[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
sergeij_dobrojanskij | Post: 250453 - Date: 10.06.10(23:21)
Что будет если направить на встречу друг другу два вращающихся ( торсионных ) магнитных потока.
Догадываюсь что в центре между встречными потоками будет плоскость кулона.
Но вот сам вопрос.
Что влияет более на "плотность плоскости кулона" напряжение или же сила тока ???
в смысле, "относительный ноль", будет более явным при высоко напряжении или же при высокой плотности тока ????
PS
Очень надо !! ответ...
PPS
В яндексе и гуле искал ответ по ключевым словам, но к сожалению информации мало... можно даже сказать что её как таковой нет вообще.. !!
PPPS
.... может быть кто нибудь ставил практический эксперимент и готов поделится выводами ???




У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 02.05.12(13:53) - sergeij_dobrojanskij
jonifer | Post: 250482 - Date: 11.06.10(10:55)
Для ответа на подобные вопросы существуют програмки (например JmagStudio) и нарисует и промоделирует. Или CST Studio, Ansys, Ansoft и несколько других.

- Правка 11.06.10(11:06) - jonifer
dedivan | Post: 250636 - Date: 12.06.10(13:33)
sergeij_dobrojanskij


То есть неважно, что магнитные потоки не текут, и не крутяться,


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 12.06.10(20:56) - sergeij_dobrojanskij
bobik | Post: 250639 - Date: 12.06.10(13:56)
sergeij_dobrojanskij


Напряжёность эл.поля, т.е. напряжение, а силы токов суммарно превращаются в ноль в плоскости кулона, т.к. это скорости всречного движения/вращения и только когда они равны и противоположны по значению в этом месте плоскость кулона.



_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 12.06.10(18:57) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 250663 - Date: 12.06.10(18:23)
dedivan

То есть неважно, что магнитные потоки не текут, и не крутяться,



ну не знаю как там что ...
в смысле крутятся или текут ... да и никто не знает %-)
...а потоки думаю ну как в соленоиде по торцам ....



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 250666 - Date: 12.06.10(18:30)
bobik

Напряжёность эл.поля, т.е. напряжение, а силы токов суммарно превращаются в ноль в плоскости кулона, т.к. это скорости всречного движения/вращения и только когда они равны и противоположны по значению в этом месте плоскость кулона.


я то понимаю это,
....но я думал что может кто там замерял чем то ...
что именно более влияет на так сказать "качество" плоскости....
( т.е. это примерно тоже самое что качества железного сердечника намагниченного и качество неодимового магнита - но ! ....только как бы наоборот )
дак вот что должно боле влиять на эту плоскость =
--- ток (плотность, ампераж) ???? ( подаваемый на соленоиды )
или же скорость потока ( напряжение ) ( ессно тоже на соленоиды встречные подаваемое ) ...

PS
по большому счёту, ведь всё может в этой ситуации выглядеть немного иначе, чем к примеру в привычных сварочных трансформаторах ....




_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 250673 - Date: 12.06.10(18:38)
jonifer

смотрел вчера в поисковиках про эти прогы...
в принципе , это занятные проги ,... но как я понял ту которую вы нахваливает имеет язык интерфейса китайский ...
а другие не очень как бы хороши...
да и интересует меня не моделирование , а реальные .. практические может быть кем-то поставленные уже эксперименты ...
в смысле почитать бы хотелось про результаты ..


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 12.06.10(18:38) - sergeij_dobrojanskij
jonifer | Post: 250679 - Date: 12.06.10(18:56)
язык интерфейса китайский

японский и англицкий

jonifer | Post: 250681 - Date: 12.06.10(18:58)
А просто почитать про результаты - этого и у нас в стране лет 15 как нет.

sergeij_dobrojanskij | Post: 250683 - Date: 12.06.10(19:00)
jonifer

ну не знаю... программа она таки программа ...
я наверное подожду ешо.. может кто что скажет... по делу, а если нет то думаю к осени ближе заколхозю на коленках сам этот девайс да гляну..
PS
и к сожалению ешо придётся прикупать для этого осциллограф и магнитометр...
бу есно...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 12.06.10(20:56) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 250684 - Date: 12.06.10(19:01)
jonifer


ну вроде как Коробейников более менее пишет кое что про это.. ( но далеко не всё )
можете прочитать про ЕН антенны.. набрав в любом поисковнике ЕН и Коробейников

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 12.06.10(19:03) - sergeij_dobrojanskij
jonifer | Post: 250693 - Date: 12.06.10(19:27)
моя тема - магнитные генераторы - У Коробейникова несвязанный бред - иногда делаю обзоры - не пропустил ли чего-нибудь - оказывается нет.

- Правка 12.06.10(19:29) - jonifer
sergeij_dobrojanskij | Post: 250703 - Date: 12.06.10(20:07)
jonifer

не совсем бред, у Коробейникова, просто скорее всего там ( сайте ) только касаемо передачи эм-волн, но о свойствах этой области к которой у меня интерес- практически ничего не написано.
так ... вскользь размышление его, и не факт что верные, но логичные, а посему думаю большая доля истинны, есть в его рассуждениях.

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 12.06.10(20:08) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 256984 - Date: 16.07.10(23:38)
"текстовое пояснение "
( сидел накурившись ТГК на пляже, и рассматривал раковину улитки, вот заметил там всякие полоски спиральки...
а потом рассматривал дома тороидальный трансъ.... и подумал что было бы не плохо повторить форму раковины в проволоке, и после дать неё импульсное напряжение, и посмотреть, будут ли эффекты какие нибудь, отличные от стандартных эффектов трансформаторов и соленоидов или нет.... _)

мотать на восковом каркасе, а после, облить фиксатором ( клеем, лаком) и каркас выплавить...
( в кипящей воде, не повредит так оно изоляции и лакового покрытия )
для того чтоб придать форму, катушке, каркас с намоткой после можно изогнуть хоть в тор, хоть в спираль..
PS
подумать трошки над тем почему у раковин улиток, такое строение, что как бы похоже на обмотку тора
но не тор а спираль,..., ( может повторение их пропорций даст пропорцию к самой системе ? ( {полю} )
а также подумать про то почему у морских раковин тор-спираль более вытянутая чем у речных,
в принципе оно ясно, что, виной тому ( причина ) ионизация среды, но сама суть ускользает...
;-(



графическое пояснения
(приложение бегло нарисованное)
[ссылка]





PS
есть также задумка сделать сие как бы и бифилярный ( катушка тензора )

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 16.07.10(23:43) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 257003 - Date: 17.07.10(03:45)
собственно вот для наглядности




а реально сделанная моделька "ионного смерчика" ( если дойдут руки намотать ) , будет запитываться высоким напряжением примерно 30-50 киловольт, и думаю будет выглядеть как плоская катушка Теслы ( кторая , используется на тесла-генераторах как первичная обмотка ) , но при этом думаю будет иметь немного другие свойства..
... при условии того, что она будет запитываться только однополюсным пульсирующим напряжением, и, в придачу будет выполнять роль ненагруженного контура, ( это когда они конец катушки подключен к источнику питания а другой просто болтается в воздухе )
в данном случае, запитка идёт ка бы через общую шину, а"болтающихся концов", столько же , сколько обмоток ...







У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 17.07.10(03:46) - sergeij_dobrojanskij
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - пожалуйста, скажите, кто знает, что будет если .... - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт