[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#175937 Date:19.04.2009 (22:06) ...
Существують ли идеи что можеть быть Благодатный огонь?

Есть ли он действително существуеть-это можеть быть новы источник енергии...!?
rezoner | Post: 240473 - Date: 09.04.10(19:44)
Kritikanъ Бог равен только самому себе, Он абсолютное единство и не размножим...

Надо определиться с терминологией

У славян иерархия Богов, от дедов и прадедов к Рамха.
Даждьбог Перунович.
Перун Громовержец, Сварога сын....


- Правка 09.04.10(19:44) - rezoner
An77 | Post: 240480 - Date: 09.04.10(20:50)
уководителю лаборатории ионных систем РНЦ «Курчатовский институт» Андрею Волкову удалось то,
...В момент сошествия Благодатного огня приборы зафиксировали резкий всплеск электромагнитного излучения.

Russkij_fizik_raskryl_tajnu_Blagodatnogo_ognja
yandex.ru
Ну очень старая микроволновка. Умалчивается, а в свободное от церемоний время готовят ли на ней омлет, к примеру, чтобы -
mike Пост: 175955 От 20.Apr.2009 (00:00)
, чтобы наполнить торжеством и радостью сердца детей своих?)))))
Ханжество - долой! Ну, почему бы нет?


bobik | Post: 240483 - Date: 09.04.10(21:05)
Igor_v Пост: 240456 От 09.Apr.2010 (17:57)
Бог пишется с большой буквы - это личность, это разумная Суть.
А разве это однозначно одна сущность/суть, ведь "триединство бога", т.е. три сущности/сути, которые олицетворяют Бога. Три сущности/сути/параметра, которые не разрывно связаны и являются основой бытия бога. Два основных триединства: движение-время-пространство и энергия-материя-сила.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
mir | Post: 240508 - Date: 09.04.10(22:17)
Igor_v Пост: 240461 От 09.Apr.2010 (18:23)
rezoner Пост: 240411 От 09.Apr.2010 (13:23)

Высшими Учителями, говорите... Ну ну.
И Ленин с Троцким - их посланники.


По вопросу о Ленине.
Кем был для России Ленин? И что это за личность?
Крайон: С разрешения Высших Сил из Отрицательной Системы была выбрана гениальная душа и отправлена в Россию, которая собственно и разрушила в Ней то, что там ещё оставалось. Это истинное лицо того человека, которого вы называете Ленин.

а мы типа компоста, и испрользуемся втёмную, без возможности знать мотивы действий так называемых высших (в кавычках ) сил...

tera | Post: 240512 - Date: 09.04.10(22:24)
Что такое энергоструктура???

Но мир голографичен, и число октав в ем бесконечно...

Сама вот и ответила на свой вопрос. Если мир голография то ДВИЖЕНИЯ НЕТ. А есть энергоструктура.. А это свойство и качество в едином процессе. Одни энергоструктуры для человека это эфирное тело формируют свойства киберсистемы (тела) и процессы обмена информацией между объектами. Скажем в процессе синтеза энергосистема эволюционирует и самообучается как сознание скажем синтез качеств водорода и кислорода сформировали новое качество вода. Итд вплоть до вселенной. Одни энергосистемы формируют более сложные качественные системы. Другие разрушают данные системы.

Посему наш мир есть структура. А если нет движения то в структуре есть только вихри обмена инфой. И ее восприятие как движение, давление итд


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
bobik | Post: 240514 - Date: 09.04.10(22:31)
tera Пост: 240512 От 09.Apr.2010 (23:24)
А если нет движения то в структуре есть только вихри обмена инфой.
Вихрь=движение, нет движения = нет вихрей и инфы. Противоречие?

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
tera | Post: 240522 - Date: 09.04.10(23:16)
Вихрь=движение, нет движения = нет вихрей и инфы.

Да и вихрей нет, есть шарики. Да и шаров нет, все едино.
Кришна сказал. Живые существа разделяют, то что едино.
Просто на каждой ступени эволюции наше сознание может оперировать правдой, которая превратится в ложь. Если в том веке физика за основу брала частички, то в этом будет оперировать продольной и поперечной волной. Вихрями как потоком. И энергией как информацией. При этом поперечные волны(УСЛОВНО) нами не ощутимы, также как и параллельные миры. Воспринять можно то, что равно тебе по качествам.
Возьмите размер отношений диаметра атома и электронной оболочки. Получите в среднем 1 000 000. Возьмем отношение фазовой скорости звука и ЭМ-волны тоже 1 000 000. А передача информации напоминает как в составе поезда передачи по сцепки. Кривизна спирали определяет фазовую скорость.
Так как мера для всех спиралей одна. То и реакция инерции эфира зависит от поверхности и кривизны спирали- это свойства. Так говорили древни. Вот поэтому реакция планеты и солнца при обмене инфой на уровне гравитации будет 300 000 000 000 км.с. А если представим вихри с кривизной галактической…..


_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
ysama | Post: 240551 - Date: 10.04.10(03:02)
На чьи деньги горит Благодатный огонь
жызнь

Каждый год 31 декабря кто-то с друзьями ходит в баню. А каждый год перед Пасхой в Живом Журнале начинаются разоблачения Благодатного огня. Из года в год повторяются одни и те же аргументы. Кто-то приводит слова основателя Русской Духовной Миссии в Иерусалиме епископа Порфирия: «Иеродиакон, забравшись в часовню Гроба в то время, когда по общему верованию, сходит Благодатный огонь, видел с ужасом, что огонь зажигается просто из лампады, которая никогда не угасает, и так Благодатный огонь не есть чудо. Об этом сам он говорил мне сегодня.» Кто-то с химическим образованием рассказывает, что Благодатный огонь вполне соответствует горению эфира борной кислоты, получить который можно из борной кислоты, этилового спирта и капли концентрированной соляной кислоты.
Будет вам и самовоспламенение, и холодное зеленоватое пламя (хотя насчет холодности Благодатного огня есть разные мнения – вот, например, слова иеромонаха Флавиана: « В 2004 году мой знакомый буквально через пять минут после получения благодатного огня (мы даже из храма не вышли) пытался «умыться огнём». Борода вроде бы небольшая, заметно стала разгораться. Пришлось закричать ему, чтоб тушил. В руках у меня была видеокамера, так что этот печальный случай остался зафиксированным документально. Сошлись во мнении, что веры маловато.)

Все эти дискуссии и свидетельства повторяются год от года и ничего нового в аргументации давно уже не появлялось. Одна сторона рассказывает о неизбежности чуда, другая сторона оппонирует тем, что Русская православная церковь еще в 19-м веке признала регулярное схождение огня мистификацией. Одна сторона апеллирует к документальным кинофильмам, исследующим феномен и не находящим никаких признаков искусственного происхождения огня – другая сторона отвечает словами греческого патриарха Иерусалимского Феофила, гласящими, что Благодатный огонь «…не ежегодно свершающееся чудо, а лишь напоминание о свете, воссиявшем при Воскресении Христа.»

Но в этом году мой приятель, известный израильский репортер Сергей Гранкин, добавил новую ноту в эту аргументацию. Он заметил, что в последние восемь лет Благодатный огонь сходит всегда или в 14 часов 3 минуты или в 14 часов 16 минут. При этом из истории известно, что Благодатный огонь раньше сходил в разное время. Паломники могли ждать его часами, а то и целый день. Но с 2002 года огонь сходит только в упомянутое выше время.

Кроме Сергея Гранкина эту странную особенность заметили и репортеры телеканала НТВ, которые в этом году в репортаже о схождении огня сказали так: «Это удивительно, но Благодатный огонь каждый год сходит примерно в одно и то же время, может быть, с разницей в десять минут.» Но если репортерам канала НТВ это может быть и удивительно, то руководству оного канала – вряд ли. Дело в том, что 14 часов 3 минуты – это иерусалимское время выхода первой новости 15-часового выпуска новостей канала НТВ. А 14 часов 16 минут – это время последней новости в конце выпуска. Дело в том, что в 2002-м году телеканал НТВ стал первой в мире телекомпанией, которая выкупила права на прямую трансляцию из Храма гроба Господня. И с тех пор Благодатный огонь всегда сходит в прямом эфире 15-часового выпуска новостей НТВ.

Почему именно 15-часовой выпуск? Потому что следующий выпуск новостей канала НТВ – в 18 часов, а в 17 часов из аэропорта Бен-Гурион должен вылететь заказанный заранее самолет в Москву. Благодатный огонь не может сойти в 18-часовых новостях, потому что тогда самолет не успеет. А за него заплачены деньги.

Ну что же, осталось прояснить только самый последний вопрос. Почему же именно телеканал НТВ? Полагаю, вы догадались и без меня. Потому что телеканал НТВ принадлежит холдингу «Газпром-медиа». То есть, в конечном итоге – «Газпрому».
А огонь, как известно – символ «Газпрома». Он нарисован на его логотипе.
Вот русских очень часто ругают за идиотский подход к рекламе. И «Каннских львов» мы никогда не получаем.

Но разве есть в мире хоть какая-нибудь рекламная кампания, сравнимая с этой?

Нет.
ГАЗЕТА

Там каммент в ГАЗЕТЕ прекрасный:

Людям без веры не стоит влезать со своими разоблачениями в чужую веру, хотя израильским репортерам и их товарищам в других странах это очень нравится делать
Отсюда

Вот меня всегда поражало, как христиане ищут чудо в какой-то полной хуйне вроде этого самого огня или капелек миро на иконах. При этом совершенно не замечая, скажем, чуда человеческого разума. Людям хочется “необъяснимого” – но при этом их совершенно не трогает необъяснимая способность человека анализировать, делать выводы, говорить с другими людьми, придумывать абстрактные аппараты невероятной сложности, вроди математики. Людей не удивляет поняние “ноль”, а капельки на иконах их удивляют!

Бог всемогущ, он создал вселенные и всех тварей земных. Неужели они и правда думают, что он показывает людям свое могущество КАПЕЛЬКАМИ, блядь, НА ИКОНАХ и доступными каждому школьнику фокусами с огнем?!?

Удивительно ничтожны те люди.


Yarston | Post: 240576 - Date: 10.04.10(10:43)
tera | Post: 240430 - Date: Fri Apr 09, 2010 11:14 pm
Думаю ты знаешь что такое гиматомы головного мозга когда в переделки поподаешь,а вот врачи только хирургия. Так что проходили на себе.
Да и товарищь есть у меня пожарник. На чернобиле пожар тушил. Так что врачи думали,что воскрес.Пять лет все по санаториям, а бабулька за месяц подняла. Посему у меня к этому, только что это???

Не, я тока гематомы знаю, и то не по себе - уворачиваюсь быстро
Ладно, вот тебе персональный презент - типа учебник "как они енто делают:)".
Не хотел бы, чтоб меня так "лечили"

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sergeij_dobrojanskij | Post: 240591 - Date: 10.04.10(13:11)
lazj
А за это и канделябром по хохотальнику не грех отвесить...



не совсем понял, это из за того ... такая реакция, что , не совсем "в теме ветки" сообщение... ????
но если так, то мне просто не хотелось создавать отдельную тему для этой информации.
...
PS
может конечно я и ошибаюсь, но совпадение всё же странное !



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
FEME | Post: 240593 - Date: 10.04.10(13:27)
sergeij_dobrojanskij Пост: 240591 От 10.Apr.2010 (14:11)

не совсем понял, это из за того ...


Это коллайдерастам канделябром по хохотальникам-- предназнаячается!

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 10.04.10(13:28) - FEME
Kritikanъ | Post: 240594 - Date: 10.04.10(13:30)
...Видать Сонцу, за подлую магбурю. Голова ж болит!!!

БЮВ | Post: 240602 - Date: 10.04.10(14:26)
Kritikanъ Пост: 240463 От 09.Apr.2010 (18:31)
У нашего Бога есть Бог который стоит выше его
...А вотъ это нетъ!.. Ибо если Бог сама без-конечность = Вечность, то иерархии безконечностей не бываетъ. Бог равен только самому себе, Он абсолютное единство и не размножим...
Пожалуй не соглашусь, хотя в божеских делах,не чееческим умишкой разбираться. Есть Создатель всего сущего, а есть и конкретные Боги, просто людям удобней было называть их богами. Вряд ли Иегова явившийся к Моисею в виде куста горящего, знал что ни будь о инках иль японцах, и уж очень он блогосклонный к евреям и кравожадный для остальных народов, чтоб быть всеобщим и вселюбящим. Христос конечно же был, он был божественной сущностью, как и Буда, и Кришна и многие другие. А уже жрецы создавали религии. Но религии были необходимы, они создавали приоритет духовного над материальным, давали нравстенные ориентиры, позволяли и позволяют чеекам укрепляться в Вере, которая является одним из смыслов и способов существования для большинства людей.
В этой ветке все дружно и оголтело поносят и религию, и Бога. А спросить у них, откуда изначально появилась вселенная, жизнь, человек, начнут всякие несуразицы плести. На эти вопросы вряд ли чеечество вообще когда нибудь ответит. Все кричат, что знают сущность вещей, но знать закон Ома и знать,что такое ток разные вещи. Для верующего материальность мысли и "тонкие" энергии само собой разумеется, а для атеиста это бред, так как приборами не фиксируется.

Потому и отношу себя к язычникам, верю, что и солнышко, и земля, и сама вселенная мыслящие и божественные сущности. А генетически и географически я православный, верю в божественную сушность человека Христа и не так принципиально когда и где он родился и совершил свой подвиг. Ну а библия, так это чееческая книга, писанная по тем понятиям, когда писалась и корректировалась, много в ней противоречий, много символики до сих пор нераскрытой и не понятой. А чудес явных и зафиксированных в самом деле в христианстве очень много, и людей Великих и Святых множество, нельзя в них камни бросать.

Был как то в церкви в Матигорах, батюшка случай рассказывал. При советской власти пытались комсомольцы крест снять с церкви, прямо на глазах у прихожан. Один забрался и упал, разбился. Потом еще двое также закончили, и оставили в покое церковь. Батюшка грит, что Бог это сделал,место здесь святое, но мое мнение, что Вера людская нечестивцев остановила. А там где слаба вера была, там церкви и порушили. Ведь комунякам в первую очередь надо было духовную подпорку из народа вытащить, свои подпорки поставить. А нонешние атеисты только разрушить наровят, ни чего взамен не предлагают.


_________________
Дайте мне точку опоры...
missioner | Post: 240609 - Date: 10.04.10(15:11)
Произошла крупная авиакатастрофа под Смоленском.Ранее,утром потерпел аварию вертолёт на востоке страны.Когда то я уже сообщал,что если на определённой территорий происходит авиакатастрофа то лучше будет если в течение двух-трёх дней после неё думающим о продолжений своей жизни не садиться в самолёт и не летать самолётами и другими летательными аппаратами.И неважно какой они модели.Дело вовсе не моделях а в том, что в это время происходит в невидимой области бытия на небе.Продолжать далее не имеет смысла,кто помнит мой прошлый пост на эту тему,уж не помню,в какой теме,тот может вспомнить.Определённая территория---это вся страна наша.Исходя из этого: В катастрофе под Смоленском пилоты не виноваты.Самолёт был абсолютно исправным

- Правка 10.04.10(15:16) - missioner
Igor_v | Post: 240624 - Date: 10.04.10(18:02)
Kritikanъ Пост: 240463 От 09.Apr.2010 (18:31)

У нашего Бога есть Бог который стоит выше его
...А вотъ это нетъ!.. Ибо если Бог сама без-конечность = Вечность, то иерархии безконечностей не бываетъ. Бог равен только самому себе, Он абсолютное единство и не размножим...


Откуда такие познания? Забудьте то что вам преподавали в учебных заведениях, там поверхностные знания.
Мироздание бесконечно как вовнутрь так и вовне, наша вселенная маленькая клетка большого Космоорганизма, т.е. вокруг нашей вселенной находиться миллиарды других вселенных. Пока больше ничего не скажу.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт