[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Post:#175937 Date:19.04.2009 (22:06) ...
Существують ли идеи что можеть быть Благодатный огонь?

Есть ли он действително существуеть-это можеть быть новы источник енергии...!?
Kritikanъ | Post: 240261 - Date: 08.04.10(13:07)
...В чём нуждается Любовь?.. Только в Любви. За нею, а не за верой чеек идёт в храм! Отседова ясно, что Бог-Любовь и чеек, как образ Его "нуждаюцца" друг в друге. Это, кстати, истинная причина сотворения чеека.

lazj | Post: 240263 - Date: 08.04.10(13:11)
это повод...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
БЮВ | Post: 240264 - Date: 08.04.10(13:16)
Yarston, ты еще больше зомбирован красной пропагандой, чем прихожане попом. Думаешь книжки умные прочитал и всё знаешь. У прихожан искренняя вера, а у тебя циничный пофигизм. Ну и что лучше. Им комфортно, а тебе вряд ли, будешь еще долго мучаться в поисках ответов. Разговаривал с монахом на Соловках, бывший доктор наук, ядерной физикой занимался. Ну так он вполне счастлив, нашел Веру и себя в ней. Что он не знает про попов и религию? Но перешагнул через это, уверовал.
У меня к сожалению так не получится, слишком моск критичный. Но уважение к этому монаху я испытываю большое, не считаю его обманутым, а наоборот, считаю, что недопонимаю многого сам.
И насчет пакостей ты ошибашься, атеисты их совершают намного больше. Искренне верующему Вера не позволяет делать пакости, а у назвывающего сябя верующим, это в порядке вещей.


_________________
Дайте мне точку опоры...
Yarston | Post: 240265 - Date: 08.04.10(13:25)
Сталин как то подколол хирурга - вот ты режешь, а видел ли душу. Тот сказал, душу не видел, но так же не видел ни смелости, ни трусости, ни жадности, так что получается их тож нет. (действительный факт)

Одного взгляда на подопытное лицо хватает, чтобы увидеть всё, что ты перечислил:)
lazj | Post: 240260 - Date: Thu Apr 08, 2010 10:06 pm
Yarston, это все обычные элементы управления, ни о каком духовном росте речи идти не может... если кто-то и взрастает. то это заслуга не церкви...
Духовный рост - понятие абстрактное, не выражающее ничего конкретного:)
БЮВ | Post: 240264 - Date: Thu Apr 08, 2010 10:16 pm
Yarston, ты еще больше зомбирован красной пропагандой, чем прихожане попом.
Вау, а ты наверно пальцем в носу поковырял, и теперь про меня
всё знаешь
Крут, где так наловчился?
Им комфортно, а тебе вряд ли, будешь еще долго мучаться в поисках ответов.
Опять же:) Блефуешь, паря:)
Типичная (клиническая) картина - когда кончаются аргументы, начинается клевета и оскорбления. Да - да, не раз такое наблюдал.

lazj | Post: 240266 - Date: 08.04.10(13:28)
Yarston Пост: 240265 От 08.Apr.2010 (14:25)
>Духовный рост - понятие абстрактное, не выражающее ничего конкретного:)


Кому как

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
БЮВ | Post: 240267 - Date: 08.04.10(13:29)
Yarston с тобой полемика бессмысленна, не желаешь даже вдумываться,лишь бы кукарекнуть. На сим заканчиваю. Успехов в духовном росте.

_________________
Дайте мне точку опоры...
bobik | Post: 240273 - Date: 08.04.10(15:37)
БЮВ Пост: 240251 От 08.Apr.2010 (13:29)
Бог то не нуждается ни в чем, а вот люди нуждаются в Боге.
Нельзя убивать веру в человеке, чревато это!
Но лучше его иметь в себе, чем где-то и с помощью кого-то.

БЮВ Пост: 240254 От 08.Apr.2010 (13:49)
а вот в Африке климать жаркий и воды дефецит. Болячки и заразы всякие у Абраама вследствие недостаточного мытия,род продолжить не может. Вот и сказали жрецы что мол Богу ето нужно, а в самом деле для гигиены.
Это отговорка, чтобы увести от истиной причины - природного дефекта. Ведь ни в Африке, ни в Ю.Америке, Индии и др. южных странах нет проблем с этим, только почему-то на бл. востоке. А чтоб далее запутать и муслимов священиков подключили к этому, а то видно сразу же. Для этого фараон Амон(вроде) и приказал ходить без одежды (срам египитский так называемый в ветхом завете), чтоб выявить дефектных, поэтому и бежали с египту во главе моисея. Правду сколько не скрывай, она всё равно проявиться.

_________________
Нильс Бор: "Ваша идея безумна. Вопрос лишь в том, достаточно ли она безумна, чтобы быть правильной!"
- Правка 08.04.10(15:45) - bobik
rezoner | Post: 240274 - Date: 08.04.10(15:43)
Igor_v Большинство религий проповедует любовь


26 Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Мат. 10, 37.)


- Правка 08.04.10(15:45) - rezoner
Kritikanъ | Post: 240281 - Date: 08.04.10(16:52)
rezoner Пост: 240274 От 08.Apr.2010 (16:43)
Igor_v Большинство религий проповедует любовь

26 Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; (Мат. 10, 37.)
...Чееку не лукавому понятно, что Иисусъ, в данном месте изпользует гиперболу конкретно для тех, кто слишком привязан к земному и временному. Это хорошо работает для взлома заскорузлых мозгов. ( а лучше сказать- сердец) Ещё пример такого - "И если ударили тебя по левой щеке - подставь правую"(с), и "Любите врагов ваших"(с).........

- Правка 08.04.10(16:53) - Kritikanъ
rezoner | Post: 240298 - Date: 08.04.10(19:10)
Нифига.
В приведенных тобой заповедях - о любви.
А стихе 26 - о ненависти

Можно канешна всяко толковать, но правда состоит в том, что христианские миссионеры, когда надо кого на кол посадить, находили нужную фразу в библии и сажали.

tera | Post: 240300 - Date: 08.04.10(19:12)
...Чееку не лукавому понятно, что Иисусъ, в данном месте изпользует гиперболу конкретно для тех, кто слишком привязан к земному и временному. Это хорошо работает для взлома заскорузлых мозгов. ( а лучше сказать- сердец) Ещё пример такого - "И если ударили тебя по левой щеке - подставь правую"(с), и "Любите врагов ваших"(с).........

В библи слова выдернуты из контекста. И рассчитаны, чтобы такие как ты смеялись не понимая, что учение переделано. Или веровали искаженным понятиям бытия.
Любовь и Ненависть —
Вот Пара первых сил Троицы,
Одной для всех сущих и несущих.
Любовь и Ненависть — ни жалость и не злоба.
Выше. То, что Об–Разует Мир.
* * *
Любовь есть слабость.
Что значит любить? Сознательно не знать,
Не видеть недостатков,
Притягиваться к мнимому.
* * *
Ненависть есть сила.
Что значит ненавидеть? Видеть и ведать,
Любить несовершенство, ужас,
Отталкиваться, то есть — знать.
* * *
Любви не разумеет тот, кто не умеет ненавидеть.
Потому, постигни: Ненависть — от Первых.
Ненависть благословенна.
Она равна Любви в этом неравном мире.

Так что если ударили по одной щеке и ТЫ НЕ ПОЛУЧИЛ УРОК, подставь другую. Вот так и лошат более двух тысяч лет. Таких как ты….. называется криптоузурпация сознания. Тупой станет бараном, а гордый изгоем, а мудрый наблюдающем……

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
missioner | Post: 240302 - Date: 08.04.10(19:20)
Ты про щеку не полностью процитировал,там далее написано:"...Мне отмщение, и аз воздам..." Имелось в виду что обидчик получит обид в жизни больше чем нанёс тебе,подставившему щеку(только не думайте что я всем буду щеку подставлять,пока ещё немножко помню другое:"...Не искушай...")

tera | Post: 240305 - Date: 08.04.10(19:28)
Наверное путаешь понятие Око за око, зуб за зуб. Щека в контексте используется как опыт, знание. А если к вам пришли с войной, так ответь войной. Поэтому если вас наказал учитель то это и есть ударил по щеке. Если ваши родители вам ударят по щеке…. ТО ЧТО?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
Kritikanъ | Post: 240312 - Date: 08.04.10(20:10)
...Око-за-Око... - это принцип равновесия в системе. Таким образом "количество" добра не увеличивается, но "зло" продолжает нарастать - (второй закон термодинамики, если хотите) упорядоченность системы падает во времени. Противодействовать этому может только вытеснение "зла" "добром" - а это и есть принцип типа "не плати злом за зло" или, что то же самое - "Любите врагов ваших"(с) Когда на злобный поступок чееку отвечают злом, он ожидает этого и не меняется. А когда добром - бывает потрясён и меняется в лучшую сторону. И только таким образом "добротность" системы (в прямом смысле этого слова ) нарастает(!)...

tera | Post: 240320 - Date: 08.04.10(20:59)
Когда на злобный поступок чееку отвечают злом, он ожидает этого и не меняется. А когда добром - бывает потрясён и меняется в лучшую сторону.

Я не видел чтобы попрошайка возле церкви или в переходе, набрав некоторую сумму начал новую жизнь. Я не видел не одного правителя который отказался от "дойки" народа во благо всех. Я не видел не одного работодателя который не кинет нанятых работников, если ему финансово плохо. Вы видели банк который о вас заботился? Так отвечайте им добром и любовью и живите в этой системе виде дойной коровы. Значит если фашизм пришел к вам то ответьте добром и воздатся.
Так ли поступили наши деды? Если вас обокрал вор, так вы ему ответите добром? Или око за око? Если человек ищет компромис в решении с вами понимая что не так поступил. То значат у него есть СОВЕСТЬ. А вот если она совесть БЕСО(ва)-весная то как быть???

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт