[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#175937 Date:19.04.2009 (22:06) ...
Существують ли идеи что можеть быть Благодатный огонь?

Есть ли он действително существуеть-это можеть быть новы источник енергии...!?
Eduard | Post: 240760 - Date: 11.04.10(17:44)
Завершенное не могло бы дать такое разнообразие форм, ибо, действительно, ни к чему. Поэтому вывод - либо высшее не завершено и требует развития методом проб и ошибок, либо нет совершенного, а есть иерархическая лестница существ, а мы где-то в самом низу и никто из них (из нас) не совершенен и всю жизнь ставит бесчисленное количество опытов и совершает ошибки, из-за которых (если ошибки верхней ступени) мучаемся мы, или (из-за наших ошибок) мучаются животные, например. А цель всего этого балагана - соответсвовать.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
lazj | Post: 240765 - Date: 11.04.10(18:06)
JnoVa Пост: 240753 От 11.Apr.2010 (17:55)
ответы Крайона:...Нужны были более высокие энергии, которые могли давать народы, жившие с мыслью: «Жизнь одна и больше не будет». Это требовалось для выработки определённых видов энергии. И на это пошли Высшие Силы...
А вам не кажется, что эти слова говорят лишь о том, что, так называемы Высшие силы по Крайону, вертят человечеством как хотят и им абсолютно наплевать что это не вписывается в человеческую мораль, по той же Библии? Тем более, что использование незнания человечества в "корыстных", пусть даже для достижения высших целей, просто не может соответствовать "Высшим" силам. Это мне напоминает поведение Жиглова, когда он подкинул "Кирпичу" украденый кошелёк. Так что мы инструмент в чужих руках, посредством которого можно творить благие дела и, не совем, а даже может быть и не благие - мы то этого не знаем.



Не так... мы и есть они... представь длинный хобот смерча это весь человек с низшими и высшими Я... но осознает он только нижние образно метр восемдесят этого торнадо, а все прочее он не ведает... Потому и вертят Высшие силы, без угрызения совести, ибо вертят собой же, собственной неосознанной частью... Очень грубо, но примерно так...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
tera | Post: 240773 - Date: 11.04.10(18:32)
Поэтому вывод - либо высшее не завершено и требует развития

Да вот пытаются построить круг. Математически, физически, абстрактно. Но не идут дела так вот и мучаются вечно. Совершенствуют понимаешь…спиральки..
Тот, кому послужит
Верное чутье
Чисел трансцендентных
Чудо-бытие.
Неотрывна чисел
Во Вселенной связь,


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
ysama | Post: 240802 - Date: 11.04.10(20:10)
Высшее плевать на вас всех хотело. На то оно и высшее. Бред какой-то несете, откровения Краёнов и шизофреников всяких.
Никто вами не крутит и не вертит, сами все делаете , сознательно, безсознательно, но сами. Делать вот Богу нечего , как портить жизнь микробу Василию Пупкину из нижних Мемолюк.
Гордыню поумерьте. Бог за каждым из вас следит лично... Ха-Ха-Ха! Богу нет смысла следить за вами, он знает все , что было и что _БУДЕТ_.
Человеку доступно всё в этом мире, все 100%.... другое дело, что уровень его развития позволяет ему понять пока может 0,001%. Но ДОСТУПНО ВСЕ. По образу и подобию, ага.
Пытаетесь понять бога, но никогда не сможете. Ибо поняв Бога, вы Богом станете. Не стоит пытаться его понять, это невозможно, все что нужно, это СОБЛЮДАТЬ 10 заповедей.Это все чего он от вас хотел. Это единственное его желание/намек/призыв к действию которое описано в Библии. Соблюдать не значит сознательно нарушить, чтобы завтра пойти в церковь замолить грех. Так поступают не верующие, а лицемерные уроды, коих 90% "истинно верующих". Современная церковь, цирк уродов. Особенно в Европе.

Eduard | Post: 240809 - Date: 11.04.10(20:33)
ЧАШИ

Очертят полный круг заботы наши,
И каждый спросит - кто я есть такой.
Я верю, наши души - это чаши,
Наполнены кедровою смолой.

Смола течет с пораненного кедра,
По капельке бежит за граммом грамм.
Ее несем на цыпочках, как жертву,
Доверясь опрометчивым богам.

Одни из нас, пылая, освещают
Единственный возможный в жизни путь.
Их светлый облик, имени не зная,
Мы встретим где-нибудь, когда-нибудь.

Другие мне порой напоминают
Вчерашний уголь, выжженный дотла.
Душа черна? Но так ведь не бывает.
В ней просто прогорела вся смола.

Для них свет чистой мысли непривычно
Сияет ярче солнца во сто крат.
Свет выведут на площадь, как обычно,
И вновь толпой галдящей окружат

Служители чудовищной ошибки.
И каждый с благочестием готов,
Не сдерживая гаденькой улыбки,
В совсем другой огонь подкинуть дров.

Зачем душе усталое старенье?
Расчетливость, рассудочность - зачем?
Полет души на крыльях вдохновенья
Покажет - в небе места хватит всем!

Опомнившись хоть раз, преодолейте
Постылых дней унылый беспросвет.
Постойте, я прошу вас, не разбейте
Души хрустальной радостный сонет.

(c) Июль 2000


_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Kritikanъ | Post: 240814 - Date: 11.04.10(20:48)
Eduard Пост: 240809 От 11.Apr.2010 (21:33)
Я верю, наши души - это чаши,
Наполнены кедровою смолой.
...А почему не эпоксидной?. Небось какая-нить анастасия накропала шишек наемшись... А мужукам-сибирякам и гранёный стакант с огненной водой желаннее буит!..

- Правка 11.04.10(20:49) - Kritikanъ
Eduard | Post: 240819 - Date: 11.04.10(21:04)
Вот не посмотрю на твои 60 лет, и как пошлю куда подальше...
(с) - означает рукотворное изделие, а не копипаст.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 11.04.10(21:05) - Eduard
tera | Post: 240825 - Date: 11.04.10(21:28)
Чаша это образ. Под ней подразумевается Ковчег. Опыт жизни так сказать и возможностей личности. Посему ковчег в библии несет искаженный смысл, но соответствует образному восприятию.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Kritikanъ | Post: 240832 - Date: 11.04.10(21:53)
...Лана. Повеселились и будя!.. Мы-то о духовном, а модер Здравко, оказца Огнь-то типа в керогазе заместо карасину мечтал изпользовать...

- Правка 11.04.10(21:53) - Kritikanъ
bobik | Post: 240865 - Date: 12.04.10(05:30)
ysama Пост: 240802 От 11.Apr.2010 (21:10)
все что нужно, это СОБЛЮДАТЬ 10 заповедей.Это все чего он от вас хотел. Это единственное его желание/намек/призыв к действию которое описано в Библии.
А это ли хотел он? или этого хотят "проводники"? и в такой ли трактовке изначально были 10 заповедей? и 10 ли их было? или некоторые заповеди просто убрали - типа "не солги"?

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
Igor_v | Post: 240893 - Date: 12.04.10(11:11)
JnoVa Пост: 240753 От 11.Apr.2010 (17:55)
А вам не кажется, что эти слова говорят лишь о том, что, так называемы Высшие силы по Крайону, вертят человечеством как хотят и им абсолютно наплевать что это не вписывается в человеческую мораль, по той же Библии? Тем более, что использование незнания человечества в "корыстных", пусть даже для достижения высших целей, просто не может соответствовать "Высшим" силам.

У вас недостаточно информации, если бы вы прочитали книги, то вам стало бы понятно почему это так происходит у нас на Земле и вы не задали бы такого вопроса. Это очень обширная тема её несколькими предложениями не объяснишь.

ysama Пост: 240802 От 11.Apr.2010 (21:10)
Богу нет смысла следить за вами, он знает все , что было и что _БУДЕТ_.

За выполнением программы любого человека на Земле следит Определитель, т.е. Суть тонкого плана, подпитывая его энергией, обычно во время сна.
Человек это биомашина по переработке энергий для Высших планов.
Все действия совершаемые здесь на Земле до последней секунды записываются на одну их тонких оболочек человека, как на магнитофонную ленту - это для сравнения, потом Высшие просматривают эту оболочку где записаны все поступки которые совершил человек и все выборы которые он сделал на Земле. На основании этих данных для Души будет разрабатываться дальнейшая программа (судьба).

JnoVa | Post: 240908 - Date: 12.04.10(12:41)
"...Человек это биомашина по переработке энергий для Высших планов..."
Igor_v, именно об этом я и сказал. И какие бы "высокие" мотивы не стояли бы за этим, создавать "игрушку" для того, чтобы смотреть - сломается она или нет, по мне, это не достойно Высших сил.

Igor_v | Post: 240942 - Date: 12.04.10(16:31)
JnoVa Пост: 240908 От 12.Apr.2010 (13:41)
"...Человек это биомашина по переработке энергий для Высших планов..."
Igor_v, именно об этом я и сказал. И какие бы "высокие" мотивы не стояли бы за этим, создавать "игрушку" для того, чтобы смотреть - сломается она или нет, по мне, это не достойно Высших сил.


Такое мнение возникает из-за неправильного понимания что есть человек, и здесь вы конечно симпатизируете материальному человеку забывая что главное это душа и она первостепенна, а материальное тело временно. Человечество создано для производства энергии для Высших и самосовершенствования души, и при этом – одна функция вытекает из другой, то есть, совершенствуя душу, человек одновременно производит разные виды энергий.

Igor_v | Post: 240945 - Date: 12.04.10(16:42)
Kritikanъ Пост: 240694 От 11.Apr.2010 (11:26)
Какой же смысл в создании не то что четвёртой, а уже второй вселенной?.. Ведь одна буит чуть хуже-лучче другой... А Гл.Инжиниръ не проектирует несовершенств и относительностей. Существование несовершенств (иначе гря: любого не-завершенства)означало бы незавершенство Самого... А это чревато...



– Что для Вас представляет Вселенная?
– Понятия: Вселенная, Космос – введены в обращение человеческим сознанием. Наш мир иной. Но то, что вы именуете Вселенной, для Нас является определённым пространственным объёмом, в котором приходится работать. Существенная разница между вашими понятиями и Нашими состоит в том, что вы считаете, что живые – только люди, а всё прочее – это некоторая неодушевлённая пространственная структура. Но Мы существуем в живом организме и те четыре Вселенные, которые принадлежат Мне, являются, как бы, клетками этого организма. Аналогия, конечно, грубая, потому что трудно перевести на уровень ваших понятий истинность построения мироздания.

– Вы сразу стали управлять четырьмя Вселенными или сначала одной, а потом шло постепенное наращивание количества их?
– Нет, Я сразу начал работать со всеми четырьмя. Технология здесь одна.
– Четыре Вселенные давались из расчёта числа душ, имеющихся у Вас?
– Нет. Всё было наоборот. Мне дали пространство, точнее определённый пространственный объём, и души Я уже стал делать Сам из расчёта на данный объём. Никаких Вселенных в нём не было. Я сделал их себе Сам так, чтобы они могли собирать Мне необходимые качества. Первоначально этот объём существовал в одной оболочке и имел некоторый постоянный каркас, а Я уже разделил его пространство на четыре части и построил четыре Вселенные. Их Я моделировал и благоустраивал так, как Мне это было нужно. И Я должен из них впитать в Себя все качества данного пространства. Это задаётся Свыше.

– Вы разделили данный Вам пространственный объём на четыре Вселенные. И как дальше шло их использование?
– Каждый Бог преобразует пространственные объёмы сообразно своим целям, поэтому Я стал благоустраивать их в соответствии с собственными замыслами. Я их построил так, как Мне это было нужно. Каждая Вселенная должна была давать конкретное качество.
– Почему Вы стали строить именно четыре Вселенные, а не больше или меньше?
– Да, Я мог бы построить и десять Вселенных, и двадцать, но рациональным посчитал четыре. Это было связано с Моими расчётами.

– Кто строил Вселенные по Вашим замыслам? Сначала Материальные Системы создавали физическую оболочку, а затем уже на их основе делали свои построения Духовные Системы?
– Нет, всё шло наоборот. К тонкому плану пристраивался материальный. Тонкие конструкции выражали ту основу, от которой зависели особенности построения материальной Вселенной. Вам она, конечно, кажется непонятной и бессистемной, но вся её конструкция подчинена единой цели. Поэтому в ней нет ничего лишнего, ненужного. Каждый объект имеет своё строгое предназначение. Но человек находится в материальной Вселенной, а Я нахожусь в энергетической. Однако все эти планы увязаны между собой и процессами, и конструкциями.

– Построение четырёх Вселенных одинаково?
– Нет, разное. Это связано с особенностями их функционирования. Вселенные разные по качеству и по построению.

– Как расположены четыре Ваши Вселенных по отношению друг к другу?
– Они находятся рядом. Человек может представить их как четыре смежные клетки. Настоящее их пространственное строение, конечно, другое, более сложное. Это не клетки, и не квадраты. Но Мы исходим из ваших понятий. Специально даются территории, которые расположены рядом. Это удобно для Управления. Если бы Мои Вселенные были разбросаны, и Мне пришлось бы пересекать расстояния, то Я своей огромной энергией мог бы мешать пространству между Моими территориями. А эти пространства тоже развиваются и у них – своя жизнь, своя программа и другая энергетика. Поэтому для управления выделяются только рядом стоящие территории.

– А Ваши Вселенные по типу энергетики одинаковы?
– Нет, они все разные по качеству, энергии, по устройству.
Одна Вселенная поставляет души одного качества, вторая – другого, третья – ещё какого-то своего качества. И так четыре вида, четыре разных композита* душ, в которых Я нуждаюсь. И Я их нарабатываю на этих территориях. В соответствии с необходимым композитом душ разрабатывались процессы, которые создавали нужное качество. А от технологии процессов исходили уже при построении каждой Вселенной.

– Все Ваши Вселенные построены из одинаковых физических материй или из разных?
– Физическая материя в материальных Вселенных одинакова, но само внутреннее построение их различно.
– Если человека переместить из одной материальной Вселенной в другую, он сможет жить там?
– Нет, не сможет. Материальные оболочки Вселенных одинаковы, но производное этих оболочек совершенно разное, потому что их внутреннее построение индивидуально, процессы идут по-другому.

– Материальные миры имеются во всех Вселенных?
– Да, материальные миры – у всех. Параллельные тоже имеются.
– В нашей Вселенной определённое число миров и пространств?
– Да.

Вселенная № 1 – содержит максимальное количество звезд.
Вселенная № 2 – звезд меньше, чем в № 1.
Вселенная № 3 – звезд меньше, чем в № 2.
Вселенная № 4 – звезд совсем мало (черная Вселенная). Звезды в ней располагаются ближе к центру

что касается вашей Вселенной, то здесь так. Видите ли, она не долговечна. Ваша Вселенная существует определённое время и с конкретным числом миров, которые для вас постоянны. Но ваш физический мир разрушится вместе со всеми ними одновременно, когда Мы закончим свой эксперимент. После окончания эксперимента Вселенную и всё прочее в ней, все её миры Мы уберём.
Эксперимент состоит в выращивании душ определённого качества, и когда вырастим нужное количество, то все души Я заберу Себе, а всё остальное, то есть плато, которое требовалось для их выращивания, Мы будем переделывать в нечто другое.

– Разрушение нашей Вселенной может ли как-то повлиять на остальные три Ваши Вселенные?
– Если Мы будем разрушать, то сразу все четыре. Конечно, изменения будут грандиозные. Вселенные, хотя и самостоятельные, но между ними существует определённый обмен, поэтому любые преобразования в одной из них повлекут за собой цепную реакцию.

– В каждой Вашей Вселенной существует своё число миров или во всех – одинаковое?
– Вселенные различны, поэтому каждая из них имеет и индивидуальное число миров.

– Все четыре Ваши Вселенные находятся на одном Уровне* развития или на разных? Какая-то старше, какая-то младше?
– Они одинаковые по развитию, потому что образованы одновременно. Можно считать, что Я слежу за четырьмя клетками в большом организме. А этот организм образован одновременно и единоцелостно. Отсюда и Мои Вселенные появились одновременно.

– В какой из четырёх Вселенных идёт успешнее всего совершенствование начальных душ?
– Естественно, что не в вашей. Самые лучшие показатели дала Вселенная, в которой прогрессирование душ идёт на очень большой скорости. Высокая скорость развития обеспечила успешное совершенствование.
– А наша Вселенная на последнем месте в этом отношении?
– Нет, не на последнем.

– А внешняя форма живых существ такая же, как у людей?
– Нет, это не люди и форма их существования совершенно другая. Среди Моих Вселенных люди имеются только в вашей Вселенной, а в остальных – другие разумные существа. Абсолютно все они – мыслящие, хотя, конечно, многие внешние формы для вас могут показаться странными. Каждый привыкает к своей материальной оболочке и другие низкое сознание не воспринимает.

– Но эти существа материальные или, может быть, какие-нибудь из них – жидкостные, плазменные, эфирные?
– Существа бывают самые разные. Две главные категории – это материальные и энергетические, а уже их классификация – бесконечный перечень видов и форм.
– В Высших мирах нет искусственных светил?
– Нет, дополнительного там ничего нет. Высокие миры созданы из высокопотенциальных энергий, которые сами светятся. Сама материя мира излучает свет. Да и сами существа, их населяющие, устроены так, что воспринимают окружающий мир иначе и видят его по-другому, чем человек.

Хотим уточнить насчёт имеющихся на данный момент у Вас Вселенных. Ваши четыре Вселенные относятся к положительным или отрицательным?
– У Меня две Вселенные – положительные и две – отрицательные. Это гармония. Между положительным и отрицательным должна быть гармония.
– А нейтральных Вселенных не бывает?
– Нейтральная – это физическая Вселенная. А мы говорим об энергетических. Из нейтральной идут поступления в результате процессов разделения в положительные и отрицательные энергетические Вселенные.

Секлитова Л.А., Стрельникова Л.Л. «ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ НЕБЕСНЫХ УЧИТЕЛЕЙ»


Если говорить о материи четырёх вселенных, то она очень недолговечна по причине своего низкого Уровня и неспособности процессов переходить в вечную форму существования. Такая материя не может служить долго. С этой точки зрения (её низкой и непрочной материи) четыре вселенных тоже недолговечны. Физическая материя такого низкого Уровня создаётся временно на начальной стадии функционирования Абсолюта при постановке специальной цели. Другие Абсолюты обходятся без физической материи. И для нашего Абсолюта она временна. Но как только на основе этой грубой материи будет получен искомый результат, физическая вселенная будет полностью уничтожена. Потребность в ней отпадёт.

Л.А. Секлитова, Л.Л. Стрельникова «Новая Модель Мироздания»

- Правка 12.04.10(16:43) - Igor_v
FEME | Post: 240946 - Date: 12.04.10(16:45)
Igor_v Пост: 240942 От 12.Apr.2010 (17:31)
человек одновременно производит разные виды энергий.

Интересно бы понять что вообще подразумевается под термином энергия?
Что есть такое энергия вообще? Думаю внятного ответа мы не получим. Потому как контакторы сами как и наука не понимают что такое энергия.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт