[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Post:#125194 Date:01.08.2008 (23:58) ...
Прочитя достаточную часть веток по этой теме и понял что все только теоретически и умозрительно обсуждают как и будет работать или не будет. Но некто не расказывает на личном опыте что она у него заработала и как всётаки этого добиться. Между тем описаний ячейки в интернете очень много.
Будет замечательно если в этой тебе к-ть раскажет наконец и поможет всем желающим сделать эту ячейку не вдаваясь в теории почему и откуда.
Давайте здесь обсуждать только практические вопросы возникающие у вас при попытках создания ячейки. Например "попробовал такуюто частоту при такихто трубках зазорах и токах и получил столькото ..."
pendik | Post: 132839 - Date: 21.09.08(08:20)
Технологий двойного значения лучше не знать, а ещё лучше не знать, да ещё и забыть.

Теория Развития Технических Систем (ТРТС) показывает, что через некоторое время из бочки для катания под водой получается Атомная Субмарина, Из фотографирования костей-ядерная бомба, создатель которой сошёл с ума после её успешного применения.
Из недалёкой Росийской истории...Чернобыль:"Главный инженер Николай Фомин сошел сума... ... Один из создателей атомных электростанций, академик Легасов, покончил жизнь самоубийством, осознав ответственность ученого за недооценку опасности ядерной энергетики. ........."(С) Обратите внимание на многоточие (можете примерить)))
Туполев говорил (дословно не помню): "Гражданских самолётов не бывает, есть бомбадиробщики, в которых провертели окна для пассажиров"

П.С. К теме не относится, но сейчас "учОные" пытаются получить БОЛЬШОЙ КЕРДЫК,а все нйденное в процессе получения засекретить
[ссылка]
П.П.С. Тесла "всё своё носил с собой" и унёс. (время не пришло)

Закончим на этом. Считайте всё шуткой.

- Правка 21.09.08(08:51) - pendik
Самоделкин | Post: 132859 - Date: 21.09.08(12:29)
По поводу "учёных", - умные люди говорили:
- Своего ума нет, - чужой не вставишь...

Мало много знать, - надо понимать что и как надо делать, чтобы всё пошло во добро.

Можно сделать СЕ с концепцией неприменимой в оружии принципиально.
Например как сдесь:
[ссылка]

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 23.09.08(21:11) - Самоделкин
adykiy | Post: 135700 - Date: 11.10.08(11:14)
Самоделкин Пост: 132699 От 19.Sep.2008 (17:36)
Для резонансного разложения воды, требуется подавать частоту =, или кратную частоте колебаний энергетической связи между атомами Н и О, а не всей молекулы.
Или частоту Н, - тогда он наберёт достаточно энергии и атомы О отвалятся сами, - вместе с излучением.

И эта частота 10.7кГц или врут буржуи

chouck | Post: 151376 - Date: 25.12.08(06:04)
вот вобщемто мои достижения на текущий момент
[ссылка]

foxnim | Post: 169290 - Date: 23.03.09(00:43)
Буратино Пост: 126262 От 08.Aug.2008 (18:00)
Я понял так, что никто никуда не заглядывал и НЕ убедился, что водород можно добывать в нужном количестве и простыми средствами. Дался вам этот Мейер. От дураки те кто сейчас на заводах по старинке добывает водород! Это ж сколько они в пустую переводят электроэнергии, когда вот есть патент и т.д. Нету ничего этого, все это липа. И поповоду резонанса дурня. Разве СВЧ печи не используют резонанс? Используют! Метал плавят! Поставь стакан с водой в в печку и СВЧ раскачает малекулы и вода закипит но малекулы не разваляться.

Сперва довайте как-то докажем, что это имеет место - резонансом развалить молекулу. Кто ни будь хоть немного вдумался в существо вопроса? Ведь при раскачивани атомов, при их разрыве должна выделиться энергия затраченая на соединение. А там пишется, что вода остается холодная!

Короче водорода можно уже получить в достаточном количестве, что б движок работал. Но встает другая проблема. Водород газ, не жидкость. Он быстро улетучивается. Как его без потерь подать в целиндры? Другая проблема - выхлоп - грячий водяной пар. выпускная система долго не продержится.

нсчет выхлопной не заморачивайся! у меня лично на 1 тачке ваз 06 стоял врыск поды после карба, выхлоп сам понимаешь не сухой, так вот глушак прдержался 10 лет, и был заменен в связи с поломкой,(случайно кончил его об бордюр)

Alex_Lit | Post: 169399 - Date: 23.03.09(13:45)
pendik Пост: 132839 От 21.Sep.2008 (09:20)
Технологий двойного значения лучше не знать, а ещё лучше не знать, да ещё и забыть...

П.П.С. Тесла "всё своё носил с собой" и унёс. (время не пришло)...

Закончим на этом. Считайте всё шуткой...


Уважаемый pendik! Я, конечно, понимаю, что пи..еть - не сено косить, но, уж раз Вы "засветились" на тему, что у Вас что-то получилось, да еще такое, о чем лучше не знать, то считайте, что к Вам уже пришли "люди в черном", и единственный вариант для Вас - либо начать работать "на войну", либо просто быстренько повеситься, чтобы "унести все с собой". Поскольку, сейчас не времена Теслы, да и ситуация иная. "Расколят" Вас элементарно, если это будет оправдано. Как говорилось в классике советского кино, "гипс можно снять с трупа, в конце концов". Так что "не показывать", раз уж ляпнули не подумав, я смысла для Вас уже не вижу. Если же это просто из серии "сено покосить", то не совсем понятно, зачем так жопу подставлять - молчите себе "в тряпочку" и пользуйтесь, пока соседи не увидели. Ведь придут "ЛВЧ" проверить, не сомневайтесь.

- Правка 23.03.09(13:48) - Alex_Lit
Alex_Lit | Post: 169405 - Date: 23.03.09(14:14)
В общем и целом, не совсем ясен смысл данного форума, если подходить к вопросу с точки зрения pendik-а. Человеческая мысль ВСЕГДА работает в первую очередь на войну, как бы не тешили себя изобретатели надеждами и какие бы гуманные цели не преследовали. Магнитный двигатель? Отличный вариант для танков - представьте себе армию, которой не нужно топливо. Ячейка Джо? Аналогично. И т.д. и т.п. ЛЮБОЙ альтернативный источник энергии, если он действительно "источник", будет ОДНОЗНАЧНО использован, в первую очередь, для военных целей. А уж потом, как-нибудь, в сильно урезанном виде, это, может быть, и попадет в разряд "бытовухи". И то очень задорого. Так что есть несколько вариантов. 1. Тихонько обсуждать здесь умные мысли, а как сообразил чего - усох, прикинулся ветошью, не отсвечиваешь и тихонько себе пользуешься, так, чтобы не видел никто. 2. Придумал, но хочешь денег и славы (после смерти, и то еще не факт) - готовься работать на войну. Вариант с инвестором и работой "на себя" прокатит лишь до момента, когда об этом узнают вояки. 3. Если намерения действительно благие. Довести все до ума так, чтобы это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можно было повторить (для начала, попробовать самому повторить пару раз). Если получилось - ОЧЕНЬ быстро распространить информацию в таком виде, чтобы ЭТО могли повторить ОЧЕНЬ много людей. Причем перед этим не разводить полемику "Я Щас такое сбацаю! Уже почти сбацал! А потом вам покажу, но не все!" Пока будете расслюнявливать - уже окажетесь в варианте номер 2. А чтобы не светиться - есть варианты выкладывания информации так, чтобы не засекли, от КОГО она пришла.

- Правка 23.03.09(15:46) - Alex_Lit
klinton | Post: 169642 - Date: 24.03.09(01:03)
хм...
1 эврика я чтото придумал.
2 уже собираю прототипь.
3 завтро всем покажу.
4 ...не нипокажу (меня посетили мысли о бытие о нравственности и т.д.)
вечьная история (skif.biz форум )
не вобиду никому )))). но этот сериал ...... ну несерезно.



l0rd | Post: 169938 - Date: 24.03.09(23:44)
начали за здравие а закончили... ладно. Такой уже народ то ли жадный, то ли ещё что, но мало тут людей, которые действительно готовы поделиться. В основном - скажите мне как, я сделаю и буду круче всех, или я сделал, я круче всех, но никому не скажу, но я все равно крут.
А работать и думать вместе не получается.

Sergh | Post: 169959 - Date: 25.03.09(00:41)
Дистиллированная вода для аккумуляторов.
Площадь обкладок около 1,5 кв.см.
Обкладки из дисков от HDD 120 Гб, вероятно платинированные, так как за период экспериментов с водой не окислились.
Расстояние между пластинами 6 мм.
Амплитуда однополярных импульсов 8 киловольт.
Длительность 0,5 мкс.
Частота прибл. 2140 Гц. (ориентировка на ларморовскую частоту водорода)
Импульсы подаются через диод.
Никаких газов, вообще ничего.


что-то должно быть совсем не так. Может надо комбинировать магнитные импульсы с электрическими?

Амплитуда без воды, вместо нее неиндуктивная нагрузка 10 килоом = 10 киловольт.

Сопротивление ячейки с такой дист. водой при измерении электронным тестером плавает от килоома до 100 килоом. Вначале измерений 1 килоом, затем медленно растет, например в течении 1 минуты до 40 - 100 килоом, затем вдруг начинает еще медленнее падать. При переполюсовке электродов высвечивается минус и начинает снова расти в +, т.е. идут поляризационные процессы.

- Правка 25.03.09(01:18) - Sergh
maxeon | Post: 170554 - Date: 27.03.09(10:23)
Sergh, Не думаю что на чистой диситилированной воде Вы добьётесь какого то результата. Тогда уж из под крана, что бы хоть какая никакая токопроводность была, а "диситилянт" диэлектрик... Поэтому для бурбуляторов делают раствор диситилированной воды (без примесей) с щёлочью.
Эта тема уже настолько заезжена, и Майер велосипед не изобрёл и нефиг ломать головы, собирай и пользуйся...
[ссылка] "Моделист-Конструктор" 1980, №7
Удачи!

- Правка 27.03.09(11:28) - maxeon
Sergh | Post: 170631 - Date: 27.03.09(15:33)
maxeon, а в "Моделист-Конструктор" про резонанс ничего нет, обычный электролиз. Не по теме. К ячейке Мэйера отношения не имеет.

cvetocheck | Post: 177851 - Date: 01.05.09(02:16)
я тоже изобрел се причем ваще тааакое, только нифига не скажу ибо вы смертные еще не доросли до этого и угробите планету, пусть ее гробят нефтяники...

pendik одно дело отдать военным, другое сделать достоянием общества или же просто позволить скифам ездить на водороде... хотя верить тебе нет повода, тесла принес с собой переменку, и много таких вещей которые в то время казались как сейчас - дешевый водород.
не морочь людям голову своим самолюбием.

вот тут сообщеньецо в тему пендику буит[ссылка]

- Правка 01.05.09(03:01) - cvetocheck
otto1970 | Post: 249994 - Date: 08.06.10(03:43)
pendik Пост: 132749 От 20.Sep.2008 (09:54)
Всем(и мне) будет только лучше, если будете считать так. И всем будет спокойней спать, К этому вопросу можно будет вернуться, когда на Земле не будет генералов.


реальность:
за последние 2 месяца уже трех изобретателей "вытащил из сумрака":)

психологические мотивы:
изобретение pendika- очередная шутка для поднятия рейтинга (своеобразная реализация)......

моральные аспекты:
когда изобретения были реальными,изобретателей брали за хобот соответствующие службы и эти изобретатели-гуманисты работали на далеко
не высокоморальных Морганов,Cталиных и им подобных.....:)


otto1970 | Post: 249995 - Date: 08.06.10(03:43)
pendik Пост: 132749 От 20.Sep.2008 (09:54)
Всем(и мне) будет только лучше, если будете считать так. И всем будет спокойней спать, К этому вопросу можно будет вернуться, когда на Земле не будет генералов.


реальность:
за последние 2 месяца уже трех изобретателей "вытащил из сумрака":)

психологические мотивы:
изобретение pendika- очередная шутка для поднятия рейтинга (своеобразная реализация)......

моральные аспекты:
когда изобретения были реальными,изобретателей брали за хобот соответствующие службы и эти изобретатели-гуманисты работали на далеко
не высокоморальных Морганов,Cталиных и им подобных.....:)


<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Делаем Ячейку Мейера своими руками и подручными средствами - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт