[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр.21
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
jonifer | Post: 236875 - Date: 21.03.10(11:28)
так они же сами пишут, что получили 7квт и 30% потери веса.

иногда надо читать между строк. Случайное совпадение - где всё это происходило - одно из моих бывших мест работы, и где продолжалось - тоже.
возможно больше единицы

По ночам 3D мне на графиках говорит, что возможно получение момента в магнитном моторе.

- Правка 21.03.10(11:32) - jonifer
хум | Post: 236882 - Date: 21.03.10(12:04)
Хорошо!
Как ты думаешь есть ли разница между магнитами в форме таблеток и прямоугольных если их раскручивать на диске.
И какие обороты нужны? Хватит ли 12 тыс, боюсь больше неполучится, бошовский фрезер может дать 24тыс, но думаю он сгорит, ибо идеальной балансировке не выйдет.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
олег-джан | Post: 236884 - Date: 21.03.10(12:07)
Хватит ли 12 тыс, боюсь больше неполучится, бошовский фрезер может дать 24тыс, но думаю он сгорит, ибо идеальной балансировке не выйдет.


Фрезер-то может и не сгорит,а вот из черепушки анатомы точно
будут магниты выколупывать....
Или ты себя уже решил в жертву принести для науки?
п.с.Не шутка

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
almaster | Post: 236888 - Date: 21.03.10(12:15)
У лорда матрасного проблемы серьёзные с электродинамикой, (скурил, может, а может ему её механик преподавал). И то что он как дитё наивное с магнитами повозился не даёт ему возможности понять того же Сёрла, тем более, что Сёрла -то и нет никакого (кто там искал в темной комнате несуществующую черную кошку..)

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
adykiy | Post: 236890 - Date: 21.03.10(12:19)
Фрезеру ни хрена не будет, только закрепи его стациотарно на столе и обязательно по уровню. Если начнет подвывать, сделай внизу дополнительную опору с подшипником. На всякий случай накрой всю лабуду чехлом , можно из толстого полиэтилена или кусок трубы.

jonifer | Post: 236900 - Date: 21.03.10(13:24)
Да-да - чехлом из газеты - вылетевший магнит на 4000 об.мин пробивает ДСП 15 мм.

хум | Post: 236957 - Date: 21.03.10(18:24)
В третьих, вокруг диска будут находиться катушки, то ли подковообразные, толи строчечники и никуда магниты да ещё и закрытые сверху диском из ДВП не денутся, я даже не собираюсь их на клей сажать, что бы можно было их переставлять на Смита или ещё чего нибудь.
И в четвёртых, по любому запуск нужно делать плавный с минимальных оборотов (частотником)
Всё ! Шо вы застряли на этой ерунде!

И так катушки.
Чем лучше или хуже С подобный или подковоподобные катушки (как у Серла)от строчичников как у Зацаринина?

По конструкции: - два диска на одном валу а посредине катушки.
Я делаю длинну катушек 10см, не много ли? Какая оптимальная при D30мм
магнитов? Сколько вариантов тут намоток?

И сколько на вращающихся дисках должно быть магнитов, я думаю начать с одного а потом добавлять, магниты же должны успевать перемещаться внутри катушки?
По идее здесь должна быть маленькая скорость, но на заточном станке она и так маленькая.








Катушки!

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 21.03.10(18:55) - хум
хум | Post: 237211 - Date: 23.03.10(10:13)
Прочитал, по твоему совету ГодинаРощина между сторок,
которые (в основном)повторили Серла,
который в свою очередь получил информацию во сне.

Да действительно у них ничего не получалось когда там был тридешник, а потом 5 месяцев подряд у них всё полуалось(когда рядом небыло 3Dэшника)

Я так подумал;- Наши люди с министрами обороны ОАЭ небухают!
Так шо всё понятно! Мы тебя споймали!


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 237216 - Date: 23.03.10(10:34)
Странно - но там бухнуть любят тоже .

- Правка 23.03.10(10:35) - jonifer
хум | Post: 237217 - Date: 23.03.10(10:49)
Серьёзно, я так просто, утрированно сказал, я думал они эту гадость разрушающую
желудок, печень, мозги и т.д. не употребляют, ведь у них издревле - то что расширяет сознание, и имеет натуральное происхождение.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 237218 - Date: 23.03.10(10:54)
На яхте выходят в залив - и херачат - не принято чтоб подглядывали - или по простому - в другую страну выезжают (странно но иногда в Москву).

хум | Post: 237221 - Date: 23.03.10(11:14)
Понятное дело. Западнная кальтура-христианский-сатанизм, даже до Японии добрался,(благодаря миссионерам)

Повышать вибрации расширяя сознание тяжелее, одноко, чем понижать!
Да и сознание должно быть чистым, а намерение высоким, а это труднее чем падать к чертям!

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
jonifer | Post: 237234 - Date: 23.03.10(11:54)
Даже оптическую ось спиртом протирают.

хум | Post: 237267 - Date: 23.03.10(15:12)
Наконец то пришла посылка с магнитами
рекомендую - одни из единственных производителей в СНГ остальные в основном перепродают китайские.
[ссылка] они же и порошок продают, цены самые низкие, только спрашиваю говорите количество, ибо 1 и 10 стоят по разному.

Петя, Борис и другие, хватит шушукаться давайте на форум, что вы стесняетесь jonifer, так он только на меня прёт, что приносит мне массу удовольствия.
jonifer скажи им что ты их рубить не будешь, а то с тобой никто бухать больше не будет, и даже я.
И вообще сделал бы ты программу, как можно бухнуть по интернету, вот тогда бы точно нобеля получил.

Петя, я тебя не понимаю, ты же сам навязывал идею с маятником всем, а сейчас остановился, из за того что нет этого человека.
Я же уже говорил как с маятником работать, или что напомнить?
И зачем там конденсаторы, откуда ты это взял?


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 23.03.10(18:23) - хум
хум | Post: 237309 - Date: 23.03.10(21:28)
Пока суть да дело можно поговорить о исцелении глаз, и медитации, одновременно как подготовке к работе с маятником.

Вы все сажаете глаза сидя за компьютером, так? Так!
Я сам когда то «посалил» глаза просиживая в библиотеках и носил очки.
Помню дал упражнение для глаз одному Ушу-исту, он так глаза посадил, что чуть ли не ослеп, сейчас он ходит без очков и стал знаменитым тренером Ушу.

И так, делаете перерыв, садитесь (мне например медитация плохо идёт если я сижу не в позе Будды) со скрещёнными ногами или как вам угодно, желательно напротив окна с видом на небо, или как вам угодно. Если смотрите в небесное пространство то выключите свет.
Начинайте вращать по максимальной орбите зрачки глаз: по часовой и против, в лево и в право, болевые ощущения как раз и говорят что у вас проблемы с глазами.

Потом вращайте глаза горизонтальной восьмёркой или знаком бесконечности, и затем просто сфокусируйтесь на третьем глазе. Это древнее упражнение развивающее телепатию.
После этого просто смотрите в открытое пространство расфокусированным зрением, не менее 5 минут.
Таким образом через пару месяцев вы выкинете очки

Ну а если не просто сидеть то получится медитация.
1.Делать плавное осознанное дыхание. Именно это сделало на востоке тысячи просветленных. И всё. Понятно что желательно познакомиться с недвойственным учением .
Суть в том, что бы войти в измерение Бога. Понятное дело что не того что латает дыры в заборе, чтобы очередной змей мудрости не перелез через него и не совратил –зомби-рабов божьих, таких богов чёрти сколько.
В данном случае под словом Бог подразумевается Источник, Абсолют, Высшее Я, Чистое Сознание, голое Присутствие -Я есть.
Но и самое главное пресечь работу ума, ибо в измерении Бога уму делать нечего, это инструмент познания 3х мерного измерения .

Так как мы тут с Джонифером затронули щекотливую тему по поводу бухла, то можно её чють углубить, что бы было больше ясности.


Человек счастлив, когда у него внутри тишина, а на душе покой.
Каждый человек в течении дня не один раз спонтанно погружается в Источник, объединяясь с Богом.

Пьяниц и наркоманов тянет на эти злоупотребления именно ради нескольких мгновений бессознательного погружения в Источник, когда на несколько мгновений ум и время замирает и человек испытывает благодать. Но так как это состояние неосознанно и они не знают, что при этом делать и как его удержать, начинается падение вниз и тут их ждут черти.

Когда человек повысив свои вибрации, достигнет переживания Сат – Чит – Ананды, - истиной природы (Бытие, Присутствие, Блаженство) он больше не будет довольствоваться, состояниями сознания испытываемых от наркотиков или алкоголя.

(Сат или Бытие означает, что человек, своё тело рассматривает как бескрайний космос, микрокосмос объединяется с макрокосмосом, на высших ступенях просветления, это переживается как ты во всём и всё в тебе.)

Во всём мире психоделики использовались во всех религиозных культах и йоге. Психоделики это не совсем наркотики. Наркотики усиливают работу нижних чакр, и делают рабами нижних центров и низких вибраций, усиливают галлюцинации и эго. То есть, это прямо противоположный путь, самореализации.
Психоделики вызывают мягкое воздействие на мозг и чакры, они действуют малое количество времени, расширяют сознание, и при чистом намерении, повышают вибрации, не вызывая галлюцинаций. При правильной мотивации и подготовке они помогают выйти за пределы ума и достичь переживания ясности и пустоты – нашей истинной природы.
Во многих священных церемониях и ритуалах, существует понимание, что определённые растения Матери Земли помогают глубже понять Жизнь и самих себя. Изменённые состояния сознания помогали познавать Истину.
Индейцы, использовали меслалин, он являлся частью религиозной практики. Инки использовали кактус Сан Педро, с листьями коки. В Египте особый вид мухомора. На Востоке, мусульмане используют носвай, ибо им религия запрещает принимать алкоголь.
Шестидесятые годы положили начало новой эры, используя наркотики, такие как ЛСД – 25 и секс. Старое поколение было отделено от нового. Старое поколение верило в необходимость войн и боялось чувствовать и переживать возвышенные состояния сознания. Даже сексом они занимались в темноте и порой в одежде. Они стыдились обнажённого тела. Конечно сексуальная революция лучше войны, и этот период взросления человечества принёс новые вибрации.
В тантре говорится, что секс может являться катализатором просветления, сексуальные частоты являются связующим звеном с нашим вселенским «Я», что при помощи этой энергии возможен переход на более высокие частоты вибраций.
Нам навязали идею грехопадения и чувство вины, и таким образом утаили истинное предназначение сексуального опыта – познания богоподобия и способности к созиданию.

Но, беспорядочный секс, так же как и наркотики, для людей с невысоким уровнем сознания, непонимания духовных ценностей, вводит их в хаос низких вибраций, и наполняет энергетическим мусором. Ибо если всем этим заниматься без любви, без высоких вибраций, без чистых намерений, просто так, то сразу же привлекаются астральные сущности, и энергетические паразиты.

В Египте после многих лет предварительных практик посвящённому давали психоделики и помещали в саркофаг в пирамиде, на несколько дней, для того чтобы достичь высших миров и затем стать просветлённым.
Но, не имея высокого уровня и подготовки и используя секс и наркотики просто – так, всё это приводит лишь к несчастным случаям.
Самадхи и есть космический оргазм, запредельный объяснениям и логике. Это не вера, которая сегодня есть, а завтра может быть поколеблена, это не обычный секс, который приводит к привязанности, ревности и массе других проблем. Это запредельное переживание Истины, и ни один Будда не может словами это объяснить. Но пока нет прямого переживания – опыта, человеку остаётся лишь зависеть от веры.
А вера это для «детского сада», сегодня она есть а завтра нет, прямое переживание, это истинное знание – ВЕДАние.
Обычная человеческая, внешняя любовь – это удовлетворение желаний и привязанность, это страдание, боль, гнев и зависть ну конечно же и радость и слёзы.
Тантра говорит, что когда – то, очень давно, хотя сама тантра довольна, стара, йоги и йогини объединившись с сексуальный союз, могли навсегда покидать эту планету вместе со своими телами.

Тантра ничего не отвергает, она обучает единственному – быть в присутствии и осознанности. Учителя йоги применяют наркотики на первых стадиях посвящения, что бы помочь ученику совершить квантовый скачёк в сознании.
Но применяются только лёгкие, натуральны наркотики, те которые расширяют сознание, а не сужают.

В тантре говорится: алкоголь, секс, и наркотики, являются теми средствами, благодаря которым можно быстро подняться на вершину, но и быстро сорваться в пропасть. Поэтому эти методы в обществе людей, считаются пагубными, так как люди в основном являются рабами ума и чувств. К тому же алкоголь тот же наркотик, который рекламируют везде, а от него вреда и покалеченных жизней не счесть. В мусульманском мире, алкоголь не принимают, а естественные наркотики употребляют, и их нация от этого не деградирует, так как у нас от алкоголя.

Есть интересная история про одного махасиддха.
Махасиддхи это такие йоги которые могут управлять материей, например, сотворить квантовый скачёк в атомарной структуре свинца и превратить его в золото.
Нагарджуна был одним из величайших махасиддхов в Индии. Он жил в простой хижине вдали от города. Как - то раз к его хижине подобрался вор и пьяница, Нагарджуна это увидел своим внутренним зрением, оценил этого человека, и выбросил через открытую дверь золотую чашку. Этот пьяница и вор с радостью подобрал ее и скрылся.
Затем вора стал мучить вопрос: как этот нищий и голый человек (махасиддхи в Индии ходили голыми), смог выкинуть такую ценную вещь?
Через несколько дней этот пьяница решил прийти к йогину и поговорить с ним.
Пьяница пришел и спросил: « Как ты мог выбросить такую ценную вещь, Я занимаюсь воровством, хоть моей душе это не очень нравится, но как мне быть, раз ты можешь не зависеть от алкоголя и денег, научи и меня этому, я как то разговаривал с одним учителем, и он казал мне; Сначала перестань пить,
перестань воровать, гулять и т. д., а потом приходи ко мне, и тогда я обучу тебя медитации. Но это не возможно, как я смогу без этого жить».
Стать хорошим, и выполнять заповеди морали предлагают все религии и моралисты, не понимая, что настоящая трансформация человека будет возможна, когда он начнёт работать над своим умом.
И искать врага не во внешнем мире а внутри себя.
Грех придумал человек. Какой смысл в очищении от грехов, ведь грех не может существовать без эго. Если сразу работать в направлении просветления эго само собой трансформируется: не будет эго, не будет грехов.
Но если заниматься только моралью, без понимания медитации ведущей к просветлению, то такой духовный путь ведёт лишь к замкнутому кругу борьбы и поисков врагов.
Причина всех почти всех войн, кроется в двойственных религиях.
Человечество ждёт Спасителя, как будто кто - то может их спасти от своего собственного ума.

Нагарджуна не был религиозным человеком, ибо Истина превыше всех религий, и он ответил:
«Если какой – то учитель говорит, что ты должен в начале стать хорошим и правильным, перестать пить и воровать, а потом заниматься медитацией, то он совсем не понимает, что такое медитация. Я дам тебе технику. Хотя особо техники и нет.
Люди стоят по колено в воде и просят воды. Всмотрись в свой ум, он пуст. Эта пустота не из чего не сотворена, она ясна и обладает способностью воспринимать, если тебе удастся осознать это – значит, ты нашел себя.

Живи как жил, но просто оставайся осознающим, Когда ты будешь что - то воровать, будь полностью осознанным. Когда ты будешь взламывать чей- то дом, будь полностью осознанным. Когда ты будешь пить вино, делай это осознанно. Что бы ты ни делал, это не имеет значения, если будешь так практиковать приходи ко мне через месяц, поговорим».
Через полмесяца пяница и вор, вернулся и сказал: « Ты знаешь я изменился, во - первых я больше не могу пить как раньше, если я выпиваю больше бокала вина, сознание мутится, пропадает ясность, а мне уже не нравиться быть в помрачении. Когда я забрался в богатый дом но затем стал осознавать, я замер как вкопанный, и не смог продолжать. Что мне делать? Ты говорил, что я могу продолжать жить как жил, но теперь я не знаю как жить».
Нагарджуна ответил: « Вот теперь выбирай, если хочешь жизнь превратить в медитацию, то забудь про пьянство и воровство. Но если хочешь жить как прежде, забудь про медитацию».
Вор сказал: «За это время я так изменился, пересмотрел свою жизнь, ощутил благость, я познал себя человеком. Теперь я не могу жить как прежде, сделай меня своим учеником».

Это пример того, как работает Изначальная йога. Нет ничего, что нужно изменять или исправлять, что - то делать. Всего лишь быть в присутствии и осознанности. И помнить, что методы, которые могут быстро привести к просветлению, могут привести и к деградации. И это касается всего, не только секса, наркотиков и алкоголя, - даже природы. Одни живя среди природы, становятся Буддами, другие пьяницами и деградируют. Всё это зависит от чистоты ума и осознанности.

……ну пока хватит….
(когда нибудь можно бы было поговорить вообще о исцелении, и почему такие Ангелы как Анна Герман или Толкунова умирают от Рака...
но с другой стороны это же технический форум...или что?)

И так достигнув успокоения ума и голого Присутствия и Ясности,
Которое называют состоянием – «Я ЕСТЬ», можно начинать работать с маятником.
Ничего сложного!


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 24.03.10(07:25) - хум
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Всё же Дональд Смит..... - Стр 21

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт