[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#140632 Date:10.11.2008 (19:16) ...
Всем привет
На днях эксперементировал с ВВ качером на кт805. Фитонил так себе, но имели место интересные физиологические эффекты. Пока не сгорел последний кт805. Потом пробовал с кт809, кт816, кт853 - не работает. Сначала подумал, что где-то пробило вторичку (на неё несколько раз по неосторжности дуга попадала), сделал новую - 80 витков на болванке калибра 80 мм - так же. Как правило, простые схемы капризны в наладке и требуют более качественных компонентов. Поискал в гугле, яндексе, яху - схема одна и та же.
Кто - нибудь знает, как улучшить эту схему с сохранением основных свойств? И ещё, имеет ли она отношение к тесле с разрядником по эффектам?
Yarston | Post: 232306 - Date: 19.02.10(15:04)
Сварганил вот драйвер для качера, схема ниже из эмулятора, там всё в шоколаде, на на практике хрень полная. Взял следующие детали: Q1 - D773, Q2 - B733 (оба ВЧ, на 2А), Q3 - A733, R1 - 1k, D1, D2 - ff4004, вместо резюка в цепи стока - первичка (6см х 6см х 6 витков), питание силовой части 27В, драйвера - 14В. Если воткнуть в исток резюк, и глянуть осцилом, то там пила (хотя можно ещё много чего увидеть, поводив рукой у катушки:)). Фет на радиаторе дико греется, стриммера нет:(
В чём же дело? Тот же полевик с простейшей обвязкой отлично стриммерит.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Henk | Post: 232310 - Date: 19.02.10(15:37)
На тему энергии нулевой точки – тот же Хатчесон только на русском…
[ссылка]

stasis2 | Post: 232434 - Date: 19.02.10(23:19)
А я вот хотел стриммером попробовать бетон разрушать.
Как думаете прокатит?


Yarston | Post: 232882 - Date: 22.02.10(17:20)
stasis2 | Post: 232434 - Date: Sat Feb 20, 2010 7:19 am
А я вот хотел стриммером попробовать бетон разрушать.
Как думаете прокатит?

Это смотря какой стриммер
-------------------------------
Подумал я тут ещё малость и решил ещё попробовать схему ниже. Благодаря трансформатору L2-L5-L4 базовое напряжение всех транзисторов одиково (эб), в коллекторы бы ещё такой же, да эмулятор не позволяет Ничего, ручками попробую Вообще идея состоит в том, чтобы при меньшем базовом токе иметь больший коллекторный, базовые переходы последовательно, коллекторные параллельно:) Иначе говоря, попользоваться одним током много раз Зачем такие сложности?
Когда я ставил первые эксперименты с качером, мне пришло в голову поставить на вход трансформатор (от БП компа), чтобы малому току было легче открывать дубовые биполярники - однако это не прокатило. Автотрансформатор показал себя чуточку лучше, но толку от него я так же не добился, в связи с чем сделал для себя вывод, что этот сигнал лучше всего пускать напрямую. "Лищние" же полупроводники, например, встречно-параллельно включенные зелёные светодиоды на пути прохождения сигнала в базу практически не ослабляют его, и даже наоборот, работать он начинает немного лучше.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Yarston | Post: 232885 - Date: 22.02.10(17:45)
В идеале хорошо бы заставить этот сигнал циркулировать по кругу - если это обычное электричество, получим просто хорошие характеристики. Если иначе, то как знать, не проявит ли себя что-то интересное? Уже схема выше способна к автогенерации, с отключенным генератором синуса слева, генерирует аккуратный меандр.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 22.02.10(17:46) - Yarston
AlexSoroka | Post: 232962 - Date: 23.02.10(10:54)
Почитай книжки, особенно 1934 года с моего поста тут:
[ссылка]
там как раз "качер" в качестве части СЕ устройства

vodoprovodchik | Post: 233019 - Date: 23.02.10(15:58)

Yarston | Post: 232298 - Date: 19 Feb 2010 11:24
+++Он что, испарилсяsmile?+++

Не испарился ! в воздухе эта капля окислилась/"выгорела" вот и стала малоинтенсивна. Когда надавливаешь на неё так она рассыпается в труху. Отседа вывод - даже в таком материале как стекло есть место для реакций "уплотнения" т.е. - для нашего мирка(мы где,т в середине болтаемся). Примеры : - метан в реакции образует углерод, обьём гремучки в реакции образует воду, обычные дрова при сгорании образуют "пых/труху" по обьёму...ну и всё остальное...
Ну и как ??? Качером можно сделать подобные "уплотнения" ?? ...чёт я сомневаюсь !!

AlexSoroka...
+++ну и кто из вас эту "каплю" проверил на "батареечные свойства" ???+++

никто из практиков и проверять не будет...во первых нет чёткого обоснования - что это заработает(на основании чего ? ), во вторых размеры микронные - стоит ли возится там и так много проблем по капиллярному обтеканию(подключению) к капле проводков...термопару прощще сделать.

stasis2...
+++А я вот хотел стриммером попробовать бетон разрушать.
Как думаете прокатит?+++

Ну а почему,б нет ?! рисунок подключения :


Вод.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Yarston | Post: 245464 - Date: 14.05.10(07:22)
Кто-нибудь знает схему и методику настройки бровинских "датчиков приближения" на базе качера? Хочу автоматический выключатель в сортир сделать, а может, и не только в сортир:)

psih | Post: 245467 - Date: 14.05.10(07:42)
Дешевле и надежнее датчик движения приладить Я делал с ним!
У бровина стандартно не датчик приближения - а датчик емкости.

Время-деньги!

Yarston | Post: 245469 - Date: 14.05.10(08:14)
Площадь сортира от силы 2м2, а то и меньше. Контролировать надо ещё меньший участок от двери до унитаза. Качер, как я понимаю, содержит только 1 транзистор. Вся схема, с питанием от сети тогда сведётся к этому качеру + простейшему выпрямителю с балластом + реле или симистор.
А насчёт дешевле - у меня все равно куча свободного времени, деталей тож хватает.

psih | Post: 245474 - Date: 14.05.10(09:40)
Принцип датчика несложен! Сложнее его сделать необслуживаемым, чтобы не приходилось перенастраивать каждый раз, когда влажность в помещении поменяется
из-за сезонных колебаний. Принцип датчика основан на измерении среднего напряжения выхода качера и в случае отклонений - происходит регистрация объекта.
Но надо как-то динамично это среднее напряжение (когда в туалете никого нет)
перерегистрировать - решите эту задачу - добьетесь успеха

Yarston | Post: 291178 - Date: 27.02.11(15:54)
Гвоздь в гроб лавинной теории качеризма. Надеюсь, последний. Номинал любого элемента можно менять на порядок без срыва генерации.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.02.11(16:12) - Yarston
dedivan | Post: 291188 - Date: 27.02.11(16:47)
Yarston Пост: 291178 От 27.Feb.2011 (15:54)
Гвоздь


свой asc файл на транзистор выложи здесь.
Я покажу где гвоздодер.

_________________
я плохого не посоветую
Yarston | Post: 291191 - Date: 27.02.11(16:57)
А что, ручками нарисовать никак?
Дело не в симуляторе, я это сначала на бумажке просчитал, по формулкам.
Транзистор из стандартной библиотеки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 27.02.11(16:59) - Yarston
dedivan | Post: 291192 - Date: 27.02.11(17:22)
Вот гвоздодер- может быть такое в реалии?
Попробуй спаять- увидишь другую картинку- лавинного пробоя,
который забыли вставить в модель.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
- Правка 27.02.11(17:25) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Электронные генераторы (схемотехника) - Разгон качера - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт