[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Патентный отдел - Патенты - Как опубликовать изобретение без патентования? - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#255494 Date:07.07.2010 (06:47) ...
Суть вот в чем.
Уже некоторое время как придумал эффективный тепловой двигатель.
Хочу опубликовать свою концепцию, но поузнавав про патенты понял что не потяну. Можно ли как то опубликовать принцип его действия что бы при этом никто не смог его себе присвоить и получать прибыль с авторских прав?
Ничего бы не имел против того что бы получал прибыль с использования идеи - производство, использование и прочее, а патентирования этой идеи я бы видеть не хотел.

Посоветуйте - как это лучше организовать?
fomalgaut | Post: 256295 - Date: 12.07.10(19:02)
bazarov Пост: 256180 От 12.Jul.2010 (00:41)
Вопрос авфтору: а Вы уже пробовали заявку на патент давать? А кто мешает принцип не раскрывать?


Подать заявку на устройство и не раскрыть принцип... такое разве возможно? Требования к составлению заявки обязывают полностью изложить детали изобретения, чтобы специалист в данной области мог осуществить изобретение. Существует НОУ-ХАУ, но оно относится к секретам технологии, то-есть, как получить например лекарство(режим температуры процесса, давление, катализатор и т.д. Или изготовленная из особого сплава(секрет) деталь устройства. И(!) от изобретателя не требуют теоретического обоснования его изобретения.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 256296 - Date: 12.07.10(19:07)
bazarov Пост: 256290 От 12.Jul.2010 (19:04)
Патентуем любую дурь в Америке по почте а у нас подтверждаем - всё. Коль не ошибаюсь у амеров 100 уё це удовольствие стоит для них.


Патент США стоит несколько тыс. долларов + обязательная подача заявки через американского патентного поверенного. НО(!) прежде чем подавать зарубежные заявки, вы ОБЯЗАНЫ подать заявку в пат. ведомство страны проживания(гражданство). Патриотизм сэр! Может в Беларуси по-другому?

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 256299 - Date: 12.07.10(19:19)
QuakeMan Пост: 256204 От 12.Jul.2010 (10:43)
bazarov Пост: 256180 От 12.Jul.2010 (00:41)

fomalgaut Пост: 256176 От 12.Jul.2010 (00:29)
QuakeMan Пост: 256051 От 11.Jul.2010 (14:37)
jonifer Пост: 256022 От 11.Jul.2010 (12:58)


Уточните, о какой первоочерёдности Вы говорите?


Первоочередность в случае попытки плагиата. Я насколько понял это известный прием - послать заказное письмо самому себе, даты на письме и служат доказательством.


Похоже, Вы ломитесь в открытую дверь. Подавайте заявку РФ(если Вы из России). Если боитесь, что её потеряют - пищите себе заказное письмо, но и так приоритет за Вами. Если хотите иметь патент РФ, который "ломаного гроша не стоит", то на этом можете остановиться. Дальнейшее зависит от "экспертизы по-существу". Но если Вы уверены в перспективности Вашего изобретения, тогда трудности впереди - нужно подавать "международную заявку". Это как минимум 1500$ и сплошная морока с документами(если все делать самому). Удачи.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 256315 - Date: 12.07.10(19:45)
missioner Пост: 256287 От 12.Jul.2010 (18:53)
Всё не так просто.Я пытался когда то запатентовать свой преобразователь энергий вращения. Не так СЕз- устройство а только как преобразователь,принцип преобразования.И вот так и не смогдоказать эксперту Великих Ивану(вроде бы) Григорьевичу что грузики у меня будут двигаться возвратно-поступательно,а они и на самом деле двигаются .Не помог даже специально отснятый фильм,наглядно показывающий это. Он с тупостью настоящего барана в каждом своём ответе утверждал что грузики мои к указанной оси X двигаться не будут,хотя я в каждом возражений указывал что они двигаются не К ОСИ X а ВДОЛЬ ЭТОЙ ОСИ и неоднократно цитировал ему текст пункта заявки в котором чёрным по белому это было написано. Так и не смог пробить его "непрошибаемую тупость"
Так что если не захотят тебе дать патент то ты его никогда не добьёшься,В ход ппойдут и такие уловки.
И даже не вернули переплаченные мной деньги которые я планировал пустить на комиссию по спорам после небольшой доплаты но не стал делать это,отказался от дальнейшего подкармливания дармоедов.
Вот вам и отечественное патентное право


Зря Вы отказались от "Коммисии по патентным спорам". У экспертов считается дурным тоном выдача патента без длительной переписки. И ведение заявки изложенной на множестве листов предпочтительнее - так создаётся видимость большой загрузки эксперта. К тому же, кадровый состав ФИПСа постоянно обновляется и на смену старым экспертам приходит молодёжь, хотя и образованная, но не имеющая достаточного опыта. Мне, эксперт тоже пытался "крутить динамо" по неработоспособности моей заявки, но когда я ему ответил, что имется рабочая модель устройства - быстро "увял" и выдал "решение о выдаче патента". Правда предварительно "подрихтовал" формулу. Но поскольку, международную заявку я подать не успел, то мне было уже всё равно. Может Вам прост не повезло с экспертом. Так что, бейтесь до последнего.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
bazarov | Post: 256369 - Date: 12.07.10(22:33)
Так что, бейтесь до последнего.



_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
elektron_blin | Post: 256378 - Date: 12.07.10(23:06)
fomalgaut!
Вопрос, почему наши патентоведы не раздают патенты направо и налево, где наш патриотизм и как это обстоит в Японии?

- Правка 12.07.10(23:06) - elektron_blin
QuakeMan | Post: 256380 - Date: 12.07.10(23:09)
fomalgaut Пост: 256315 От 12.Jul.2010 (20:45)
Зря Вы отказались от "Коммисии по патентным спорам". У экспертов считается дурным тоном выдача патента без длительной переписки. И ведение заявки изложенной на множестве листов предпочтительнее - так создаётся видимость большой загрузки эксперта. К тому же, кадровый состав ФИПСа постоянно обновляется и на смену старым экспертам приходит молодёжь, хотя и образованная, но не имеющая достаточного опыта. Мне, эксперт тоже пытался "крутить динамо" по неработоспособности моей заявки, но когда я ему ответил, что имется рабочая модель устройства - быстро "увял" и выдал "решение о выдаче патента". Правда предварительно "подрихтовал" формулу. Но поскольку, международную заявку я подать не успел, то мне было уже всё равно. Может Вам прост не повезло с экспертом. Так что, бейтесь до последнего.


а что такое "не успеть подать международную заявку"?

З.ы. я с Украины.

- Правка 12.07.10(23:20) - QuakeMan
bazarov | Post: 256393 - Date: 13.07.10(00:13)
Короче. Пожли бы в зопу эти патентоводы. Тут иногда справку с ЖКХ месяцами выбиваешь.... А разрешительная система на предпренимательство чего стоит.. Так шо рабочую модель проще будет протолкнуть. И с выпуском на производстве проблем меньше .

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
QuakeMan | Post: 256394 - Date: 13.07.10(00:23)
bazarov - не паникуйте
берите пример с fomalgaut - сам прошел и разобрался и совет может толковый дать.

fomalgaut | Post: 256526 - Date: 14.07.10(00:24)
bazarov Пост: 256369 От 12.Jul.2010 (23:33)
Так что, бейтесь до последнего.



"Кто хочет жить, кто весел, кто не тля - готовьте ваши руки к рукопашной"... В.Высоцкий.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 256530 - Date: 14.07.10(00:53)
QuakeMan Пост: 256380 От 13.Jul.2010 (00:09)
fomalgaut Пост: 256315 От 12.Jul.2010 (20:45)
Зря Вы отказались от "Коммисии по патентным спорам". У экспертов считается дурным тоном выдача патента без длительной переписки. И ведение заявки изложенной на множестве листов предпочтительнее - так создаётся видимость большой загрузки эксперта. К тому же, кадровый состав ФИПСа постоянно обновляется и на смену старым экспертам приходит молодёжь, хотя и образованная, но не имеющая достаточного опыта. Мне, эксперт тоже пытался "крутить динамо" по неработоспособности моей заявки, но когда я ему ответил, что имется рабочая модель устройства - быстро "увял" и выдал "решение о выдаче патента". Правда предварительно "подрихтовал" формулу. Но поскольку, международную заявку я подать не успел, то мне было уже всё равно. Может Вам прост не повезло с экспертом. Так что, бейтесь до последнего.


а что такое "не успеть подать международную заявку"?

З.ы. я с Украины.


После подачи заявки на родине, вы можете подать международную заявку для получения патентов в других странах. Причём, после подачи международной заявки, вы можете не испрашивать патенты в течении семи лет. За это время вы можете искать инвестора для оплаты будущих патентов, предлагать своё новшество пром. фирмам, рекламировать и т.д. Одно условие: подача международной заявки возможна не позднее 12 месяцев от подачи национальной заявки(на родине). Подробнее[ссылка] Пытаясь найти потенциальных инвесторов среди представительств промышленных фирм акредитованных в Москве я перебрал около 10 тысяч представительств и не нашёл среди них ни одного, которое занималось бы инновациями(изобретениями). Это были сплошь торговые представительства. Тоже было и с зарубежными венчурными фирмами. Сложилось впечатление, что их просто не пускают в Россию. Даже в представительстве такой крупной фирмы как "Сименс" случился "облом". Не удалось и напрямую связаться с чешскими электротехническими фирмами через "Общество дружбы с Чехией". Из-за долгих и безрезультатных поисков время было упущено. Видимо, нужно искать какой-то другой путь.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
bobik | Post: 256538 - Date: 14.07.10(05:58)
Гениальность за счёт плагиата
По сведениям Британской Академии Наук, которую трудно, даже просто невозможно обвинить в славянофильстве, 80 ПРОЦЕНТОВ МИРОВЫХ ОТКРЫТИЙ СДЕЛАНО СЛАВЯНАМИ!

[ссылка]
Очень многие открытия и изобретения, созданные в России, легально и не очень, а часто вообще противозаконно появлялись и воплощались на Западе! Для этой цели в Патентных Бюро СССР работала целая пятая колонна. Сведения о новых открытиях и изобретениях из Патентных Бюро этой пятой колонной немедленно передавались на Запад, и там быстро оформляли все необходимые документы, в то время, как в СССР работники Патентного Бюро «тянули резину», посылая автору или авторам, то одни, то другие «уточняющие» вопросы. А когда их западные подельники завершали своё грязное дело, сообщали автору (ам), что, к сожалению, аналогичное открытие или изобретение, было уже запатентовано там-то и там-то, несколько дней назад, так что, уж извините, дорогие!

А в тех случаях, когда пятой колонне в Патентном Бюро не удавалось провернуть подобную операцию, то создатель изобретения или автор открытия обрекался уже другими чиновниками пятой колонны на бесконечные мытарства со своим детищем, при попытке реализовать его на благо своего народа и страны! Промусолив автора таким образом в течение десяти лет, и не дав ему возможности увидеть своё творение в деле, уже вполне легально и официально, не заплатив ни автору, ни стране ни одной копейки, паразиты очень быстро воплощали в жизнь эти самые изобретения и открытия. Или просто загнав автора в угол, выкупали у него за всё те же гроши права и…

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
Gandalf | Post: 256540 - Date: 14.07.10(06:37)
Создаётся свой сайт.
Выкладывается подробно вся техническая информация со всеми вариантами (про "покраску колеса" и т.д.)
На сайте заявляется, что все данные могут копироваться и распространяться без ограничений.
Сайт целиком депонируется (это не дорого) для утверждения первоисточника.
Всё. На территории России патента никто не получит и на идее не наварится и делать не запретит.
А то, что производство будет налажено кем-то - это же вам (и нам всем) и нужно - чтобы все могли производить и распространять и не иметь проблем с запретами, как происходит со всеми новыми современными разработками – их патентуют и консервируют на 20-30 лет, так как пока “быдло хавает” и пентиум 4 и авто на бензине, смысла делать что-то новое нет.

Nik108 | Post: 256542 - Date: 14.07.10(07:35)
лучше сначала запатентовать, а уже потом выложить в открытый доступ.

grey_rat | Post: 256574 - Date: 14.07.10(11:05)
Создаётся свой сайт

Зачем ? Смысл ? Блога вполне бы хватило . И про этот сайт никто не узнает .

[ссылка] Зарегистрированных пользователей: 5,564,291

Как-то вы не логически мыслите . Или вы думаете что админы там боги ? Там авторские раздачи наооборот в почёте , сразу в шапку новостей попадают и висят там продолжительное время . Ну как минимуму пару сотен тысяч человек увидят в новости про ваше изобретение А вы всё про свой сайт ...


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Патентный отдел - Патенты - Как опубликовать изобретение без патентования? - Стр 6

Авторские права на базу данных принадлежат 2006©mob.skif.biz
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.010 сек