[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 ][>
Существують ли идеи что можеть быть Благодатный огонь?

Есть ли он действително существуеть-это можеть быть новы источник енергии...!?
БЮВ | Post: 239795 - Date: 05.04.10(19:23)
Вот в древности было справедливо, дождик не пошел, колдуна съели

FEME | Post: 239801 - Date: 05.04.10(19:52)
Но ведь не политики пишут "неоспоримые" возведенные в ранг религии физические лжезаконы, а их ученые прихвостни. И разумеется, что риторика всё это. Нужно делать реальные дела.

Azazello | Post: 239808 - Date: 05.04.10(20:09)
FEME Пост: 239801 От 05.Apr.2010 (19:52)
Но ведь не политики пишут "неоспоримые" возведенные в ранг религии физические лжезаконы, а их ученые прихвостни. И разумеется, что риторика всё это. Нужно делать реальные дела.
Наверно, дело тут в том, что политики (а точнее - правящие политики)определяют, какие научные результаты во что возводить - для толпы, и для себя любимых. Толпе - лжезаконы, себе - что поинтереснее.
А профессора уже пляшут и рассказывают "парадигмы" - им кушать и вообще спокойно жить охота. И в их среде есть "проводники воли партии" в лице, зачастую, одной известной нации.
Ok?

- Правка 05.04.10(20:14) - Azazello
Kritikanъ | Post: 239825 - Date: 05.04.10(21:33)
"...Порождения ехиднины! Кто внушил вам бежать от будущего гнева?"(с)
...Кстати, хороший девиз для налоговой инспекции..

Буратино | Post: 239838 - Date: 05.04.10(22:05)
FEME
К Гробу Господнему, вестимо.

Бесплатно?
Вы знаете сколько стоит постоять зажатым соседями в ожидании "чуда"?
Нет я не скупердяй, но я против превращения Веры в цирк. Получается что веру можно продавать?

lazj | Post: 239866 - Date: 05.04.10(22:53)
имеющаяся в наличии вера и есть предмет торговли... изощренной но торговли...

lazj | Post: 239869 - Date: 05.04.10(22:59)
FEME Пост: 239790 От 05.Apr.2010 (18:58)
lazj Пост: 239787 От 05.Apr.2010 (18:44)
А наука ученица церкви... так штааааа...

А я Алена верующих, а не церковь защищаю. Пусть лучше в загробную жизнь люди верят, чем во второе начало термодинамики. По крайней мере, современная церковь учит ценить человеческую жизнь, и для совков, уже даже этого очень много!

Имеющаяся вера лишь заменяет одни привязанности другими, и все... Пусть верят в загробную жизнь говоришь? И в Рай и в Ад? Чтоб вели себя хорошо? Так ты пастух?

FEME | Post: 239883 - Date: 06.04.10(00:00)
lazj Пост: 239869 От 05.Apr.2010 (22:59)

Имеющаяся вера лишь заменяет одни привязанности другими, и все... Пусть верят в загробную жизнь говоришь? И в Рай и в Ад? Чтоб вели себя хорошо? Так ты пастух?

А я тут при чем? Я что поп что ли? Но лучше в церкви пастись чем в оздоровительном лагере ГУЛАГ. Или иметь духовность как в США, где Бог доллар.
А верить нужно в то, что суд за твои Земные деяния будет обязательно. И я лично считаю что не Бог судить нас будет, а мы сами же себя. Вернее, наша бессмертная душа, или память. Это как сон, он или сладкий, или кошмары. Но здесь мы проснуться можем, а там, может быть и вечно будет сон длиться, если снова на перевоспитание в тело не вселишься. Или в баобаб какой нибудь по В.С. Высоцкому.
А насчет того, что вера лишь заменяет одни привязанности другими, и все... Так если вера заменит хоть у одного привязанность к наркотикам, или к грабежам, убийству, так уже этого достаточно. Хотя я лично, за веру в Мать нашу Природу. Помнишь советский лозунг? Любите приду нашу, мать вашу!

neama | Post: 239884 - Date: 06.04.10(00:04)
FEME Пост: 239883 От 06.Apr.2010 (00:00)
lazj Пост: 239869 От 05.Apr.2010 (22:59)

А я тут при чем? Я что поп что ли? Но лучше в церкви пастись чем в оздоровительном лагере ГУЛАГ. Или иметь духовность как в США, где Бог доллар.
А верить нужно в то, что суд за твои Земные деяния будет обязательно. И я лично считаю что не Бог судить нас будет, а мы сами же себя. Вернее, наша бессмертная душа, или память. Это как сон, он или сладкий, или кошмары. Но здесь мы проснуться можем, а там, может быть и вечно будет сон длиться, если снова на перевоспитание в тело не вселишься. Или в баобаб какой нибудь по В.С. Высоцкому.
А насчет того, что вера лишь заменяет одни привязанности другими, и все... Так если вера заменит хоть у одного привязанность к наркотикам, или к грабежам, убийству, так уже этого достаточно. Хотя я лично, за веру в Мать нашу Природу. Помнишь советский лозунг? Любите приду нашу, мать вашу!

БЕРЕГИ ПРИРОДУ, МАТЬ ТВОЮ!!!

вера это у каждого внутри продукт собственного сокровенного. а что там вуду или троица оно внутри. следование публичное == РЕЛИГИЯ.
религия внешнее храмы, пастыри и прочее.

подмена понятий и передергивание смысла сути.

я агностик(сдохнем - увидим)

- Правка 06.04.10(00:06) - neama
mikle10 | Post: 239933 - Date: 06.04.10(08:29)
Где кончается Вера и самоуважение, там начинается религия.
Где кончается природа, там начинается экология.

Веры у нас нет, есть религия.
Скоро одна экология останеться.

Igor_v | Post: 239934 - Date: 06.04.10(08:34)
Буратино Пост: 239838 От 05.Apr.2010 (22:05)

я против превращения Веры в цирк. Получается что веру можно продавать?

Там всё по честному без обмана, никакой химии, никаких фокусов.
Огонь появляется сам собой.

lazj | Post: 239953 - Date: 06.04.10(11:40)

Не о том я говорила. Не важно - что мы делаем, важно какими мы становимся. Но не в категориях хорошо-плохо, и уж тем белее не в приложении к материальному миру. Ты тоже убивал и грабил, только не помнишь этого. А теперь вот осуждаешь. Стал другим... или нет? Как можно любить природу, мать вашу, качая нефть из недр, загаживая реки, отправляяя тонны фекалий в море, оставляя за собой "воронье и гробы"??? Это интересная форма любви... Однако именно это вы и называете жизнью...

Насчет суда - не будет суда ни того который в церкви обещают, ни того, который ты описал. Суд происходит здесь и сейчас, каждый выбор это поступок, он же суд, он же - приговор... не отходя от кассы. Хотя действие может казаться отсроченным, на самом деле все приговоры вынесены в момент свершения. И там будет решаться лишь возвращаться тебе обратно и что при этом доучивать...

Ну если уж очень сильно веруешь, то твои Высшие Я сыграют для тебя спектакль Суда (давясь от хохота при этом)...

- Правка 06.04.10(11:43) - lazj
bobik | Post: 239955 - Date: 06.04.10(11:54)
lazj Пост: 239953 От 06.Apr.2010 (11:40)

А верить нужно в то, что суд за твои Земные деяния будет обязательно. И я лично считаю что не Бог судить нас будет, а мы сами же себя. Вернее, наша бессмертная душа, или память.

Насчет суда - не будет суда ни того который в церкви обещают, ни того, который ты описал. Суд происходит здесь и сейчас, каждый выбор это поступок, он же суд, он же - приговор... не отходя от кассы. Хотя действие может казаться отсроченным, на самом деле все приговоры вынесены в момент свершения. И там будет решаться лишь возвращаться тебе обратно и что при этом доучивать...

Душа направляется в конкретное тело и выбор зависит от свершений в предыдущих телах. Если душа не справляется с телом и совершает духовные ошибки, то следующий возврат происходит на более низкий духовный уровень вплоть до животных/растений и т.д.

lazj | Post: 239959 - Date: 06.04.10(12:16)
это тоже церковное утверждение, а любое церковное утверждение служит одному - УПРАВЛЯТЬ СТАДОМ... можно познавать себя и мир, и в итоге СЕБЯ... а можно тупо кивать тому, что говорят пастухи и жевать травку, или что там еще положено по рациону, бодро выдавая на гора навоз, шерсть, молоко, мясо...

олько это все нужно материальным пастухам, душе с того практически ничего не перепадает... Гаутама сказал, что ушел из дома, потому, что там было слишком много Гаутамы... А ты о теле... тело это всего лишь костюм на очередную "вечеринку"... а станешь ты скотом, полностью отдавшись материальности, или вознесешься - это уже твоя работа

А вот об одной из религий оч хороший парень говорит
http://rutube.ru/tracks/516318.html?v=86ce4303d19fd3777710ef4557bf9bdf

- Правка 06.04.10(12:45) - lazj
bobik | Post: 239967 - Date: 06.04.10(12:52)
lazj Пост: 239959 От 06.Apr.2010 (12:16)
А ты о теле... тело это всего лишь костюм на очередную "вечеринку"... а станешь ты скотом, полностью отдавшись материальности, или вознесешься - это уже твоя работа

И я об этом же, Бог в каждом, и как чел распорядится предоставленными возможностями в теле, это его ВЫБОР и его дальнейшая судьба не только в текущем теле, а и дальше. Никто не будет судить и т.д. и т.п. его душу, это делает он сам в течении жизни укрепляя/увеличивая духовность или уменьшая её, что в следующем цикле возврата в тела даёт возможность более "крепким" духам выбирать тела и судьбу жизни, а остальным, что осталось.

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Что можеть быть Благодатный огонь? - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.015 сек