[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Эфиродинамический генератор энергии Ацюковского - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#244333 Date:06.05.2010 (17:05) ...
В этой теме рассматривается возможность построения эфиродинамического генератора энергии. Принцип действия такого генератора изложен в книге
В.А.Ацюковский: Трансформатор Тесла: Энергия из эфира. Изд-во «Петит», 2004. – 24с.
[ссылка]

ND | Post: 245841 - Date: 16.05.10(20:55)
Мое мнение что это работать не будет!
И кандидатская и докторская у меня по гидродинамике, а данный генератор построен именно на аналогии с гидродинамикой. Это конечно нелинейная среда и крайне неустойчивая (система с чувствительностью к начальным условиям), но мое глубочайшее мнение, что тут ничего необычного быть не может.
Если смотреть с точки зрения кпд (затраченная энергия для создания/выделенная энергия при существовании), то и торнадо и смерчи и вихри имеют кпд порядка 25-30%.
Вот если рассматривать с точки зрения вихревой динамики вихревую решетку Абрекосова - Гинзбурга то это интересно. Но это, вобщем-то, традиционная признаваемая везде квантовая электродинамика и тут наверное она будет не интересна.


_________________
С уважением, Николай.
SEVNIK | Post: 245847 - Date: 16.05.10(21:43)

ND Пост: 245841 От 16.May.2010 (21:55)
Мое мнение что это работать не будет!
И кандидатская и докторская у меня по гидродинамике, а данный генератор построен именно на аналогии с гидродинамикой.

Откуда аналогия с гидродинамикой ? Ацюковский в своей книге везде говорит о воздушных вихрях (торнадо), то есть об аэродинамике. И он тоже доктор технических наук, специалист по электронному авиационному оборудованию.
А как это Вы посчитали КПД торнадо и смерчей ? Кто подводит энергию к естественному природному смерчу ? Такие явления (смерчи и торнадо) сами производят накопление (сбор) рассеянной энергии из окружающего пространства, то есть осуществляют антиэнтропийный процесс. Поэтому их КПД заведомо больше 100%.


dedivan | Post: 245856 - Date: 16.05.10(22:34)
SEVNIK Пост: 245847 От 16.May.2010 (22:43)
Такие явления (смерчи и торнадо) сами производят накопление (сбор) рассеянной энергии из окружающего пространства, то есть осуществляют антиэнтропийный процесс. Поэтому их КПД заведомо больше 100%.


Так в этом и вся их демагогия и казуистика.
Нет там больше 100- сколько было в окружающей среде, такую энергию
вихрь и имеет. Не больше.
Другое дело что энтропия уменьшилась- из низкопотенциального тепла
получили энергию без внешнего холодильника.
Вот где нарушение термодинамики.
Вихрь отнимая энергию- сам становится холодильником.

То есть с точки зрения термодинамики - сам себя вытаскивает за волосы .

_________________
я плохого не посоветую
ND | Post: 245930 - Date: 17.05.10(14:22)
SEVNIK Пост: 245847 От 16.May.2010 (22:43)

ND Пост: 245841 От 16.May.2010 (21:55)
Мое мнение что это работать не будет!
И кандидатская и докторская у меня по гидродинамике, а данный генератор построен именно на аналогии с гидродинамикой.

Откуда аналогия с гидродинамикой ? Ацюковский в своей книге везде говорит о воздушных вихрях (торнадо), то есть об аэродинамике. И он тоже доктор технических наук, специалист по электронному авиационному оборудованию.
А как это Вы посчитали КПД торнадо и смерчей ? Кто подводит энергию к естественному природному смерчу ? Такие явления (смерчи и торнадо) сами производят накопление (сбор) рассеянной энергии из окружающего пространства, то есть осуществляют антиэнтропийный процесс. Поэтому их КПД заведомо больше 100%.


Простите, но спорить не буду. Просто я сказал что есть. Под гидродинамикой подразумеваются ур-я Навье-Стокса, и сжимаемые и несжимаемые (разница между аэродинамикой и гидродинамикой в сжимаемости). КПД торнадо считал Аракава еще в 68 году. Я Вам написал сколько там чего. И потом, доктор ТЕХНИЧЕСКИХ наук должен заниматься техникой, а не механикой и физикой. Но это уже мое мнение.

По поводу энтропии - то же не верно! Это процесс-аналог Ранка-Хилша.

_________________
С уважением, Николай.
sw1972 | Post: 245932 - Date: 17.05.10(14:37)
Разговор будет предметным только после создания рабочего прототипа устройства.
(моё мнение)
Извините, что прервал разговор.

Тема интересная.

С уважением

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 17.05.10(14:39) - sw1972
SEVNIK | Post: 246179 - Date: 18.05.10(20:11)

ND Пост: 245930 От 17.May.2010 (15:22)
И потом, доктор ТЕХНИЧЕСКИХ наук должен заниматься техникой, а не механикой и физикой. Но это уже мое мнение.

Очень странное мнение.
Чисто техникой занимаются только техники-ремонтники, которые просто меняют блоки или отдельные детали.
Уже инженеры-конструкторы должны очень хорошо знать физику работы проектируемых устройств (в том числе и проводить экспериментальные исследования, ибо в учебниках большинства тонкостей физических явлений нет).
А доктору технических наук нужно создать принципиально новое техническое устройство на уровне открытия. Для этого соответствующую область физики (электродинамику, механику и т.д.) надо знать в совершенстве и при проведении собственных исследований открыть что-то новое в физике. Иначе принципиально новое устройство не создашь.


ND | Post: 246227 - Date: 18.05.10(23:06)
SEVNIK Пост: 246179 От 18.May.2010 (21:11)

ND Пост: 245930 От 17.May.2010 (15:22)
И потом, доктор ТЕХНИЧЕСКИХ наук должен заниматься техникой, а не механикой и физикой. Но это уже мое мнение.

Очень странное мнение.
Чисто техникой занимаются только техники-ремонтники, которые просто меняют блоки или отдельные детали.
Уже инженеры-конструкторы должны очень хорошо знать физику работы проектируемых устройств (в том числе и проводить экспериментальные исследования, ибо в учебниках большинства тонкостей физических явлений нет).
А доктору технических наук нужно создать принципиально новое техническое устройство на уровне открытия. Для этого соответствующую область физики (электродинамику, механику и т.д.) надо знать в совершенстве и при проведении собственных исследований открыть что-то новое в физике. Иначе принципиально новое устройство не создашь.



Ну я же написал что это сугубо мое мнение. Просто специалисты по техническим наукам обычно знают досконально только одну сторону медали в физических явлениях, над которой они работают по своим техническим задачам. Остальное знают в рамках расширенных курсов институтов. И другие явления подгоняют под этот свой кругозор.
На пример многие пишут о неверности ОТО и СТО, но при этом ничего не понимают даже в тензорах. А ведь без тензорного анализа к ТО и близко не подойти.
Я буду только очень за если чей-либо генератор заработает. Но пока все это только разговоры. И чтобы не говорить в пустую я Вам и сказал, что если генератор Ацюковского в качестве модели имеет среду, схожую со сжимаемой жидкостью (газом), то такой генератор работать не будет.
На пример: Все эффекты вроде как "нефизичного" уменьшения температуры происходят из за сжимаемости, а точнее из за уравнения:
frac{ partial rho}{partial t}=-nabla cdot (rho U). (1)
Как все помнят:
P=(gamma-1)rhoepsilon=(gamma-1)rho C_v T. (2)
В торнадо скорость в близи центра распределена по закону “твердого тела”:
U_varphi =omega R_varphi.
Грубо зафиксируем omega и определим давление как nabla cdot (rho U_varphi ^2)=-1/R_varphi nabla P, т.е. nabla P sim -R_phi^-2 rho. (3)
Вихрь будет поддерживаться только тогда, в центре будет сток, т.е. nabla cdot (rho U) <0, т.е. frac{ partial rho}{partial t}>const. Тогда из (2) и (3) получаем, что для того чтоб имелся сток (т.н. хобот) partial T/ partial R_varphi >const, т.е. температура нарастает от центра к периферии. И в центре она опускается до const, определяемой сложными параметрами среды – влажностью, молярным составом и т.д.

p.s. все формулы написаны в TEX и перевести в математические символы можно тут:
[ссылка]



_________________
С уважением, Николай.
SEVNIK | Post: 246575 - Date: 21.05.10(19:30)

ND Пост: 246227 От 19.May.2010 (00:06)
На пример многие пишут о неверности ОТО и СТО, но при этом ничего не понимают даже в тензорах. А ведь без тензорного анализа к ТО и близко не подойти.

Очень хороший пример. Ацюковский в своих книгах как раз много пишет о теории относительности. Он считает её ошибочной, не подтверждённой экспериментальными данными. Ведь правильность ФИЗИЧЕСКОЙ теории должна подтверждаться именно экспериментами, а не математическими выкрутасами (пусть даже и с применением тензорного анализа). А вот существование эфира и движение Земли в эфире подтверждено многочисленными экспериментами различных исследователей (о этом написано в книгах Ацюковского).


SEVNIK | Post: 247192 - Date: 25.05.10(16:13)
Тема по генератору Ацюковского на СКИФе существует 19 дней, число просмотров приближается к 2500. И пока не нашлось ни одного человека, который экспериментально проверял эту идею или хотя бы слышал о таких попытках.
Получается, что за 6 лет никто не пытался сделать генератор Ацюковского ?


sw1972 | Post: 247193 - Date: 25.05.10(16:19)
SEVNIK Пост: 247192 От 25.May.2010 (17:13)
Тема по генератору Ацюковского на СКИФе существует 19 дней, число просмотров приближается к 2500. И пока не нашлось ни одного человека, который экспериментально проверял эту идею или хотя бы слышал о таких попытках.
Получается, что за 6 лет никто не пытался сделать генератор Ацюковского ?


Получается, что да.

А как расчитать режимы работы трансформаторов Теслы? Без этого ничего не выйдет.

_________________
Хорошее - враг лучшего
- Правка 25.05.10(16:19) - sw1972
jonifer | Post: 247197 - Date: 25.05.10(16:48)
Начать с того - что сам Ацюк за 10 лет ничего не сделал.

SEVNIK | Post: 247550 - Date: 27.05.10(21:20)

А как расчитать режимы работы трансформаторов Теслы? Без этого ничего не выйдет.

Так ведь генератор Ацюковского существенно отличается (не имеет искрового разрядника) от трансформатора Тесла при внешнем сходстве. А главная трудность при расчёте Теслы состоит именно в моделировании разрядника.

bazarov | Post: 247551 - Date: 27.05.10(21:22)
Дзе? Схема дзе?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 247560 - Date: 27.05.10(22:51)
bazarov | Post: 247551

Да у них только и духа хватает, чтобы языком вихри из Эфира крутить. А ещё они его поляризуют. Ацюковский у них заводила.

bazarov | Post: 247563 - Date: 27.05.10(23:27)
Дайте мне адрес где Атюковский тусуется - слёзно прошу . Думаю он много чудес за всю жизнь насмотрелся - меня только побачить не успел

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Эфиродинамический генератор энергии Ацюковского - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт