[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Разрушители легенд. Легенда 3. Ускорение шарика после ямки. - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#243361 Date:27.04.2010 (08:59) ...
"Fema | Post: 81888 - Date: 02.10 (14:01)
Кстати вот нашел в интернете простой и легко повторяемый эксперимент, спрашивается откуда шарик берет лишнюю энергию согласно классической физике?"



Не знаю от куда берет и берет ли. Шарик на ровной поверхности катится дальше чем на поверхности с ямкой, то есть не так как на рисунке. Файлик от phun прилагаю.

P.S. Шаг влево шаг вправо от темы - удаление поста.
idushy | Post: 243516 - Date: 28.04.10(10:23)
Да учитывает вращение. Ответ основан только на скромном практическом опыте который и вы можете получить запустив некоторые проекты Разрушителей 1 и 2. Поверьте тут луче и быстрее один раз посмотреть чем теоретизировать. И конечно я ЗА контрольные эксперименты для проверки симуляторов. Буду рад если ктото таковыми займется.

Люди! Если кто хороше знает программу Working Model 2D напишите об энтом.

_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 28.04.10(10:33) - idushy
igorb4 | Post: 243517 - Date: 28.04.10(10:29)
sinys Пост: 243505 От 28.Apr.2010 (09:46)
тут что-то другое.
Ничего другого тут нет. Физику с математикой в школе надо было лучше изучать.
кейси Пост: 243495 От 28.Apr.2010 (07:20)
Один поподает в яму (циклоиду)и приобретает дополнительное ускорение. Значит ли это, что если мы поставим на горизонтальном участке подряд несколько ямок, у шарика будет увеличиваться скорость?
Шарик из точки A в точку B быстрее чем при движении по циклоиде уже не придёт или см. выше

Данный вопрос мне напоминает тему про КПД. "Застолбим" законом, что движение по прямой происходит с КПД=100%. Тогда движение по циклоиде невозможно в силу нарушения "застолбленного" выше закона, т.к. КПД>100%!

- Правка 28.04.10(10:36) - igorb4
Алексей0878 | Post: 243518 - Date: 28.04.10(10:35)
мне вдруг стало интересно как вы хотите заставить вращаться катящийся шар?

bes | Post: 243519 - Date: 28.04.10(10:45)
Да тут нечего даже обсуждать.
Для настоящего холотрона надо было поставить в конце горку, как я говорил в посту выше, чтобы сравнить энергии.
Но одну горку намылить, чтобы трение было минимальным. И не сказать об этом. Тогда шарики поднимутся на разную высоту. На намыленной горке шарик поднимется на меньшую высоту.
Вот тогда народ бы поломал головы.


idushy | Post: 245520 - Date: 14.05.10(18:04)
И так обещаный эксперемент. Повторил дорожку из видео "кейси | Post: 243462". Отгодайте результат. В начале своего путешествия шарики разгоняются точ в точ как на видео (косвенное доказательство правильной работы симулятора). Ну а далее .. смотрите в phun.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Чему вовсе не быть, так того не сгубить. А чего не сгубить, тому нету конца на Земле.
- Правка 14.05.10(20:00) - idushy
<][ 1 | 2 ]
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Разрушители легенд. Легенда 3. Ускорение шарика после ямки. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт