[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Электрогенератор, поиск истины... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 ]
Рассмотрим генератор переменного напряжения, состоящий из ротора статора как отдельную систему, опуская что ротор не обходимо вращать. Представим что он как то вращается.
Таким образом, мы имеем систему ротор статор. С статора снимается переменное напряжение и небольшая его часть отводится на ротор, на обмотку возбуждения, чтоб опять получить то же напряжение на статоре.
Так работает генератор и в таком рассматриваемом виде, генератор является сверединичным устройством. Т.е. на ротор нужно подать лишь не большую часть энергии статора.
- Но вот в чем вопрос, каким образом небольшая энергия ротора образует большую энергию статора. Откуда берется эта лишняя энергия, ведь затрачивается совсем чуть чуть? Я намеренно игнорирую ДВС необходимый для прокрутки ротора, поскольку его сила необходима лишь для тоого чтоб разорвать возникающие магнитные связи меж ротором и статором.
- И второй вопрос каким образом применить те же принципы генерации и для ферритов? я говорю пока именно о принципах, хотя без ответа на первый вопрос бесполезно искать ответ на второй...
almaster | Post: 201858 - Date: 27.09.09(14:40)
Yarston Пост: 201847 От 27.Sep.2009 (12:24)
В обмотке ротора, в отличие от статора, не наводится ЭДС в силу отсутствия изменения потока => мощность обмотки ротора зависит только от её омического сопротивления.
В обмотке статора, в отличие от ротора, наводится ЭДС в силу изменения потока => мощность обмотки статора зависит от её омического сопротивления и скорости изменения потока.
Вот, извольте - одна формула для двух случаев.
P.S. almaster, не смеши народ. Пока ничего не сделал - можешь только предполагать

Ты хоть знаешь про ЯКОРЬ и ИНДУКТОР у генераторов, смешливый ты наш?
И что ты знаешь о моих делах, и что ТЫ сделал?
Ты даже не знаешь о влиянии якоря на индуктор, "ротор-статор"
Если ты вызубрил про волшебные "потоки", это вовсе не означает, что ты
хоть что-то понимаешь в этих делах, а даже наоборот.
Так чта-а, пока что ты меня смешишь, мой самоуверенный друг!

Black_Angel | Post: 234138 - Date: 04.03.10(19:48)
Находясь в поисках ответа на вопрос поста, постепенно пришел к выводу что для начала необходимо хотя бы понять как распространяется магнитное поле покруг индуктивности. Не буду сейчас упоминать сколько было проделанно опытов и какие сделанны выводы, скажу лишь что оказалось не все так просто и в конце концов все уперлось в значение скорости распространения напряжения в индуктивности.

И был проделан простейший опыт, было взято 20 метров медной проволки 0.56мм. Через которую подавался меандр с частотой 10кГц и длинной импульса 10мкс и фронтами 18нс. Ну и осцилографом Tektronix с полосой 200Мгц, замерялся сигнал до и после этого провода.

Задержка ожидалась в раене 6.6нс, и каково было мое удивление когда её там не увидел. Фронт возрастал лишь по индуктивной задержке, от 0.5нс до 4нс.

С этим результатом сразу вспомнились лекции теслы, а конкретно его фраза "...предельная скорости распространения зависит от среды...". Т.е. если брать электромагнитню волну, то ее скорость в вакуме будет равна 3*10е8 м/с, в меди она значит больше, а в железе должна быть чуть меньше чем в меди и т.д.

Результат то получен, но так ли это, кто как думает?

stasis2 | Post: 234148 - Date: 04.03.10(20:46)
Попробую и я объяснить. ЭДС наводимая на статоре прямо пропорциональна СКОРОСТИ изменения магнитного потока (число оборотов), а ток в нагрузке не превышает тока подмагничивания ротора.

Электрон блин , ты блин электрон уже в законе наверное раз процессы в генераторе переделал . Обясни как так мля . Чё за такой херовый у тя генератор то ?
В автогенераторах ток подмагничивания ротора 1-5 ампер , а ток нагрузки 30- 110 ампер допустимый , и держут сцуки
Читать тоже иногда полезно , а ещё пилить пилить шура...

<][ 1 | 2 | 3 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор НЕГ - Электрогенератор, поиск истины... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек