[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Мегнетрон - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Alisa | Post: 125236 - Date: 02.08.08(14:58)
Тут никто на форуме не занимается самостоятельным изготовлением магнитов? Как мини магнетрон дома сделать?

Eduard | Post: 125238 - Date: 02.08.08(15:14)
Беспонтово... Нужен вакуум не хуже 10^(-4), иначе получишь газоразрядную лампу. Дешевле и проще купить СВЧ печку б/у.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Alisa | Post: 125241 - Date: 02.08.08(15:24)
А какие магниты по мощности и размеру я смогу делать?

Forex | Post: 125242 - Date: 02.08.08(15:31)
Действительно. На кой ляд это делать самому когда можно за копейки купить готовое.. ?

Eduard | Post: 125245 - Date: 02.08.08(15:43)
Alisa Пост: 125241 От 02.Aug.2008 (16:24) А какие магниты по мощности и размеру я смогу делать?

Никаких. Есть у тебя возможность изготовлять сплавы редкоземельных металлов? У них, кстати, температура плавления, как правило в районе 2000-3000 градусов С.

Самое лучшее, что мне удавалось - это магнит из порошка феррита бария в смеси с эпоксидной смолой, намагничивал редкоземельником, индукция получилась раз в 5 слабее, чем у дверной защелки для мебели.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Alisa | Post: 125248 - Date: 02.08.08(16:13)
А еси магнитный порошок достать? а температура в 3000гр. это не такая уж и большая проблемма.

Хранитель | Post: 125261 - Date: 02.08.08(17:16)
"Чего хочет женщина - того хочет бох!"(с) Токо еслибы Он знал, чего она хочет?. Мужуки! Задарите Алисе самый горячий магнетронъ!

Eduard | Post: 125270 - Date: 02.08.08(18:32)
Феррит бария - это и есть магнитный порошок , из него делают черные магниты. У меня еще есть феррит стронция, но я пока не исследовал его свойства. Но думаю, окажутся примерно такие же.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Azazello | Post: 125271 - Date: 02.08.08(18:36)
Установки импульсного намагничивания и размагничивания постоянных магнитов

[ссылка]
Я думаю, если всунуть в катушку ферритовый стержень, да как нажать на кнопку, хороший магнит можно получить:)

- Правка 02.08.08(18:38) - Azazello
Вовочка | Post: 246159 - Date: 18.05.10(17:21)
Хорошую и нужную картинку магнетрона выложил Eduard | Post: 125238 - Date: Sat Aug 02, 2008 11:14 pm. Очень кстати. Вспомнился 2005 год. Тогда прошла публикация в журнале "Новая Энергетика" по правильному расчёту КПД "вечных двигателей" на базе магнетрона. В то время сразу появился сайт, как сделать домашний водогрей-бойлер на базе типового магнетрона от СВЧ печки, как на фото у "Eduard" (магнетрон 1 киловаттного уровня). Сайт просуществовал 20 часов и был изничтожен, как его и не было. ЧТО ПРОИЗОШЛО? Кому этот сайт так был "поперёк дороги"? Что там было показано? Брали 3-х литровую алюминиевую кастрюлю(можно и другую металлическую емкость). На дно кастрюли гальваническим контактом крепится вот этот магнетрон с фото. Винты с гайками крепления сквозь дно кастрюли обливаются компаундом, чтобы вода не вытекала сквозь соединение. Не приходите в ужас и не крутите пальцем около головы. Теперь тонкость. В той стороны фото два провода накала магнетрона и к одному из этих проводов прикладывается -2000 Вольт. Вот эти два провода надо вывести так, чтобы не было никакого контакта с водой. Опять компаунд или другие гидроизоляционные приемы. Всё это заливается водой и включается. НЕ ПУГАЙТЕСЬ! Что произойдет??? Красивый штырек - выход СВЧ через воду замкнется с корпусом и вся СВЧ энергия будет гонять ток по воде и греть её, так нам это и НАДО! Анодный блок (вся конструкция) начнет сильно разогреваться, но он утоплен в воде и нагревает воду, так нам это и НАДО! Куда не ткнись, всё сразу превращается в нагрев воджы, что нам и НАДО! До какой температуры будет идти процесс? До 100С градусов. Воду как не кипяти при нормальном атмосферном давлении, а выше 100С "не прыгнешь" (это ещё из школы известно). 100 градусов С это очень роскошный температурный режим рабрты типового магнетрона. Что ещё надо? Более того. Вода с алюминиевой кастрюлей являются отличным экраном от СВЧ излучения. Экранировка выше, чем у типовых СВЧ печек. Какой громадный плюс и в этом! Авторы уничтоженного сайта делали сравнение. Магнетронный бойлер (1кВт) в 2-3 раза нагревает воду в кастрюле быстрее, чем любой типовой водогрей 1кВт из большого ассортимента в магазине. "Вот, где собака зарыта"! 1 кВт магнетронный бойлер просто задавил ВСЕ типовые 1 кВт бойлеры из магазина. Квартирный счётчик показал это очень наглядно в рублях. Далее совершенствование конструкции: подвод хол. воды и забор гор. воды с пополнением уровня, хоть как в унитазном бачке. Вот это ярчайший пример "идиотского" использования магнетрона. Естественно, "идиотизм" мгновенно убрали из Интернета в 2005 году.
Как P.S. Вот фото магнетрона, для наглядного понимания, что ВСЁ это надо ТОЛКОВО утопить в кастрюле с водой.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Eduard | Post: 246172 - Date: 18.05.10(19:44)
Вон оно как Дык, энтот магнетрон у меня до сих пор валяется без дела... Транс уже ушел в дело. Магнит кажется тоже, но вроде бы там обычный кольцевой, можно подобрать. Хорошо, что не выкинул.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Veter | Post: 246257 - Date: 19.05.10(09:54)
Есть в наличии все для эксперемента, поделюсь результатом. и от вас жду тогоже. с Ув.VEter

SlysaR | Post: 246264 - Date: 19.05.10(12:02)
Ждем результатов, с нетерпением.

vodoprovodchik | Post: 246315 - Date: 19.05.10(18:54)
ех... как всё запущено...
Ну начнём с типичного М. -
OM75P
Мощность СВЧ 1000W
Напряжение анода 4.45KV
Ток анода 330mA

Простой пересчёт потребы показывает, - на 1,47киловатта и это ещё не от розетки и если принять потери на питании(кпд около 80%) то общая потреба "от розетки" вылетает в 1,9киловатта.
Тут надо ещё додумывать охлаждение анода т.е. анодный блок должен стоять в воде или омываться водой...
Вообщем если прикинуть заморочки с питанием и конструктивом , а типичный блок питания не подойдёт т.к. он в принципе кратковременного включения ...то куда прощще обычный ТЭН на 2 киловатта и безопаснее.

В последнее время заводчики закинулись на обогрев ТВЧ ...т.е. специальную секцию из металла встроенную в водяной контур грею токи Фуко. Это дороже чем обычный ТЭН ,но безопаснее чем нагрев СВЧ .
;-)
Вод.


stasis2 | Post: 246372 - Date: 20.05.10(07:11)
Водяные ТЭНы ,если кто не знает живут всего от года до 2 лет (зависит от материала трубки которая прогорает и рссыпается в прах .
Всё из -за охеренного перепада температур внутри и снаружи тэна .
Индукционный нагрев несравненно лучше чем Тэн .
А ещё лучше дисковые насосы которые нахаляву греют воду (торсионный нагрев.)
_____________
Лучше скажите могу ли я магнетором убить магнитолу в машине на расстоянии метров
15-20 от меня ?
Эти дебилы меня доконают

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Мегнетрон - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт