[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Перендев с экранами из магнитов - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
Serkap | Post: 232302 - Date: 19.02.10(14:47)
Т.к. все возможные варианты экранов перебраны и не работают или не доступны, решил соорудить такую конструкцию!
Может кто такое уже делал? Какие результаты?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 19.02.10(18:30) - Serkap
Zeus Bonhomous | Post: 232307 - Date: 19.02.10(15:07)
Мы с ребятами сделали несколько вариантов. Пока рано говорить об успехе, но самовращение есть... правда, слишком громозкая и дорогая конструкция получилась ради 800 ватт. Мы по сути слепили на тяп-ляп два мотора вместе:
[ссылка] и
[ссылка] Об испытаниях умолчу, так как ротор не выдал расчётных оборотов, так же, как и генератор не дал расчётной мощности. При таком схематическом решении магнитов век недолог, добавлю, слишком крат, - от силы пару лет... 80% магнитного поля испаряется в первые 4 месяца...

Serkap | Post: 232309 - Date: 19.02.10(15:27)
Zeus Bonhomous, с одной стороны, я встречал утверждения производителей, что при максимальном приближении одноимённых полюсов магниты размагничиваются вроде как на 30% за 10 лет...
Но я также читал, что более сильные магниты разрушают более слабые магниты, если направлены на отталкивание. Поэтому электромагниты могут легко убить неодимы. Так МЕГом неодимы бывает убивают.

Но чтобы убить перендевом.... странно. Мож качество магнитов сильно зависит от производителя?

Zeus Bonhomous, так а на каком принципе основана твоя крутилка? В паре слов можешь черкнуть? Плз!
Шо ты за мутанта сделал.
Лютек использует импульсные разгонные катушки. Вот этими катушками вы неодимы и убили!

- Правка 19.02.10(15:39) - Serkap
Zeus Bonhomous | Post: 232323 - Date: 19.02.10(17:06)
Пока рано об этом говорить... Как говорится, пока вода не потечёт, кристалл не растворится

Но суть не в этом. Тот, кто прямо или косвенно связан с производством и продажей магнитов, особенно, неодимовых, знает чем был мотивирован этот фильм о Перендев-моторе[ссылка] Не буду повторяться, что данная схема нерабочая... Сами понимаете сколько магнитов было продано
Но не стоит печалиться. Сам кажущийся правдоподобным принцип данного "тупичка" просто замечателен!!! Конечно, если развить "тупик" далее и дополнить электромагнитными катушками, стартовым аккумулятором и специально сделанными для заданной величины магнитов резонатором (резонаторами)...
Мне, к примеру, после просмотра вот этой лекции,[ссылка] и очень многое становится достаточно ясно, в том числе, почему возможна управляемая полезная работа данного агрегата, подобного Вашей картинке.
По сути, она связала воедино хаотично приобретённые знания из разных областей и очень многое непонятное ранее ставит по своим местам.

Блины или столбики, форма магнитов выбрана произвольно? Вероятно, магнитный резонанс, как и магнитный диссонанс вращающихся на высокой скорости объектов легче управляем с помощью электромагнитного воздействия на цилиндрические магниты...

- Правка 19.02.10(22:14) - Zeus Bonhomous
Serkap | Post: 232328 - Date: 19.02.10(18:28)
прошу прощения, я допустил ошибку на чертеже. Ща исправлю

Zeus Bonhomous | Post: 232329 - Date: 19.02.10(18:38)
Из чего сделан сей аппарат?

Serkap | Post: 232337 - Date: 19.02.10(19:11)
да модель с деревянными ячейками. Но этот вариант ещё не проверялся.

Zeus Bonhomous | Post: 232409 - Date: 19.02.10(22:12)
Мы начинали с алюминиевых, стальных, из нержавейки и пластиковых. У каждого материала есть свои преимущества...

MaxiMuz | Post: 453492 - Date: 30.11.14(14:30)
Zeus Bonhomous Пост: 232323 От 19.Feb.2010 (17:06)
Но суть не в этом. Тот, кто прямо или косвенно связан с производством и продажей магнитов, особенно, неодимовых, знает чем был мотивирован этот фильм о Перендев-моторе[ссылка] Не буду повторяться, что данная схема нерабочая... Сами понимаете сколько магнитов было продано
Но не стоит печалиться. Сам кажущийся правдоподобным принцип данного "тупичка" просто замечателен!!! Конечно, если развить "тупик" далее и дополнить электромагнитными катушками, стартовым аккумулятором и специально сделанными для заданной величины магнитов резонатором (резонаторами)...
Мне, к примеру, после просмотра вот этой лекции,[ссылка] и очень многое становится достаточно ясно, в том числе, почему возможна управляемая полезная работа данного агрегата, подобного Вашей картинке.
По сути, она связала воедино хаотично приобретённые знания из разных областей и очень многое непонятное ранее ставит по своим местам.

Блины или столбики, форма магнитов выбрана произвольно? Вероятно, магнитный резонанс, как и магнитный диссонанс вращающихся на высокой скорости объектов легче управляем с помощью электромагнитного воздействия на цилиндрические магниты...

ссылки к сожалению не работают, ктото подскажет рабочие ? очень интересно что за лекции там были ?

street | Post: 453752 - Date: 01.12.14(22:50)
Что за лекции не помню. Если интересно, то смотри темы по МЭГ.

_________________
Главное в мелочах
Vmm | Post: 453953 - Date: 03.12.14(16:54)
Здравствуйте. А может ну её эту электронику и кучу сверхсильных магнитов. Есть многоликая идея и она прозрачна для многих, и чужая.


Гость - M
Как мне кажется в этом описании много лишнего. Я имею в виду три ряда магнитов, какие-то особенные углы их наклона, да и само применение постоянных магнитов в статоре.
На самом деле хватит и пары магнитов в роторе, а статор сделать и железного тороида с обычной обмоткой достаточной чтобы вгонять его в насыщение.
Это в общем мои вариации на тему усовершенствования этого без сомнения вечного двигателя!
Говорю без иронии. Удивляюсь почему раньше до этого не допёр. Возможно потому что всё слишком просто!


Eduard | Post: 454069 - Date: 04.12.14(16:18)
Интересно, процент Буратин уменьшается во времени, либо это есть константа?

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Misterat | Post: 454072 - Date: 04.12.14(16:25)
Экспонента.

Forex | Post: 454171 - Date: 04.12.14(23:35)
Интересно, процент Буратин уменьшается во времени, либо это есть константа? smile


Когда Гитлер пришёл к власти, то пострелял всех сумасшедших... Чтобы типа раса была чище.Было тогда то-ли 0.4%, то-ли 0.04% этих сумасшедших суть не важно.
Ну их не стало. Раса вроде стала лучше.( )
Прошли годы . И после нарождения нового поколения снова стал тот- же самый процент.

Так шо константа. Только раньше придурки сидели и не вякали. Условий не было...


Vmm | Post: 454451 - Date: 06.12.14(18:09)
Misterat | Forex | Eduard |

Вы братья? Или сестры? Ну вопрос естественно по теме.

[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Перендев с экранами из магнитов - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт