[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
немобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Детекторы торсионного излучения - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
Post:#122118 Date:03.07.2008 (07:32) ...
Есть вообще в природе приборы которыми можно четко зарегистрировать это самое торсионнон?
Интересуют конкретные описания, а не ссылки на газетные утки про ВасюПупкина, который хвастается, но не делится.
shura-i | Post: 231238 - Date: 14.02.10(19:11)
dedivan Пост: 231232 От 14.Feb.2010 (18:52)
Должно быть собственное знание и понимание.
Так ведь я и пытаюсь получить собственное понимание УСЛОВИЙ эксперимента с пушинкой! Неужели это очевидно только мне? Судя по встреченному сопротивлению, я видимо должен поверить в "проверено - кружится", а не усомниться и попытаться выяснить детали, что и как проверено. Ибо непонятно нихчего из трехсловной фразы.
Мне уже настодоело это непродуктивное общение, поэтому если на следующий вопрос я не получу утвердительного ответа, то, пожалуй, пора и честь знать.
Если я задам пару простых вопросов о деталях эксперимента с пушинкой, я могу надеяться на то, что получу краткие и точные ответы на них? Я не собираюсь вступать в полемики, просто хочу знать, о чем именно были слова "проверено - пушинка кружится". Только и всего. Говорят еще так: "Сказал А - говори и Б". Иначе нафига было сказано "А"? Какова ценность этого "А"?

dedivan | Post: 231244 - Date: 14.02.10(19:27)
Шура, я что рыжий?
Мне ведь тоже должно быть интересно что то в общении.
Давай, что знаешь, что умеешь, если интересно- поменяемся.
Халфлайф, контрстайк... и все? Или еще что то?


_________________
я плохого не посоветую
shura-i | Post: 231249 - Date: 14.02.10(19:44)
dedivan Пост: 231244 От 14.Feb.2010 (19:27)
Шура, я что рыжий?
Мне ведь тоже должно быть интересно что то в общении.
Давай, что знаешь, что умеешь, если интересно- поменяемся.
Халфлайф, контрстайк... и все? Или еще что то?
Слова чуднЫе какие-то, здесь я кажется полезным Вам быть не смогу.
Я сюда не с коммерческой целью пришел, меняться в том числе ничем не собираюсь. На чужие ценности не претендую. По мере возможности делюсь с народом тем, что знаю, что видел, что понимаю и как. За так, бывает за спасибо. В своих изложениях стараюсь быть понятным, а не полупрозрачным.
Спасибо за попытку общения.

dedivan | Post: 231258 - Date: 14.02.10(20:26)
Вот видишь как- оказывается чтобы поделится- надо сначала что то самому сделать.
А если даже погуглить лень- это не та лень , которая двигатель прогресса.

_________________
я плохого не посоветую
shura-i | Post: 231278 - Date: 14.02.10(21:52)
Вот вижу как. Оказывается легко заинтриговать любой фразой из трех слов и потом долго жеманствовать, будучи не намереным донести свою мысль полностью.
Мне лень гуглить то, что мне в данный момент неинтересно. Я сказал это о названных фамилиях: "Вам к Морозову и Круглякову". Если гуглить всё подряд, жизни не хватит.
С уважением к Вашему бизнесу.

- Правка 14.02.10(21:55) - shura-i
Eduard | Post: 231296 - Date: 14.02.10(23:33)
Опыт с пушинкой провел, не крутится хоть ты тресни. Законы сохранения рулят. Дед Иван рассказывает сказки на ночь.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
dedivan | Post: 231317 - Date: 15.02.10(07:53)
shura-i Пост: 231278 От 14.Feb.2010 (21:52)
С уважением к Вашему бизнесу.

Ну вот видишь- опять не понял ничего.
Дед тебе рассказал больще чем в любом университете
за 5 кило зеленых в год расскажут.
Ты не понимаешь самого главного.
Законы мало написать на бумаге, должен быть механизм их выполнения.
Для государственных законов- это милиция, стукачи, суд, прокуратура,
тюрьма, внутренние войска.
Так и для законов природы должен быть материальный, физический механизм.
Не просто закон сохранения момента импульса- а четкая и определенная реакция среды на происходящее изменение в движении тел.
Она просто не может не быть.
И опыты по её ригистрации можно и нужно делать.
Ну не так конечно- за полдня тяп ляп.
Дед такую установку полгода паял варил отлаживал.
Но это стоило того. Это еще и гравитационный движок получился.
Летающая тарелка.
Не инерциодид и магнитики- а именно чисто гравитационный.
Оказывается этот механизм и гравитация связаны самым тесным образом.

А кому и погуглить лень.

_________________
я плохого не посоветую
Ihtiandr | Post: 231359 - Date: 15.02.10(14:24)
dedivan
Отличимтельная особенность торсионщиков. Много пантов, сказочных рассказов про собственные летающие тарелки. И НИЧЕГО конкретного.

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы
shura-i | Post: 231374 - Date: 15.02.10(15:02)
dedivan, не стОит снова говорить "А", все уже поняли, что "Б" не последует. Хоть тарелку, хоть зеленых человечков Вы зачинать научитесь. Методика изложения не та. Об исполнительных механизмах для законов природы - с этим полностью согласен. Только они не должны быть, а они есть для каждого закона природы, в том числе и для всех тех, которые никогда на бумаге записаны не будут. Но это логически следует из понятия закона природы - люди здесь не законотворцы, они наблюдатели.

dedivan | Post: 231378 - Date: 15.02.10(15:25)
shura-i Пост: 231374 От 15.Feb.2010 (15:02)
Только они не должны быть, а они есть для каждого закона природы, в том числе и для всех тех, которые никогда на бумаге записаны не будут.


Ну вот- теперь сравни что вчера говорил- подставляем палочку...
Понятно что то должно быть и происходить в центре между взаимодействующими телами. И именно через этот механизм надо описывать явление.
А не через палочки.
Там ведь что то происходит.
И люди видят, и меряют
[ссылка]
Я немного по другому , имхо более детально делал это.
У меня ускорение вращения диска контролируется контроллером.
Это дает более внятную картину по сравнению с разбалансированным диском.
То есть сам процесс возникновения зависит от изменения скорости вращения, и я растягиваю его на сколько нужно.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 15.02.10(15:28) - dedivan
Kunakh | Post: 231389 - Date: 15.02.10(15:45)
По вращению:
ЭФФЕКТ АСПДЕНА

Первое открытие, которое мы будем упоминать для доказательства того, что внешняя эфирная сила течет сквозь магнит, известно как “эффект Аспдена”, по имени д-ра Кембриджского Университета Гарольда Аспдена. Оно было представлено в журнале Новости Новой Энергии Института Новой Энергии, том 2, №10, в феврале 1995 года. Эксперимент д-ра Аспдена был достаточно простым, и никто не ожидал чего-то необычного.

Он взял намагниченный ротор и довел его до определенной скорости вращения, затем внезапно остановил и измерил, сколько энергии потребовалось для остановки. Затем, меньше, чем за минуту он вновь довел его до той же скорости вращения и вновь измерил, сколько для этого потребовалось энергии.

Любой здравомыслящий человек не ожидал бы, что из этого выйдет что-то путное. Все, что мы делаем, - это берем тот же намагниченный ротор, разгоняем его до определенной скорости и измеряем, сколько энергии потребовалось бы для этого при двух разных обстоятельствах: первое – с самого начала, и второе – от остановки после недавнего вращения.

Почти каждый ожидал бы, что количество энергии в этих двух случаях будет одинаковым. Нет никакой причины, почему в магните должна оставаться какая-то остаточная энергия после того, как он только что вращался; то есть, чтобы вращать его в первый и во второй раз, потребовалось бы одинаковое количество энергии. Да, как вы уже догадались, этого не произошло:

После того, как магнит вращался, а затем прекращал вращение до полной остановки, потребовалось в десять раз меньше энергии, чтобы вернуть его до той же скорости, если он вновь приводился во вращение меньше, чем через 60 секунд.

Да, это так! Вам захочется прочитать последнее предложение еще раз, поскольку его важность можно упустить, если вы просто бегло его просмотрите. Почти каждый может видеть, что это полностью нарушает все известные законы физики. Для большей точности количество тепловой энергии, потребовавшееся для вращения магнитного ротора, замерялось в джоулях; обычно в таком эксперименте, чтобы заставить ротор вращаться, требовалось 1.000 джоулей.

Однако если вы останавливаете вращение, а затем вновь начинаете вращать меньше, чем через 60 секунд, для достижения той же скорости требуется лишь 100 джоулей! Иными словами, заставить магнит вращаться в десять раз легче, если до этого он уже вращался.


Это фокус, или уже кто-нибудь повторял?!

shura-i | Post: 231391 - Date: 15.02.10(15:51)
Ihtiandr Пост: 231359 От 15.Feb.2010 (14:24)
dedivan
Отличимтельная особенность торсионщиков. Много пантов, сказочных рассказов про собственные летающие тарелки. И НИЧЕГО конкретного.
Да это не их особенность. Есть понятные описания экспериментов, с очень конкретными результатами. Очень интересны металлургические опыты, результаты впечатляют, но я не очень в теме, чтобы судить о степени описания оборудования (генератора) и, соответственно, о возможности повторить.
Из более доступных (но, возможно, более дорогих) экспериментов - исследование влияния неизвестнных видов излучения на собственный организм. Есть описания несложных опытов, в результате которых экспериментатор замечает изменение своего самочувствия, хотя официальной наукой такое влияние не описывается. Вот, к примеру, здесь, очень интересно. Хотя в схеме вроде ничего экстраординарного, напряженности известных полей вполне бытовые, частоты тоже. Интересно.
К сожалению, результаты таких опытов очень субьективны, но чем больше статистики, тем они объективнее. И более объективны они потому, что ощущаются собственным организмом, а не описаны кем-то.

олег-джан | Post: 231393 - Date: 15.02.10(16:01)
- исследование влияния неизвестнных видов излучения на собственный организм. Есть описания несложных опытов, в результате которых экспериментатор замечает изменение своего самочувствия, хотя официальной наукой такое влияние не описывается


Какой кошмар....что может быть более субьективного,чем влияние не
известно чего на собственный организм?
примерно так получается:
-Включил качер,посидел рядом....
На утро-диарея....
Вывод-спираль не в ту сторону...
-А может теща супом кислым накормила?
-Нееее...однозначно-спираль левая...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
kriotron | Post: 231394 - Date: 15.02.10(16:06)
как сказал герой романа стругацких: чудо...оно вне эмпирики чем его мерять? только супом и остаётся...а если качер не заземлён, то в уравнении на порядок больше неизвестных возникает. Это как задача о движении нескольких тел в космосе (когда их более 3-х практически точно ни куя не расчитать)

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
shura-i | Post: 231395 - Date: 15.02.10(16:09)
dedivan Пост: 231378 От 15.Feb.2010 (15:25)
Ну вот- теперь сравни что вчера говорил- подставляем палочку...
Это я говорю - "ну вот", хоть какая-то конкретика пошла, хватит уже по болотам бродить. А палочки я предлагал подставлять тем, кто не видит откуда берется и куда девается момент инерции системы из двух жигулевских колес. Вот поэкспериментируем и посмотрим, есть ли в этой системе кто-то третий, или всё сходится и с двумя. Если не сойдется - великолепно.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Прочие торсионные генераторы - Детекторы торсионного излучения - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт