[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
Post:#2433 Date:08.11.2004 (07:10) ...
Zeluk,
Туфта ? Ну ну. Зайдите сюда[ссылка] и посмотрите. Там и телефон есть. Позвоните. Я звонил. Готовы продать со скдада. Сейчас ( в смысле после предоплаты. Это вам не Пупкин и К. Это завод Дегтярева. посмотрите их прочую продукцию на сайте. Внушает.

Кстати их продукцию продают и другие, ну например[ссылка] Может есть кто из Питера ? Там предлагают сходит и посмотреть действующий образец на 50 кВт.

Россия, 197376, Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, д.7,
“Лаборатория Новых Технологий Фарадей”
тел/факс (812) 380-3844, Демонстрация технологии возможна у нас на примере 37 Киловатной станции. На фото показана 50 КВт вариант.

Так что ? Есть кото из Питера ? Ну жутко интересно. Что копья то ломать, отгрузка со склада.
Ваше мнение ???


Копья ломать стоит, разработка Потапова (молекулярный двигатель) не идеальна, судя по фотографиям она (двигатель) содержит дополнительные компоненты (практически лишние), т.е. имеется реальная возможность упростить конструкцию двигателя. Это даст повышение надежности, снижение цены, простоту обслуживания и т.п. Но это только одна сторона, другая сторона компоновка электростанции выполнена по классической схеме, что в принципе не является оптимальным решением и диктуется текущим моментом. В этом направлении, также возможны существенные усовершенствования. Да все это и так понятно.
Igor_v | Post: 24162 - Date: 02.04.06(17:00)
ARG наверное все-таки там произошла ошибка. Если измерения проводились на полупроводниковых приборах из одной партии, а значит с равными характеристиками, да еще эти опыты должны проходить в равных условиях, то и показать они должны одинаково. Ты пишешь “тепловыделение превосходило такое же от контрольного…” Здесь получается, что приборы разделили на половину и одну часть назвали “контрольной”. Тогда логически получается, что и те и другие должны показывать одинаковые данные. И не может же быть такого, что если мы обзовем одну партию “контрольной”, то только из-за названия она покажет в 2 раза меньше «тепла». Из этого следует: 1. нагреватели разные по характеристикам; 2. измерения проходили при неодинаковых условиях. Вообще коэффициент Пельтье, определяющий количество тепла Пельтье выделяющегося на контакте, зависит от нескольких факторов, от природы контактирующих веществ и температуры контакта. Коэффициент термоэдс сложным образом зависит от состава (определяющая роль принадлежит примесям, я говорил, что испытываемые и контрольные нагреватели должны быть изготовлены из абсолютно идентичных материалов) и температуры полупроводника, при этом, по сравнению с металлами температурная зависимость коэффициента термоэдс для полупроводников выражена значительно сильнее. Подробнее здесь: http://www.effects.ru/science/56/index.htm

Vladimir | Post: 24163 - Date: 02.04.06(17:27)

Накопление - это банкирский термин. Если Вы не видите усиления - это Ваши проблемы.


Ну и что это за глупость такая? Выходит что почти 100 лет эти идиоты - инженеры, придумывали электронные лампы, транзисторы и т.д. что-бы получить хоть какое-то усиление принимаемого сигнала - и всё это не нужно было? Уважаемый, Вы хоть читаете то что пишете?

GRN | Post: 24168 - Date: 02.04.06(18:59)

Накопление - это банкирский термин. Если Вы не видите усиления - это Ваши проблемы.


Ну и что это за глупость такая? Выходит что почти 100 лет эти идиоты - инженеры, придумывали электронные лампы, транзисторы и т.д. что-бы получить хоть какое-то усиление принимаемого сигнала - и всё это не нужно было? Уважаемый, Вы хоть читаете то что пишете?

Почему сразу глупость?
Повторюсь еще раз: Магнитному полю, которое является источником движения и вторичного напряжения (тока), абсолютно "по барабану" каким образом в обмотке создан первичный ток, активный он, реактивный или вовсе экзотика. Главное - чтобы он протекал с заданными параметрами (частота, амплитуда).
Еще одна мысль, которую я также высказывал:
"Вторичные обмотки трансформаторов не оказывают влияния на первичную обмотку. Токи протекающие во вторичных обмотках воздействуют только на свойства сердечников и как результат - изменяют индуктивность первичной цепи. Первичная обмотка сохраняет свои свойства (количество витков, диаметр провода, активное сопротивление) изменяя только свою индуктивность. При работе в составе колебательных контуров именно этот факт следует учитывать."

Вы инженер? Тогда прекрасно должны осознавать, что усиление - усилению рознь. В приводимом ниже высказывании (рисунок gif) я не согласен с тем, что результат усиления вписывается в пресловутые законы сохранения.
Мое мнение: Резонансное усиление тока и напряжения существует объективно.
Параллельный резонанс в трехфазном двигателе теплогенератора в Q - раз снизит потребляемую мощность от питающей электрической сети. Стоимость тепла, производимого теплогенератором снизится в Q - раз.

GRN ни разу не допускал выражений "идиоты - инженеры" или "какое-то усиление".
И не следует нервничать. Возразите обоснованно, а не "высоким штилем" работника АН.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Lister | Post: 25640 - Date: 19.04.06(16:41)
Я всё думал, правда или нет то, что пишут про тепловые вихрегенераторы (ВТГ Потапова). Одни ругают - говорят, что всё туфта и развод чистейшей воды, другие хвалят - озвучивают КПД вплоть до 500%. Однако, все попытки связаться с очевидцами событий провалились. Кто, что-либо говорит про эти новые водонагревательные штуковины, либо фантазирует, либо, как в испорченном телефоне, передаёт с большими искажениями, что сам слышал от кого-то через кого-то...

Недавно я обнаружил в Интернет интересный сайт: www.skytech.ru/VTG%20harakter.htm - контора называется "Скай Текнолоджис", это единственный официальный дилер фирмы "Акойл" у нас в Северо-Западном регионе. Я им звонил (телефон в Питере: (812) 346-44-32), - идут на контакт охотно. Говорят, что готовы поставить ВТГ любой мощности по таблице, представленной на сайте. Сами привозят; по моему желанию могут за дополнительную плату подключить ВТГ к существующей системе отопления.

Конечно, меня интересовали вопросы КПД. Говорят, что тоже слабо верят в сторонние испытания и расчёты, поэтому сейчас САМИ МОНТИРУЮТ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СТЕНД. Будут тупо проводить сравнительный анализ по потребляемой электроэнергии (показания счётчика) между ВТГ и обычным теном аналогичной электрической мощности. Данные обещают обязательно предоставить после проведения этого эксперимента.

Самое ценное, - можно приехать и руками потрогать РЕАЛЬНЫЙ образец! Всё таки хочется, чтобы теплогенератор был сверхединичным . В принципе, у него и сейчас огромные преимущества перед прочими нагревателями. Не буду рассказывать, у них на сайте всё это есть. А'ля "нажал одну кнопку и стало тепло". Хочу такой к себе в котедж поставить. Как только появятся новости обязательно поделюсь.

NNN | Post: 25646 - Date: 19.04.06(16:51)
Lister, Возьмите обычный кондиционер и включите на обогрев, он вам тоже выдаст тепла на 150-200% больше, чем затратите электричества. Тоже "можно реально пощупать руками"
А если серьено, то эти теплогенераторы нельзя замкнуть в автономный цикл, им нужна электроэнергия. :cry:
А греть таким образом, даже с КПД 200% (используя электричество) все равно дороже, чем газом. Это если нет поблизости газа, вот тогда... но выхревые теплогенераторы, довольно шумная вещь..

_________________
Nикогда Nе говори Nет
Triglaz | Post: 26309 - Date: 27.04.06(15:50)
а откуда там энергия берется дополнительная? если меняется состав воды - то почему замкнутый цикл? или я чего то не так понимаю?

MSN | Post: 26337 - Date: 27.04.06(19:41)
GRN,

Параллельный резонанс в трехфазном двигателе теплогенератора в Q - раз снизит потребляемую мощность от питающей электрической сети. Стоимость тепла, производимого теплогенератором снизится в Q - раз.

Снизит значение потребляемой мощности на величину реактивной мощности, т.е такой мотор будет потреблять из сети только активную мощность, а поскольку реактивную мощность бытовой счетчик никак не учитывает, поэтому стоимость тепла производимого теплогенератором у которого мотор работает в резонансе никак не изменится.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
vwarm | Post: 26385 - Date: 28.04.06(09:10)
.....все кавитационные системы требуют супер тонкой настройки, как показал мой опыт. Малейшее отклонение, например чаще стали окна двери открывать, похолодало больше,
механика поизносилась и неправильная разводка труб и радиаторов, параметры сечений труб т.д., КПД резко снижается! :? У нас же как все делают на глазок, а система отпления требует !!расчет!! а на нем то и экономят!
в результате вы хоть ядерный реактор поставьте! а работать система будет в убыток (кстати подобное тут уже кто то говорил)
и что бы все было экономично и приносило радость от пользования нужно чтобы реальное КПЭ было больше 450 %.Для этого все должно быть расчитанно и сбалансированно :roll:

_________________
Sparen Sie Zeit, Geld und Nerven.
mikle10 | Post: 26454 - Date: 29.04.06(07:52)

КПЭ было больше 450 %.Для этого все должно быть расчитанно и сбалансированно

Как?

Lister | Post: 26843 - Date: 03.05.06(13:14)
Господа, а кто-нибудь знает, как там дела у завода Дегтярёва? По моему они тоже вихревые теплогенераторы делают...

Vladimir1 | Post: 27737 - Date: 12.05.06(15:49)
Ну вот нам в очередной раз обещают...
[ссылка]
Это новая электростанция, которая будет внедряться в массовое производство в III квартале 2006 года.

С 15 января 2006 года начинаются испытания новой электростанции, работающей без потребления какого либо топлива. Затраты энергии будут необходимы только для первоначального запуска этой установки.

Срок эксплуатации новой электростанции – не менее 70 лет. Мощность электростанции может быть от 1 кВт, а максимальная мощность не ограничена.

По сравнению со станцией, работающей на воздухе, эта электростанция во много раз надежнее и в десятки раз меньше по габаритам. Работать электростанция может даже в вакууме.

Гарантия на такую станцию будет от 10 лет и больше. В целях безопасности технологии, корпус электростанции будет закрытого типа, и при его несанкционированном вскрытии станция самоуничтожится.

В конце второго квартала 2006 года будут проводиться комплексные испытания новой электростанции с различными нагрузками, а также доведение ее до состояния промышленного образца. Все комплектующие этой станции будут изготавливаться из самых новейших материалов на основе новейших технологий, созданных с помощью принципов новой физики и новой химии.

Возможно это уже и не новость но они открыли для свободной закачки видеоролик, качайте[ссылка]

Lister | Post: 27965 - Date: 15.05.06(09:58)
Видео, - это молекулярный двигатель. Они его уже сняли с производства. А вот автономная электро-станция вещь весьма интересная, т.к. позволяет оключиться от сети Чубайса. Интересно, кто автор: Мельниченко или Марков ?

queet | Post: 27979 - Date: 15.05.06(12:06)
А Чубакс позволит залезть в свой карман?(это по поводу автономной электростанции)

mikle10 | Post: 27990 - Date: 15.05.06(14:31)
Lister, Когда они серийно его выпускали? :shock: Сколько с ними общаюсь (более 3-х лет) небыло такого.

Lister | Post: 27995 - Date: 15.05.06(15:07)
Пардон, я хотел сказать не "сняли с производства", а "отказались от дальнейшей доводки прототипа устройства и решили не пускать в серию".

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Торсионный генератор Потапова - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт