[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
Post:#143161 Date:23.11.2008 (13:35) ...

В настоящее время тема переросла в обсуждение:
"Способы активации водных растворов и их техническая реализация."



Случайно наткнулся на сабж: сверхионизованная вода.
Если кто то встречал в сети боле научное описание свойств и технологии получения просьба бросить сюда ссылки. Так и не понял это очередной развод от дельцов new age или она действительно существует...
Привожу отрывок статьи:

Сверхионизованная вода

Теперь открыта ещё одна новая вода, которая может изменить известный нам сейчас мир и вполне возможно спасти нас от невероятной экологической катастрофы в будущем. Эта вода называется "сверхионизованной водой" (Super Ionized Water). У её молекулы три дополнительных электрона на внешних орбитах, и она очень устойчива. Если сделать анализ этой новой воды, то вы не обнаружите ничего, кроме воды. Но если взять обычную лампу и просто опустить вилку в стакан с этой водой, то она включит лампу, и свет лампы будет ярче, чем если бы вы просто включили её в розетку. Очевидно, что это необычная вода. Она насыщена электричеством

Эксперимент с новой водой

Итак, что происходило в Вашингтоне? Двое учёных принесли большого объёма пробу загрязнённой воды, которая выглядела и пахла, как грязные отбросы. Вода была коричневого цвета, и в ней что-то плавало. Военные принесли свой образец грязной воды, которая, казалось, светилась зеленовато-жёлтым светом. Она пахла бензином и была совсем не похожа на воду. Г-н Айян Дойюк (Ayhan Doyuk) Президент "Совершенной Науки" (турецкая корпорация), изобретатель "сверхионизованной" воды проводил демонстрацию. Он сказал, что в природных условиях мы не можем встряхнуть озеро или большой массив воды, чтобы заставить идти реакцию быстрее, поэтому эта вода будет только распылена на поверхности и ей будет позволено медленно опускаться на дно. Таким образом, он собирался поместить на поверхность загрязнённой воды в контейнерах лишь небольшое количество новой воды, так чтобы мы могли видеть, как это происходит с большими водными массивами. То количество воды, которое использовал г-н Дойюк, было больше того, что было бы действительно необходимо, в целях ускорения реакции.
Более двух часов мы наблюдали, как в двух контейнерах грязная вода медленно превращалась в то, что было похоже на дистиллированную воду, кристально чистую. Потом г-н Дойюк взял золотую рыбку из аквариума, который стоял в офисе компании, и поместил её в один из очищенных "грязных" контейнеров. Г-н Дойюк продолжал проводить химические демонстрации более трёх часов, пока рыбка плавала в том, что только двумя часами ранее было непригодным для обитания. Позднее, когда демонстрация закончилась, золотую рыбку вернули назад, в аквариум. Один из учёных позвонил мне на следующий день, чтобы рассказать, как весь аквариум на следующее утро стал кристально чистым, только благодаря той воде, которая была у рыбки во рту и на теле.
Я бы хотел рассказать об одной из химических реакций из-за важности её использования для всего мира, а также из-за тех параллелей, которые можно провести. Г-н Дойюк взял нераспечатанную бутылку машинного масла и налил около 50 граммов в стеклянную мензурку. Затем он налил небольшое количество "сверхионизованной" воды и встряхнул мензурку. В три секунды этого масла больше не существовало на планете. На его месте были аминокислоты и протеины, которые можно было теперь использовать в качестве удобрения и для изготовления продуктов или, если их разбросать в океане, они могли бы послужить пищей для рыб и были бы съедены.


Огромная ПРОСЬБА не засырать тему ОФФТОПОМ! для этого есть соответствующие темы форума и другие форумы!
Публикуйте только техническую информацию.

budda | Post: 236855 - Date: 21.03.10(09:52)
Активирование воды кремнием
Оказывается еще при союзе успели провести довольно масштабное изучение влияния кремния на свойства воды...

dedivan | Post: 236880 - Date: 21.03.10(12:00)
Кремний это немного другое- это не активация воды- это свойства ионов кремния.
Они например нужны организму как катализаторы.
При ремонте стенок сосудов организм использует витаминС- аскорбиновую кислоту.
Если нет аскорбиновой кислоты - сосуды разрушаются- цинга.
Но иногда и при достатке витамимина сосуды не ремонтируются-
для активации витамина как раз и нужен кремний.
Особеннно для рассасывания холестериновых бляшек на стенках сосудов.
Часто лечат человека от гипертонии - все бестолку- не хватает ему кремния.
Он поступает немного с пищей, но не вся пища содержит кремний.

Вот с этой точки зрения насыщение воды ионами кремния - полезная вещь.

_________________
я плохого не посоветую
adykiy | Post: 236891 - Date: 21.03.10(12:28)
.

- Правка 21.03.10(12:46) - adykiy
dedivan | Post: 236892 - Date: 21.03.10(12:46)
Ссылайся на деда, это я биохимиков и профессоров из нашей медакадемии пытал
страшными пытками.
Признались. А куда они денутся?
Но вообще есть у них публикации на эту тему.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 21.03.10(12:47) - dedivan
bes | Post: 236899 - Date: 21.03.10(13:23)
dedivan
Хочу тебе сказать, раз уж ты создал на скифе мнение о себе как местного гения, будь осторожен в своих высказываниях.
Я не буде комментировать весь твой пост Post: 236880 , но одно твое высказывание прокомментировать придется. Если люди поверят тебе - это может кончиться смертью.
Ты пишешь о влиянии кремния на бляшки

Особеннно для рассасывания холестериновых бляшек на стенках сосудов.

Проблемы с сосудами есть у многих людей, и они могут принять твои слова за истину в последней инстанции.
Так вот, бляшки не рассасываются с помощью кремния. При довольно большом потреблении кремния в виде органических соединений ( а организм усваивет только их) на стенках сосудов может образовываться (не всегда) соединение кремния, которое отслаивает бляшку от стенки сосуда. Она может оторваться и с током крови идти дальше по сосуду. До тех пор, пока она не заткнет отверстие более мелкого сосуда. Если это будет сосуд головного мозга, тогда может быть инсульт или смерть.
Бляшки рассасываются по другой схеме.
Так что я бы посоветовал тебе, как более старший, быть осторожнее в своих высказываниях.

andy8mm | Post: 236901 - Date: 21.03.10(13:35)
Купил домой 9 литровый электроактиватор "эковод" с кремнием.
[ссылка]

Но нужен правильный кремний(есть пластины с мышьяком, ДедИван предупредил тут на форуме)
[ссылка]

adykiy | Post: 236911 - Date: 21.03.10(14:21)
andy8mm Купил домой 9 литровый электроактиватор "эковод" с кремнием.
[ссылка]

Думаешь панацея от всего. Туда один хрен надо воду искать родниковую или артезианскую. А где ее взять, без риска для здоровья.

dedivan | Post: 236915 - Date: 21.03.10(14:44)
bes Пост: 236899 От 21.Mar.2010 (13:23)
Она может оторваться и с током крови идти дальше по сосуду.

Слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
Что есть- то есть , С дуру можно и хрен сломать.

Но именно недостаток кремния зачастую служит причиной,
что организм залепяет бреши в стенках сосудов холестерином.
Типа временная пломба до лучших времен.

И даже если чем то растворишь её, то без кремния будет дырка- кровоизлияние.


_________________
я плохого не посоветую
николай133 | Post: 236948 - Date: 21.03.10(17:32)
В шунгите попадаются куски кремния, так что двойной эффект.

_________________
Истинная наука сравнима с магией. Сказал кто-то. Поправлю: "Многократно превосходит магию!"
dedivan | Post: 236961 - Date: 21.03.10(18:33)
Не всегда. Дело в том что ионы кремния получаются либо электролизом-
ток все ионизирует.
Либо в сплавах где кремний образует нужную гальваническую пару,
где он выступает анодом, тогда он может перейти в раствор.
Что в шунгите- я не знаю.

_________________
я плохого не посоветую
олег-джан | Post: 236962 - Date: 21.03.10(18:42)
dedivan | Post: 236961

Заготовки для чипов круглые-это каким макаром деланные?
п.с.информации нет,потому как закупают сейчас готовые где-то...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
dedivan | Post: 237201 - Date: 23.03.10(08:34)
Зачем фотки?
Можно лучше оценить такую воду.
Меряется артериальное давление.
Как можно точнее. вместе с пульсом.
Есть формулы, по которым рассчитывается сопротивление сосудов.
И вот принимая водичку- регистрируют динамику сосудов.
Динамика есть- сразу после приема обычно резко возрастает вязкость крови-
это холестерин со стенок поступает в кровь.
После того как он переработается в печени, вязкость восстанавливается,
а сосуды оказывают меньше сопротивление.
Можно косвенно судить по улучшению зрения,
но давление показывает точнее и объективнее.


_________________
я плохого не посоветую
Рязанец | Post: 237714 - Date: 26.03.10(14:55)
При приеме дегазированной воды снижается пульс (частота). Причем очень заметно.
Но не об этом.
Электрод (анод) из шунгита был бы кстати, хотя бы насыпью. Знаете, чем отличается настоящий шунгит от шунгизита ( типа - аналог, строймат)? - проводимостью тока.
Шунгит проводит (практически - КЗ), а шунгизит - не проводит ( туго проводит. очень туго. сам мерял - килоомы).
Что мы получаем в итоге от анода из шунгита? - выход кремния и углерода, содержащего на часть свою фуллерены. вода будет черная! насколько? - зависит от углерода, что отвалится током. Фуллерены так же дадут зачернение.
То, что кремний есть в шунгите - это точно. Насколько такая черная вода будет полезна? - не знаю. не было бы "угля" - утверждал бы , что полезная.
Я источник кремния "нашел" в голубой глине ( каолинитовой) - это алюмосиликат+кремнезем в аморфной форме и очень мелкой. Истинные частицы глины могут иметь размер в ангстремах (!).
Рецепт очень прост: берем блендер, берем немного глиняного теста, промываем на ситечке в 40 микрон ( в хозмагах такие бывают - из капроновой сетки)от песка, заливаем в банку отфильтрованной воды, плюхаем теста ложку и крутим блендером , "озабоченно глядя по сторонам". Я специально искал блендер с правым кручением для этого. У этой воды появляется сильнющее поле - рамки за 5-6 метров расходятся через три-четыре часа. Поле растет даже. Сперва поле метра 2 в радиусе, затем -больше становится. В итоге имеем коллоидный раствор глины ( кремния) в глубоко структурированной воде ( блендер дает кавитацию и кручение и тем самым стирает прежнюю информацию, разрушает прежние кластерные связи)

А недавно я себе магнитную мешалку лабораторную приобрел на деньги "со школьных завтраков за год голодовки" ( короче - за свои кровные).
И вот теперь "тот самый" вопрос:
- вода находится над магнитной муфтой мешалки
- при виде сверху - мешалка крутит магнит и воду влево ( против часовой стрелки)
- со стороны же муфты - вращение правое !!!! т.е со стороны воздействия на воду ( от активатора, поля магнитной муфты) вращение то - правое, а вот относительно поля земли (если смотреть сверху) - левое!!!!

Где истина? ( это и есть вопрос) Относительно воздействующего активатора (поля магнитной мешалки) рассматривать направление вращения или постоянным взглядом будет только НА поле земли? Что является "точкой наблюдения" для правильной активации воды (когда учитывается направление вращения)?

УМОЛЯЮ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!

dedivan | Post: 237719 - Date: 26.03.10(15:55)
Вот ведь говорят-возьми штопор.
С ним все будет однозначно.
Сверху твой штопор - будет выкручиваться
А если снизу приложить - вкручиваться в воду-
вот это и есть направление вращения .
И так и эдак- вверх. Так и рисуют его физики- вектором по оси.
А по твоему- правое.

_________________
я плохого не посоветую
Рязанец | Post: 237731 - Date: 26.03.10(16:43)
Дед Ваня, прости , но не понял я ничё
Относительно поля земли есть зависимость? Или все зависит от "поля" активатора?
"ПО ТВОЕМУ - ВПРАВО" - это ты про мою мешалку? значит смотреть надо со стороны воздействия, а не проецировать вращение на поле земли?
Если смотреть со стороны воздействия, которое однозначно находится с низу объема воды - это еще понятно, а если активатор в середине объема воды?
Очень прошу помочь разобраться. Это очень важно. Прошу простить за вопросы и за тупизм.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Сверхионизованная/активированная вода - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт