[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Экономайзер на выхлопных газах - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
linar3000 | Post: 18691 - Date: 29.01.06(18:22)
Добрый день!
Ищу людей кто делал у себя на авто этот экономайзер. Поделитесь пожалуйста результатом. Стоит ли? На сколько повысилась экономия?

Спасибо

godyai | Post: 24197 - Date: 03.04.06(10:55)
А что за девайс? Поподробнее плз..

admin | Post: 24199 - Date: 03.04.06(11:17)
http://mob.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=57

_________________
... я тут Главврач
Эл | Post: 24211 - Date: 03.04.06(14:43)
Ну, понапишут же! 90% экономии! За счет чего? За счет подаваемой под заслонку всякой дряни? Ерунда это все! Не надо переводить время!

admin | Post: 24215 - Date: 03.04.06(15:05)
Почему же... добавление водяного пара дает экономию в 20%.. Это давно известно. А выхлопные газы это по большей части именно водяной пар.

_________________
... я тут Главврач
Эл | Post: 24247 - Date: 04.04.06(08:35)
Да, там есть пар, но там столько продуктов горения, которые не только не помогают гореть, а напротив, мешают. что лучше с этим не связываться!
Для желающих поэкспериментировать - простой опыт.
Поставьте под карб проставку толщиной 8-10мм из любого материала(она вам в дальнейшем оч.пригодится) и вмонтируйте в нее трубочку стальную или медную Д 5-8 мм со стороны отверстия подачи бензина на холостом ходу (т.е. с торца карба). Обычно я на конце трубочки нарезаю резьбу и вворачиваю ее в проставку. В проставке трубочка выходит заподлицо.
Затем, оденьте на трубочку соединительную шлангочку или трубочку гибкую, а на ее конце вентилек, можно игольчатый.
Вот теперь, вы приоткрываете вентилек и наблюдаете что происходит с двигателем на разных режимах добавления воздуха.
Почти в 100% случаях у вас начнут повышаться обороты холостого хода пропорционально открытию вентиля.
Теперь вы можете брать что угодно и добавлять в это созданное устройство! Вы сразу же по работе двигателя поймете что для него хорошо, а что плохо!
Так вот, если вы к приоткрытому вентилю только поднесете друбку из выпускного коллектора, двиг сразу даст вам полный ответ! И вы быстренко передумаете заниматься ерундистикой.
А вот опыты с воздухом желаю вам продолжить! Более того. вы можете пропустить трубку по выпускному коллектору, заизолировать ее и подавать горячий воздух. Можете горячий воздух прогонять через барбатер (сосуд наполненный водой), который к тому же будет фильтром для воздуха. И получите наслаждение от результатов!
Не суйте в двиг то, что он уже выкинул! Вы же не потребляете то, что "выкинули"?
С уважением!

Oleg | Post: 24261 - Date: 04.04.06(10:21)
Эл, не понял... Трубочку-то куды совать? С дырочкой...

Нарисуй, будь ласка...

Эл | Post: 24281 - Date: 04.04.06(11:51)
Нарисовать попробую попозже.
Между карбом и впускным коллектором есть штатная проставка, кажется карболитовая, но она узковатая. Вот вместо нее надо чуть потолще поставить и трубку завести с торца первой камеры, прямо по центру проставки. Она как раз выйдет под отверстием подачи бензина на холостом ходу.
Я попозже нарисую, сейчас просто с работой небольшой аврал.
Ок?

admin | Post: 24282 - Date: 04.04.06(11:55)
Народ. Существуют еще для некоторых карбюраторов штатные проставки для перехода на газобаллонное оборудование. Там и штуцер, и система распыления есть..

_________________
... я тут Главврач
Эл | Post: 24289 - Date: 04.04.06(12:23)
Да, конечно, такие проставки очень хорошо подойдут!
Собственно, для лучшего эффекта предлагается сделать в проходных отверстиях тангенциальные выхода, т.е. чтобы воздух подавался перпендикулярно потоку и закручивал его. Но я этого не пробовал. Не успеваю всего, что хочется. Но подачу воздуха проэкспериментировал достаточно. Вот и вам предлагаю получить свои данные. А потом сравним.

admin | Post: 24291 - Date: 04.04.06(12:45)
Не суйте в двиг то, что он уже выкинул! Вы же не потребляете то, что "выкинули"? С уважением!

Тоже кое-что вспомнилось.. человек часто потребляет именно то, что "выкинул". Правда, после того, как природа переведет одно химисеское соединение в другое.
Изобретатель Егин в свое время применял для рекуперации выхлопных газов установку, которая на выходе выдавала синтез-газ. Экономия тоже процентов 20..

_________________
... я тут Главврач
Эл | Post: 24299 - Date: 04.04.06(13:46)
Ну, насчет синтез-газа я не в курсе. Может быть. Только его надо сначала получить, а уже потом запихивать (?).
А поповоду подачи воздуха вот отыскал вырезку из журнала. Здесь говорится что на горячем воздухе, подаваемом под карб, Москвич 412, объем 1500 съедал зимой 1 литр на 16,5 - 17,5 км, а летом на 17,5-18,5 км. Правда, здесь есть клапан, который приводится в действие синхронно, а вернее, связанный с педалью или рычагом дроссельной заслонки. Т.е. на холостых настраивается по оборотам, а в пути еще регулируется этим клапаном.
Честно скажу - я клапан не делал. У меня и сейчас на передней панели стоит вентилек от газовой горелки (сварочной), так вот этим вентилем я и регулирую по ходу дела.
Не помню где, есть такая выкладка, что для движения со скоростью 60 км в час требуется мощность 5 л.с.. И это скорее всего правда.
Я обеднял смесь до такой степени, что двигатель работал, но тронуться с места не мог. А в пути я выводил ручку вентиля и на больший угол (открывал), но ничего плохого не заметил. А из хорошего то, что стрелочка на бензомере замирала. Конечно. и показателей таких у меня не было, но думаю что могли бы быть, если бы сделал все по-человечески. А прошлой осенью мотался на рыбалку каждый выходной, так добавлял в схему еще барбатер 2-х литровый. Но разницу не успел засечь. По-крайней мере, такого эффекта как при езде на пару не было. Двигатель работал обыкновенно, а на пару сразу слышно серьезный мягкий звук, тем более на низкооктановом бензине разнича ощущается крепко.

vgm | Post: 26712 - Date: 02.05.06(05:54)
У меня на авто есть 1. Озонатор 2.Турбонаддув 3.Экономайзер на выхлопных газа 4.Электронное зажигание(по типу плазменного-многоискрового).Автомобиль самодельный ,делал 6 лет. Озонатор кроме запаха озона и доп.расхода ничего не дал!Турбонаддув дал,машина на 3пер. бежит как на 4пер.Экономайзер дал резкое снижение СО ,по экономии сказать пока не могу,но после установки электронного зажигания, стрелка кажется замерла! Езжу мало,некуда, поезжу сообщу.На класику рекомендую ставить электронное зажигание бязательно и поменять катушку В-117,дрянь!

Zaka213 | Post: 29056 - Date: 26.05.06(06:33)
Как вам идейка? На мотоциклах уже сделано. Осталось сделать для авто. Я так думаю, можно сделать 4-х трубный экономайзер. Пассажиры тоже должны экономить!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Paul_Johnson | Post: 36398 - Date: 08.09.06(18:26)
To Эл:Пожалуйста,выложите схему,своего экономайзера

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Экономайзер на выхлопных газах - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт