[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
Post:#231523 Date:16.02.2010 (02:05) ...
Предлгаю обсудить схемы и конструкции генераторов Дональда Смита
jonifer | Post: 231855 - Date: 17.02.10(12:25)
и сразу они начали говорить - был на собрании академии им. Ощепкова - не думаю, что про него там даже слышали.

хум | Post: 231860 - Date: 17.02.10(12:36)
А, где про это можно почитать?

Это я взял, кажется, на ветке - попытка номер 5 по ВД (точно не помню)

Ротор я мог бы сделать из титановой пластинки. А про мегнитную крошку(в домашних условиях)нужно забыть, да и пластины то мощней, или что?

Но вот я думаю, а нельзя ли нам вообще заменить вращающийся ротор с его шумным электромотором? и создать эмитацию его вращения не потеряв мощносити?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
хум | Post: 231889 - Date: 17.02.10(15:11)
Я думаю, что если мы решим, как нам заменить вращающийся ротор на что то другое
то мы можем подойти к разгадке Мельниченко, ведь он тоже был в восторге от наодимовых магнитов

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
хум | Post: 231917 - Date: 17.02.10(18:32)
Магнитный генератор Дональда Смита работает за счёт меняющегося магнитного поля между катушками при вращении ротора.
То что это рабочая модель подтверждает упрощённый вариант Зацаринина С.Б.

А если положить обычный электромагнит и под углом 90 градусом катушку с неодимовым магнитом. А на электромагнит подавать импульсы постоянного тока -50 импульсов в секунду, да так что бы при каждом импульсе менялись полюса на электромагните, - может это и будет замена вращающемуся ротору?

Что скажите?


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
lazj | Post: 231921 - Date: 17.02.10(18:51)
посчитайте индукцию которую Вам нужно создать, чтобы перемагнитить неодимовый магнит...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
хум | Post: 231928 - Date: 17.02.10(19:43)

А какую индукцию создаёт пластинка-ротор с неодмовым порошком?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
хум | Post: 231931 - Date: 17.02.10(20:16)
Так мы же не неодимовые магниты перемагничиваем а электромагнит, а неодимовые магниты с встречной намоткой провода между электромагнитом.

И ещё у меня вопрос.Там на производстве магнитов те размеры что мне нужны являются настандартными ...
что бы обойти эту проблемму можно заказать несколько на один магнит..короче
Если из 4х магнитов D20 L10 сложить стопку-получится D20 L40 будит ли это как один магнит или там могут быть нарушения в магн поле?

_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
хум | Post: 231934 - Date: 17.02.10(20:41)
Каждый из этих магнитов имеет силу притяжения 25 кг, значит вместе они должны иметь силу 100кг?
Кстати только что посмотрел прайс там шайба 80Х50мм имеет силу 300 кг
Значит те мегниты что на фото должны иметь силу около 200 кг так что вопрос так и завис, хоть диск из нержавейки хоть из фанеры...а про виниловую пластинку ...она если не поломается при одевании конструкции на вал,и не прилипнуть, то должна вращаться как "восьмёрка"
Что это?
Похоже на бред для незнаек? или я ошибаюсь? Ну ладно конструкция из фанеры 20мм выдержит, а как внутри пластинка?


_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
- Правка 17.02.10(20:53) - хум
PPG | Post: 231952 - Date: 17.02.10(21:44)
У ДС нет цельнотелых магнитов в катушках, вот в чем фокус. Там тоже порошок. Или феррит(что по сути то же самое). Т.е.материал не токопроводящий.
Возможно, потому не ломается диск магнитным полем.
Эти данные получены методом биолокации. Так что доверять или нет - дело хозяйское.

- Правка 17.02.10(21:44) - PPG
strannik55 | Post: 231955 - Date: 17.02.10(21:56)
Сейчас только прочитал,что такая модель "комерчески производится в России".Интересно бы надыбать какую-нибудь инфу.

коян | Post: 231994 - Date: 18.02.10(01:13)
Если магнитный (намагниченный) порошок, замешан в жидком клее, прессовать в плёнку (немагнитной прессой), магнитные полюсы каждой частицы порошка замкнутся с соседней. Кагда клей отврднет получится: (http://mob.skif.biz/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=141707#141707)

Получился сибирский коля:
[ссылка]
Равновесие сил воздействующих на пластиковую пластину с такой плёнкой между неодимовым магнитами обеспечено, а также и прерывание магнитного поля.


- Правка 18.02.10(01:17) - коян
коян | Post: 232012 - Date: 18.02.10(02:48)
В динамическом режиме, экран в виде
к.з. бифилярной катушки, будет прерывать магнитное поле?
Или плоский конденсатор в виде ленты Мебиуса?





У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.02.10(02:58) - коян
хум | Post: 232024 - Date: 18.02.10(09:08)
биолокация....
Какая разница, порошок или цельный...
Как я понимаю порошок (который хранится только в ацетоне, а так теряет качества), засыпается в форму а потом запекается и намагничивается.
Так что твоя биолокация не врёт.
Но в любом случае всё это можно только под заказ, а не в домашних условиях.

коян
В динамическом режиме, экран в виде
к.з. бифилярной катушки, будет прерывать магнитное поле?
Или плоский конденсатор в виде ленты Мебиуса?

Это ты к чему? Ты предлагаешь один из вариантов как нам заменить вращающийся ротор? Это интересно!

Вообще я предлагаю выложить все свои идеи как заменить вращающийся ротор.
Создадим банк идей, обсудим и начнём эксперементировать,
А если будет много вариантов, можно "добравольцам" было бы поручить делать по нескольку, и таким образом не за годы индивидуальных усилий а за месяц коллективных мы найдём ответ.Подумайте над этим.
Что сделало людей слабыми - разделение, ибо разделение позволяет некоторым нами управлять, как слепыми котятами, внося раздор и дезинформацию.
Так что как говорит Дудка:-вместе мы сила, (я добавлю побыстее бы)



_________________
Если свинью кормить «бисером» она станет Буддой. А если Будду кормить свинячей пищей- полуправдой или ложью и не давать «бисер» - он превратиться в свинью. Эксперимент закончен!
PPG | Post: 232026 - Date: 18.02.10(09:29)
strannik55 Пост: 231955 От 17.Feb.2010 (21:56)
Сейчас только прочитал,что такая модель "комерчески производится в России".Интересно бы надыбать какую-нибудь инфу.
В патенте Мельниченко и у ДС одни и те же фотографии - делайте выводы...

PPG | Post: 232029 - Date: 18.02.10(09:39)
Для создания порошка магнит надо размагнитить. Нагреть выше точки Кюри. Будет простая железяка. Размолоть, сделать пасту, отлить нужные элементы, потом намагнитить.

Цельная железяка рождает в себе вихревые токи и препятствует быстрому нарастанию магнитного поля. Подобно шихтованному железу в электроустановках переменного тока нужно магнит мельчить. Возможно мельче.

Второй аспект, отсутствующий на картинке - конденсаторы, включенные последовательно с катушками.
Третий аспект - катушек нужно возможно большее число - не менее 6 пар. Но 8-10 еще луче.
Почему - не знаю. Надо думать, связано с распространением волны какой-то.
Т.е. 1-2 пары катушек вообще не должны давать эффект. Это тоже данные локации.

Есть над чем подумать.

На счет различных идей по "совершенствованию" конструкций авторов замечу. Конечно это все от отсутствия возможности повторения близко к оригиналу. Если посмотреть весь форум - он именно этому посвящен. Т.е. огромное число автором на коленках, пытаясь повторить, вносят каждый свое изменение, "усовершенствование", выдвигают море теорий и обоснований своим таким решениям. И результат вы видите - форуму уже много лет. А воз и ныне там.


С ув. Петр.

- Правка 18.02.10(09:46) - PPG
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Всё же Дональд Смит..... - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт