[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#2708 Date:27.11.2004 (23:15) ...
А вот, собственно, и весь вопрос.
Продается их просто куча (http://www.akoil.ru/ru/,[ссылка] http://www.tvg.ru/,[ссылка] и т.д.), да только дизайнер у них хреновый, сделано все как то "лапотно". Впечатление такое, что каждый пионер собрать сможет. Может у кого есть, хотябы примитивный набросок?
toljan | Post: 169193 - Date: 22.03.09(21:58)
У нас в библиотеке нескольо лет назад появилась книга Фоминского
"Теплогенератор Потапова своими руками".
Посмотрел я её. Всё просто. Берешь центробежный электро насос 5 киловаттный и по чертежам, приведенным в книге, переделываешь его в теплогенератор. Подключаешь его к сети. На входе холодная вода, а на выходе -горячая.
Мне 5квт многовато, позвонил я Фоминскому и спросил,можно ли поменьше, ответил, что поменьше можно,Но очень уж мелкие детали получаются, трудно изготавливать. Минимальная мощность 5 квт.
Есть у меня знакомый, малый предпрониматель, я к нему, он разрабатывает и изготавливает прессформы, штампы и т.п.
Давай,-говорю,- займемся.
Давай, - отвечает,- пойдешь помошником?
Пойду.
Я,- говорит, - книгу возьму, поработаю и позвоню тебе, я уже и покупателей нашел на первые образцы - ТЭЦ.
Проходит неделя, другая, месяц, не звонит. Встречаю его.
Чего не звонишь, другого помошника нашел?
Нет, я этим заниматься не буду.
Почему? Блеф?
Да нет, не блеф, не буду и всё.
Давай выкладывай, в чем причина?
Вытряс я из него. Ему сказали:
Имеешь бизнес? Вот и работай. Хочешь потерять, можешь заняться Потаповым.

Был еще разговор с главным конструктором завода, который делает электродвигатели. Результат тот -же.

Так что, уважаемые изобретатели, если вы что-то подобное изобрели, не пытайтесссссь заработать. Выкладывайте все для низов. Если с низу начнут изготваливать, то может и внедриться.

Печкин | Post: 169307 - Date: 23.03.09(06:03)
Пример нагревателей:
Вихревая теплогенерирующая установка и тепловая станция роторного типа

КПД никак не в разы больше


FEME | Post: 218161 - Date: 21.12.09(01:02)
To All.

Люди, у кого имеются реальные размеры-чертежи для трубы Ранке-Потапова?

В частности какой её максимально-допустимый диаметр?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 21.12.09(01:03) - FEME
SlysaR | Post: 218315 - Date: 21.12.09(18:13)
))


sinys | Post: 242572 - Date: 22.04.10(16:56)
Я взял огородный насос 700 Вт трубу 100 мм длиной 1000 мм сверху вваривается входной патрубок-тангенциально, снизу выходной-радиально, ставим вертикально , гоняем воду за 1.5 часа вода нагрелась до 70 град. Можете повторить сами. И не надо из этого делать тайны. Теоретическое обоснование читаем тут
[ссылка] А вообще при вращении жидкого тела действительно наблюдается выделение энергии, и на этом принципе работал генератор Шаубергера и двигатель Клема.
Читаем тут кому интересно[ссылка]
И ещё не следует путать торсионные вращательные нагреватели где идет вращение жидкости, с кавитационными где где вращаются перфорированные диски, это совершенно разные вещи...

adykiy | Post: 242631 - Date: 22.04.10(20:39)
sinys И ещё не следует путать торсионные вращательные нагреватели где идет вращение жидкости, с кавитационными где где вращаются перфорированные диски, это совершенно разные вещи...


А если это совместить, результат может быть очень интересным.

Vivtor | Post: 242698 - Date: 23.04.10(13:47)
Мужики прежде чем читать и слушать лохотронные речи про ВТГ надо прочитать что об этом пишут умные люди
[ссылка] Так что вихревой кавитатор, это та штука которая висит между ног у Потапова и его учеников.

adykiy | Post: 242897 - Date: 24.04.10(10:36)
Vivtor Мужики прежде чем читать и слушать лохотронные речи про ВТГ надо прочитать что об этом пишут умные люди
[ссылка] Так что вихревой кавитатор, это та штука которая висит между ног у Потапова и его учеников.


Прежде чем кого-то хаять, надо не читать "умные речи" умных людей, а попробовать что-то сделать самому. Свяжись с Динатроном, он одесит и вообще хороший мужик, обьяснит что у тебя между ног и заодно про ТГ подробно.

Самоделкин | Post: 242958 - Date: 24.04.10(17:14)
Доброго времени суток коллеги.

Многие сомневаться в работоспособности вихревых преобразователей энергии.
Но в науке принято доверять фактам, - которые могут проверить независимые эксперты. Как правило такими экспертами являются другие научные группы и организации, которые могут по описанию автора воссоздать условия эксперимента (например с какой нибудь установкой) и удостовериться в течении повторённого эксперимента, - в верности, или ошибочности версии своего коллеги.

Всё остальное, обычно принято считать недоказанным.

----------------------------------------------------------------------------------

Теперь о фактах:

1. Очень многие из вас знают о установке с названием "Вихревая трубка Ранка-Хильца".
Думаю, что на данный момент найдётся немного людей, которые возьмут на себя смелость утверждать, - что это устройство не создаёт разность температур в среде вращающейся внутри данной установки.

2. Как может работать вихревой преобразователь?
А как нагревается гвоздь на наковальне, - по которому ударили молотом?
Процессы очень близкие, - хотя и с немного разной топологией.
Я надеюсь что вы не будете утверждать, - что преобразование (так называемой) кинетической энергии, невозможно в (так называемую) тепловую?



_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
adykiy | Post: 243035 - Date: 24.04.10(21:24)
Самоделкин А как нагревается гвоздь на наковальне, - по которому ударили молотом?
Процессы очень близкие, - хотя и с немного разной топологией.
Я надеюсь что вы не будете утверждать, - что преобразование (так называемой) кинетической энергии, невозможно в (так называемую) тепловую?



Во, молодчик. И кликуха у человека соответственно. А придурки от науки всегда были, есть и будут. Их хлеб, затрахать мозги окружающим.

Без особой бравады, но так уж сложилось.
Довелось мне получать второе и третье высшее образование. Но соответственно ,уже имея опыт производственной и предпринимательской деятельности. Так что интересно, преподавателя по экономике предприятия я заганял в угол за пять минут.Вообщем, современная классическая экономика -лажа полная. Но баба эта визжала как порося до полного упора.
И был предмет-экономическая статистика, читал толковый мужик -професор.
Как-то так сложилось что из пяти задач которые мы рассматривали на практическом занятии, четыре мы с хлопцем из налоговой опровергли.Ну, как такие, которые не имеют практического решения. Наш проффесор взял тайм-аут и после перерыва признал, что в трех случаях облажался. Через две недели , на следующем практическом признал что четвертая задача поставлена некоректно, и претензии вполне обоснованы. Почесал репу и выдал, что за последние 20 лет это первый случай, что-бы по сути заочники посадили его на жопу. Про стационар вообще речи не было.
Так я это к тому, что авторитетное мнение разное бывает.

- Правка 25.04.10(09:28) - adykiy
MSN | Post: 243040 - Date: 24.04.10(21:41)
Vivtor Пост: 242698 От 23.Apr.2010 (14:47)
Мужики прежде чем читать и слушать лохотронные речи про ВТГ надо прочитать что об этом пишут умные люди
[ссылка] Так что вихревой кавитатор, это та штука которая висит между ног у Потапова и его учеников.


Пусть твои "грамотные люди" сперва мощность активно-индуктивной нагрузки измерять научатся. И вообще, где протокола измерений ?
НА заборе все что угодно можно написать, что у этих "умных людей и наблюдается"

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Vivtor | Post: 243153 - Date: 25.04.10(14:22)
MSN Пост: 243040 От 24.Apr.2010 (22:41)
Vivtor Пост: 242698 От 23.Apr.2010 (14:47)
Мужики прежде чем читать и слушать лохотронные речи про ВТГ надо прочитать что об этом пишут умные люди
[ссылка] Так что вихревой кавитатор, это та штука которая висит между ног у Потапова и его учеников.


Пусть твои "грамотные люди" сперва мощность активно-индуктивной нагрузки измерять научатся. И вообще, где протокола измерений ?
НА заборе все что угодно можно написать, что у этих "умных людей и наблюдается"

Вот гдето в конце 90-х наш завод лопухнулся, купил Юсмар у Потапова. Всячески испытал и выбросил на помойку. Китайские масляные радиаторы намного эффективней. А кпд >100 процентов бывает только у лохотронщиков и тупарей.

FEME | Post: 243154 - Date: 25.04.10(14:32)
Vivtor Пост: 243153 От 25.Apr.2010 (15:22)

Вот гдето в конце 90-х наш завод лопухнулся, купил Юсмар у Потапова. Всячески испытал и выбросил на помойку. Китайские масляные радиаторы намного эффективней. А кпд >100 процентов бывает только у лохотронщиков и тупарей.


Ну так если Потапов дуб, сам не понял, впрочем и РАН, откуда тепло берется, это же не значить что сам способ нагрева неэффективный!
А ваш завод это, где, какой?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Vivtor | Post: 243155 - Date: 25.04.10(14:48)
Наш завод:
[ссылка] Способ нагрева жидкости с помощью трения малоэффективен даже по сравнению с ТЭНами. Было б намного эффективней греть жидкость с помощью сухого трения. Для примера возьмите дрель и посверлите бетон, а потом пощупайте сверло. Я в свое время Кочурову предлагал дополнить его ВТГ такой приставкой. Но до тупых видать плохо все доходит. Хотя бы на своих авто после спуска с горы на тормозах колеса щупали.

FEME | Post: 243157 - Date: 25.04.10(14:58)
А трение то тут причем?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Как сделать вихревой теплогенератор Потапова своими руками - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт