[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
admin | Post: 2249 - Date: 23.10.04(12:52)
Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы?

_________________
... я тут Главврач
PRS | Post: 2291 - Date: 27.10.04(09:37)
Думаю Тесле было чем заниматься кроме усовершенствования того, что не используется даже сейчас. У него были кое-какие соображения, ведь он лишь 3 года назад (1889г) открыл для себя сверхзаряд. Надо было проверить предположения, вот он и сделал машину, думаю важной частью в которой был искрящийся контакт. По сути это дуга в магнитном поле, значит должны быть эффекты о которых много написано в статье про Теслу, пусть даже слабые но должны быть! :wink:

SADKO | Post: 2309 - Date: 29.10.04(01:42)
Голосовал ЗА второй вариант, ибо не знаю я наверняка было ли конкретно у Теслы самовращающееся униполярное динамо, однако судя по его статье он обладал знаниями достаточными для постройки такого девайса, более того он их открыто изложил там, просто нужно включить фантазию и развить изложенные в статье идеи, до уровня конкретной топологии системы...

PS. А вот по поводу "сверх зарядов", "холодных электричеств", я как нибудь выскажусь особо, ибо есть мне много чего сказать по этой теме. И мне странно что опубликованный перевод книжицы, не повлёк за собою обсуждения, ведь ИМХО это самое простое с технической точки зрения направление исследований, и самое перспективное. Скажем так, многие вещи о которых написанно в книге ПРАВДА, я это со всей ответственностью заявляю ибо кое что сам наблюдал и даже пытался практически использовать, правда для чисто медицинских целей... Однако, не стоит воспринимать всё написанное буквально, ИМХО всё гораздо проще и вместе с тем сложнее. Скажем такъ переходные процессы при подключении ЛЭП имеют место, но попытайтесь всётаки себе представить их, и всё сразу станет на свои места...
В ближайшее время я проверю возможность утилизации "радиантной энергии", так что будет отчёт с фотками... Хотя со временем у меня щас туго весьма.

_________________
Приглашаю всех на грандиозный джем в честь моего дня рождения, 15 мая в 6 часов вечера, в клубе PrimusVersus, вход свободный... подробности на http://guselniy.narod.ru/birthday.html
CS | Post: 2316 - Date: 29.10.04(12:49)
Считаю возможным, ибо нет ничего не возможного. Учитывая возможности Теслы, мало вероятно, чтобы она(оно) не самовращалась.

PS Присоединяюсь к SADKO, -отличный материал, по поводу "сверх-заряда", учитывая написанное, у меня в голове стало все на место, ... -заработал мой маленький "трансформатор Теслы", сейчас готовлю, где вторичная обмотка составляет длину в 1м. И самое интересное в радиантном электричестве(читая между строк) то, что материальные объекты в материльном мире двигаются по пути наименьшего сопративления, а структуре эфира все равно где и как двигаться, для него нет препятствий, а разделение движения материального и эфирного взаимодействия дает отличные переспективы.
Это оно самое - альтернативный подход, ... -разве вы не поняли? Так под эту дудочку можно качать энергию даже от механического движения, а униполярное динамо - это просто ядерный реактор!

DED | Post: 2319 - Date: 29.10.04(18:09)
Я голосовал за первый вариант. Нет сомнений в том, что Тесла всегда добивался РЕЗУЛЬТАТА. Он же в своей статье написал даже про несколько вариантов униполярного динамо. Но мысль летит вперёд очень быстро, поэтому он и не стал доводить этот тип генератора. У него видимо появились более заманчивые варианты. Пожелаем Садко удачи.А обсуждение Грея по-тихоньку идёт везде. Я уже предлагал обсудить его на форуме по чудо-коробочке на автомобиле Теслы.

SergeyA | Post: 2330 - Date: 31.10.04(10:28)
В ближайшее время я проверю возможность утилизации "радиантной энергии", так что будет отчёт с фотками... Хотя со временем у меня щас туго весьма.


А Вы напишите сейчас, если не жалко. Если даже это будет неправильно, то наверняка поможет остальным и возможно приведет к правильному решению.

SADKO | Post: 2343 - Date: 01.11.04(18:49)
Как только, так сразу, а то порою я мало чего обесчаю но всё упирается в категорическое отсутствие свободного времени... Но если кому интересны отдельные недодуманные мыслишки Садка по данному поводу то вот одна:
Да, действительно переходные процессы в лэп имеют место быть, однако они имеют вполне разумное объяснение. Ведь индуктивность проводов длинной в километры весьма значительная, хоть и не свиты они в катушку. Это с точки зрения электродинамики, с точки зрения же статики, поверхность провода можно рассматривать, как поверхность на которой вполне может накапливаться заряд, что тоже в определённых случаях интересно, и Тесла не мог об этом не знать, ибо известен его патент, бифилярной катуки, которая по его описанию способна накопить больше энергии чем обычная именно из-за ёмкости между ея витками... Так что телегу о том, что Теслу заинтересовали такие аномальные эффекты лэп, я считаю гоном. Ибо слишком уж очевидны происходящие в них процессы. Однако, с радиантной энергией всё же не всё ясно. Ибо по имеющимся у меня данным в интернете лежали протоколы экспериментов с Грэевской конверсионной трубкой, а сейчас их нет, хотя владелец страницы и продолжает втирать про свои изискания в области альтернативной энергетики, и это весьма занятно :!: Так что в ближайшее время, благо у меня есть все необходимые компоненты для такого опыта...
А то про что в книге говориться, как про ударные волны, коие можно на своей шкуре почувствовать, так я давно замечал нечто подобное, только я пологал что это суть ударные волны воздуха возникающие как следствие электрических разрядов. Однако давеча, попробовал это дело за экранировать, и вроде оно не экранируется, вобщем продолжение следует...

_________________
Приглашаю всех на грандиозный джем в честь моего дня рождения, 15 мая в 6 часов вечера, в клубе PrimusVersus, вход свободный... подробности на http://guselniy.narod.ru/birthday.html
CS | Post: 2346 - Date: 01.11.04(20:31)
Собрал трансформатор Теслы,через преобразователь заряжаю кондер и через искровой промежуток гоню на транс, хлопки конечно аж в ушах звенит, фокусы так же имеются, но есть и проблемы. В часности высокочастотые наводки, приходится экранировать, все, что только можно, но все равно на первичке оное присутствует, видимо из-за ионизации в искровом промежутке и силы магнита не хватает енто развести в стороны, либо этим ионом некуда стекать, поэтому лучше, конечно в этом плане электромагнит? Попытаюсь раздобыть под него подходящую проволку...
Хотя есть другие мысли..., использовать самоиндукцию, при соответствующем напряжении и коммутации можно получить высокое напряжение без высокочастотных составляющих.(есть электромагнитный замок магнитным удержанием 500кг, напряжением питания 12В, ток 0,5А, сопративление 24Ом: припдаче 12В, в обратке порядка 500В, а если в коротком импульсе подать 500 - сгорить или не сгорить? Вроде бы там напряжение опережает ток :? и не должно???)

2ALL
Есть какие-нибудь мысли, как это можно помучить.

PS Присобачил на выход железный диск(шара пока не нашел), при импульсном разряде находящаяся рядом индикаторная отвертка загорается(не косающаяся не одим концом) тухнет через некоторое время(если даже все выключено), тут две версии, либо в катушке накопился индуцированный ток и идут колебания, либо это статический заряд на диске. Какие еще будут версии?

DED | Post: 2353 - Date: 02.11.04(13:48)
CS, ты ж про резонансный трансформатор говорить начал, тогда пожалуй в спец тему по нему. И ПРС тоже просил открыть её. А по источнику питания для конверсионной трубки могу написать следующее:"Для начала можно взять готовый трансформатор от СВЧ печки, у него на выходе как раз 2200 вольт. Собрать диодный мост из четырёх диодов типа HVR-1X3; HVR-1X40;HVR-2X062H;HVR-620(M). Диодики, правда, дорогие - почти по сто рублей штучка, а их надо четыре. Дальше подкючаем на выход моста конденсатор на 1 мкф от этой же печки. Вот и получили источник постоянного тока 3000 вольт. Дальше строим конверсионную трубку."

Vadim_O | Post: 2426 - Date: 07.11.04(06:10)
Конверсионная трубка - это попытка снять дополнительную мощность при мощном разряде. По сути это разрядный промежуток, если уж пробовать, то сетки размещать, как по обе стороны разрядного промежутка, так и вокруг. И замерять при различных комбинациях подключения этих сеток (где то получится максимум). От самого разряда требуется получение максимального объема плазмы, поэтому можно применить дополнительные методы по ее генерации. Напряжение разряда (на рабочих емкостях) желательно поднять до 5 000 в, сам пробой можно стимулировать, чтобы длинна разряда была побольше ну и все такое.

Вообще, в этом что то есть, кстати можно и с внешним магнитным полем "поиграть". Только учитывать надо, что разряд будет генерировать, как ультрафиолет, так и другие излучения.

_________________
Желаю удачи, Вадим.
BigElectricCat | Post: 45665 - Date: 14.11.06(19:32)
SADKO Пост: 2343 От 01.Nov.2004 (18:49)
Да, действительно переходные процессы в лэп имеют место быть, однако они имеют вполне разумное объяснение. Ведь индуктивность проводов длинной в километры весьма значительная, хоть и не свиты они в катушку. Это с точки зрения электродинамики, с точки зрения же статики, поверхность провода можно рассматривать, как поверхность на которой вполне может накапливаться заряд, что тоже в определённых случаях интересно

далее поскипано


у Николы Тесла есть очень интересное замечание про электрический ток — рассматривать его как жидкость, тогда выплеск "радиантной" энергии при переходном процессе ЛЭП будет более понятен (тут следует рассматривать и трубку Грэя). Одна проблемка только, как уменьшить длинну импульса (токи очень большие и напряжение тоже, а надо замкнуть и быстро разомкнуть)?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
volypok | Post: 50814 - Date: 24.12.06(02:24)
В униполярном генераторе Фарадея "ток", как отмечал Тесла, "установлен таким образом, что он не пересекает целиком внешнее кольцо… и… значительно большая часть произведенного тока не будет проявляться снаружи…"(7) Имея магнит полностью покрывающий диск, Тесла использовал всю поверхность диска для производства тока, вместо маленькой секции непосредственно прикрепленной к бруску магнита, как это было в устройстве Фарадея. Это не только увеличивало количество произведенного тока, но, понуждая ток перемещаться от центра к краям, делало весь ток доступным для внешнего контура.


очевидно, есть прямая зависимость между поверхностью диска для производства тока и эфективностью генератора. Кто нибудь задумывался над тем, чтобы заменить "диск" на "шар" (сферу)? Полый внутри?
Да и вообще повторял ли кто-нибудь униполярное динамо Теслы?

_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
VIRUS | Post: 50822 - Date: 24.12.06(02:40)
Я повторял.
Последняя версия - магнит врашался вместе с медным диском. Проблема в съеме тока.
Пока оставил. Подвернется ртуть, сделаю ртутные контакты.

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
VIRUS | Post: 50828 - Date: 24.12.06(02:57)
jonifer Пост: 50826 От 24.Dec.2006 (02:52)
Далее следут отравление парами ртути и сложное лечение.


Техника безопасности рулит.
Все собирать надо будет в закрытом корпусе. Да и иначе не получится, ртуть разлетится вся.
А вот лечение если надышишься, наверное не поможет уже. Тяжелый элемент, однако...

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
volypok | Post: 50835 - Date: 24.12.06(03:17)
я вот о чем:
Спиральные секции в диске заставляют ток проходить полный радиус диска

длина спиральных секций сферы больше тех же секций на диске.
И вот еще что: если внутри полой сферы поместит сферический магнит - индукция в зазоре должна так же увеличится, что по идее даст еще бОльший ток. Как думаете? jonifer можете "симулировать" такую конструкцию? у меня Solid Works 2006 скачается только через 30 мин...


_________________
we the willing, led by the unknowing, are doing the impossible for the ungrateful. We accomplished so much with so little we are capable to do anything with nothing
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Вопрос: Было ли самовращающимся униполярное динамо Теслы? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт