[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Антигравитационный ЛА - вопрос не праздный - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
Serg | Post: 24489 - Date: 06.04.06(14:40)
Уважаемые собеседники!
Разрешите задать вопрос!.Как вы думаете ,при получении возможности изготовления летательного апарата основаного на принципе "антигравитации","великие мужи гос. правительства" куда направят летательный апарат?... Я, думаю всем нам известно. Вед тот кто открыл принцип атомной реакции,тоже не хотел бомбить!
И интерестно ваше мнение по следующему вопросу. В проводнике ,ток движется в одном направлении ,а на поверхности проводника в обратном. Какова причина ?
Может конечно ,я физику плохо учил.

KomX | Post: 24494 - Date: 06.04.06(15:00)
Serg, наверное и географию тоже не очень сильно изучал? Про логику я молчу... С какого боку Ваш пост к этой теме прилепить?
Что касается моральных аспектов, так есть такая тема на форуме...

И тем не менее, отвечу. Не переживайте Вы так за судьбу "Гравицапы". Какие Принципы заложите в ее основе, по тем она и будет работать. Всякое же отхождение от Принципа сделает ее не-лёто-пригодной... Да и летают же уже почти целый век... Человечество с такой моралью давно всё еще сидело бы и без колеса, и без огня.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Serg | Post: 24498 - Date: 06.04.06(15:15)
Ну на счёт логик и тому подобного !
Лучше не судить других , а то сам запутаешся.
Отношение вопроса самое прямое, понимание эффекта
"Дяди Васи", подразумевает не случайное воспроизведение устройства, а досканальное понимание приоды в прямом смысле этого слова. И если мы были-бы на том уровне о котором вы говорите ,то на ДВС давно не ездили. А понимание природы эллекричества, может позволить идиотам создавать оружие по массовости уничтожения превосходящем атомное в милионы раз!!!. Вт и вопрос !. Может эти теммы нужно обсуждать в более узком кругу!!!.

KomX | Post: 24499 - Date: 06.04.06(15:32)
Serg, что знают двое - знает и свинья. Это народная мудрость такая.:)
Пример антигуманного применения электричества - электрический стул.
Второй пример - ствол и снаряд, как аналог цилиндра и поршня в ДВС.
А колесо и огонь - это даже не пример изобретенного во благо Человеку. Не придумай тот древнейший идиот колесо, может давно левитировали бы или телепортировались, как те червячки на муравейнике.
Что касается "дяди Васи", то его девайс и не имеет никакого отношения к электричеству, о понимании которого Вы ратуете... А вот о природе, в прямом смысле этого слова, можно и поговорить тет-а-тет

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Serg | Post: 24503 - Date: 06.04.06(15:44)
А какже тогда понимать ,я конечно не ожидал что эффект
"Дяди Васи", не относится к эллектричеству!
Интерестно а ккакой области теперешних естество-знаний это относится.

cation | Post: 24506 - Date: 06.04.06(15:57)
Уважаемый Serg, бытует формула определения наук:
Если оно зеленое или дергается - это биология ,
Если воняет - это химия,
Если не работает, но жрет массу энергии - это физика,
Если вообще ни на что не похоже, но работает (!) - это лаба по курсу "ПРOГРАМMИРОВАНИЕ НА ЭВМ"


Serg | Post: 24509 - Date: 06.04.06(16:07)
Да !
Я, такого не слышал, очень потешно звучит.:):):)
Но всё выходит из одного, разделение одной точной науки привело к хаосу и бесконечным эксперементам.

KomX | Post: 24517 - Date: 06.04.06(17:09)
Serg, а что Вас удивляет в том, что я не отнес к электрическим процессам девайс "дяди Васи"?
Это же элементарно. Ведь если есть некий ток в какой-то цепи, то есть и потери. Это две стороны одной медали. И совместить эти стороны можно только при отсутствии тока. Посудите сами, допустим, нет потерь. Ура, так желанная наукой высокотемпературная сверхпроводимость достигнута! Приложим к этой цепи батарейку в 1,5 вольта - ток бесконечен! Ужас! Я даже фантазировать на тему сверхпроводимости боюсь!
Поэтому и говорю, нет там никакого тока. Есть нечто, что пока называют по-разному, начало свое берущее от статики, которая "живая" и "природная", в прямом смысле этих слов, которая "дышит" и "выхлопом" этого дыхания является вечное вращение шестеренок Максвелла...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Serg | Post: 24519 - Date: 06.04.06(17:13)
Интерестная вещ получается!
Сколько десятков лет смотрит народ на принцип сохранения энергии?! , а ведь всё правильно. Только мы смотрим рядом ,а дальше нет. Сопротивление так называемые потери ,возникают иза того что в резонанс не попали,а компенсируются резонансом. В принцепе по любому проводнику можно пропустить эллектрический ток без потерь но с приростом скорости!.

Serg | Post: 24520 - Date: 06.04.06(17:27)
И более того!
Частота не однородна ,она должна менятся но циклично!
Якорь при вращении изменяет частоту.
Хватит даже померять частоту пусковой обмотки после запуска двигателя полностью отключив её,без разници какой двигатель.

Serg | Post: 24547 - Date: 07.04.06(08:49)
С праздником всех!
Я, вам говорю не в общем ,а очень конкретно. Мы черпаем воду из одного океана. Вот самими подумайте , из одного озера зачерпнув два ведра воды , мы не скажем что вода разная в обеих вёдрах , хотя пойти может на разные цели.
Так что пересмотрите ,понимание законов. Последствие сего, разброс в научных подходах!. В основном разброс в науке выгодет тем к то стремится к всяческого рода липовым дисертациям.

Monax | Post: 25156 - Date: 13.04.06(00:58)
Вопрос не в том, куда направят летательный аппарат гос.мужи, а в том - куда направят его создателя или группу создателей? Хорошо,если не на кладбище!

_________________
Профессиональный пилот стратегической баллистической ракеты
mikle10 | Post: 25171 - Date: 13.04.06(09:06)
Sota,

Так что уверяю вас, пока не начнётся война изобретателей никто не заметит, и никто никого убивать не станет, нафиг им это нужно.


Просто неправда и незнание темы.

У нас такие изобредадети что с ними работать нельзя и вкладывать в них деньги тоже, т.к. они не несут ответственность за свои действия.

Sergk | Post: 25198 - Date: 14.04.06(18:19)
<Антигравитационный ЛА - вопрос не праздный> Хочу сделать такой ЛА , уже стока макетов сгородил, ничего не работает.
Сейчас к магнитам присмотрелся , приобрёл пару десятков сверхсильных, уж больно часто на них намекают, думаю очередная лажа , но всё равно проверю. Есть одна лично своя идея, и на проверку показала небольшой положительный результат. Знать бы что такое гравитация , вот с чего хотелось бы начать, то ли эфирный вихрь, то ли св-во магнитного поля, то ли статика или падающий поток чего то там то ли поляризация атомов и т.д....

Serg | Post: 25212 - Date: 14.04.06(19:31)
Ну, мне кажется что именно магниты не дадут эффект подъёма.Поле в магните постояноо. Мне кажется ,что нужно более подробно изучить магнитное поле катушки. Ведь настольные игрушки собраные из магнитов, т.с. основанные на эффекте антигравитации уже давно есть. И собирают трудолюбивые Китайци.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Антигравитационный ЛА - вопрос не праздный - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт