[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Детекторы торсионного излучения - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#122118 Date:03.07.2008 (07:32) ...
Есть вообще в природе приборы которыми можно четко зарегистрировать это самое торсионнон?
Интересуют конкретные описания, а не ссылки на газетные утки про ВасюПупкина, который хвастается, но не делится.
bes | Post: 233867 - Date: 02.03.10(18:38)
stasis2
Сунь свой датчик в трубу со стенкой миллиметров 2-4 и посмотри. Труба длиной более 250 мм и сигнал должен проходить через стенку.
Так и проверишь, что у тебя.

Eduard | Post: 233869 - Date: 02.03.10(18:44)
Стасис, от поперечных волн люди избавляются путем обматывания алюминиевой фольгой во много слоёв, или заключения в толстостенный железный ящик. Для проверки можешь поподключать разные конденсаторы, но главное, чтобы они все были двухобкладочные, а керамика нынче почти вся многослойная для миниатюризации - не пойдётъ. Так вот, если принимаемое напряжение не будет зависеть от емкости, то это эффект. А если уменьшается с увеличением емкости, то это поперечная ЭМ волна.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
stasis2 | Post: 233877 - Date: 02.03.10(20:53)
А если уменьшается с увеличением емкости, то это поперечная ЭМ волна.
У меня всё круче - уровень сигнала вырос в пять раз при УВЕЛИЧЕНИИ ёмкости не менее чем в 100 раз.
В первом опыте я использовал конденсатор из двусторонне фольгированного стеклотекстолита (толщина 2мм ) размер 3,5*2,5см.
Во втором случае пищалка сегнетоэлектрик ёмкость 20нанофарад примерно.
Тоесть ёмкость возрасла и напряжение сигнала тоже вместе с ней.
В трубу запихать не могу так как нет трубы.
Опыт был сделан для регистрации продольных волн которые излучает аксионник.
А обычную эм волну я бы просто закоротил кондюком ибо ёмкостное сопротивление 20нанофарад для 3,45мега герц невелико .
У кого есть туба пусть перепроверят.

bes | Post: 233894 - Date: 03.03.10(00:38)
stasis2
В трубу запихать не могу так как нет трубы.

Ну тогда сунь в алюминиевую кастрюльку (только не эмалированную, бывают и такие). Закрой крышкой. Соедини кастрюльку с экраном провода от датчика. Поставь над своим генератором и посмотри.

stasis2 | Post: 233932 - Date: 03.03.10(15:41)
Кастрюлю ещё портить Да и без крышки она у меня .
А банка железная из под чая не пойдёть?

stasis2 | Post: 233934 - Date: 03.03.10(15:49)
Вот чего ещё вспомнил насчёт датчиков.
Показывали как то по телеку изучали учОные какую то бабку с телекинезом , значит ставили предметы под стекло колпак а она их двигала . И рядом в качестве датчиков ставили микрофоны и регистрировали ультразвук от неё , так до них и не допёрло что
это были продольные волны которые и снимались на конденсатор микрофона . Если бы то был ультразвук то волна бы сильно ослабла при переходе между средами (воздух - стекло- воздух .)
Звук например обладает радиационным давлением а тут мы имеем радиационное давление в вакууме (радиационное не значит радиация ) Это просто давление в одну сторону на предмет . Если сложить две волны с четной и нечётной частотой то сила одноправленная сильно возрастёт .

bes | Post: 233957 - Date: 03.03.10(18:55)
stasis2
Кастрюлю ещё портить Да и без крышки она у меня

Тяжелый случай. Я тебя понимаю. Тоже живу один.
Ну тогда возьми железную банку из под чая. Я бы взял из под кофе, поскольку чай пью, когда болею.
Стенка у нее уж больно тонкая. Но попробуй.

stasis2 | Post: 233963 - Date: 03.03.10(19:51)
C чего ты взял что я один живу , горемычный?
У мно ещё есть банка ЛЮМИНИЕВАЯ из под сыпучих продуктов (у жены спиздил ))

stasis2 | Post: 233964 - Date: 03.03.10(19:55)
двухобкладочные, а керамика нынче почти вся многослойная для миниатюризации - не

А чем тебе многослойка не айс?
не вижу проблемы

Eduard | Post: 233967 - Date: 03.03.10(20:08)
stasis2 Пост: 233964 От 03.Mar.2010 (19:55)
двухобкладочные, а керамика нынче почти вся многослойная для миниатюризации - не

А чем тебе многослойка не айс?
не вижу проблемы

Потому что внешняя сила двигает заряды в четных слоях допустим к плюсу, а в нечетных к минусу. Результаты взаимно компенсируются, на выходе 0.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
stasis2 | Post: 233975 - Date: 03.03.10(20:46)
значит пищалка однослойная ибо компенсации не наблюдаю

Ihtiandr | Post: 234040 - Date: 04.03.10(08:17)
stasis2
Расскажите пожалуста поподробнее о своем эксперименте.
Чем именно излучаете?
Почему выбрали такую высокую частоту?
Чем усиливается и измеряется сигнал с конденсаторного датчика?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
stasis2 | Post: 234229 - Date: 05.03.10(09:21)
Излучаю головкой типа глу это - ферритовая трубка на внутренней стороне фольга снаружи тоже получается конденсатор . сверху обмотка как обычно на тороид.
Принимаю на пьезкерамический зуммер , сигнал идёт непосредственно на осциллограф
С1-75 входное сопротивл 50 ОМ . Уровень сигнала около 50миливольт на расстоянии от излучателя 5см , мощность потребляемая акс генератором -3ватта КПД неизвестен.
Хочешь схему набери в гугле ГЛУ. Если не потёрли но вроде не закрытая инфа .
Если не найдёшь то сброшу. Шиповский девайсик вроде бы.
Акс на глу пользую уже около трёхлет имеет положительное влияние (придаёт сил)
Когда моя беременная ходила то дитё в животе сильно барахталось когда я его включал.

sw1972 | Post: 234843 - Date: 08.03.10(09:28)
Стасис!
Ваши опыты очень интересны.
Однако, в случае с пьезопищалкой, может иметь место излучение ультразвука излучателем аксионного поля. Поэтому советую убедиться, нет ли факторов, загрязняющих опыт.

С уважением

_________________
Хорошее - враг лучшего
stasis2 | Post: 234864 - Date: 08.03.10(13:45)
Да , вы правы возможно магнитострикция . НО головка - тор и если стрикция присутсвует то не значительно.
Проверить не трудно . Достаточно налить в алюминиевую ёмкость растительно масла или любой не проводящей жидкости . Алюминий типа экран погасит радиоволну .
А жидкость ослабит возможный ультразвук и сигнал должен упасть.
А если нет то ....

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Детекторы торсионного излучения - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт