[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
MSN | Post: 233097 - Date: 24.02.10(01:05)
queet Пост: 233091 От 24.Feb.2010 (00:38)
Асинхронник, работает от одной фазы как от трех. После разгона 220
подключается к одной обмотке, как к двум другим подключается резонансная
емкость. Для 2,2квт 20мкф.
Пробовал движок 2.2квт в этом режиме. Работает. Потребление 8А на ХХ. Сейчас сооружаю под него управление(разгон, переход в эконом, рег. оборотов...). Потом полная проверка. Тогда и будет понятно сколько реально экономит такая схема.


Нисколько....
queet ну ты даешь, ну уж ты-то разберись что такое активная, реактивная и полная мощность...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
bazarov | Post: 233098 - Date: 24.02.10(01:09)
МСН, ты им ещё S-образную характеристику асинхронника выложи - во потеха будет

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
коян | Post: 233103 - Date: 24.02.10(03:42)
Вот вам мои рассуждения про девайс ДС, как его сделать эффективным.
Обсуждайте, пользуйтесь, если думаете что будет работать.
Может бить, кому понадобится.

С.ув.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
queet | Post: 233109 - Date: 24.02.10(07:58)
queet ну ты даешь, ну уж ты-то разберись что такое активная, реактивная и полная мощность...
Не волновайся. Я в курсе...


хум | Post: 233110 - Date: 24.02.10(09:00)
МСН, тебе русским языком говорят- работает!,проверено!Ну ты как Фома,
Ну ладно я могу сказать лично тебе, ты прав это не работает и не будет у тебя работать!
А у других работает!
Я уже начинаю думать чтовы с Serkap .......


коян
Спасибо дружище, а как твои эксперименты с этим, или ты только раздумываешь.

Блин меня ваши раздумья достали. Всё заказал 500самых маленьких и 126 пластин
25Х10Х5 из них буду делатьсоставные магниты и на ротор и другие эксперименты.
Дней через 10 надеюсь будет результат.На эти раздумья :работает- неработает энергии больше уходит, чем заработать деньги и поставить эксперимент

Я думаю что вы не хотите реботать в этом направлении, потому что "здохли"
на Хаббарде и других ловушках, а на это нет уже вдохновения.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
хум | Post: 233111 - Date: 24.02.10(09:11)
Игорь, как ты думаешь, может время пришло выкладывать переливалку - тебе, понятное дело. Может все вместе поймём как сделать её мощной.

Ты же Слон (образно), а слон не будет реагировать на шавок которые гавкают-ты баран, ибо слон знает что он слон, и какой смысл комуто это доказывать.

Ну это из области психологи: - если дворняжке сказать даже что она породистая собака - она может обидеться.
Протестируйте себя - вы слон или лев или....
Если вас что то цепляет вы не слон спокойно идущий своей дорогой и необращающий внимание на гавканье.

Надеюсь я никого не обидел, понятно что после тысяч лет рабской идеологии непрсто трансформировать сознание.
И в глубине души вы это понимаете - взгляните в своё сознание, так ли это?

Конкретно это ни к кому не относится, это на случай перепалок и недай Бог обид.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 24.02.10(15:32) - хум
хум | Post: 233126 - Date: 24.02.10(12:49)

Я вот только что по медитировал и понял. Все кто обладает новым истинным знанием, не раскрывают его полностью, ведь нам нужно развиваться самим.

Они лишь показывают направление в котором следует двигаться, как рисунки на полях.
То же и с конструкциями СЕ. Но отличие конструкций СЕ от рисунков на полях в том, что здесь присутствует человеческий фактор с его Эго.
А это значит, что все эти фото и рисунки не верны, но только намёки –где следует копать.

Вообщем я со своей «колокольни» высказываю тезис, вы со своей- антитезис, и в результате мы получим синтез.


Если сделать
1. 3 диска ротора, то есть ещё по краям
2. повернуть катушки паралельно
3. магнитнае поле в постоянных магнитах вращается, если предположить что у Смита сила этих полей в 3 тонны, какая сила тогда если магниты из крошки

Что вы думаете?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 24.02.10(18:19) - хум
street | Post: 233167 - Date: 24.02.10(18:48)
хум Пост: 233126 От 24.Feb.2010 (12:49)
Что вы думаете?

Мы думаем , что при отсутствии понимания , как это может работать , совершенно по-барабану какая сила у магнита из окрошки.

Они лишь показывают направление в котором следует двигаться, как рисунки на полях.

Вот-вот.

_________________
Главное в мелочах
коян | Post: 233169 - Date: 24.02.10(19:10)
Привет Юра

Не знаю, что тебе сказать. Вначале я шутил, но потом понял что ты не
спец по электрофизике и поэтому задаешь так много, на мой взгляд, тривиальных вопросов. Но у тебя желание сделать СЕ девайс, есть большой энтузиазм и это стоит большого уважения. Но, так как ты не очень хорошо разбираешься в происходящие физические процессы, тебе трудно понять суть идеи ДС девайса. Тебе нужен готов проект до самых мелочей. Поэтому я тебе подсказал про суть неодимовых крошек (Коля), как его сделать (не только тебе). До этого кто-то догадался? В педагогических целях, я сделал подробный анализ ДС девайса. Ты заметил, когда кто-то скажет что-то не так, волки скифа сразу на крест. Подожди, поживем, увидим. Про порошок молчали, задумались. Увидим, что скажут про анализ, там все сказано и заданы фундаментальные вопросы (на счет вопросов, эта ветка низкого уровня, что бы их тут обсуждали). На их не трудно ответит, надо сделать гомогенного Колю и попробовать. Пока молчат. Поверь, делают, проверяют предложение девайсы. Кто разбирается, понял. Там не только ДС. Биланс энергии штука тонкая. Я не утверждаю, что получиться СЕ, я объяснил как этот динамо (по идее ДС) надо сделать, что бы был самым эффективным.
Вещи про Колю, это новые вещи, раньше не обсуждались.

Ветку не закрывай. Наберись терпения.

Твои вопроси в личку про ДС девайс:
1. Магниты цельные или из крошки?

Большие магниты цельные, только экраны из крошки

2. если из крошки то в чём смысл неодимовых крошек

Смысл я подробно объяснил в анализе. Неодимовые магниты самые сильные, а мы пытаемся их поле экранировать. Поэтому и экран должен быт самым сильным. Пока не нашли такого. Либо неэффективен, либо на его влияют очень большие силы магнита или противоэдс (Фуко). У магнитного порошка, каждая частица замкнута с соседней (южный с северным полюсом). Нет выраженных полюсов к внешнему миру, а внутри поле сильное, не выходить наружу.

3. эти крошки нельзя ли заменить маленькими таблетками-магнитами типа как для наручных часов
4. ротор нельзя ли обклеить этими маленькими таблетками в 3-4ряда

Думаю что суть в складыванию силовых линий внешнего магнита с силовыми линиями внутри Коли, они заротируются, продолжится им путь. Где будут втекать, а где истекать? Вторая вещ, что силы внешнего магнита к Коле, будут скомпенсированным. Но, при этом, важно и какой будет их угол. Есть что исследовать. Поэтому, думаю что эффект с маленькими магнитными таблетками не будет таким как у гомогенного Коли (если вообще будет).

С уважением.
Алекс.


- Правка 24.02.10(19:14) - коян
хум | Post: 233170 - Date: 24.02.10(19:33)
Спасибо!
Мне легче собрать все возможные варианты и перепробовать их, чем задумываться как оно вписывается в фундаментальную науку.
Поэтому и собираю разные варианты пока прийдут магниты.
Кстати мне думается что тот моторчик-бутафория, там должен быть мощный,
я начну с киловатного

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
street | Post: 233178 - Date: 24.02.10(20:22)
Про порошок молчали, задумались.

Не то чтоб задумались.., любопытно было , вставит или нет.
я начну с киловатного

Не вставило.

_________________
Главное в мелочах
хум | Post: 233197 - Date: 24.02.10(23:02)
Прошу неотноситесь к моим вопросам предвзято

1 Почему никто не отреагоровал на "гроб магомеда" матричный болдаж чем это отличается от КОЛИ

2 А если сделать диск из такого же бутерброда что и в тестатике между магнитами

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 24.02.10(23:26) - хум
хум | Post: 233240 - Date: 25.02.10(08:45)
Из генераторов, я думаю, стоит заняться именно вариантом Зацаринина. По
Серлу не все понятно, по Смиту тоже... А Зацаринин все подробно
расписал. Есть еще один, на мой взгляд, подходящий вариант, это тот, где
количество катушек и количество магнитов отличается на 1. Там
нагружаются все катушки, а сопротивление вращению как от одной. Не помню
где я это встречал. Наткнусь - скину тебе ссылку.
Что у тебя нового?

Самый подходящий вариант генератора, по моему, это N магнитов на роторе
и
N+1(или N-1) катушек на статоре. Будет гораздо меньше мороки с
наладкой-балансировкой. Конечно здесь тормозящее поле будет, но такое,
как от одной выходной катушки. Считай, что мощность одной катушки уйдет
на компенсацию магнитного торможения, еще одна катушка скомпенсирует
мех-потери. Остальное халява. Мне кажется, что небольшую модель такого
генератора тебе не сложно сделать. По этой модельке можно будет оценить
эффективность системы и за одно будет стартовая площадка для мощного
генератора.
Ген. Зацаринина более зффективный потому как не создает магнитного
торможения, но там нужна очень точная балансировка катушек и в
механическом и в эл.магнитном плане. По этому все же лучше начинать с
более простой модели.
По поводу балджа - мысля очень интересная. Это похоже на "паровозик"
Николаева.
И еще, такая комбинация должна создавать скалярное поле в плоскости
балджа. Как и сибирский коля. Так
или иначе эта мыслЯ мне понравилась.


Вообще то мне не понятно, почему нельзя было ответить здесь.
Прочитал ветку Зацаринина, так вообще желание отпало.
Вообще при и магнитах без разницы что делать и того и того мжно сделать за день+высыхоние клея.
С балансиловкой конечно проблемма, но если я посажу их на вал мощного мотора, может и нестрашна, видно будет

Наконец то про балдаж услышал, я о нём говорил чёрти когда,
Его же можно сделать в форме например, вращающегося креста.
А можно под фанеру сасунуть






_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 25.02.10(14:11) - хум
хум | Post: 233242 - Date: 25.02.10(09:27)
Кстати, ты заметил разницу в подходе?

Я предлагаю сразу сначать с мощного двигателя и смотреть что можно максимум получит с одной или нескольких катушек а потом переходить ма слабые моторы
а они мудохаются с хилыми моторчиками, оно там тормозится,биение и т.д.
Какие то цены на диск астрономические...ну точно что бы людей увести в сторону.

Да взяли бы фанерный диск,(фанера начиная с 10мм качественная) выпиляли бы, вставили в станок,напр сверлильный, сбоку щлифболгаркой отцентровали на оборотах, потом врезали сверлом (напри для мебельных петель) места под магниты и запустили и провелели.

Что то они там пугают оборотами, во первых можно сверху обклеять стеклотканью, во вторых у меня часто на фрезерных машинках вылетали и обломки фрез, и подшипники, на об 30 тыс, и никаких ударов особых я неиспытовал, ну правда кусочки маленькие, максимум 5х5х7мм

Кстати у Зацаринина диаметр небольшой поэтому может получиться сделать без особой вибрации, да и вообще закрепить диск на сверлильном или заточном станке.
И вообще непонятно такое стереотипное разделение на Зацаринина и Смита.
Сделали Зацаринина, получили какой то результат, акуратно вырезали из фанеры магниты и переставили их на Смита.

У меня 2 проблеммы: на фрезерном станке минимальные обороты 9 или 12 тыс, а на точильном обычные, как запускать эти станки с минимума незнаю-ЛАТРОМ? (Фрезерный станок 2квт.)
И вторая - я точно не знаю какие катушки использовать, какая форма
сколько витков и какой провод, конечно можно пробовать и разные но у меня по этому вопросу нет ясности.

И ещё вопрос:В динамическом режиме, экран в виде
бифилярной катушки, будет прерывать магнитное поле?
Или плоский конденсатор в виде ленты Мебиуса? На этот вопро никто так и неответил.

Вообщем давайте варианты свои.
Пока не счем заводиться это на два дня.

Предлагайте, давайте сделаем список разнообразных конструкций.

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 25.02.10(10:52) - хум
Serkap | Post: 233252 - Date: 25.02.10(11:46)
намотку в гене ДС есть смысл пробовать по идее Зацаринина (т.е. бифилярку без магнитного поля). Ну или кадуционную намотку.
Я вообще не пойму, почему в ветке про Зацаринина никто не поделился опытами разных намоток. Шо, мотают втихаря? Зацаринин же сразу оговорился - он предложил самую неэффективную модель. До эффективных нужно додуматься самим!!!

to хум.
Корнет, вы женщина?
Сам же нашаманил, что ДС с картинки НЕ работает. Потом поблагодарил меня за предостережение. Потом начал обвинять меня в сговоре с рокфеллерами. Потом снова в медитации признал, что сфотанная модель не работает.

to коян.
Твоя самая удачная модель с подковами практически не реализуема. Неодимовые подковы с диаметром 30-40 мм... Тебе на персональный заказ никаких денег не хватит.
Далее, а какую мощность ты планируешь снимать с плоских катушек диаметром 30-50 мм? Ты прикидывал?
Далее, ты прикидывал на каком расстоянии от магнита должны находиться эти плоские катушки? Ну, возьмём не подкову, а реальный вариант - цилиндический магнит (подкову я в руках не держал).
Так вот, когда подержишь в руках и прикинешь, то твой чертёжь необходимо будет подправить согласно практическим данным. Т.е. плоскую катушку необходимо будет значительно отодвигать от магнита - а это большой зазор между магнитами . Гипотетически это смотрится красиво, а попробуй практически.
Практические попаравки отрезвят быстро!

И напоследок: а почему ты тоже категорически отказываешься от варианта, в котором магниты - по одну сторону экрана, а катушки - по другую сторону экрана? Алчность? Если уж и генерировать, то сразу много? Ну а в итоге в твоей модели грозит пшик.

Странно, почему вы за трезвые разумные советы сразу подозреваете людей? Это такой вид благодарности? Это так в медитациях подсказывают?

- Правка 25.02.10(11:51) - Serkap
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт