[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели без противо-ЭДС. - Стр.34
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
Post:#143869 Date:26.11.2008 (23:42) ...
Выношу на суд Скифа статью,посвящённую устройству электродвигателей без противо-ЭДС,обещанную вчера.Можно подвергнуть яростной критике,только когда будете бить ,то прошу не очень больно,ногами тоже не надо.Надеюсь желающие воплотить это в металле найдутся,тем более,что КПД таких моторов при определённых условиях может превышать единицу.Публикацию прошу считать официальной.
missioner | Post: 232743 - Date: 21.02.10(19:25)
А ток куда денется?Он там есть и будет есть Кпд,между прочим,есть и у противо-Эдс на моторе и у ЭДС на генераторе.мех.нагрузка на генераторе будет компенсироваться электрической мощностью,передаваемой им на мотор,и обеспечивающей нейтрализацию противо-эдс но плюс к этому имеем постоянную подпитку от источника электричества за счёт которой и обеспечивается нарастание оборотов.Главное,помним,что при увеличений оборотов к.м. будет сохраняться неизменным, а это главный нюанс для достижения сверхъединичности

- Правка 22.02.10(10:31) - missioner
stasis2 | Post: 232884 - Date: 22.02.10(17:34)
О двигле фарадея никто не думал?
Сдаётся мне что ПЭДС в нём нет. И быть не может.
Есть ещё другой вариант из той же оперы сегодня проверю.
ПЭДС возникает когда поток в роторных катушках возрастает и падает?
Если это верно то я точно знаю как избавится от ПЭДС.
Просто сила действуящая на ротор со стороны статора (на каждую из обмоток)
Переменна по размеру модуля. (+10 +100 +80 +20...)
Можно эту силу сделать постоянной по модулю. Соответственно уйдёт ПЭДС.
Догадайтесь как

jonifer | Post: 232886 - Date: 22.02.10(17:56)
ПЭДС возникает когда поток в роторных катушках возрастает и падает?

Может быть и постоянным - Пэдс (пэдс-пэдс) тоже есть. Сварочные аппараты на униполярном генераторе выпускают с 30х годов - они бы уже давно в режиме СЕ работали.

- Правка 22.02.10(17:59) - jonifer
stasis2 | Post: 232897 - Date: 22.02.10(20:33)
они бы уже давно в режиме СЕ работали.

Принцип обратимости эл машин далеко не всеобщий.
Я это уже проверил на практике.
Имею необратимый транс.
Двиг фарадея не должен иметь ПЭДС потому как проводник покоится в магнитном поле . Это же обстоятельство делает его херовым генератором.


MSN | Post: 232898 - Date: 22.02.10(20:56)
stasis2 Пост: 232897 От 22.Feb.2010 (20:33)
они бы уже давно в режиме СЕ работали.

Принцип обратимости эл машин далеко не всеобщий......
Двиг фарадея не должен иметь ПЭДС потому как проводник покоится в магнитном поле . Это же обстоятельство делает его херовым генератором.

Как раз проводник там пересекает линии МП поперек, и ЭДС там должна возникать, сам не проверял но по описаниям, (падение тока после разгона) она там возникает. Иначе и быть не может, он бы не работал и в режиме мотора и в режиме генератора.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
missioner | Post: 232899 - Date: 22.02.10(21:04)
Херню я кажись сморозил.Она заключаться будет в том,что обмотки мотора имеют индуктивность и с увеличением оборотов полюса не будут успевать намагнититься и такой вариант может поэтому не прокатить,к.м. на валу будет падать также. Он не будет поэтому отличаться от такого варианта,как предлагаю на рисунке Его изюминка в том,что ток постоянный на статорные обмотки подаётся через щёточный узел(но можно использовать другой следящий механизм на современном уровне без применения щёток)причём вначале он попадает на ротор с щёткой а затем уже от него через коллектора распределяется на статорные обмотки.Таким образом мы обеспечиваем вращающееся магнитное поле на статоре,котороке всё время будет опережатьполюса ротора на нужный угол,поэтому сей мотор также должен разгоняться до бесконечности,если бы опять на вмешалась индуктивность обмоток.Хотя можно таким образом заставить его на какой то определённой резонансной частоте,,подключив к статорным обмоткам параллельно им конденсаторы,при этом его потребление из источника может резко упасть

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
street | Post: 232901 - Date: 22.02.10(21:14)
MSN Пост: 232898 От 22.Feb.2010 (20:56)
и ЭДС там должна возникать, сам не проверял но по описаниям, (падение тока после разгона) она там возникает.

Падение может быть обусловлено ростом сопротивления в зоне контакта из-за локального нагрева от трения.
Если порисовать стрелочки магнитного поля, то получиться , что противная (да и поле тока) под углом к току и противонаправлена по обе стороны от тока, то есть скомпенсированы или не влияют из-за направленности под углом к току в диске.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.02.10(21:19) - street
stasis2 | Post: 232941 - Date: 23.02.10(07:13)
Ребяты , анализируя фарадея вспомнился просто опыт где вертится искра в МП.
Тот же фарадей , только нагляднее. Дык Вот - крутил я вчера шурупы и думал , думал. Если башня моя на месте то -
Практика - фарадей работает (унип шуруп- ТЕСТ)
Только при наличии точечного контакта (1)
Только при протекании тока в соответствии с полюсом магнита 2
Только если щётка прилегающая радиально приложена своим окончанием по направлению
вращения фарадея.
Если нет скользящего контакта в ввиде радиальной щётки никаким током вы его не раскрутите.
Принцип работы фарадея на мой взгляд выглядит иначе чем нам его преподносят.
Вспоминаем искру (вращ) В ней нет магнитного поля в смысле искра не создаёт его.
искра обладает только электрическим полем вдоль разрядного промежутка.
Делайте выводы .
Падение потребления фарадея с ростом оборотов связано с биением вала и ухудшением качества плавающего контакта. Если прижимать щётку сильнее я не заметил ограничений оборотов. раскрутил так этот шуруп с редкозёмами что ждал остановки секунд 20 после отключения. Крутил от 12 вольт блок питания типа АТ.(комп)

almaster | Post: 232944 - Date: 23.02.10(07:41)
Есть, есть противоЭДС в движке Фарадея! Причем, оно обусловлено аж ДВУМЯ факторами! И есть в ГЕНЕРАТОРЕ Фарадея вредная сила, которая-ТО и УМЕНЬШАЕТ возможню расчетную ЭДС дискогенераторов! Это ОЧЕВИДНО, если кому непонятно и есть интерес, - могу нарисовать. Пока лень, попробую словами. В скобочках- для тех, кто в танке:
При вращении ШУРУПОДВИГА кольцевой ток индуктора (Ампера магнита) ВДАВЛИВАЕТ заряды якоря (диска) силой Лоренца ПРОТИВ эдс внешнего источника (батарейки).
А ещё и САМ ТОК, который от батарейки, является ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ИНДУКТОРОМ (магнитом) и он РАЗВОРАЧИВАЕТ заряды в движущемся диске, и, как вы уже правильно догадались, ТОЖЕ ПРОТИВ эдс внешнего источника.

При вращении диска в качестве ГЕНЕРАТОРА радиальный ТОК в диске, опять же, оказывает индукционное действие на движущиеся на него заряды диска (а куда он, навиг, денется с подводной лодки). И, как вы, разумеется, опять же, правильно догадались, ПРОТИВ генерируемой этим диском ЭДС. Почему она и МИЗЕРНАЯ в этих машинах.
П.С. Рисовать лень, сами рисуйте, кто в танке - вроде все по полочкам пояснил...
ППС Тока если кто хочет по "силовым линиям" и правилам левой руки проверять -застрелитесь и не засирайте головы другим. Заряд идущий ВДОЛЬ тока ПО току ПРИТЯГИВАЕТСЯ К ТОКУ. Заряд идущий НА ток отклоняется ПРОТИВ тока. И наоборот для обоих правил.

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
- Правка 23.02.10(07:46) - almaster
stasis2 | Post: 232946 - Date: 23.02.10(08:56)
Ну я видимо в танке , и в таком глухом что не понял какой заряд к какому току притягивается?
Я точно знаю что магнитное поле вызывает закрутку жидкости если в ней ток течёт от центра к периферии или обратно.
Однако (специально для алмастЁра) магнитного поля ток жидкости не производит , как и ток искры. Следовательно - нет противодействия этому самому вращению.
Так же взаимодействие идёт с электрополем (магнитного нет у жидкости)
И закрутку вызывает именно взаимодействие с электрополем.
По идее ток в жидкости для этого нах не нужен.
Буду ставить опыты с жидкими диэлектриками в магнитном поле.
И с радиальными кондюками. + магнит.
Ещё для танкистов - если ток в жидкости не производит магнитного поля то этот самый ток нам нах не нужен . Так как магнит способен взаимодействовать только с магнитным полем и электрическим А НЕ С ТОКОМ НЕПОСРЕДСТВЕННО


almaster | Post: 232947 - Date: 23.02.10(09:05)
Стасис, по чукотском шаманству - эт не ко мне, я в танцах с бубнами не силён.
Хотя, красными буквами - эт ты правильно выделил, это, действительно, красная мысль! ты это недавно узнал?
А по МП токов в жидкостях и газах - экспериментируй, человек должен учится на своих ошибках!
(Забыл, кто там учится на своих, и кто - на чужих?)

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
stasis2 | Post: 232951 - Date: 23.02.10(10:20)
(Забыл, кто там учится на своих, и кто - на чужих?

Напомню , ленивые всезнайки "учатся" на чужих.
Все остальные только на своих . Если первых не дай бог привлекают к делу то начинается такая жоппа что бежать некуда.
Я экспериментировал с разрядами в газах и чёто сука не смог обнаружить там МП никаким макаром. Люди делали соленоид в виде трубки с электролитом и тоже не смогли там его (МП) обнаружить.
В отличие от тебе алмастер я практикую все эти бубны.
Стасис, по чукотском шаманству - эт не ко мне, я в танцах с бубнами не силён.

Ага , зато во флуде силён и книгах.
Найди кстати там точное определение что такое МП и его характеристики.
Красным выделил я для того чтобы тебе видно было.


almaster | Post: 232955 - Date: 23.02.10(10:30)
Стасис, чё ты хочешь-то? Я так и не понял, от меня-то что надо? Какие трудности, проблемы - ты обрашайся, только по-понятней, а тут я без переводчика не пойму, чем могу тебе помочь Только имей в виду- по закруткам и искривлениям эфира я не спец...Если реальные вопросы будут - милости прошу...
П.С. Читал бы ты посты повнимательнее, мож в тему бы попадал чаще...
"..биение вала, ухудшение контакта..."

_________________
Не плывите по течению. Не плывите против течения. Плывите туда, куда вам нужно.
street | Post: 232958 - Date: 23.02.10(10:40)
almaster Пост: 232944 От 23.Feb.2010 (07:41)
Почему она и МИЗЕРНАЯ в этих машинах.

Мизерная она из-за разницы в скорости движения зарядов в центре диска и на краю.
ППС Тока если кто хочет по "силовым линиям" и правилам левой руки проверять -застрелитесь и не засирайте головы другим.

Алмастер, твой способ определения индукции посредством взаимодействия тока зарядов , принципиально от правила буравчика ничем не отличается. Но отличается распространённостью при восприятии другими участниками форума.

_________________
Главное в мелочах
street | Post: 232966 - Date: 23.02.10(11:05)
stasis2 Пост: 232941 От 23.Feb.2010 (07:13)
Ребяты , анализируя фарадея вспомнился просто опыт где вертится искра в МП.

Не надо Фарадея анализировать. Он этого не заслуживает. Надо осмысливать и понимать суть явлений в продемострированных Фарадеем опытах.

Если башня моя на месте то -
Практика - фарадей работает (унип шуруп- ТЕСТ)
1.Только при наличии точечного контакта (1)
2.Только при протекании тока в соответствии с полюсом магнита
3.Только если щётка прилегающая радиально приложена своим окончанием по направлению вращения фарадея.
4.Если нет скользящего контакта в ввиде радиальной щётки никаким током вы его не раскрутите.
5.Принцип работы фарадея на мой взгляд выглядит иначе чем нам его преподносят.
6.Вспоминаем искру (вращ) В ней нет магнитного поля в смысле искра не создаёт его.
7.искра обладает только электрическим полем вдоль разрядного промежутка.

1. Не обязательно точечный контакт, их может быть несколько,он может быть один сплошным скользящим кольцом, главное обеспечить противонаправленность движения частей замкнутого контура.
2. Сам то понял , что сказал?
3. Всё равно как она приложена, лишь бы контакт был.
4.См. пункт 1.
5. Преподносят правильно. Просто не объясняют множества вариантов исполнения, принцип-то один. А про варианты сам додумывай если интересно.
6,7. Искра , магнитного поля не создаёт. Магнитное поле проявляется при движении зарядов тока искры.
Делайте выводы .

Проверь, на месте ли башня.

Падение потребления фарадея с ростом оборотов связано с биением вала и ухудшением качества плавающего контакта. Если прижимать щётку сильнее я не заметил ограничений оборотов. раскрутил так этот шуруп с редкозёмами что ждал остановки секунд 20 после отключения. Крутил от 12 вольт блок питания типа АТ.(комп)

Каким образом количество оборотов связано с величиной тока через диск? С величиной тока связан вращательный момент. MSN связывает ограничение тока действием противной ЭДС. Тут я с тобой ,stasis2 согласен. Ограничение связано с конструктивными особенностями. Сам проверял, иногда удавалось раскрутить шуруп до очень больших оборотов, возможно, принципиально обороты не ограничены. Только конструкцией ограничены.
Однако , магнитного поля ток жидкости не производит , как и ток искры

Производит. Но жидкость (носители зарядов в ней) способна двигаться , при протекании через неё тока. На осуществление этого движения и "расходуется" магнитное поле тока. В твёрдом проводнике , вещество проводника не может двигаться столь свободно как в жидкости, в силу прочности связей между элементами вещества этого проводника, поэтому действующая на них сила, остаётся , как бы "нереализованной", её проявление и есть магнитное поле. Но взаимодействие остаётся, твердый проводник таки шевелит своими молекулами, от этого он греется, потом расплавиться , молекулы получившейся жидкости приобретут ещё большую скорость, внешнее проявление силы действующей на них(магнитное поле)уменьшиться. Возьми жидкость потяжелее, например олово расплавленное, подбери температуру на грани кристаллизации( то есть жидкое , но вязкое), пусти ток нарастающий. Увидишь магнитное поле , спадающее по мере разгона жидкости. Примерно так.
То же, имхо и в униполярке. С той разницей , что благодаря конструкции и у твёрдого проводника есть возможность двигаться .

_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.02.10(12:47) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электродвигатели и генераторы - Электродвигатели без противо-ЭДС. - Стр 34

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт