[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Детекторы торсионного излучения - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#122118 Date:03.07.2008 (07:32) ...
Есть вообще в природе приборы которыми можно четко зарегистрировать это самое торсионнон?
Интересуют конкретные описания, а не ссылки на газетные утки про ВасюПупкина, который хвастается, но не делится.
dedivan | Post: 231544 - Date: 16.02.10(06:41)
Ihtiandr Пост: 231543 От 16.Feb.2010 (05:59)
ощутит острейши зуд и желание поделится ...

Ну что, не по силам задачка для второго класса?
Решил в психологию ударится?
Ну так и психолог из тебя как из говна пуля, извини- народная мудрость.

Будет время, нарисую как надо считать.
По учебнику. Без нано.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 16.02.10(06:42) - dedivan
Eduard | Post: 231546 - Date: 16.02.10(07:18)
Ihtiandr Пост: 231421 От 15.Feb.2010 (18:01)
Тут тема про качеры была, но я так и не понял, чем они отличаются от банального блокинггенератора.

Схемотехнически почти ничем. Важным свойством катушки Тесла является то, что она представляет собой линию задержки, где в качестве распределенной емкости выступает уединенная емкость провода соленоида. В этом ее отличие от диполя Герца - в том, что электрическое ее действие почти не омрачается магнитным.

Теперь посмотрите на рисунок. Зеленым покрашены области поперечного действия движущихся зарядов, это классический Максвелл. Розовые области есть неизученное действие - это Николаев, Авраменко и т.п. Действие их на электроны вещества принципиально разное. Поперечное действие вызывает встречное противодействие, поэтому такие излучения легко экранируются металлическим листом. Продольное действие вызывает согласованное движение электронов и поэтому не экранируется, а проникает сквозь экраны. Это можно проверить на опыте. Обернуть флэшку алюминиевой фольгой и поместить сначала в сильное поперечное ЭМ излучение, а потом в продольное. Если идея верна, в первом случае ей ничего не будет, а во втором информация повредится.

Выходит, что тесла-качер это диполь без магниной составляющей и его излучение практически везде продольное.

Размер : 6.15 KB
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 16.02.10(07:25) - Eduard
AlexSoroka | Post: 231560 - Date: 16.02.10(09:35)
Eduard Пост: 231546 От 16.Feb.2010 (07:18)
Теперь посмотрите на рисунок. Зеленым покрашены области поперечного действия движущихся зарядов, это классический Максвелл. Розовые области есть неизученное действие - это Николаев, Авраменко и т.п. Действие их на электроны вещества принципиально разное.


глупости пишете...

и про катушку - там ТОР стоит - и вот в аттаче его замеры.






Размер : 236.50 KB

Размер : 292.00 KB
- Правка 16.02.10(09:38) - AlexSoroka
Kunakh | Post: 231568 - Date: 16.02.10(10:42)
Ihtiandr Пост: 231542 От 16.Feb.2010 (05:55)
А если этот Аспенд ротор от движка намагнитил?
По началу посторонее магнитное поле мешало двигателю нормально раскрутится. Но потом ротор напрочь размагнитился и все стало работать как положенно. Понятно что при втором пуске ротор раскрутится быстрее.
Да этот изобретатель еще и мерял энергию от остановки ротора и сравнивал ее с энергией раскрутки..

Полагаю, речь здесь идет о униполярном генераторе, нет там обмоток, только намагниченый ротор (диск или полый цилиндр на валу) и окружающая среда. Есть разница в какую сторону вращать..

AlexSoroka | Post: 231599 - Date: 16.02.10(13:34)
про магнитные свойства материалов
тут книжку я выложил:
[ссылка]

igorb4 | Post: 231987 - Date: 18.02.10(00:28)
endorfin Пост: 231984 От 17.Feb.2010 (23:43)
Мжет кто то в курсе,где можно про датчики из видео в предидущем посте поподробнее узнать?
Поскольку на заднем фоне видео я заметил слово MAGERIC, то думаю, что и тов.А.Г.Маленков тоже имеет к этому отношение (по данной ссылке он в каждом видеоряде первый слева). В его книге "Ноосфера и человек ноосферы" (том II, стр.103) описан некий Детектор Боброва, регистрирующий торсионное излучение:
В качестве детектора использовали токовый датчик. Два одинаковых платиновых электрода толщиной 0,1мм опущены в тонкостенный стеклянный сосуд, напоненный дистиллированной водой. Электроды включены в схему "токовой электродной системы" (описанной в Приложении 1.2). В качестве источника излучения выбран гелиевый лазер с длиной волны 630нм (типа ЛГ-209).
Облучение одного из электродов светом лазера вызвало появление автоколебаний, продолжавшихся более 5 часов, выключение лазера привело к срыву автоколебаний (1 на рис.1.8.1 из Бобров, с.33), повторное включение (поз.2) привело к возобновлению автоколебаний. Перекрытие основного луча светонепроницаемым экраном (поз.3) никак не повлияло на электродные явления, но поворот лазерного луча на 900 (поз.4) привёл к немедленному срыву автоколебаний.
Это иллюстрация, по сути - доказательство существования неэлектромагнитной компоненты лазерного излучения и того, что именно эта компонента, свободно проникающая через светонепроницаемый экран, вызывает и поддерживает автоколебательные электродные процессы.
PS: Сканы отдельных страниц Книги и Приложения могу выложить чуть позже...

- Правка 18.02.10(01:06) - igorb4
bes | Post: 231996 - Date: 18.02.10(01:22)
igorb4 Post: 231987

В качестве детектора использовали токовый датчик. Два одинаковых платиновых электрода толщиной 0,1мм опущены в тонкостенный стеклянный сосуд, напоненный дистиллированной водой. Электроды включены в схему "токовой электродной системы"


Хмм. Очень похоже на датчик, который я использовал для исследования биополя.
Только непонятно, что такое токовый принцип. Данные и описания я выкладывал в ветке Гребенникова. Биополе хорошо чувствует, но очень капризен.
А в ветке омагничивания воды давал график влияния магнита на воду. Вот газовым лазером не воспользовался. Есть ЛГН-208 и 207. Только без блоков питания.
Биополе тоже проникает через все.

igorb4 | Post: 231998 - Date: 18.02.10(01:26)
Нашёл упоминаемую в ВИДЕО ссылку: Развитие сознательного проекта в России.

- Правка 18.02.10(01:29) - igorb4
Eduard | Post: 232023 - Date: 18.02.10(09:08)
bes Пост: 231996 От 18.Feb.2010 (01:22)
Только непонятно, что такое токовый принцип.

Это когда напряжение в точке измерения поддерживается равным 0 с помощью отрицательной обратной связи. В данном случае, напряжение между электродами. Преимущество метода в повышении быстродействия на 2-3 порядка, т.к. исключаются медленные переходные процессы, связанные с переносом зарядов.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Ihtiandr | Post: 232039 - Date: 18.02.10(10:44)
Его уже обсуждали здесь.
На фоне многих "альтернативщиков" Бобров мне показался очень грамотным инженером. Он смог чотко изложить эксперименты и результаты. Но они довольно скромны. Истратив много лет на вышеупомянуты датчик на ДЭС (двойный электрический слой), дальнейшего развития не наблюдается. Он еще немного про полупроводниковые писал. Его детекторы очень инерционны и измерения проводить приходится очень малых величин.
Что-нибудь принципиально новое нашлось?
На днях собираюсь попробовать с установкой на поляризации света. Вроде должна на руку человечью реагировать. Руку уже припас

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
bes | Post: 232063 - Date: 18.02.10(13:47)
Eduard
Спасибо. Надо будет подумать. Но по первым прикидкам быстродействие действительно должно возрасти, но в ущерб чувствительности. Примерно во столько же раз.

Eduard | Post: 232553 - Date: 20.02.10(18:41)
bes Пост: 232063 От 18.Feb.2010 (13:47)
по первым прикидкам быстродействие действительно должно возрасти, но в ущерб чувствительности. Примерно во столько же раз.

Думаю, нет. Это не то же самое, что подключить параллельно входу низкое сопротивление. Это использование усилителя тока вместо усилителя напряжения. Посмотрите схему любого осциллографа. Там напряжение только на входе (затвор полевика) и на выходе (нагрузка высоковольтного усилителя для пластин), а во всех остальных точках текут именно токи, и всё это делается для увеличения быстродействия. Изменение тока без изменения потенциала. При этом нет ВЧ утечек через емкости. В случае биохимических датчиков устраняюся также токи переноса зарядов.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
bes | Post: 232567 - Date: 20.02.10(19:05)
Eduard
Вот ты написал
Это когда напряжение в точке измерения поддерживается равным 0 с помощью отрицательной обратной связи.

Это можно сделать только подавая в точку измерения компенсирующий потенциал.
То есть на электроды.
При этом нарушается система воды как датчика.
Значит мой вариант просто другой и не соответствует тому, о котором ты написал.

Eduard | Post: 232658 - Date: 21.02.10(08:13)
bes Пост: 232567 От 20.Feb.2010 (19:05)
Eduard
Вот ты написал
Это когда напряжение в точке измерения поддерживается равным 0 с помощью отрицательной обратной связи.

Это можно сделать только подавая в точку измерения компенсирующий потенциал.
То есть на электроды.

Верно, но не потенциал, а ток. Он будет в точности равен току, вырабатываемому датчиком, вследствие действия обратной связи, чтобы поддерживалось нулевое напряжение на входе. Подается он через высокоомный резистор (возможно, с предварительным делением), и коэффициент обратной связи можно сделать сколь угодно малым, поэтому напряжение на входе компенсирующей цепи можно сделать большим. Это напряжение и будет выходом схемы.

При этом нарушается система воды как датчика.
Значит мой вариант просто другой и не соответствует тому, о котором ты написал.

Не совсем понял, почему нарушается?

Смотрим, в твоей схеме: внешнее воздействие вызывает движение зарядов. Они начинают дрейфовать к одному из электродов, преодолевая большое сопротивление дистиллированной воды, поэтому процесс протекает медленно. Через некоторое время потенциал вырастает настолько, что в нагрузке датчика начинает протекать ток, соответствующий внешнему воздействию. Но это время большое.

В моей схеме: внешнее воздействие также вызывает движение зарядов, но они тут же уходят в электрод, т.к. есть кому отбирать лишние заряды - электроду с нулевым потенциалом. Но ток компенсации появляется сразу, без задержки.

Резюме: если нам надо мерять ток, то и нужен усилитель тока (преобразователь тока в напряжение), и преобразователь с ООС выполняет эту задачу лучше и быстрее, чем резистор. Чувствительность метода и отношение сигнал/шум остаются прежними, только расширяется полоса пропускания. Правда, в канал начнут попадать шумы, ранее маскировавшиеся из-за узкой полосы - но отфильтровать выход всегда можно в следующем каскаде.

PS. Думаю, тебе без каких-либо переделок подойдет моя схема, которую я использовал для измерения тока оксидного конденсатора. Условия практически идентичные - так же источник с очень высоким внутренним сопротивлением, так же наноамперные токи. Полоса пропускания этой схемы около 1 Гц (учитывая огромную емкость датчика!!!). Входной операционник можно выбрать другой, например, с полевыми транзисторами на входе.

Размер : 31.71 KB
_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 21.02.10(08:37) - Eduard
stasis2 | Post: 233862 - Date: 02.03.10(18:12)
А про молоток то забыли ,
Я тут про баню опять вам намомню так как вшивый очень
Дык вот продольные волны хочу раскачать с высоким кпд.
Сейчас имею с малым КПД (аксионный генератор ) типа ГЛУ .
Снимал с него сигал с помощью плосского кондюка мордой к морде головки.
Кто нибудь мне ответит блин ! -
Может это была просто радиоволна поперечка ?
Но меня смущает то что на низскочастотной сегнетокер пищалке сигнал выше в 5 раз!
Получися датчик без тормозов - частота 3,45мега герц!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Детекторы торсионного излучения - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт