[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генератор Доктора Цзяна - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#45736 Date:15.11.2006 (03:55) ...
Хотелось бы услышать мнения уважаемых посетителей форума по этой теме.
Ещё в 70 годах прошлого века некий Цзян Канчьжэн, китаец проживающий в России, собрал устройство излучающее волны миллиметрового диопазона, воздействуя которыми на живые объекты он вызывыл в них существенные изменения(мутации)(превращал курей в уток)(,а кукурузу в пшеницу)и что самое интересное вроде как даже омолодил своего отца.
Своё изобретение он представил на изучение учёным собирал консилиумы,
в РАН его признали, а затем больше о нём больше ничего и не слышно, что вполне понятно. Информацию о нём можно получить здесь[ссылка] Да и не только он вёл исследования в этом направлении, есть другие люди которые добились на этом поприще немалых результатов. Некоторые идеи уже сейчас вовсю применяются в медицине. Но восновном не придают
этому направлению исследований никакого значения( или делают вид, что не придают), хотя эти исследования могут оказать немалое влияния на науку в целом.
basmach | Post: 233899 - Date: 03.03.10(01:03)
Здравствуйте,evgenyy!
Какую роль, по-Вашему, играет материал отражающего покрытия? У Цзяна -медь, у Вас -? Наверное, подойдёт и алюминий. Если речь идёт о СВЧ диапазоне (12 Ггц), то качество "зеркала" в идеале должно быть близким к оптическому? Чем определены геометрические размеры сфер? Очевидно, ориентировались на средний размер тела пациента. А если сгруппировать пациента, хотя бы посадить в кресло. 45 минут - не 8 часов -просидит, если не "лежачий". Можно покрутить кресло вокруг оси (мышечными усилиями или на подвесе). Ещё мысль! Реально быстро попробовать - заменить сферу на цилиндр.У цилиндра фокус не точка, а линия - ещё лучше. У меня есть рулон алюминиевой фольги 0,25 мм шириной 120 см. Развернуть на веранде напротив окна, а за окном весной чего только не растёт! Получается похоже на зеркала Козырева. А там, говорят, эффекты были.
Я согласен даже на психотерапевтический!

- Правка 03.03.10(01:29) - basmach
evgenyy | Post: 233911 - Date: 03.03.10(09:01)
здравствуйте.

Цзян считает, что лучше всего это золото. За золотом мед, можно аллюминий. Железо нельзя. Циллиндр намного хуже, поскольку он дает фокальную линию, а сфера дает не точку а совокупность тысяч точет почти одинаковой интенсивности - фокальную зону. Это намного эффективнее. В моей конструкции размер подобран так, чтобы эта фокальная зона была сравнима с размерами тела человека (120х60х32см). Тогда получается равномерное воздействие на все органы сразу. Просто фольга не поможет. Нет концентрации. Вы правильно заметили. 12 Гиг требует большой точности устройства.

Евгений.

igorb4 | Post: 233917 - Date: 03.03.10(12:25)
evgenyy Пост: 233911 От 03.Mar.2010 (09:01)
...сфера дает не точку а совокупность тысяч точет почти одинаковой интенсивности - фокальную зону. Это намного эффективнее. В моей конструкции размер подобран так, чтобы эта фокальная зона была сравнима с размерами тела человека (120х60х32см). Тогда получается равномерное воздействие на все органы сразу.
Не могли бы Вы пояснить, почему так? Почему интенсивность не сходится в одной точке - центре сферы, а создаёт "совокупность тысяч точет почти одинаковой интенсивности"? Как Вы посчитали(?)подобрали размер "фокальной зоны"? ИМХО вышесказанное не согласуется с фразой: "12 Гиг требует большой точности устройства."


- Правка 03.03.10(12:27) - igorb4
basmach | Post: 233999 - Date: 03.03.10(22:43)
Уважаемые igorb4, evgenyy и др.! Думаю, что здесь (если мы уверены, что это в области СВЧ)вполне применимы законы геометрической оптики.Те же "фокальные расстояния", те же "пространство предметов" и "пространство изображений", в которых можно построить ход лучей от плоскости молодых ростков до плоскости пациента, те же аберрации изображения - сферическая, хроматическая, то же понятие "глубины резкости" и т.д. Только "лямбда"- другая. С известной приблизительностью можно всю геометрию построить. Evgenyy, наверное, прежде чем патентовать устройство Вы провели какие-то опыты? Есть ли ожидаемые результаты, фото? Или это умозрительные рассуждения о будущих результатах? Расскажите, это интересно. На Вашем сайте об этом нет сведений. А на другом адресе просто рекламный угар.

- Правка 03.03.10(23:03) - basmach
basmach | Post: 234004 - Date: 03.03.10(23:47)
evgenyy Пост: 233911 От 03.Mar.2010 (09:01)
здравствуйте.

... Просто фольга не поможет. Нет концентрации...

Здравствуйте!
Конечно, не "просто фольга", а цилиндрическое зеркало нужной (изменяемой) кривизны и размера, в качестве отражающего слоя которого используется алюминиевая почти полированная фольга. Засчёт погрешностей и неточностей и будет не фокальная линия, а фокальная зона. Оптической точности, видимо, не потребуется.

- Правка 03.03.10(23:49) - basmach
evgenyy | Post: 234043 - Date: 04.03.10(09:01)
Привет Игорь.

Сфера концентрирует излучение в зоне около половины своего радиуса. Расчеты в приложенном файле. Если в раскрыве сферы расположить протяженный источник ( в моем случае это 3х2х0.7м), то каждая травинка будет излучать. Паралельное излучение всех травинок в пределах угловой апертуры антенны и формируют фокальную зоны. При радиусе сферы 4 м и таких размерах источника глубина такой зоны будет 16 см. Взяв 2 сферы и расположив их на расстоянии радиуса сферы мы получим совместную фокальную зону от обеих антенн той величины, которую я написал. Это и есть основной смысл моего изобретения.

В этом смысле сфера в тысячи раз эффективнее параболы или циллиндра. Например для локации формирование фокальной зоны это недостаток. Намного лучше точка, как в параболе. А для воздействия на человека точка или линия это плохо, поскольку нет равномерности. Парабола фокусирует только то паралельное излучение, которое приходит со стороны перпендикулярной раскрыву, формируя точку, а сфера фокусирует паралельной излучение со всех сторон в пределах угловой апертуры, формируя тысячи точек такой же интенсивности, как и парабола, из которых и формируется фокальная зона.

Надеюсь всем будет понятно мое объяснение.

Евгений.

Размер : 40.00 KB
Zdravko | Post: 234200 - Date: 04.03.10(23:56)
Все разчеты точние и понятние.
Ждем хорошие резултаты.

"...На Вашем сайте об этом нет сведений. А на другом адресе просто рекламный угар."

basmach,про какие сайты ты говориш?


basmach | Post: 234220 - Date: 05.03.10(01:58)
Zdravko
basmach,про какие сайты ты говориш?

В своём первом сообщении
[ссылка] evgenyy дал ссылки:

Много очень интересной информации на моем сайте www.my-long-life.ru.

И вот еще ссылка, которую не легко найти -[ссылка]


Zdravko , извини, что не указал сразу.Про угар: я имел в виду[ссылка]

- Правка 05.03.10(02:08) - basmach
basmach | Post: 234307 - Date: 05.03.10(18:39)
Zdravko Пост: 234200 От 04.Mar.2010 (23:56)
Все разчеты точние и понятние.


Расчёты непонятные. Тригонометрия в них не нужна. Не видно понимания, где будет "изображение", в зависимости от того в какой точке (плоскости) находится предмет - источник первичной информации - "травинки". Долго всё объяснять, но попробую.
Мы принимаем допущение, что неведомые нам энергии в виде излучения, якобы, в диапазоне СВЧ (близком по свойствам к оптическому диапазону), оказавают влияние на живые организмы, будучи помещёнными в некую оптическую систему так, что источник находится в пространстве предметов, а подвергающийся влиянию организм находится в пространстве изображений.
В качестве оптической системы используются 2 вогнутых сферических зеркала из металла. Радиус каждого сферического зеркала R=2 метра. Для удобства умозрительного моделирования примем, что оба зеркала составляют общую сферу диаметром 4 метра, находятся на общей оптической оси. Мы рассматриваем двухмерную схему - разрез по вертикалиьной плоскости. Рисунок 1.
Как известно, фокусное расстояние F сферического зеркала равно половине радиуса. Для нашего случая F=1 метр, расстояние между фокусами = 2 метрам.
Мы предполагаем, что источник излучения помещённый в некое место в пространстве предметов передаст максимум своей энергии только в определённом месте пространства изображений, зависящем от параметров оптической схемы. Так, например, помещённый в один из фокусов сферы источник света, передаст максимум своей энергии в другом фокусе этой же сферы. Это справедливо для эллипса и цилиндра. Это явление используют для оптической накачки лазеров. Аналогично, поместив предмет в один из фокусов сферы -левый, мы получим его изображение в другом - правом- фокусе этой же сферы, того же масштаба, но перевёрнутым, относительно оптической оси. Рисунок 2.
Но по отношению к правому сферическому зеркалу будут другие условия. Правое зеркало создаст изображение этого же предмета в другом месте - между фокусом и центром сферы. Оно будет тоже перевёрнутым и уменьщенным. В уменьшенном виде оно будет нести большую удельную плотность энергии (будет ярче). Его положение находим путём простых геометрических построений. Два луча из одной точки: один луч проводим через фокус,отразившись от зеркала, он пойдёт параллельно оптической оси; другой - параллельно оптической оси, отразившись пройдёт через фокус; их пересечение даст точку в пространстве изображений. Линии построения -зелёным цветом. Рисунок 3.
Есть и другой не менее простой способ найти место изображения по формуле сферического зеркала - формуле, связывающей параметры зеркала с расстоянием до него предмета и изображения:
1/F = 1/d + 1/f,
где:
- F - фокусное расстояние сферического зеркала;
- d - расстояние от предмета до зеркала;
- f - расстояние от изображения до зеркала.

Подставив наши конкретные значения F=1 м, d=3 м, получим f = 3/2 м = 1,5 метра от правого зеркала. Абсолютное совпадение с графическим способом решения. Таким образом, мы будем иметь два изображения (по нашей гипотезе - два энергетических фантома), расположенных на расстояниях 1 м и 1,5 метра от правого сферического зеркала. Путём коррекции положения источника их можно сблизить. Повторяю, эта схема справедлива также для эллипса и цилиндра. Конечно плотность энергии, переданная сферой будет больше, но не "в тысячи раз". А раза в полтора.
Кроме того, постулируется, что растения не излучают в вертикальной плоскости, что золотое отражающее покрытие лучше медного и алюминиевого и т.д. Всё это попахивает эзотерикой, эдакими герметическими сверхзнаниями.
Никто не знает!Пока не найдут количественную меру, связанную с эффектом.
Делать надо!!!
Другие рисунки в приложенном файле. basmach.

Размер : 213.00 KB
Размер : 43.13 KB
- Правка 05.03.10(21:51) - basmach
evgenyy | Post: 234327 - Date: 05.03.10(20:58)
Уважаемый Basmach.

Если геометрия 7-го класска является для Вас наукообразной, то мне жаль то учебное заведение, которое Вас учило.

Попробую объяснить еще раз всем посетителям форума.

Любая антенная система работает очень хорошо от излучения в раскрыв антенны очень отдаленного предмета. Тогда лучи паралельны. В моем случае удаленного объекта нет, зато есть паралельное излучение от ттысяч травинок.

Тот расчет, который я приложил подходит для одной главной оптической оси сферы, проходящей через центр сферы. Из центра сферы радиусом 4 метра на участок сферической поверхности размером 4х2.5 метра можно провести тысячи главных оптических осей. Для кажной из них, будет иметь место паралельное к ней излучение десятков тысяч травинок. Это и формирует фокальную зону описанного выше размера.

Излучение из фокуса в фокус равнозначимое. Мощность излучения в одном фокусе равно мощности излучения в другом. Усиления нет никакого. К тому же объем источника и объем объекта очень маленькие. В случае эллипса это точка, размер которой совершенно не зависит от размеров антенн, а в случае циллиндра это линия с теми же ограничениями. Сколько ростков молодых растений вы можете разместить в точке??? А какую точечную часть органа человека предпочтете облучать???

При расположении источника излучения в раскрыв антенны размером 3х2х0.7 м на каждой главной оптической оси сферы с плащади, одинаковой с площадью источника (3х2 метра) дает сформированную фокальную зону размером 16х1 см (см расчет). Таким образом концентрация (усиление)исходя из соотношения площадей будет в 3750 раз. И это для КАЖДОЙ оптической оси и антенны размером 2х3 метра.

Таким образом устройство, основанное только на одной сфере будет эффективнее эллипса в 3750 раз только для одной оптической оси, а из тысячи.

Если кому-то не понятны эти рассуждения, спрашивайте. Постараюсь дополнительно объяснить. То, что не все это сразу понимают, даже когда даешь объяснения и формулы, как раз доказывает тот факт, что Цзян держал много лет таинственности по отношению к Биотрону. ПОРА эту таинственность снять!

Евгений.

basmach | Post: 234339 - Date: 05.03.10(22:14)
Уважаемый evgenyy! Не будем препираться. Я убрал резкие слова. Ваши пояснения о тысячекратных преимуществах сферического отражателя перед другими, названными мной, мне не понятны. "Тысячи травинок" остаются и в рассматриваемом мной примере. Я лишь хотел провести понятную аналогию с построением оптического изображения и показал простую формулу рассчёта и метод графического нахождения оптимального, с точки зрения энергетики, расположения источника и приёмника. Они не вызывают у Вас возражений? А для проведения экспресс-опытов я и предложил цилидрическое зеркало. Возможно, это привлечёт более экспериментаторов, засчёт меньшей трудоёмкости эксперимента.
Хотелось бы всё же узнать о проведённых Вами опытах.
Жду с интересом.

evgenyy | Post: 234401 - Date: 06.03.10(11:48)
Уважаемый Basnach.

Сам опытов я пока не делал. Зато я был у Цзяна, который провел множество опытов и видел собственными глазами его биотрон. Потом я еще вствечался с Евгением Ищенко, который знает Цзяна уже около 20 лет, написал про него книгу и пишет еще одну. Он рассказал что Цзян использовал 20 лет назад.

Так вот, не смотря на то, что во всех его изобретениях речь идет об использовании параболлических антенн он использует только сферические.

Начнем с того, что у сферы нет точки фокуса. Есть фокальная зона. Причем размытая. Ее размытость зависит только от размеров источника. чемо больше размер, тем дальше от главной оптической оси парале5льный луч и тем глубже размытая фокальная зона в сторону антенны. В моем примере (в файле с расчетами) концентрация энергии на главной оптической оси имеется только от точки R/2 плюс 16см в сторону антенны при паралельном луче 1.5 метра от главной оси. Дальше источник кончается и концентрации нет. Учитывая, что главных осей много, то создается объемная сферическая фокальная зона. Если взять полную сферу и разместить в ее центр кубический источник размером немного меньше, чем радиус, ты мы получим фокальную зону также в виде полной сферы с толщиной зависимой от радиуса. Это геометрия однозначно подтвержденная точными расчетами и никаких других точек или зон концентрации энергии в сфере нет.

То, что Цзян делает и преимущества моей конструкции я описал раньше. Прилагаю файл еще раз.

А тысячи травинок не возможно разместить даже в фокальной зоне, не говоря уже о фокусной точке или фокальной линии. В точке можно разместить 5-10 травинок, но точно не тысячи. Тем более, что травинки должны быть высотой до 30 см. Разместить тысячи таких травинок можно только в раскрыве антенны.

Еще раз хочу высказать общеизвестнуу мысль. Передача энергии из одного фокуса устройства в другой не влечет за собой какого-либо усиления или концентрации энергии. Это всего лишь транспортная линия. Это значит, что если в точечном фокусе эллипса имеется 10 травинок, то именно эту энергию и получит та часть органа человека, в которую попадет другой фокус эллипса. И не более того.

Есгений.



Размер : 55.50 KB
evgenyy | Post: 234403 - Date: 06.03.10(11:50)
Фото 1.


Размер : 336.79 KB
evgenyy | Post: 234406 - Date: 06.03.10(11:55)
Посылаю также фото биотрона Цзяна и самого Цзяна. Фотографировал 14 месяцев назад. На них видна кровать слева в фокальной зоне сферы и стеллаж с растениями справа, который находится одновременно и в фокальной зоне правой части сферы и в раскрыве левой части сферы, где лежит человект. Более 80 эффективного излучения идет через раскрыв лефой сферы. Все совершенно очевидно!!

Евгений.



Размер : 350.38 KB
basmach | Post: 234515 - Date: 06.03.10(19:35)
Здравствуйте, Евгений! Я рад, что завязывается рабочий диалог. Спасибо за Ваше терпение и желание поделиться увиденным. Чтобы до конца и однозначно понимать Вас, я прошу ответить на некоторые вопросы по Вашему описанию свойств сферы, как отражающей поверхности.
1.
у сферы нет точки фокуса. Есть фокальная зона. Причем размытая. ,
Точкифокуса нет и у других отражающих и преломляющих систем. Всегда имеется некая фокальная зона (у линзовых систем - фокальная плоскость), в пределах которой, как правило, и используют эти системы. Понятие "точки фокуса" используют для удобства расчётов и объяснений, как физическую абстракцию. Этим сфера ничем не отличается от других искривленных поверхностей. Размытость этой зоны зависит от многих причин: точности изготовления формы, качества поверхности, протяжённости предмета(источника) и т.д. Это тоже общие свойства оптических систем.
2.
Еще раз хочу высказать общеизвестнуу мысль. Передача энергии из одного фокуса устройства в другой не влечет за собой какого-либо усиления или концентрации энергии.
Усиления - нет, а концентрация -есть- та самая фокальная зона.Перераспределение энергии и есть - концентрация её в отдельных областях. Это в самом деле общеизвестно. Также известно, что в передаче энергии внутри сферы участвует всяповерхность сферы. Обрезание неэффективных зон подобно уменьшению действующего отверстия в фотообъективе. В результате вы уменьшаете перенос энергии. Мне так кажется. А увеличение площади - это как увеличение светосилы - благо.
3. В одном Вашем сообщении говорилось, что в качестве "источника" энергии омоложения используют растения с минимумом земли. Знаете ли Вы какие сорта растений, в какой фазе вегетации? Корни отмывают от земли или экранируют? Поддерживаете ли Вы отношения с Евгением Ищенко? Когда выйдет его книга? Жив ли отец Цзяна? Принимают ли пациенты перед сеансом лечения препараты? Много ещё вопросов!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Генератор Доктора Цзяна - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт