идей. Впрочем, тоже относится и к США, Англии и Франции. По доведению чужих идей наш главный конкурент это Япония. Остаётся надеяться, что и в России когда-нибудь наступят благоприятнные условия для изобретателей.
"Над всей Россией безоблачное небо"!

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
bazarov | Post: 256667 - Date: 14.07.10(22:05)
"Над всей Россией безоблачное небо"!

Ага . И бульбаши на нефтетрубе .

С кем поспорить что подъёма экономики ещё 20-30 лет небудет? Я уже дорацианализировался, поэтому открыто заявляю - да пошли бы они все..... и всё.

Предпренимательство надо развивать, а не сообщества всякие. Они потом сами появятся.


Вывод: как человек привык жить, так он и живёт - надо ломать привычки и стереотипы.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
grey_rat | Post: 256674 - Date: 14.07.10(22:26)
fomalgaut, дай пароль на "Чудо оружие третьего рейха" . А то там смски просит .

fomalgaut | Post: 256688 - Date: 15.07.10(00:01)
Нет у меня пароля. Давно и с другого места скачавал. Можно отсюда[ссылка] Регистрация не нужна.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
grey_rat | Post: 256717 - Date: 15.07.10(09:05)
Спасибо

Gandalf | Post: 256784 - Date: 15.07.10(16:12)
grey_rat Пост: 256574 От 14.Jul.2010 (12:05)
Создаётся свой сайт

Зачем ? Смысл ? Блога вполне бы хватило . И про этот сайт никто не узнает .

[ссылка] Зарегистрированных пользователей: 5,564,291

Как-то вы не логически мыслите . Или вы думаете что админы там боги ? Там авторские раздачи наооборот в почёте , сразу в шапку новостей попадают и висят там продолжительное время . Ну как минимуму пару сотен тысяч человек увидят в новости про ваше изобретение А вы всё про свой сайт ...


Свой домен на свои данные нужен для его успешного депонирования как объекта интеллектуального права.
Изучите системы депонирования. Потом обсудим.
Узнавать про сайт никому не надо. Надо закрепить свободу распространения! Перечитайте тему с первого поста.

А любую инфу с левого сайта удалит любой админ этого сайта по просьбе или за небольшое вознаграждение. И вы уже ничего не докажите, так как у вас не будет ни архивов вашего аккаунта с хостинга, ни домена своего, ни его кеша в вабархиве и в индексах поисковиков.

- Правка 15.07.10(16:14) - Gandalf
grey_rat | Post: 256865 - Date: 15.07.10(22:26)
Мда , походу у каждого изобретателя мозги по своему работают .
Ну я ещё понимаю если человек профессионально наукой занимается и ему с этих изобретений там копейка не слабая идёт . А так какой смысл так скурпулёзно защищать своё изобретение ? По мне , так даже если б я изобрёл ВД , я б все мануалы , чертежи и прочее пустил бы по инету анонимно (нах мне эта слава ?). А кто там запатентует потом и кого по телевизору будут показывать по моему абсолютно безразлично , лишь бы польза от этого изобретения была хоть где-то , хоть в Америке , хоть в Китае , хоть в Австралии . Смысл этих патентов и изобретений если они лежат мёртвым грузом и никакой пользы от них нет никому ?

Forex | Post: 256869 - Date: 15.07.10(23:14)
я б все мануалы , чертежи и прочее пустил бы по инету анонимно (нах мне эта слава ?).


Да ... Вот так рассуждают дети , пока их кормят родители ...

А потом ...

олег-джан | Post: 256945 - Date: 16.07.10(14:59)
Так или иначе, Смит сказал мне подписать какие-то бумаги, на те три идеи, которые я передавал правительству для патентования. В силу какого-то юридического фокуса при передаче патента правительству подписываемый документ не является законным, если он не предусматривает какого-либо обмена, и в бумаге, которую я подписал, говорилось: “За сумму в один доллар я, Ричард Ф. Фейнман, отдаю эту идею правительству Соединенных... “

Я подписал бумагу.

– Где мой доллар?

– Это просто формальность, – сказал Смит, – у нас нет фондов, чтобы выплачивать деньги, мы их не предусмотрели.
– Однако Вы предусмотрели, чтобы в контракте значилось, что я отдаю идею за доллар, – говорю я. – Я хочу свой доллар!

– Это глупо, – протестует Смит.

– Нет, это не глупо, – возражаю я. – Это юридический документ. Вы заставили меня подписать его, а я честный человек. Если я подписываю что-то, где говорится, что мне положен доллар, я должен его получить. И нечего меня дурачить.

– Хорошо, хорошо, – говорит он, начиная сердиться. – Я дам Вам доллар из своего кармана.

– О'кей.

Я беру доллар и уже знаю, что я буду делать дальше. Я иду в ближайшую лавку и покупаю на доллар (а на него тогда можно было купить не так уж мало) печенье и конфеты, те шоколадные конфеты с вкуснейшей начинкой, целую гору всякой всячины. Потом возвращаюсь в теоретическую лабораторию и выдаю: “Слушайте все, я получил премию. У меня есть печенье! Я получил премию! Доллар за мой патент! Мне дали доллар за патент!”

Все, у кого были патенты (а такие патенты были у многих), все приходили к капитану Смиту: они хотели свой доллар!

Он начал вычищать карманы, выдавая каждому по монете, но скоро понял, что так из него высосут все по капле! Он как сумасшедший пытался образовать фонд, откуда он мог бы выплачивать доллары этим настырным парням. И я не знаю, как он уладил это дело.


_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
vs55 | Post: 256949 - Date: 16.07.10(15:27)

"Над всей Россией безоблачное небо"!

странно... надеюсь не надо объяснять где и что началось по этой кодовой фразе сказанной по радио

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Патентный отдел - Патенты - Как опубликовать изобретение без патентования? - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт