[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - МЕЛЬНИЧЕНКО и ему подобным ... - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ]
Post:#17849 Date:14.01.2006 (22:22) ...
НАРОД - когда своей головой научитесь думать или хотя бы смотреть за руками очередного шулера?

Не поленился - скачал фильм, ну полная лажа ... мало того что видео купировано (центральная часть, никак все это сам автор оцифровывал), там еще и простые законы физики за божью благодать выдаются.

Во-первых, ясно как никогда, что налицо имеет место быть последовательный резонанс, компенсируем реактивную мощность - уменьшается ток от батареек. Во-вторых, вентилятор/фан - ну макс. 3 вт, такой можно раскрутить и от одной пальчиковой, если не таблетки, но не долго. Большой мотор - судя по размерам, один из движков бобинного(катушечного) магнитофона типа "Комета" (етс) а это 40-60 вт максимум, но никак не 300. Всматриваемся лучше - о чудо, и действительно, сверху бобинная насадка для катушки с лентой (если кто помнит как они выглядят :?). На видео этот движок еле крутиться, даже с последовательным резонансом, т.е. вся мощность батарейки хватает только на преодоление сил трения.

Налицо шарлатанство. Я так же, как и предыдущие критики еще раз упомяну, что на сегодняшний день нет НИ ОДНОГО СВИДЕТЕЛЬСТВА работоспособности ни одной из конструкций автора, а ведь это в интересах последнего. Кстати по поводу самого автора, среди постов в этой ветке, можно легко предположить присутствие оного по выкрикам типа: "Верую !" (особливо та байка про деда из Сибири ), ... делаем выводы , думаю по IP это видно куда следы ведут.

На самом сайте автора (izob) позабавила резенция а-ля д.ф-м.н. Черного :wink:, путающегося как в математических терминах, так и в понятиях элементарной физики, даже на школьном уровне :!: Почитайте обязательно, если не разберетесь в чем невежестово этого мнимого доктора, рано вам еще браться за паяльник :P И еще - предлагаю скинуться по рублю - автору на учебник по классической физике, только сомневаюсь что это ему поможет .. :!: Это конечно не четверть лимона зелени, как он мечтает, но все равно халява.

И еще - сверхединичные устройства существуют и я не отрицаю их существование, но их исследование полагает солидный багаж знаний, а не ковыряние зубилом в калькуляторе, как это делают большинство здешних "исследователей"
Serg | Post: 181820 - Date: 23.05.09(00:38)
Вот народ, до сих пор не верит. Сейчас есть работающий макет.
Поднимаю ступенчато напряжение до 425V, дальше обмотка сильно греться начинает.
Но если включать нагрузку последовательно, можно ещё поднять напряжение.
В сети 200V , двигатель от старой стиральной машинки (табличка затёрта), "Рига" если не ошибаюсь.
Потребление от сети без цепи конденсаторов 2 А . В резонансе 1,2 А и ещё тянет две лампы по 200W в полный накал. Потребление от сети, остаётся 1,2 А. Получаем полезную механическую мощность на валу и свободную мощность на ёмкостях, а потребление остаётся 1,2 А. Всё происходит в стабильном резонансе, даже после подключения нагрузки. Можно получить и лучшие результаты, но нужно время. Просто катастрофически не хватает времени на продолжение опытов, работа.
Так что, всё работает, пробуйте и делайте.

Gobsek | Post: 181825 - Date: 23.05.09(01:42)

Вот-вот ! ученье свет, а неученье - чуть свет и на работу

приятный полумрак или опять про "лампочку" от МЕЛЬНИЧЕНКО

Serg | Post: 181957 - Date: 23.05.09(23:07)
Ну с гобсеком всё понятно: себе верить нельзя, верить только гобсеку )))

SEVER,ну вообще не много раньше чем Мельниченко, кое кто начал пользоваться эффектом резонанса.Можно даже вспомнить МЭГ, а точнее его привод. А вы без ёмкости включали нагрузку? А какое количество обмоток было на вашей катушке ?. Именно по этому я и написал не только измерения, а пример реальной нагрузки. У меня не сразу получилось подключить нагрузку, постоянно тух резонанс (останавливался двигатель). Также свободную мощность, можно использовать для питания двигателя от более низковольтного источника питания. На счёт выводов:я давно сделал выводы, и они сильно отличаются от выводов скептиков. Если у кого-то, что-то не получается сейчас, значит получится позже.

SEVER | Post: 181982 - Date: 24.05.09(09:25)
Serg Пост: 181957 От 24.May.2009 (00:07)

я извиняюсь. писал в другую тему о ферромагнетиках.

_________________
Намного проще о том пи...ть, чего ни кто не понимает.
FreeEnergyInfo | Post: 207752 - Date: 01.11.09(22:57)
gde shemu MINIMIZATORA naiti a
spasybo za otvet

LITHUANIA
moi email

[email protected]

MELNICENKO VIDEO FUL
MELNICENKO VIDEO FUL
[ссылка] [ссылка] - ноябрь 1996.avi.html
[ссылка]


- Правка 19.11.09(22:35) - FreeEnergyInfo
zvezda | Post: 207808 - Date: 02.11.09(09:40)
Serg Пост: 181957 От 24.May.2009 (00:07) Я погонял в свое время все опыты Мельника, на вид да все красиво, резонанс, трех фазный двигун запускал от 42 вольт переменки 1 фазы, на каждой и з обмоток было напряжение в резонансе до 240 вольт, оставшиеся 2 обмотки использовал в качестве генераторных, грузил 220 вольтовыми лампочками 100ват,и приборы явно се показывали,но есть такое понятие-косинус угла,все это действительно просто воровайка...

Serg | Post: 207824 - Date: 02.11.09(10:57)
Понятно Звезда, на пару вопросов если не сложно !?, я тогда пойму как ты его подключал.
1 как себя ведёт двигатель при резонансе обмоток.
2 как себя ведёт при подключении нагрузки.
Вопрос без подковырки, просто интересно так или нет.

zvezda | Post: 207867 - Date: 02.11.09(16:00)
работает при том не плохо,при любом снятии нагрузки просто выходит из резонанса и останавливается,работал через понижающий транс на 42 вольта, 100 ватный, но это не мешало иметь на 3 х обмотках в резонансе до 240 вольт.Двигатель без нагрузки работает с дерганьем,то есть при достижении максимальных оборотов появлялся рокот и двигатель тормозил потом снова разгонялся, то есть тут как бы он просит Автоматическую подстройку резонанса,на двух остальных обмотках,далее одной обмотке делал паралельный резонанс,на другую вводил последовательный резонанс через нагрузку в 100 вт,первичная все равно выходила из резонанса и двигун останавливался и много других интересных опытов-это для того что бы вы убедились что у меня есть основания на эти утверждения,,,

Serg | Post: 207943 - Date: 02.11.09(21:40)
Утверждать!!!?, да мне вообще это не нужно, главное что бы у меня работало ))).
Двигатель работает ровно, перебоев в работе не наблюдается. Когда система в резонансе без нагрузки, положа руку на двигатель ощущается вибрация. Нагрузка подключается в работающем состоянии нормально, обороты двигателя падают но через несколько секунд востанавливаются, увеличивается вибрация в двигателе.
Ступенчато увеливая нагрузку и увеличевая количество конденсаторов на определённом участке цепи,получаем прирост эллектрического потенциала. Единственное что в режиме максимальной нагрузки увеличивается дребезжание двигателя, которое можно сравнить со звуком пересохшего трансформатора и начинает достаточно сильно нагреваться, на оборотах не отражается.

FreeEnergyInfo | Post: 247920 - Date: 30.05.10(16:09)
FreeEnergyInfo Пост: 207752 От 01.Nov.2009 (22:57)
gde shemu MINIMIZATORA naiti a
spasybo za otvet

LITHUANIA
moi email

[email protected]

MELNICENKO VIDEO FUL
MELNICENKO VIDEO FUL
[ссылка] [ссылка] - ноябрь 1996.avi.html
[ссылка]
nasol shema sdec
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - МЕЛЬНИЧЕНКО и ему подобным ... - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт